(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Женский Баскетбол » СуперЛига


СуперЛига

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всё о Женской СуперЛиге!!!

0

2

«Балтийская звезда» может стать частью питерского «Спартака»

Летом «Спартак» вел переговоры об интеграции петербургской женской баскетбольной команды «Балтийская звезда» в структуру клуба.

В связи с неготовностью администрации женской баскетбольной команды к интеграции в настоящее время переговоры приостановлены. В течение сезона-2007/08 «Спартак» готов продолжить переговоры об интеграции на следующий сезон, сообщает официальный сайт клуб

0

3

Женский ЦСКА подписал Азью Джонс

Женский баскетбольный клуб ЦСКА заключил контракт с американским форвардом/центровой Азьей Джонс (27 лет, 188 см). Об этом сообщила пресс-служба клуба.

В женской НБА Джонс выступает за «Коннектикут» (15,3 очка и 6,1 подбора в чемпионате-2007), а минувшие два европейских сезона провела в «Динамо-Энергии» из Новосибирска (18,4 очка и 11,3 подбора).

0

4

Александр Ковалев будет помогать Гундарсу Ветре в женском ЦСКА

Российский специалист Александр Ковалев будет помогать главному тренеру женского ЦСКА Гундарсу Ветре, сообщает пресс-служба клуба.

Два сезона, с 2004 года, Ковалев возглавлял оренбургский клуб «Надежда», с которым дошел до четвертьфинала Кубка Европы. В прошлом году он работал на должности главного тренера курского «Динамо», и его подопечные также вышли в 1/4 финала европейского Кубка. Также Александр Ковалев является наставником женской студенческой сборной России.

0

5

Мария Никитина: "Постараюсь принести ЦСКА максимальную пользу!"

Центровая ЦСКА Мария Никитина в компании со своей одноклубницей и подругой Викой Плотниковой сейчас готовится к предстоящему сезону в Самаре. Там, где прежде ЦСКА и базировался. С этой темы и начался наш с Машей разговор.

В ходе переезда в Москву вас с Викой случаем не забыли в Самаре?

(Смеется) Да нет, дело, конечно, не в этом. Просто наш ЦСКА пока еще не собрался — до чемпионата Европы осталось совсем немного, почти все девчонки задействованы в своих национальных сборных. И мы с Викой решили, что нужно тоже вести подготовку к сезону. В Самаре занимались и индивидуально, и вместе с ВБМ–СГАУ, фарм–командой ЦСКА. Так что к старту чемпионата надеемся набрать хорошую форму. Что касается переезда ЦСКА из Самары в Москву, то не стану скрывать: мне грустно, что мы переезжаем. Уверена, что в столице у нас все будет замечательно, и не сомневаюсь, что мы сэкономим время и силы на перелетах в Европу и по России. Но самарские болельщики — особенные, и мне их будет не хватать. Да и много ли в провинции команд, добившихся такого успеха, как в Самаре? Ответ вы и сами знаете.

Зато в предстоящем сезоне вам наверняка будет некогда грустить. Противостояние ЦСКА, УГМК и «Спартака» он выглядит очень интригующим!

Да, это точно! Вряд ли кто–то сейчас возьмется предсказать, кто в итоге добьется в сезоне самых больших побед. Но тем и интересен баскетбол! Я, конечно же, надеюсь, что успех придет к ЦСКА.

Руководить армейской командой теперь будет Гундарс Ветра. Уже удалось пообщаться с новым наставником ЦСКА?

Пока нет. Но работы с ним жду с большим интересом. Знаю, что Ветра был отличным баскетболистом, и он достаточно молод, что поможет установить контакт с игроками.

Как оцениваете свои перспективы в составе ЦСКА?

Хотелось бы, конечно, получить как можно больше игровой практики. Но, с другой стороны, я прекрасно понимаю, что в нашей команде собраны топ–баскетболистки, и пробиться, к примеру, в стартовую пятерку мне будет сложно. Но сезон предстоит напряженный, и тренеры наверняка дадут возможность проявить себя всем, и мне в том числе.

Перед таким непростым сезоном, как предстоящий, важно хорошенько отдохнуть и набраться сил. Вам удалось это сделать за время отпуска?

Да, последние месяцы я провела очень продуктивно. Сдала сессию, пусть и не на все пятерки, потом отдыхала на даче, где посадила три елки. Так что деревьев я уже насажала — осталось родить ребенка и построить дом (смеется)! Потом пришел черед возвращаться к баскетбольным делам — сначала подготовка в составе студенческой сборной, а затем и сама Универсиада. Своей игрой в сборной я в целом осталась довольна А самое главное, что удалось наконец–то наиграться! Что ж, теперь постараюсь принести максимальную пользу своему клубу.

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Женский Баскетбол » СуперЛига