(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Теннис » Новости


Новости

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Елена Веснина: «За границей все чужое»

Российская теннисистка Елена Веснина рассказала об ощущениях в преддверии финала Кубка Федерации со сборной Италии.

«Атмосфера финала пока не давит, чувствую себя спокойно. Но позже, скорее всего, нервничать буду.

Дома особая энергия, свои зрители, которые тебя поддерживают. Мне за границей меньше нравится играть – там все чужое. А здесь, как говорится, и стены помогают. Хочется, чтобы как можно больше людей пришли поболеть за нас в Лужники.

Покрытие в Лужниках хорошее, мне оно абсолютно подходит. Мяч летит не совсем быстро, а все-таки с маленьким торможением. Многим наше покрытие напоминает хард на US Open, а мне кажется, оно больше похоже на покрытие в австрийском Линце», – приводит слова Весниной «Спорт день за днем».

0

32

Шамиль Тарпищев: «В командных матчах рейтинги мало что значат»

Шамиль Тарпищев не считает, что женской сборной России в финале Кубка Федерации повезло с соперником – командой Италии.

«Нельзя с пренебрежением говорить о сегодняшних обладателях Кубка Федерации, к тому же одолевших в недавнем полуфинале француженок во главе с Моресмо. Все эти настроения мне очень напоминают 2004 год, когда нам вот так же предсказывали легкую победу над сборной Франции в Москве, а мы с трудом взяли последнее решающее очко в паре.

В командных матчах и рейтинг, и прогнозы мало что значат. Все, к примеру, дружно отдавали американкам победу над нами в полуфинале: 30 миль от родового поместья сестер Уильямс, американцы выдали мне визу в последний момент, сплошные нервы... Но мы одержали победу», – приводит слова Тарпищева «Труд».

0

33

Шарапова встретится со своими болельщиками

Завтра в 17.00 Мария Шарапова встретится со своими болельщиками на автограф-сессии в московском магазине «Найк».

Адрес магазина, где пройдет автограф-сессия Шараповой: Пресненский Вал, 4/29, стр. 1, станция метро «Улица 1905 года», сообщает агентство «Весь спорт».

0

34

Шамиль Тарпищев: «Волнует немного Давыденко»

Капитан российской сборной Шамиль Тарпищев рассказал о грядущем полуфинале Кубка Дэвиса.

«У Сафина травма кисти, и мы его отпустили. Но это не значит, что он не сможет вернуться, посмотрим, как дальше будут развиваться события.

Дмитрий Турсунов прилетает в субботу, Михаил Южный уже тренируется.

Волнует немного Давыденко, как он будет переходить с харда, а вот с Андреевым все в порядке, он играет в Бухаресте на грунте», – приводит слова Тарпищева «Маяк».

0

35

Шарапова хочет сыграть за сборную в следующем году

Мария Шарапова надеется сыграть за сборную России в 2008 году.

Об этом теннисистка заявила на пресс-конференции в Москве.

По словам Шараповой, в Россию она приехала только для того, чтобы поддержать команду в финале Кубка Федерации. «Я не смогу играть, так как у меня травма плеча и врачи мне запретили в течение трех недель подавать. И здесь я только как спарринг-партнер», – сообщила Шарапова, выразив при этом надежду, что сможет выступать за сборную России в следующем году.

Также Мария призналась, что ей понравилась атмосфера в национальной команде: «Я всех девчонок знаю, но в команде для меня все ново, ведь до этого я никогда не была ее частью. Вчера я тренировалась с Леной Весниной, сегодня с Аней Чакветадзе. Замечательная атмосфера, мне все очень нравится. Надеюсь, что в субботу нас будут поддерживать болельщики».

В конце пресс-конференции Шараповой был задан вопрос про отборочный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и России, который состоялся накануне вечером в Лондоне (3:0). Теннисистка ответила, что начала смотреть трансляцию, но уснула, не дождавшись окончания встречи, сообщает РИА «Новости».

0

36

Пекин (ATP). Давыденко проиграл во втором круге, Куницын прошел дальше

China Open

Пекин, Китай

10 – 16 сентября

Открытые корты

Хард

Призовой фонд – 475 000 долларов

Одиночный разряд

Второй круг

Марин Чилич (Хорватия) – Николай Давыденко (Россия, 1) – 6:3, 6:4
Игорь Куницын (Россия, 8) – Кевин Ким (США) – 7:6, 6:4

0

37

Куэртен может завершить карьеру

Трехкратный победитель открытого чемпионата Франции Густаво Куэртен заявил, что закончит с теннисом, если ему не удастся выйти на прежний уровень в следующем году.

«Моя цель – попытаться вновь чувствовать себя в своей тарелке на одиночных турнирах. Думаю, в следующем году я должен выйти на качественно другой уровень. Если же нет, возможно, я займусь чем-то другим, не имеющим отношения к теннису», – цитирует Куэртена AP.

В 2000 году 31-летний бразилец занимал первую строчку в рейтинге ATP, однако сейчас лишь 662-й. В этом сезоне на его счету лишь две победы и семь поражений.

0

38

Светлана Кузнецова: «В Москву летела как на крыльях»

Вторая ракетка мира Светлана Кузнецова ждет финального матча Кубка Федерации против итальянок.

«Начала матча с итальянками жду с большим нетерпением и волнением. Все-таки последний раз я играла в финале уже три года назад, в матче с француженками. Воспоминания остались приятные, мы выиграли. И вообще, лучше играть, чем сидеть дома и ждать результата.

Полуфинал с американками я в Москве провела, вся измучилась. Постоянно звонила девочкам, а у тех, как назло, телефоны были выключены. Бомбардировала их SMS-ками, одной только Наде Петровой, наверное, штук 20 отправила. До Тарпищева удалось дозвониться только через два после матча. И тогда же Шамиль Анвярович предложил мне сыграть в финале. Я, естественно, согласилась – с большим удовольствием. Только честно предупредила: если восстановлюсь от травмы.

В Москву из Нью-Йорка летела, как на крыльях. Причем, на крыльях «Аэрофлота». Хотя меня посадили в кресло, у которого спинка не откидывалась, весь полет пыталась поудобнее устроиться. Но это уже другая история, на игру с Италией она не повлияет», – приводит слова Кузнецовой агентство «Весь спорт».

0

39

Николай Давыденко: «Дождь здесь ни при чем»

Первая ракетка турнира в Пекине Николай Давыденко объяснил причины поражения от Марина Чилича из Хорватии (3:6, 4:6).

«Не думаю, что во всем виноват дождь. Я сам играл неважно, хотя чувствовал себя отлично и спал 11 часов. Сегодня мне было просто тяжело бить по мячу», – цитирует Давыденко Reuters.

0

40

Бухарест (АТР). Щукин обыграл Болелли и вышел в третий круг

Open Romania 2007

Бухарест (Румыния)

10-16 сентября, 2007

Хард

Призовой фонд – 352 450 евро

Одиночный разряд

Второй круг

Юрий Щукин (Россия) – Симоне Болелли (Италия) – 6:4, 6:3

0

41

Шамиль Тарпищев: «Конфликт между Кузнецовой и Шараповой выдуман журналистами»

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев заявил, что никакого конфликта между Марией Шараповой и Светланой Кузнецовой не было.

«Самое интересное, что Кузнецова нормальнее всех к Маше относится. У них никогда не было конфликтных ситуаций. Это все разогревается прессой. Кузнецову спросили, она же должна была что-то сказать. И после ее ответа начали все раздувать. А вообще у нас есть список из шести кандидатов, мы их и ведем. Может быть объективная причина отказа – травма. Так не приехала Елена Дементьева. Шараповой же я позвонил и предложил приехать, учитывая постоянные слухи о том, что она не хочет играть за сборную. Мария согласилась.

Я почему предложил Маше приехать? Шарапова играет на абсолютно других скоростях, очень быстро летит мяч. Для тренировки – это то, что надо, очень полезно. Одно дело тренироваться с ребятами, а другое, играть с командой, друг с другом», – цитирует тренера sportbox.ru.

0

42

Анна Чакветадзе: «Ни в коем случае нельзя расслабляться»

Один из лидеров сборной России Анна Чакветадзе высоко оценила шансы нашей команды в финале Кубка Федерации против итальянок.

«Как команда мы сильнее, конечно. Но они неожиданно для всех попали в финал, обыграли француженок и бельгиек. Поэтому нужно готовиться и не расслабляться ни в коем случае. Все в наших руках.Будет здорово, если мы завоюем престижный трофей», – цитирует спортсменку sportbox.ru.

0

43

Мария Шарапова: «В Москве чувствую себя туристкой»

Четвертая ракетка мира Мария Шарапова рассказала, как проходят спарринги и тренировки в составе сборной России, которая готовится к финальному матчу Кубка Федерации против итальянок.

«Мне очень важно поддержать российскую команду в финале серьезного турнира. Очень интересные ощущения. Ведь теннис – индивидуальный вид спорта, и чувствовать себя в команде довольно непривычно. Здесь все ново, необычно, но в то же время близко для меня. В команде царит хорошая атмосфера, все девочки дружны.

Первый раз играла с Аней Чакветадзе на тренировке и осталась очень довольна. Впрочем, я думаю, что мне понравится играть со всеми девочками. Позавчера я отлично поработала вместе с Еленой Весниной.

Я приехала в Москву с подругой. Она впервые в России, поэтому хочется провести для нее небольшую экскурсию. Пока не задумывались, куда пойти, но на Красной площади наверняка побываем. В общем, в эти дни в Москве я буду как туристка!», – цитирует Шарапову «Советский спорт».

0

44

Сампрас и Федерер сыграют ночью

Первая ракетка мира Роджер Федерер и завершивший карьеру четыре года назад легендарный Пит Сампрас, которого швейцарец сменил в качестве теннисного короля, сыграют благотворительный матч. Игра состоится в Куала-Лумпуре 22 ноября. Матч будет проведен ночью на корте, вмещающем 12 тысяч зрителей, пишет «Коммерсант-Украина». Покрытие будет средним по скорости. Ранее два теннисиста встретились на корте только однажды – на «Уимблдоне» в 2001 году. Тогда Федерер обыграл Сампраса в пяти сетах.

0

45

В пятницу в Москве состоялась официальная церемония жеребьёвки финального матча Кубка Федерации-2007, в котором сойдутся сборные России и Италии. Церемония проходила в стенах Малой спортивной арены "Лужники". Волей жребия первыми завтра на корт выйдут 1-й номер итальянской сборной Франческа Скьявоне и вторая ракетка России Анна Чакветадзе. Во втором одиночном матче ракетки скрестят лидер россиянок Светлана Кузнецова и 2-й номер сборной Италии Мара Сантанджело, сообщается в официальном пресс-релизе турнира.

Капитаны назвали и составы парных комбинаций: за Россию пару сыграют Надежда Петрова и Елена Веснина, у итальянок на парный поединок заявлены Мара Сантанджело и Роберта Винчи.  По регламенту командного поединка Fed Cup во второй день в одиночных мачтах первые ракетки обеих сборных, затем - вторые. Парный матч, по традиции, завершит игровую программу воскресенья.

Интересно понаблюдать за турнирными путями обеих команд, которые их привели к финальной встрече. В первом своём противостоянии, которое было в 1/8 финала, Россия без проблем одолела Испанию со счётом 5:0. Италия также стартовала с уверенной сухой победой над командой Китая. А вот в полуфинальных поединках в обоих случаях был зафиксирован счёт 3:2 - Россия с таким счётом одолела США, а Италия - Францию. Стоит отметить, что до последнего висел на волоске выход России в финал Кубка, так как в противостоянии с США всё решалось в парном матче, где американки традиционно сильны. Но россиянки выиграли со счётом 2:0 по сетам и теперь будут пытаться выиграть турнир в Москве.

0

46

Сафин не будет выступать до конца года

Российский теннисист Марат Сафин не будет участвовать в 13-м Международном теннисном турнире «Санкт-Петербург Оупен-2007».

Как сообщил директор турнира Михаил Рыдник, Сафин отказался от выступления на всех турнирах до конца года.

«При этом питерские зрители увидят на кортах СКК «Петербургский» с 22 по 28 октября своих других любимцев: Николая Давыденко, Михаила Южного, Дмитрия Турсунова и Игоря Куницына, шведа Томаса Юханссона, хорвата Марио Анчича, латыша Эрнестса Гулбиса и испанца Фернандо Вердаско», – приводит слова Рыдика «Спортком» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

0

47

В Санкт-Петербурге будет установлена статуя теннисиста

На Невском проспекте, на пешеходной зоне у Гостиного двора, появится уникальная скульптура – фигура теннисиста, замершего перед подачей, составленная из 600 теннисных мячей.

Высота фигуры составит 2,5 метра. Скульптура будет удивлять и радовать прохожих всего один день – ее установят в шесть утра, и простоит она в центре города до позднего вечера. Акция организована в рамках кампании «Теннис в твоем городе», проходящей перед открытием «Санкт-Петербург Оупен-2007», сообщает «Спортком» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

0

48

Кубок Федерации-2008 Россия начнет в Израиле

В Москве состоялась жеребьевка первого раунда Кубка Федерации-2008. В соперники сборной России досталась команда Израиля. Матч подопечные Шамиля Тарпищева проведут в гостях.

Остальные пары составили: США – Германия, Китай – Франция, Италия – Испания, сообщает «Спорт-Экспресс».

В случае победы россиянок над израильтянками, следующим соперником станет победитель пары США – Германия.

0

49

Финал Кубка Федерации по теннису между сборными России и Италии откроет игра Чакветадзе и Скьявоне

На Малой спортивной арене «Лужников» прошла жеребьевка финала Кубка Федерации по теннису между женскими сборными России и Италии, который состоится 15-16 сентября.

15 сентября состоятся две одиночные встречи. Первыми на корт, в 14.00, выйдут второй номер сборной России Анна Чакветадзе и лидер итальянок Франческа Скьявоне. Затем встретятся первый номер нашей команды Светлана Кузнецова и второй номер сборной Италии Мара Сантанжело.

Программу воскресного дня в 13.00 откроют Кузнецова и Скьявоне, а продолжат Чакветадзе и Сантанжело. На парную встречу заявлены Надежда Петрова с Еленой Весниной и Сантанжело с Флавией Пеннеттой, сообщает агентство «Весь спорт».

0

50

Пекин (ATP). Куницын проиграл Робредо

China Open

Пекин, Китай

10 – 16 сентября

Открытые корты

Хард

Призовой фонд – 475 000 долларов

Одиночный разряд

Третий круг

Томми Робредо (Испания) – Игорь Куницын (Россия) 2:0 (6:3, 6:1)

0

51

Бухарест (АТР). Щукин проиграл в третьем круге

Open Romania 2007

Бухарест (Румыния)

10-16 сентября, 2007

Хард

Призовой фонд – 352 450 евро

Одиночный разряд

Третий круг

Карлос Берлок (Аргентина) – Юрий Щукин (Россия) – 7:5, 6:3

0

52

Надежда Петрова: «Даже Шарапова приехала нас поддержать»

Восьмая ракетка мира в рейтинге WTA Надежда Петрова в предстоящем 15-16 сентября финале Кубка Федерации со сборной Италии сыграет только в паре с Еленой Весниной – равно, как и в предыдущих встречах с испанками и американками.

«Две игры в паре с Леной Весниной в этом розыгрыше Кубка Федерации, без сомнения, самый запоминающийся для меня момент сезона. Особенно, разумеется, игра с американками. Мы выходили на игру как на последний бой, понимая, что перед нами – первая пара мира. И, конечно, мы очень сблизились с Леной, почувствовали себя одной командой. Поэтому я с самого начала очень хотела сыграть вместе с Весниной пару и в финале с итальянками. И наш капитан Шамиль Тарпищев заявил именно нас. Единственное, не очень хочется, чтобы эта игра, как и в США, оказалась решающей. Было бы очень здорово, если бы она проходила под праздничный салют в честь нашей победы. Все шансы для этого есть. Покрытие на Малой спортивной арене в Лужниках – как раз для нас, никаких внешних раздражающих факторов нет. Даже Маша Шарапова приехала нас поддержать. Думаю, удача будет нам сопутствовать», – цитирует Петрову агентство «Весь спорт».

0

53

Анна Чакветадзе: «Пока волнения не чувствую»

Анна Чакветадзе, которой предстоит открывать финал Кубка Федерации матчем с Франческой Скьявоне, заявила, что уверена в своих силах.

«Пока я не чувствую волнения, буду настраиваться и играть, как всегда. В этом году мы с Франческой играли один раз на траве, на нелюбимом для нее покрытии, так что там была совсем другая игра. Но на этом корте она опасна, поэтому надо готовиться. Настроение у меня – выигрывать! Но посмотрим, как получится», – сказала Чакветадзе в интервью «Маяку».

0

54

Надежда Петрова: «Мы должны с хорошим настроем обыграть итальянок»

Своими мыслями перед стартом финала Кубка Федерации против команды Италии поделилась Надежда Петрова.

«Если смотреть по статистике и по рейтингу, то мы на голову сильнее их, но нам предстоит очень важный матч, и начинать его будет сложно. Но думаю, девочки будут готовы, к тому же они удачно сыграли в Америке. Мы должны с хорошим настроем обыграть итальянок. Скьявоне – упорный игрок, любит играть за команду, и всегда до конца выкладывается в таких матчах. Она будет самым трудным для нас соперником», – сказал Петрова в интервью «Маяку».

0

55

Кубок Федерации. Анна Чакветадзе принесла России первое очко

Кубок Федерации

Москва, Россия

15-16 сентября, 2007

Хард

Финал

Россия – Италия – 1:0

Анна Чакветадзе (Россия) – Франческа Скьявоне (Италия) – 6:4, 4:6, 6:4

0

56

Франческа Скьявоне: «Многое решил один злополучный розыгрыш»

После поражения от Анны Чакветадзе (4:6, 6:4, 4:6) в первом матче финала Кубка Федерации лидер сборной Италии Франческа Скьявоне рассказала о допущенных ошибках.

«Я повела 3:0, после чего соперница смогла выиграть трудовой гейм, и счет стал 3:1. Пятый гейм получился сложным. Возможности выиграть его были и у нее, и у меня.

А потом случился тот злополучный розыгрыш, когда мяч завис над сеткой, я боялась коснуться сетки ракеткой, поэтому допустила ошибку.

При счете 3:3 я смогла вернуться в игру, выиграть гейм, но Анна действовала увереннее и довела матч до победы», – приводит слова Скьявоне «Спорт-Экспресс».

0

57

Светлана Кузнецова: «Победа Чакветадзе развязала мне руки»

Светлана Кузнецова рассказала не только о победе над Марой Сантанжело (6:1, 6:2), но и о завтрашнем игровом дне.

«Для меня игра оказалась достаточной легкой. Прежде всего, в психологическом плане. В первой встрече Аня Чакветадзе встречалась со Скьявоне, и тогда я волновалась сильнее. Болела за Аню, потому что знала, как ей тяжело после US Open. И очень хотела, чтобы она выиграла.

Аня – молодец! Выиграла, и совсем развязала мне руки. Во-первых, я и так знала, что немного посильнее Сантанжелы. А во-вторых, получила право на ошибку. Поэтому полностью раскрепостилась, показала нормальный теннис – и выиграла.

Если наш капитан решит поставить меня завтра на первый матч дня со Скьявоне, мне придется сложнее. Значительно увеличится длина розыгрыша, итальянка очень хорошо чувствует себя на покрытии, которое мы выбрали, и сегодня это доказала.

Кроме того, я прекрасно помню, как проходила наша последняя встреча – недавно в Нью-Хейвене. И хотя Скьявоне снялась там из-за травмы еще в первом сете, успела доставить мне сложности и неудобства.

Поэтому настрой на завтра – самый серьезный. О счете после первого дня – 2:0 – нужно забыть, чтобы решить все уже в первом матче», – цитирует Кузнецову агентство «Весь спорт».

0

58

Сборная России в третий раз в своей истории выиграла Кубок Федерации, обыграв в финальном матче сборную Италии. Победное очко российской команде принесла Светлана Кузнецова, в напряженнейшем поединке взявшая верх над Франческой Скьявоне.

В первом сете Кузнецова повела со счетом 3:1, но затем проиграла четыре гейма подряд, а вместе с ними и сет. Во второй партии Скьявоне вела в счете 5:4 и подавала на матч, но не смогла завершить игру в свою пользу. Дело дошло до тай-брейка, где итальянка имела матчбол при счете 6:5, но вновь не использовала свой шанс.

В третьем сете Скьявоне взяла подачу Кузнецовой и повела 4:1, но затем повторилась история из вчерашнего матча итальянки с Анной Чакветадзе. При счете 4:2 и 30/40 на своей подаче Скьявоне, как и накануне, в простейшей ситуации не смогла завершить розыгрыш в свою пользу, после чего расклеилась и позволила Кузнецовой перехватить инициативу. Теперь уже россиянка повела 5:4 и подавала на матч, но Скьявоне сумела сравнять счет. Но уже в следующем гейме Кузнецова вновь взяла подачу соперницы и на этот раз довела матч до победы.

Кубок Федерации. Финал

Россия - Италия - 3:0

Светлана Кузнецова - Франческа Скьявоне - 4:6, 7:6 (9:7), 7:5

0

59

Бали (WTA). Китайская пара выиграла финал

Бали (WTA)

Commonwealth Bank Tennis Class

Призовой фонд – 225 000 долларов

Парный разряд

Финал

Чуньмэй Цзи (Китай) / Тьяньтьянь Сунь (Китай) – Джилл Крэйбас (США) / Натали Грандин (ЮАР) – 6:3, 6:2

0

60

Бали (WTA). Дэвенпорт выиграла в финале у Гантуховой

Бали (WTA)

Commonwealth Bank Tennis Class

Призовой фонд – 225 000 долларов

Одиночный разряд

Финал

Линдсэй Дэвенпорт (США) – Даниэла Гантухова (Словакия) – 6:4 , 3:6 , 6:2

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Теннис » Новости