(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Российский Футбол » Новости ЧР


Новости ЧР

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Сабитов: от поражения ещё не отошли

Полузащитник московского "Спартака" Ренат Сабитов рассказал о прошедшем матче с "Локомотивом" (3:4), превосходстве спартаковских фанов над болельщиками "железнодорожников" и лучшем игроке встречи.

— Сказалось ли на предматчевом настрое то, что "Спартак" в этом году ещё не выигрывал у "Локомотива"?
— Настраивались очень серьёзно. Это было нелегко, учитывая то, что проиграли в первом круге чемпионата и в Кубке. Готовили себя и психологически, и физически, конечно. Мы все взрослые люди, каждый понимал, что победа необходима, и что необходима она была не только нам. На поле старались сделать всё, что в наших силах.

— Насколько удалось придерживаться намеченных схем и запланированной тактики?
— Тяжело даже сейчас постараться со стороны оценить то, что происходило на поле. Трезво оценить тактику, схемы.

— Обе команды играли достаточно агрессивно. Чем можете это объяснить? Одолевали эмоции?
— Огромное количество болельщиков пришло на стадион, почти не было свободных мест. Фанаты с трибун морально поддерживали нас, подгоняли. Фееричный матч получился вчера, атмосфера очень накалённая, игроки были разгорячены. Вот это, пожалуй, и было причиной множества нарушений.

— Чьих болельщиков было слышно лучше?
Много было и тех, и других болельщиков. Но слышал я только "дружный хор" спартаковских фанов. Они молодцы, спасибо им за поддержку!— Много было и тех, и других. Но слышал я только "дружный хор" спартаковских фанов. Они молодцы, спасибо им за поддержку!

— Уходя на перерыв, могли предсказать такой исход?
— Нет, такого результата не ожидали. Были настроены на победу. О поражении не старались не думать.

— Что говорил тренер в перерыве? За счёт чего собирались обыгрывать "Локомотив" во втором тайме?
— Оставалось целых 45 минут, за это время можно переломить ход встречи. Станислав Саламович делал всё, чтобы сосредоточить нас на оставшейся половине игры.

— Почему, несмотря на слабую оборону, во втором тайме усилили линию атаки?
— Очень хотели выиграть, надо было забивать!

— Как думаете, какого места в турнирной таблице достойны "железнодорожники"?
— Тяжело говорить об этом сейчас, другое дело анализировать сезон по его окончании. Скажу, что в "Локомотиве" играют профессионалы, достойные уважения. На данный момент мы увлечены делами в команде, у нас есть цель – взять золото чемпионата России – и мы к ней медленно, но верно идём.

— Кого можете назвать лучшим игроком матча?

Рома Павлюченко отлично провёл игру, забил три великолепных гола. У "железнодорожников" могу выделить Маминова – после его выхода на поле "Локомотив" заиграл в другой футбол.
— Рома Павлюченко отлично провёл игру, забил три великолепных гола. У "железнодорожников" могу выделить Маминова – после его выхода на поле "Локомотив" заиграл в другой футбол.

— Чей гол считаете самым красивым в это матче?
— Игра была очень захватывающая, все голы были по-своему красивы.

— Сегодня уже виделись на тренировке, команда отошла после поражения?
— Ещё не совсем. Вчера даже не хотелось общаться с журналистами. Я лично извинился, сказал, что расстроен и побрёл к автобусу.

0

32

Обзор дня.

Премьер-Лига В понедельник было определено время начала матчей 25-го тура чемпионата России. Откроется тур в субботу в 14:00 встречей "Зенит" — ЦСКА. В этот же день, но ровно через два часа, свою встречу с "Химками" начнёт московский "Спартак". На следующий день в 15:15 подмосковный "Сатурн" в Раменском примет ФК "Москва".

"Локомотив"
Железнодорожники подали жалобу на судейство Александра Колобаева в матче со "Спартаком". Сомнения вызвал назначенный в ворота красно-зеленых пенальти. Контакт Малхаза Асатиани и Егора Титова имел место, но изначально капитан красно-белых находился в положении вне игры.

"Томь" После матча 24-ого тура Премьер-Лиги "Крылья Советов" — "Томь", томичи подали жалобу на судейство ростовчанина Юрия Ключникова, отметив в официальном протоколе два момента: необоснованная на 45+1 минуте вторая жёлтая карточка, показанная Мичкову и назначенный пенальти на 62-й минуте в ворота "Томи". Напомним, что это не первая жалоба в этом году на работу Ключникова.

0

33

Символическая сборная 24-го тура: версия Талалаева

Главный тренер юношеской сборной России по футболу 1990 года рождения Андрей Талалаев специально для "Чемпионат.ру" составил символическую сборную 24-го тура Премьер-Лиги.

Юрий Жевнов. "Москва". Вратарь.
Уверенно провёл игру с "Динамо", взял пенальти от Колодина, который прежде с "точки" не мазал, чем внёс перелом в игру.

Ким Дон Джин. "Зенит". Левый защитник.
Кореец в Казани сыграл полезно и у своих ворот, и у чужих. Упустил неплохой момент, но стал автором голевой передачи. Полностью контролировал свой фланг.

Дмитрий Годунок. "Москва". Центральный защитник.
Не дал развернуться ни Генкову, ни Пименову, да и вообще преуспел в разрушении.

Сергей Игнашевич. ЦСКА. Центральный защитник.
Практически образцово провёл игру с "Амкаром", где оборона армейцев не дала обычно нацеленной на ворота атаке пермяков создать что-то стоящее.

Бранислав Иванович. "Локомотив". Правый защитник.
Тут даже особых комментариев не требуется. Автор двух голевых передач, доминировал на своей бровке, успевая повсюду. Заработал решающий штрафной.

Эдгарас Чеснаускис. "Сатурн". Левый полузащитник.
Забил важнейший для своей команды гол, очень достойно отработал на своём фланге весь матч.

Константин Зырянов. "Зенит". Центральный полузащитник.
Матч провёл на уже ставшем привычным высоком уровне. Забил гол, отдал голевой пас, мог отличиться и ещё; в общем, был одним из лидеров атак питерцев.

Александр Самедов. "Локомотив". Правый полузащитник.
На пару с Ивановичем на правом фланге переиграл Шоавэ с Торбинским, постоянно угрожал воротам соперника, отдал голевую передачу, мог забить сам.

Павел Погребняк. "Зенит". Нападающий.
Не пользуясь большим доверием тренеров, Павел выходит на поле заряженным на гол. Вот и против "Рубина" сыграл как настоящий бомбардир — сделал дубль, постоянно переигрывал оборону хозяев.

Роман Павлюченко. "Спартак". Нападающий.
Хет-трик в ворота "Локомотива" говорит сам за себя, хотя в итоге он и не спас спартаковцев, но вины Романа тут нет — он забил сколько смог.

Питер Одемвингие. "Локомотив". Нападающий.
Не давал ни минуты покоя защите "Спартака", которая так и не смогла с ним ничего поделать. Сделал дубль, попал в перекладину.

0

34

Сёмин может возглавить "Кубань" или "Москву"

Юрий Сёмин может возглавить "Москву" или "Кубань". В ближайшее время акционеры краснодарского клуба планируют сделать бывшему президенту "Локомотива" соответствующее предложение. Кроме того, на пост наставника "Кубани" претендует Вячеслав Грозный, сообщает "Спорт-Экспресс".

0

35

Красножан: я остаюсь в Нальчике

Главный тренер "Спартака-Нальчика" Юрий Красножан сообщил в интервью радио "Маяк", что остаётся работать в Нальчике.

"У нас состоялась встреча с президентом клуба. Он поставил задачу – делать всё возможное для развития команды. Поэтому я остаюсь в Нальчике. У меня были предложения со стороны. Я не буду говорить какие. Но я их не принял. Это ни в коем случае не резкий отказ. Просто я продолжаю работу там, где её начал. Не бывает так, что ты начинаешь строить фундамент, вроде построил его, а потом бросил, и куда-то едешь кому-то делать крышу. Встреча с руководством убедила меня в том, что здесь можно развивать футбол и создавать серьёзную систему подготовки игроков. Во всяком случае, следующий год я проведу в Нальчике", – сказал тренер.

Красножан заявил, что в межсезонье команда не избежит потерь: "Но это не будет прошлый год, когда вся команда ушла. Её костяк останется. И мы будем в меньших количествах подбирать новичков. К персоне Файзулина есть интерес со стороны других клубов, разговаривали мы и с самим Витей. У него есть желание перейти, но у нас есть желание его оставить. Файзулин у нас на контракте, и "Спартак" пока договаривается с ним о его выступлении за нальчан в течение следующего года".

0

36

Талгаев ушел в отставку с поста главного тренера «Терека»

Руководство «Терека» удовлетворило прошение Воита Талгаева об отставке с поста главного тренера клуба.

«Талгаев попросил освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья. Мы пытались отговорить его, но нам это не удалось. Возможно, Талгаев займет в «Тереке» какую-то другую должность. С новым тренером планируем определиться в течение недели», – цитирует вице-президента «Терека» Хайдара Алханова «Спорт-Экспресс».

0

37

«Томь» предложила новый контракт Булыге

У белорусских легионеров «Томи» – вратаря Василия Хомутовского, полузащитника Александра Кульчия и нападающего Виталия Булыги – закончились сроки контрактов с сибиряками. На вчерашний день предложение подписать новое соглашение получил только Булыга, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

38

killer написал(а):

«Томь» предложила новый контракт Булыге

У белорусских легионеров «Томи» – вратаря Василия Хомутовского, полузащитника Александра Кульчия и нападающего Виталия Булыги – закончились сроки контрактов с сибиряками. На вчерашний день предложение подписать новое соглашение получил только Булыга, сообщает «Спорт-Экспресс».

Это хороший игрок!!!

0

39

ЦСКА — в числе претендентов на покупку хавбека "Васлуя"

Полузащитник румынского "Васлуя" Мирко Любинкович может сменить клуб уже в период зимнего трансферного окна. Руководство клуба оценивает сербского хавбека в € 2 млн. По информации Mercato365, на Любинковича претендуют французские "Ланс" и "Ренн", молдавский "Шериф", бухарестская "Стяуа", краковская "Висла", а также московский ЦСКА.

0

40

Ковалевски покинул "Спартак"

Польский вратарь Войцех Ковалевски покинул московский "Спартак". По обоюдному согласию 30-летний голкипер и столичный клуб решили не продлевать соглашение, информирует официальный сайт красно-белых.

0

41

"Спартак" не будет препятствовать уходу Плетикосы
Агент вратаря сборной Хорватии и московского "Спартака" Стипе Плетикосы Марко Налетилич сообщил, что услугами его клиента интересуется итальянский "Милан".

"Никаких официальных предложений по Плетикосе не поступало. Прошлым летом было предложение от "Тоттенхэма". Был и вариант с "Фулхэмом", но англичане не смогли предоставить разрешение на работу. Стипе — высококлассный вратарь в самом расцвете сил. Вслед за "шпорами" в этом сезоне интерес к нему проявил "Милан". Там Стипе высоко ценят и хотели бы видеть в своих рядах, однако пока не сложилось, поскольку он не является гражданином ЕС", – поведал Налетилич.

"Я ожидаю, что после чемпионата Европы многие клубы захотят приобрести Плетикосу. "Спартак"? Красно-белые не будут препятствовать переходу Стипе, в отличие от "Шахтёра". В московском клубе понимают потребности игрока и готовы будут его отпустить, если поступит предложение, устраивающее обе стороны", – подытожил агент в интервью хорватскому изданию Index.

0

42

Матч "Химки" — "Спартак" будут охранять 2 тыс. милиционеров

Безопасность на матче третьего тура чемпионата России "Химки" — "Спартак" обеспечат около 2000 сотрудников милиции. Из них 310 человек сотрудники ОМОН, 36 кинологов со служебными собаками, 280 военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Российский Футбол » Новости ЧР