(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Теннис » Новости


Новости

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Кубок Федерации. Веснина заменит Чакветадзе в последней одиночной встрече турнира

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев произвел замену на последнюю одиночную встречу финального матча против итальянок на Кубке Федерации.

Вместо Анны Чакветадзе против Мары Сантанжело на корт выйдет Елена Веснина, сообщает «Спорт-Экспресс». Напомним, что российские теннисистки уже обеспечили себе итоговую победу.

0

62

Пекин (ATP). Гонсалес выиграл в финале у Робредо

China Open

Пекин, Китай

10 – 16 сентября

Открытые корты

Хард

Призовой фонд – 475 000 долларов

Одиночный разряд

Фернандо Гонсалес (Чили) – Томми Робредо (Испания) – 6:1, 3:6, 6:1

0

63

Кубок Федерации. Сборная России выиграла турнир благодаря победе Кузнецовой над Скьявоне, Веснина продолжила разгром итальянок

Кубок Федерации

Москва, Россия

15-16 сентября, 2007

Хард

Финал

Россия – Италия – 4:0

Елена Веснина (Россия) – Мара Сантанжело (Италия) – 6:2, 6:4
Светлана Кузнецова (Россия) – Франческа Скьявоне (Италия) – 4:6, 7:6 (9:7), 7:5

Светлана Кузнецова (Россия) – Мара Сантанжело (Италия) – 6:1, 6:2
Анна Чакветадзе (Россия) – Франческа Скьявоне (Италия) – 6:4, 4:6, 6:4

0

64

Шамиль Тарпищев: «Матч получился очень упорным»

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу в финале Кубка Федерации над итальянками (4:0), которая позволила нашим девушкам вернуть утраченное в прошлом году звание лучших в мире.

«Матч получился очень упорным, расстановка сил была примерно 60 на 40 в нашу пользу. Поэтому итоговый счет должен был быть 3:2 или 3:1. Но счет далеко не всегда отражает реальное положение вещей

Мы точно знали, что должны обыграть «второго номера» сборной Италии Мару Сантанджело и одержать победу в парной встрече. А после счета 2:0 нам стало гораздо легче», – цитирует Тарпищева РИА «Новости».

0

65

Победу в Кубке Федерации российские теннисистки посвятили Борису Ельцину

Победу в Кубке Федерации российские спортсменки посвятили первому Президенту России Борису Николаевичу Ельцину, который был большим поклонником тенниса.

«Когда Борис Николаевич вышел на теннисной корт с ракеткой, наш вид спорта получил огромное развитие, результаты которого вы видите сегодня», – приводят слова капитана сборной России Шамиля Тарпищева на церемонии награждения РИА «Новости».

0

66

Светлана Кузнецова: «Я не показала своего лучшего тенниса, но главное – мы победили!»

Светлана Кузнецова поделилась радостью от триумфальной победы над Италией (4:0) в финале Кубка Федерации.

«Я была «первым номером» сборной и сделала то, чего от меня ждали. Выиграла обе одиночные встречи и помогла команде добиться успеха. Мотивация была просто запредельная. Пусть я не показала своего лучшего тенниса, но главное – мы победили!» – цитирует Кузнецову агентство «Весь спорт».

0

67

Коррадо Барадзутти: «Победить Россию очень сложно»

Капитан женской сборной Италии Коррадо Барадзутти после поражения в финале Кубка Федерации от россиянок заявил, что изначально у его теннисисток было не очень много шансов на успех.

«Любой сборной очень тяжело выигрывать у российской команды. Победить их возможно, но сделать это очень трудно», – цитирует итальянца РИА «Новости».

0

68

Линдсей Дэвенпорт: «Я немного в шоке!»

31-летняя американка Линдсей Дэвенпорт победно вернулась в большой теннис после рождения сына. Она выиграла турнир в Бали, обыграв в напряженном финальном поединке словачку Даниэлу Гантухову (6:4, 3:6, 6:2).

«Я немного в шоке. Это просто невероятно и даже дух захватывает… Победа после стольких месяцев простоя. Даниэла сегодня допустила пару ошибок, дала мне шанс. Впрочем, я тоже играла небезупречно. Для меня выступление в Бали – хороший стимул тренироваться и работать дальше», – цитирует спортсменку AP.

0

69

Светлана Кузнецова: «Я лидер, и на меня все рассчитывали»

Светлана Кузнецова в третьей решающей игре финала Кубка Федерации обыграла итальянку Франческу Скьявоне (4:6, 7:6, 7:5) и принесла сборной России третий чемпионский титул.

«Этот корт очень удобен для Франчески. Она очень много двигалась и создавала мне проблемы. Каждое очко долго разыгрывалось, но я довольна, что, несмотря на усталость, благодаря своей силе воли я вытащила этот матч.

Я испытывала проблемы со здоровьем – тревожили боли в животе. Из-за этого не могла подавать со всей силы, но даже с такой травмой была уверена, что могу выиграть.

Надо отдать должное сопернице, она играла собранно и очень мало ошибалась. Сегодня не только моя победа, но победа всей команды, всей России. Для меня очень важно выступать за сборную.

Я очень много думала, сравнивая ощущения победы трехлетней давности. Тогда лидером сборной была Настя Мыскина, и матч с француженками вытащила именно она. Конечно, я радовалась за команду, но в то же время была расстроена, что сама не смогла принести ни одного очка сборной. Сегодня я уже лидер, и на меня все рассчитывали. Это очень серьезная мотивация. Я так долго ждала этого момента и очень хотела выиграть», – цитирует Кузнецову РИА «Новости».

0

70

Фернандо Гонсалес: «У меня отличные шансы на участие в итоговом турнире года»

Чилиец Фернандо Гонсалес выиграл в напряженном финале турнира в Пекине у испанца Томми Робредо (6:1, 3:6, 6:1).

«Это был мой лучший теннис на этой неделе. Я доминировал с первого мяча. После этого успеха я поднялся на седьмое место в рейтинге ATP, и у меня отличные шансы принять участие в итоговом турнире года. Это будет жесткая гонка, я постараюсь удачно выступить еще на нескольких турнирах.

В Китае мне очень понравилось. Надеюсь, когда-нибудь вернуться в Пекин», – приводит слова Гонсалеса Ticker.

0

71

Рейтинг WTA. В первой десятке четыре россиянки, Дэвенпорт поднялась на 80 позиций

Sony Ericsson WTA Tour Singles Rankings. 17 сентября

1 (1). Жюстин Энен (Бельгия) – 5200

2 (2). Светлана Кузнецова (Россия) – 3734

3 (3). Елена Янкович (Сербия) – 3365

4 (4). Мария Шарапова (Россия) – 3235

5 (5). Анна Чакветадзе (Россия) – 2940

6 (6). Ана Иванович (Сербия) – 2925

7 (7). Серена Уильямс (США) – 2391

8 (8). Надежда Петрова (Россия) – 2266

9 (9). Винус Уильямс (США) – 2215

10 (11). Амели Моресмо (Франция) – 2062...

15 (15). Елена Дементьева (Россия) – 1686

17 (17). Динара Сафина (Россия) – 1674

29 (29). Вера Звонарева (Россия) – 931

35 (35). Мария Кириленко (Россия) – 808

46 (45). Вера Душевина (Россия) – 591.75

58 (59). Елена Веснина (Россия) – 515.75

59 (50). Олга Пучкова (Россия) – 513.50

63 (62). Елена Лиховцева (Россия) – 485

67 (66). Алла Кудрявцева (Россия) – 459.25

88 (81). Ярослава Шведова (Россия) – 384

94 (91). Анастасия Родионова (Россия) – 367

97 (99). Екатерина Бычкова (Россия) – 360.25

154 (234). Линдсей Дэвенпорт (США) – 214

0

72

Чемпионская гонка WTA. Гантухова вытеснила Петрову из первой десятки

Race to the Sony Ericsson Championships Singles Standings. Положение на 17 сентября

1. Жюстин Энен (Бельгия) – 4675

2. Елена Янкович (Сербия) – 3765

3. Светлана Кузнецова (Россия) – 3246

4. Ана Иванович (Сербия) – 2847

5. Анна Чакветадзе (Россия) – 2556

6. Мария Шарапова (Россия) – 2430

7. Серена Уильямс (США) – 2391

8. Винус Уильямс (США) – 2190

9. Марион Бартоли (Франция) – 1802

10. Даниэла Гантухова (Словакия) – 1801

11. Надежда Петрова (Россия) – 1788

12. Динара Сафина (Россия) – 1667

13. Шахар Пеер (Израиль) – 1588

14. Патти Шнидер (Швейцария) – 1555

15. Николь Вайдишова (Чехия) – 1511

16. Елена Дементьева (Россия) – 1447

17. Амели Моресмо (Франция) – 1406

18. Сибиль Баммер (Австрия) – 1370

19. Мартина Хингис (Швейцария) – 1337

20. Татьяна Головин (Франция) – 1218

0

73

Чемпионская гонка АТР. Давыденко остался на четвертом месте, Гонсалес поднялся на четыре позиции

ATP RACE. Положение на 17 сентября

1. Роджер Федерер (Швейцария) – 1171

2. Рафаэль Надаль (Испания) – 1012

3. Новак Джокович (Сербия) – 802

4. Николай Давыденко (Россия) – 485

5. Энди Роддик (США) – 466

6. Давил Феррер (Испания) – 382

7. Фернандо Гонсалес (Чили) – 331

8. Джейм Блэйк (США) – 321

9. Томми Хаас (Германия) – 316

10. Карлос Мойя (Испания) – 315

11. Иван Любичич (Хорватия) – 314

12. Томми Робредо (Испания) – 304

13. Томаш Бердых (Чехия) – 290

14. Михаил Южный (Россия) – 281

15.Хуан Игнасио Чела (Аргентина) – 279

16. Ришар Гаске (Франция) – 266

17. Гильермо Каньяс (Аргентина) – 265

18. Маркос Багдатис (Кипр) – 258

19. Ллейтон Хьюитт (Австралия) – 256

20. Хуан Монако (Аргентина) – 251

0

74

Рейтинг АТР. Андреев, Куницын и Королев улучшили позиции

АТР Rankings. Положение на 17 сентября

1. Роджер Федерер (Швейцария) – 7605

2. Рафаэль Надаль (Испания) – 5385

3. Новак Джокович (Сербия) – 4295

4. Николай Давыденко (Россия) – 3255

5. Энди Роддик (США) – 2540

6. Фернандо Гонсалес (Чили) – 2360

7. Джеймс Блэйк (США) – 2290

8. Давид Феррер (Испания) – 1940

9. Томми Робредо (Испания) – 1935

10. Томаш Бердых (Чехия) – 1925...

17. Михаил Южный (Россия) – 1465

27. Марат Сафин (Россия) – 1040

29. Дмитрий Турсунов (Россия) – 950

37. Игорь Андреев (Россия) – 845

83. Игорь Куницын (Россия) – 507

87. Евгений Королев (Россия) – 474

95. Теймураз Габашвили (Россия) – 438

0

75

Калькутта (WTA). Екатерина Иванова пробилась во второй круг

Sunfeast Open

Калькутта, Индия

17-23 сентября, 2007

Трава

Призовой фонд – 175 000 долларов

Одиночный разряд

Первый круг

Екатерина Иванова (Россия) – Наоми Кэвэдей (Великобритания) – 6:3, 2:6, 6:2

0

76

Марат Сафин покорил непальскую вершину

Российский теннисист Марат Сафин успешно дебютировал в роли альпиниста, покорив в составе команды вершину Мурат, расположенную на высоте 4100 метров над уровнем моря, сообщает  «Клуб 7 вершин».

0

77

Кубок Дэвиса. Михаил Южный и Игорь Андреев готовятся к матчу с немцами в «Олимпийском»

Российские теннисисты, которым в пятницу предстоит играть полуфинал Кубка Дэвиса с Германией, уже прибыли в Москву и приступили к тренировкам. По словам капитана сборной Шамиля Тарпищева, в «Олимпийском» уже готовятся Михаил Южный и Игорь Андреев, сообщает «Спортком».

0

78

Портороз (WTA). Елена Лиховцева переиграла Клару Закопалову в двух сетах

Banka Koper Slovenia Open

Портороз, Словения

17-23 сентября, 2007

Хард

Призовой фонд – 145 000 долларов

Одиночный разряд

Первый круг

Елена Лиховцева (Россия) – Клара Закопалова (Чехия) – 7:6, 6:2

0

79

Кубок Федерации. Сборная России начнет защиту титула в Израиле

Женская сборная России, разгромившая итальянок в финале Кубка Федерации со счетом 4:0, начнет защиту своего титула в Израиле в феврале 2008 года, сообщает официальный сайт турнира.

0

80

Кубок Федерации. Сборная России сохранила лидирующее положение в рейтинге турнира

Женская сборная России, завоевавшая в минувший уик-энд третий за последние четыре года Кубок Федерации, укрепила свое положение в рейтинге этого турнира.

Наша команда уверенно лидирует, набрав 34 500 очков, итальянки занимают второе место с 25 810 очками, замыкает тройку сборная Франции (14 010 очков).

Соперницы россиянок по первому раунду Кубка Федерации-2008 – девушки из Израиля – расположились на восьмой строчке (6 120 очков), сообщает официальный сайт турнира.

0

81

Шамиль Тарпищев: «С такими девочками невозможно проигрывать»

Капитан женской сборной России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу в Кубке Федерации.

«Я уже не раз говорил, что календарь теннисных соревнований несовершенен. Как правило, игроки приезжают в команду с разных концов света и в разном состоянии. Сейчас они прибыли из США. Играть на пятый день после такого перелета – нарушение всех методических принципов, которым нас учили в институте. Поэтому можно понять и Аню Чакветадзе и Свету Кузнецову, у которых в игре был брак. Это оттого, что организм еще спит, нарушается весь рабочий режим, и прежде всего страдает внимание. Девочки, выходя на корт, больше мучаются, чем играют. Я благодарен за твердый дух и силу воли, которые позволили им бороться, несмотря ни на что, и достичь победы.

Если говорить о тактике, то обе наши теннисистки пытались, именно пытались, играть правильно. Аня переигрывала Скьявоне головой, играя веером по всей площадке. А Света старалась за счет мощи задавить соперницу, что тоже было оправданно. Вера в то, что играют правильно, что это принесет результат, присутствовала у них с самого начала. Эта убежденность в конечном итоге и помогла нам.

В третьем матче у нас была возможность к отступлению. Я был абсолютно уверен, что второго номера соперниц мы в любом случае обыграем и победим в паре. С этой позиции творить, созидать на корте было легче. У меня не было сомнений, что даже если Света проиграет, матч мы все равно выиграем. Но, конечно, хочу добавить, что первое очко – самое важное, и его принесла Чакветадзе.

С такими девочками невозможно проигрывать. А если серьезно, то у меня сегодня был 101-й матч в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. За свою жизнь я столько раз проигрывал, что пора уже и выигрывать», – приводит слова Тарпищева «Спорт-Экспресс».

0

82

Шамиль Тарпищев: «Отдохнуть успею»

Капитан мужской сборной России Шамиль Тарпищев рассказал о предстоящем полуфинале Кубка Дэвиса с командой Германии.

«Я успею отдохнуть после Кубка Федерации. Конечно, нервные нагрузки очень велики. После таких встреч достаточно долго приходишь в себя. Но у нас исторически сложился коллектив тренеров, которые дополняют друг друга, мы работаем вместе не один десяток лет. Когда есть взаимопонимание, работается легко. Но так получилось, что у меня побольше опыта, поэтому меня и кидают на острие атаки.

Ребята уже тренируются в «Олимпийском». Турсунов прилетел еще в субботу, а Южный и Андреев два дня занимаются под руководством Бориса Собкина», – рассказал Тарпищев в интервью «Спорт-Экспресс».

0

83

Янник Ноа начнет тренировать Гаске

В прошлом известный теннисист, победитель «Ролан Гаррос» 1983 года, француз Янник Ноа согласился временно тренировать Ришара Гаске.

«Меня трогает, когда игрок приходит и просит помочь ему. До прошлой недели я не очень хорошо знал Ришара, теперь я посмотрел, как он работает, и это только начало», – говорит Ноа в интервью Le Monde.

Эрик Дебликер останется в команде Гаске на правах постоянного тренера.

0

84

Надежда Петрова: «Так накричалась, что даже горло заболело»

Обладательница Кубка Федерации в составе сборной России Надежда Петрова вспомнила самые яркие моменты турнира.

«Мой долгожданный кубок находится дома на самом видном месте. Я и вся моя семья любуемся на него каждую минуту.

Я так накричалась во время матча, даже заболело горло. Начала пить воду, горячий чай. Матчи был очень напряженные. Мы сжимали кулаки. Лена Веснина шептала какую-то молитву. Маша Шарапова постоянно вскакивала. Кричала на русском, но также и на испанском. Это для Светы Кузнецовой. Было очень приятно, что Маша приехала на финал. Если бы она смогла играть, это был бы плюс для нашей команды. Представляете, как бы нас все боялись. Четыре игрока из первой «десятки» рейтинга. Никакой стране это не снилось.

После победы у нас был официальный ужин. Собирались вместе с итальянской командой. А потом поехали петь в караоке. У нас еще осталась энергия, потому что парную встречу не играли. Поехали в клуб, потанцевали. Провели вечер отлично. Если честно, мужчины нас не узнавали.

У меня была мечта выиграть Кубок Федерации. Она осуществилась. Следующая мечта – завоевать Кубок Большого шлема», – цитирует Петрову «Маяк».

0

85

Калькутта (WTA). Кудрявцева выбыла из борьбы

Sunfeast Open

Калькутта, Индия

17-23 сентября, 2007

Трава

Призовой фонд – 175 000 долларов

Одиночный разряд

Первый круг

Татьяна Пучек (Белоруссия) – Алла Кудрявцева (Россия) – 6:3, 6:3

0

86

Пекин (WTA). Пучкова уступила в первом круге

China Open

Пекин, Китай

17-23 сентября, 2007

Хард

Призовой фонд – 600 000 долларов

Одиночный разряд

Первый круг

Вирхиния Руано Паскуаль (Испания) – Ольга Пучкова (Россия) – 6:1, 6:1

0

87

Шамиль Тарпищев: «Сафину в любом случае было бы трудно конкурировать за место в составе»

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев рассказал о подготовке команды к полуфиналу Кубка Дэвиса против Германии.

«Я бы не считал, что в этом матче есть фаворит – класс игроков относительно близок. Поэтому шансы на победу и той, и другой команды 50 на 50. Вне зависимости от того, кто выйдет в финал, мне бы очень хотелось, чтобы мы играли в Европе. Это избавит нас от лишних организационных хлопот, от перелетов с континента на континент.

По традиции состав мы определяем позже. Спортсмены приехали с разных покрытий, с различных континентов. Пока рано говорить, так как мы играем на грунте, а сезон на этом покрытии давно закончился. Меня очень радует то, что все приехали здоровыми, и вопрос формы будет определяющим. Надеюсь, что к началу встречи все теннисисты выйдут на пик формы. То, что произошло с Маратом Сафиным, – это его внутренние проблемы, и уровень готовности зависит от него. Наша четверка выглядит лучше и морально, и физически. Так что даже если бы он был здесь, то ему было бы очень трудно конкурировать с каждым из его партнеров.

У нас очень хороший тренерский коллектив – мы приглашаем в команду всех личных тренеров. За последнее время он самый дееспособный. Благодаря этому в команде царит полное взаимопонимание и как раз за счет этого мы сильны духовно», – приводит слова Тарпищева РИА «Новости».

0

88

Калькутта (WTA). Пары. Пучек и Родионова продолжат борьбу во втором круге

Sunfeast Open

Калькутта, Индия

17-23 сентября, 2007

Трава

Призовой фонд – 175 000 долларов

Пары

Первый круг

Татьяна Пучек (Белоруссия) / Анастасия Родионова (Россия) – Акгюль Аманмурадова (Узбекистан) / Кейси Деллакуа (Австралия) – 6:4, 6:0

0

89

Калькутта (WTA). Кудрявцева и Шведова выбыли из борьбы в первом круге

Sunfeast Open

Калькутта, Индия

17-23 сентября, 2007

Трава

Призовой фонд – 175 000 долларов

Одиночный разряд

Первый круг

Тзипора Обцилер (Израиль) – Ярослава Шведова (Россия, 9) – 7:6, 6:7, 6:1
Татьяна Пучек (Белоруссия) – Алла Кудрявцева (Россия) – 6:3, 6:3

0

90

Порторож (WTA). Звонарева и Душевина вышли во второй круг

Banka Koper Slovenia Open

Портороз, Словения

17-23 сентября, 2007

Хард

Призовой фонд – 145 000 долларов

Одиночный разряд

Первый круг

Вера Звонарева (Россия) – Оливия Санчес (Испания) – 6:3, 6:3
Вера Душевина (Россия, 8) – Ника Ожегович (Хорватия) – 6:2, 6:1

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Теннис » Новости