(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Теннис » Новости


Новости

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Роджер Федерер: «Мне удалось заставить Давыденко много бегать»

Швейцарский теннисист Роджер Федерер после победы над Николаем Давыденко (6:4, 6:3) в матче итогового турнира ATP в Шанхае отметил, что ему удалось заставить россиянина много перемещаться по корту.

«У Давыденко не получалось мощно подавать, в результате чего у меня появилась хорошая возможность агрессивно играть на приеме. Мне удалось заставить его много перемещаться по корту, что, безусловно, очень нелегко. В самом начале я допустил несколько ошибок при игре с бэкхэнда, но потом все встало на свои места», – цитирует Федерера AP.

0

122

Николай Давыденко: «Федерера можно обыгрывать»

Российский теннисист Николай Давыденко после поражения от Роджера Федерера в матче итогового турнира ATP в Шанхае (4:6, 3:6) отметил, что его подвела физичесая готовность.

«Федерера можно обыгрывать, ведь нет ничего невозможного. Сегодняшняя игра оказалась очень сложной для меня в плане физической нагрузки. Вообще, я устал не только физически, но и эмоционально», – приводит слова Давыденко AP.

0

123

Давыденко отдохнет на Мальдивах перед финалом Кубка Дэвиса

Как ранее сообщал Sports.ru, российский теннисист Николай Давыденко после поражения от Роджера Федерера (4:6, 3:6) на итоговом турнире ATP в Шанхае пожаловался на физическую и эмоциональную усталось.

По словам теннисиста, после завершения турнира он на несколько дней отправится на Мальдивы, чтобы отдохнуть и набраться сил перед финалом Кубка Дэвиса между сборными России и США, сообщает AP.

0

124

Сестры Уильямс сыграют на Australian Open в парном разряде

Сестры Винус и Серена Уильямс объявили о том, что на открытом чемпионате Австралии в январе будущего года будут играть вместе в парном разряде. Об этом со ссылкой на организаторов турнира сообщает AFP. Американки не играли на Australian Open вместе с 2003 года, когда они стали чемпионками турнира.

0

125

Ришар Гаске: «Счет первого сета надломил меня»

Француз Ришар Гаске прокомментировал свой последний матч на проходящем в Шанхае итоговом турнире ATP, в котором он уступил испанцу Давиду Ферреру (1:6, 1:6).

«Матч получился для меня просто кошмарным. Я понимал, что это ключевая игра, но ничего не мог сделать с соперником: он поймал свою игру и действовал великолепно. Счет в первом сете попросту надломил меня», – приводит слова Гаске The Guardian.

0

126

Сафин поедет со сборной России на финал Кубка Дэвиса в качестве запасного

Президент Федерации тенниса России и капитан национальной команды Шамиль Тарпищев назвал состав сборной России на финальный матч Кубка Дэвиса против команды США, который пройдет в Портленде с 30 ноября по 2 декабря. В заявку на финал включены Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. Кроме того, в Портленд поедет Марат Сафин, которого Тарпищев назвал «секретным оружием».

«Марат только начал тренироваться после большого перерыва, вряд ли будет играть, но если он сумеет набрать необходимую форму, мы будем только рады. У нас есть возможность произвести замену перед жеребьевкой», — передает слова Тарпищева «Теннис и Бизнес».

Капитан сборной также сообщил, что вся команда планирует собраться в Портленде 23 ноября.

0

127

Сафин поедет со сборной России на финал Кубка Дэвиса в качестве запасного

Президент Федерации тенниса России и капитан национальной команды Шамиль Тарпищев назвал состав сборной России на финальный матч Кубка Дэвиса против команды США, который пройдет в Портленде с 30 ноября по 2 декабря. В заявку на финал включены Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. Кроме того, в Портленд поедет Марат Сафин, которого Тарпищев назвал «секретным оружием».

«Марат только начал тренироваться после большого перерыва, вряд ли будет играть, но если он сумеет набрать необходимую форму, мы будем только рады. У нас есть возможность произвести замену перед жеребьевкой», — передает слова Тарпищева «Теннис и Бизнес».

Капитан сборной также сообщил, что вся команда планирует собраться в Портленде 23 ноября.

0

128

Израильская теннисная федерация собралась подзаработать на Марии Шараповой

Израильская теннисная федерация решила взять пример со своих футбольных коллег и подзаработать на предстоящем матче Кубка Федерации между сборными Израиля и России.

Матч состоится 2-3 февраля следующего года в Рамат а-Шароне. Теннисный комплекс может принять до 11 тысяч зрителей. По данным агентства, билеты в VIP-ложи будут стоить около 4 тысяч шекелей.

Мария Шарапова заявляла ранее, что собирается дебютировать в сборной России в матче против израильтянок, сообщает Newsru.co.il со ссылкой на Ynet.

0

129

Джеймс Блэйк: «Родные стены помогут сборной США победить россиян»

Член сборной США по теннису Джеймс Блэйк считает, что поддержка болельщиков поможет американской сборной выиграть Кубок Дэвиса.

«Думаю, что Роддик и я находимся в хорошей форме. К тому же на нашей стороне будет бешеная поддержка публики. Я, например, в такой атмосфере способен показать свой лучший теннис.

У нас сильная и сбалансированная сборная, которой по силам выиграть Кубок Дэвиса. Мы являемся фаворитами, и такой расклад сил мне нравится», – цитирует Блэйка Reuters.

0

130

Шанхай (ATP). Давыденко победил Гонсалеса, Федерер переиграл Роддика

Шанхай, Китай

Итоговый турнир года Tennis Masters Cup

11-18 ноября

Призовой фонд – 4 450 000 долларов

Синтетика

Групповой этап

Красная группа

Николай Давыденко – Фернандо Гонсалес (Чили) – 6:4, 6:3

Роджер Федерер (Швейцария) – Энди Роддик (США) – 6:4, 6:2

Турнирное положение: 1. Федерер – 2 (5-2). 2. Роддик – 2 (4-3). 3. Давыденко – 1 (3-4), 4. Гонсалес — 1 (2-5).

Золотая группа

Давид Феррер (Испания) – Ришар Гаске (Франция) – 6:1, 6:1

Рафаэль Надаль (Испания) – Новак Джокович (Сербия) – 6:4, 6:4

Турнирное положение: 1. Феррер — 3 (6-1). 2. Надаль – 2 (6-3). 3. Гаске – 1 (3-4). 4. Джокович – 0 (0-6).

0

131

Николай Давыденко: «Для меня победа над Гонсалесом крайне важна»

Российский теннисист Николай Давыденко, завершивший выступление на итоговом турнире АТР в Шанхае победой над чилийцем Фернандо Гонсалесом со счетом 6:4, 6:3, отметил значимость результата в последней игре.

«Для меня победа над Гонсалесом крайне важна. Теперь я отправляюсь на отдых, хочу психологически восстановиться и загореть, чтобы счастливым и довольным приехать на финал Кубка Дэвиса», – цитирует Давыденко «Теннис и Бизнес».

0

132

Днепропетровск (АТР). Турсунов обыграл Павела и вышел в полуфинал

Днепропетровск

Призовой фонд 125 000 долларов

Закрытые корты, хард

Одиночный разряд

Четвертьфинал

Дмитрий Турсунов (Россия, 2) – Андрей Павел (Румыния, 5) – 2:6, 6:3, 6:2

0

133

Андреев и Чакветадзе признаны лучшими теннисистами России

Лучшим теннисистом и лучшей теннисисткой года в России стали соответственно Игорь Андреев и Анна Чакветадзе.

Об этом было объявлено во время церемонии награждения ежегодной национальной теннисной премией «Русский Кубок».

Командой года стала женская сборная России – победительница Кубка Федерации-2007.

В номинации «За достижения в смешанном разряде» победили Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова, которые впервые в истории России выиграли Кубок Хопмана.

Тренером года признан Виктор Павлов, первый тренер Чакветадзе, сообщает РИА «Новости»

0

134

Анализы крови Хааса не выявили признаков отравления

Анализы крови не выявили признаков отравления у немецкого теннисиста Томаса Хааса, который в начале ноября высказал предположение о возможности умышленного пищевого отравления во время полуфинала розыгрыша Кубка Дэвиса со сборной России (2:3) в Москве. Хаас сообщил, что пробы, которые он сдал в США, не выявили ничего необычного, передает ИТАР-ТАСС.

В сентябрьском матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Дэвиса Хаас отыграл первый, пятничный матч, но не смог выйти на вторую «одиночку» в воскресенье из-за проблем с желудком. Тогда было объявлено, что у спортсмена – острая вирусная инфекция, однако затем Хаас предположил, что его отравили. Он даже указал предполагаемые источники отравленной пищи – кофе или десерт в гостиничном ресторане. Руководство Международной теннисной федерации (ITF) начало расследование по факту обвинений Хааса в умышленном отравлении.

Теннисист специально сдал все необходимые тесты, но «они ничего не дали». Хаас также сообщил, что вскоре ему предстоит операция на плече, которая потребует шесть недель реабилитации. Тем не менее Томас надеется принять участие в открытом чемпионате Австралии в 14-27 января. Реакция ITF пока неизвестна.

0

135

Шанхай (ATP). Федерер обыграл Феррера в финале

Шанхай, Китай

Итоговый турнир года Tennis Masters Cup

11-18 ноября

Призовой фонд – 4 450 000 долларов

Синтетика

Финал

Роджер Федерер (Швейцария) – Давид Феррер (Испания) – 6:2, 6:3, 6:2

0

136

Давид Феррер: «Надеюсь, мне еще доведется сыграть на итоговом турнире ATP»

Испанский теннисист Давид Феррер после поражения в финале итогового турнира ATP в Шанхае от Роджера Федерера (2:6, 3:6, 2:6) поздравил своего соперника с победой и поблагодарил болельщиков.

«Прежде всего, нужно поздравить Рождера с победой. Я хочу поблагодарить зрителей, в особенности испанских болельщиков, которые поддерживали меня. Конечно, нужно поблагодарить и спонсоров этого турнира, а также моих родителей и тренеров. Этот турнир был для меня особенным. Надеюсь, мне еще доведется сыграть здесь», – заявил Феррер.

0

137

Роджер Федерер: «Побеждать на таком турнире всегда очень приятно»

Швейцарец Роджер Федерер после победы над Давидом Феррером (6:2, 6:3, 6:2) в финале итогового турнира ATP в Шанхае не скрывал своей радости.

«Конечно, я очень рад. Побеждать на турнире, где участвуют только сильнейшие теннисисты, всегда очень приятно. Поздравляю Давида Феррера с успешным выступлением. Я хочу поблагодарить мою команду, которая помогала мне успешно выступать на протяжении всего сезона. Благодарю организаторов турнира за теплый прием и надеюсь, что это не последнее мое выступление на итоговом турнире», – сказал Федерер.

0

138

Давид Феррер: «Роджер – лучший теннисист за всю историю»

Испанец Давид Феррер, уступивший Роджеру Федереру (2:6, 3:6, 2:6) в финале итогового турнира ATP, заявил, что противостоять его сегодняшнему сопернику практически невозможно.

«Роджер – лучший теннисист за всю историю. Я не уверен, что сегодня зрители получили удовольствие от финала, ведь у меня не получилось оказать ему сопротивление. Федерер способен на все, что угодно. К сожалению, стоит признать, что мой уровень заметно уступает уровню Роджера», – приводит слова Феррера Reuters.

0

139

Роджер Федерер: «Иногда я удивляюсь самому себе»

Победитель итогового турнира ATP в Шанхае Роджер Федерер был рад тому, что ему в очередной раз удалось доказать, что он является сильнейшим теннисистом планеты.

«Это был фантастический сезон. Мне удалось одержать красивую победу в финале и в очередной раз доказать себе и всему миру, что я – сильнейший теннисист. Иногда я даже удивляюсь самому себе: соперники горят желанием обыграть меня, но из раза в раз я не позволяю им осуществить задуманное», – приводит слова Федерера Reuters.

0

140

Днепропетровск. Турсунов уступил в финале Звереву

Dnepropetrovsk Challenger

Днепропетровск

Призовой фонд – 125 000 долларов

Закрытые корты, хард

Одиночный разряд

Финал

Миша Зверев (Германия, 8) — Дмитрий Турсунов (Россия, 2) — 6:4, 6:4.

0

141

Победители итогового турнира ATP в парном разряде разошлись

Представитель Багамских островов Марк Ноулз и канадец Данэл Нестор стали победителями итогового турнира года в Шанхае в парном разряде.

После победы они объявили, что в следующем сезоне победный дуэт распадется. Марк Ноулз будет выступать с индийцем Махешем Бхупати, а Даниэл Нестор в сезоне-2008 выйдет на корты в паре с сербом Ненадом Зимонжичем, сообщает официальный сайт ATP.

0

142

Шамиль Тарпищев: «Мы должны воспользоваться хитростью в финале Кубка Дэвиса»

Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев считает, что в финале Кубка Дэвиса против американцев его команда должна играть на слабостях соперника.

«Сборная США у себя дома на быстром покрытии будет иметь преимущество. Мы же должны сыграть на нюансах, на их слабостях. Американцы быстро атакуют, а мы сыграем за счет хитрости», — цитирует Тарпищева «РИА Новости».

0

143

Энди Роддик: «Травма не повлияет на мою подготовку к финалу Кубка Дэвиса»

Травма, которая беспокоила Энди Роддика во время итогового турнира ATP в Шанхае, не помешает лидеру сборной США сыграть в финале Кубка Дэвиса против России.

«Спина немного задеревенела, это серьезно ограничило мою подвижность. Однако после помощи врача мне заметно полегчало. Боль не была острой. Это не должно повлиять на мою подготовку к финалу.

У нас лучшая пара в мире, братья Боб и Майк Брайаны, и это тоже добавляет нам положительных эмоций. Преобразовать эту уверенность в победы на корте — непростая задача, особенно учитывая, что в прошлом году мы проиграли России в полуфинале. Но мне наша команда нравится», — цитирует Роддика «Евроспорт» со ссылкой на AFP.

0

144

Шамиль Тарпищев: «Заменить Сафина в парной встрече некем»

Участие Марата Сафина в финале розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными США и России не исключается. Как заявил капитан сборной России Шамиль Тарпищев, «решение относительно участия Сафина будет принято за несколько дней до финала. Сейчас Марата беспокоят боли в кисти правой руки. Если рука болеть через две недели не будет, то Сафин будет включен в состав сборной России на финальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса».

Как отметил Тарпищев, «Сафина некем заменить в парной игре, где он должен выступить вместе с Дмитрием Турсуновым». «Только в этом случае россияне получают шансы на благоприятный исход. Вообще же эти шансы я расцениваю как 35 против 65 в пользу американцев», – отметил капитан российской команды в интервью ИТАР-ТАСС.

0

145

Чемпионская гонка АТР. Давыденко сохранил четвертую позицию, Феррер переместился на пятое место

АТР Race. Положение на 19 ноября

1. Роджер Федерер (Швейцария) – 1436

2. Рафаэль Надаль (Испания) – 1147

3. Новак Джокович (Сербия) – 894

4. Николай Давыденко (Россия) – 565

5. Давид Феррер (Испания) – 550

6. Энди Роддик (США) – 506

7. Фернандо Гонсалес (Чили) – 401

8. Ришар Гаске (Франция) – 386

9. Давид Налбандян (Аргентина) – 355

10. Томми Робредо (Испания) – 353

19. Михаил Южный (Россия) – 314

32. Игорь Андреев (Россия) – 178

33. Дмитрий Турсунов (Россия) – 170

48. Марат Сафин (Россия) – 122

0

146

Рейтинг АТР. Давыденко закончил год 4-м, Сафин – 56-м

АТР Rankings. Положение на 19 ноября

1. Роджер Федерер (Швейцария) – 7180

2. Рафаэль Надаль (Испания) – 5735

3. Новак Джокович (Сербия) – 4470

4. Николай Давыденко (Россия) – 2825

5. Давид Феррер (Испания) – 2750

6. Энди Роддик (США) – 2530

7. Фернандо Гонсалес (Чили) – 2005

8. Ришар Гаске (Франция) – 1930

9. Давид Налбандян (Аргентина) – 1775

10. Томми Робредо (Испания) – 1765

19. Михаил Южный (Россия) – 1570

33. Игорь Андреев (Россия) – 890

34. Дмитрий Турсунов (Россия) – 853

56. Марат Сафин (Россия) – 610

83. Евгений Королев (Россия) – 487

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Теннис » Новости