(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Евро Лиги » Италия


Италия

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Итальянский Футбол!!!

0

2

Кутузов принес победу «Пизе»

Нападающий сборной Белоруссии Виталий Кутузов отличился в очередном туре итальянской серии B.

В гостевом матче против «Чезаны» его клуб «Пиза» выиграла 2:1, а сам форвард забил гол на 19-й минуте и отдал результативный пас Алессио Черчи на 55-й минуте, сообщает «Прессбол».

0

3

Даниэле Бонера: «Джилардино – отличный форвард»

Защитник «Милана» Даниэле Бонера поддержал форварда команды Альберто Джилардино, которого в последнее время много критикуют.

«Я думаю, в Киеве Альберто провел отличный матч. Он отличный форвард. Карло Анчелотти прекрасно знает, кого ставить в состав. Прошлый сезон показал, что доверие к Джилардино оказалось не напрасным», – цитирует Бонеру Channel4.

0

4

Решение о переезде «Лацио» будет согласовано с болельщиками

Руководство «Лацио» планирует провести референдум среди болельщиков. Если 80 процентов фанатов команды поддержат идею переезда клуба на новую арену, что в нескольких километрах от Рима, то он состоится.

«Нам приятно, что каждый шаг в истории «Лацио» обсуждается с болельщиками. Наш клуб родился на «Олимпийском стадионе» в Риме. Это место родное для каждого члена команды. Пусть фанаты решат, нужен ли нам этот переезд», – приводит заявление руководства «Лацио» Channel4.

0

5

Паоло Мальдини: «Джилардино – очень важный игрок для «Милана»

Ветеран «Милана» Паоло Мальдини присоединился к партнерам по команде, которые поддерживают форварда Альберто Джилардино.

«Мы все за Альберто. Это форвард с уникальными характеристиками, и он очень важен для «Милана». Ему следует немного расслабиться и понять, что вся команда поддерживает его», – цитирует Мальдини Channel4

0

6

Анчелотти предоставил отдых трем игрокам

Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти предоставил отдых трем игрокам накануне субботнего матча против «Сиены».

Заслуженный отдых получили выступавшие за национальные сборные полузащитники Кака и Андреа Пирло, а также защитник Массимо Оддо, сообщает Channel4.

0

7

Нельсон Ривас: «С Тайсоном я имею только внешние сходства»

Защитник «Интера» Нельсон Ривас рассказал о причинах возникновения прозвища «Тайсон».

«Я в «Интере» только потому, что имею отличную скорость и цепкость. Прозвище «Тайсон» вовсе не характеризует меня, а я просто немного похож на великого боксера», – цитирует Риваса Channel4.

0

8

Кристиан Вьери: «Сравнение с Батистутой – большая честь»

Форвард «Фиорентины» Кристиан Вьери прокомментировал приписываемое ему сходство с нападающим Габриэлем Батистутой.

«Для меня большая честь сравнение с Габриэлем. Приятно, что ставят в один ряд с одним из лучших форвардов мира за всю историю футбола. Я очень горд тем, что выступал с Батистутой в «Интере», – цитирует Вьери Channel4.

0

9

Мансини: «Я полон мотивации»

Форвард «Ромы» Мансини жаждет скорейшего возвращения на поле после травмы.

«Я соскучился по футболу. С нетерпением жду выхода на поле. Я полон мотивации и готов снова помогать клубу достигать поставленных целей», – цитирует Мансини Channel4.

0

10

Клинсманн перенес тяжелую операцию на позвоночных дисках

Знаменитый в прошлом форвард сборной Германии Юрген Клинсманн перенес тяжелую операцию на позвоночных дисках. Он уже вернулся в Лос-Анджелес из Германии, где экс-рулевой немецкой сборной и был успешно прооперирован, сообщает AP.

0

11

Патрик Виейра не сыграет против «Катании»

Полузащитник «Интера» Патрик Виейра не сможет принять участие в матче третьего тура чемпионата Италии против «Катании» на «Сан-Сиро» из-за травмы бедра, полученной в среду во время отборочного матча Евро-2008 против Шотландии. Медики не гарантируют, что француз сможет восстановиться к стартовой игре Лиги чемпионов против «Фенербахче», пишет L'Equipe.

0

12

Анджело Паготто дисквалифицирован на восемь лет за употребление кокаина

Бывший голкипер «Сампдории», «Милана» и молодежной сборной Италии дисквалифицирован на восемь лет за употребление кокаина. Повторная допинг-проба дала положительный результат, после чего соответствующие инстанции приняли решение о долгосрочном отлучении вратаря от футбола.

Принимая во внимание возраст Паготто, которому в ноябре исполнится 34 года, можно констатировать, что карьера его завершена, сообщает Channel 4.

0

13

Буффон: «Ювентус» не готов бороться за титул
Голкипер «Ювентуса» Джанлуижди Буффон сомневается в том, что его команде удастся в этом сезоне выиграть Скудетто: «После двух сыгранных туров мы на первом месте и это не может не радовать. Было бы прекрасно выиграть Скудетто сразу после возвращения в высший дивизион, но мы должны быть честны перед собой и не строить иллюзий, так как есть команды, у которых больше шансов победить, чем у него

0

14

"Сиена" - "Милан" - 1:1 (1:0)
Гол у "Сиены" в первом тайме насчету Массимо Маккороне,"Милан" отыгрался на 91-ой минуте - гол забил Алессандро Неста.

0

15

Роберто Манчини: «В травме Виейра виноват Доменек»

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини прокомментировал повреждение полузащитника команды Патрика Виейра.

«У нас в команде работает много квалифицированных специалистов, которые не рекомендовали Виейра играть против шотландцев. Однако Патрик вышел и провел большую часть матча, что в итоге и стало причиной повреждения. Доменек должен был понимать, что футболист две недели не тренировался и не способен играть на таком уровне столько времени», – цитирует Манчини Channel4.

0

16

Клаудио Раньери: «Хочу увидеть в действии настоящий «Ювентус»

Главный тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери прокомментировал игру футболистов команды в составе национальных сборных.

«В целом, игрой всех подопечных доволен. Хотел бы выделить Алессандро Дель Пьеро, который очень уверенно смотрелся в матче с Францией. Футболисты вернулись в расположение клуба. Сейчас я хочу увидеть в действии настоящий «Ювентус», в котором все на высочайшем уровне и забивается много голов», – цитирует Раньери Channel4.

0

17

Пануччи и Вучинич не сыграют с «Реджиной»

В ближайшем матче «Роме» придется обойтись без травмированных Кристиана Пануччи и Мирко Вучинича.

В то же время вернулись в команду Мансини, Давид Писарро, Жуан и Маттео Феррари.

«Феррари готов к игре. Думаю, но проведет на поле один тайм. Жуан вчера приступил к занятиям, но нам нужно посмотреть, как скажется тренировочный процесс на его состоянии. В крайнем случае, в центре обороны может сыграть Марко Кассетти», – цитирует главного тренера «Ромы» Лучано Спаллетти Channel4.

0

18

Карло Анчелотти: «Нас подвела усталость»

Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти подвел итог встречи против «Сиены» (1:1).

«Мы начали матч на высоких скоростях, но не смогли удержать заданный темп. К сожалению, подвела усталость. Очень тяжело было переломить сопротивление постоянно обронявшегося соперника», – цитирует Анчелотти Calciomercato.

0

19

«Челси» и «Интер» могут поменяться Баллаком и Адриано

Миланский «Интер» начал переговоры с «Челси» об обмене бразильского форварда Адриано на немецкого полузащитника Михаэля Баллака. Corriere dello Sport сообщает, что речь идет об аренде футболистов. Никаких препятствий к тому, чтобы сделка была осуществлена в январе, нет, поскольку оба игрока не заявлены за свои клубы на Лигу чемпионов.

0

20

Массимо Моратти: «В прошлом году хотел пригласить Капелло вместо Манчини»

Президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что его вера в главного тренера команды Роберто Манчини пересилила желание нанять другого специалиста.

«Действительно, в прошлом году я говорил на предмет прихода в нашу команду с Фабио Капелло,- признался Моратти в интервью журналу Famiglia Cristiana. – Но моя вера в Манчини была сильнее, и в итоге это решение было совершенно верным, ведь мы выиграли скудетто. И вряд ли кто-то скажет, что нам помог сканал (кальчополи). Так могут говорить лишь те, кто нам завидует».

0

21

В матче 3-го тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" на своем поле проиграл "Удинезе". Единственный мяч на 47-й минуте встречи провел форвард гостей Антонио Ди Натале.

"Рома", одолев на выезде "Реджину", одержала уже третью победу в чемпионате и вышла на первое место. Клуб из столицы Италии пока не теряет очков в этом чемпионате и сохраняет свои ворота в неприкосновенности.

"Интер" на "Сан-Сиро" обыграл "Катанию"

Чемпионат Италии. Серия A.

3-й тур

"Фиорентина" - "Аталанта" - 2:2 (1:0)

Голы: Ривалта (в свои ворота), 25, Вьери, 75 - Дони, 51, Зампанга, 86

Удаление: Каррозьери, 48 ("Аталанта")

"Дженоа" - "Ливорно" - 1:1 (0:0)

Голы: Боррьело, 56 - Тавано (с пенальти), 51

"Интер" - "Катания" 2:0 (1:0)

Голы: Креспо, 14, Сезар, 80

"Ювентус" - "Удинезе" - 0:1 (0:0)

Гол: Ди Натале, 47

"Наполи" - "Сампдория" - 2:0 (1:0)

Гол: Салайета, 43, Хамсик, 76

"Палермо" - "Торино" - 1:1 (0:0)

Голы: Симплисио, 4 - Рекоба, 54

"Реджина" - "Рома" - 0:2 (0:0)

Гол: Хуан, 50, Тотти, 84

Удаление: Вальдес, 52 ("Реджина")

0

22

Каморанези выбыл на срок до двух месяцев

Полузащитник туринского "Ювентуса" Мауро Каморанези получил травму в матче третьего тура серии А и скорее всего выбыл из строя на срок до двух месяцев, сообщает Goal.

"Точный срок возвращения футболиста в строй мы сможем огласить только во вторник, когда будет проведено тщательное медобследование, но уже понятно, что Каморанези не выйдет на поле в течение, примерно, двух месяцев", – сообщил врач "Ювентуса" Рикардо Агрикола.

0

23

Обидное поражение Перед матчем с «Удинезе», главный тренер «бьянконери» заявил, что к матчам национального первенства готовы все футболисты. «Девять наших футболистов на прошлой неделе выступали за свои национальные сборные. И все они приехали в клуб здоровые и счастливые» - цитировали СМИ официальный сайт «Ювентуса». Тем не менее, вчера «здоровые и счастливые» футболисты не смогли дома одолеть «Удинезе». Результат матча 0:1 в пользу фриулийцев. Единственный мяч на свой счет записал Ди Натале , блиставший несколькими днями ранее в игре сборной Италии против сборной Украины.
«Мы потерпели обидное поражение. «Ювентус" развалился сразу после пропущенного гола. Игра поделилась на две части. В первом тайме мы не реализовали множество моментов, и во второй половине гости нас наказали за расточительность» - цитирует Раньери Channel4.
«Это сильный удар по надеждам на завоевание Скудетто, особенно учитывая то, что на следующей неделе нам предстоит матч с «Ромой». «Рома» - одна из команд, которая играет в лучший футбол в Европе и нам хотелось ехать в Рим по другому сценарию».
Тренер «Удинезе» Паскуале Марино напротив остался доволен результатом: «в начале матча мы играли осторожно, но после забитого мяча команда раскрепостилась и смогла выиграть этот матч». Опубликовал Efharisto 17/09/2007 13:49:51
Первое поражение "Ювентуса"
В матче 3-го тура Чемпионата Италии «Ювентус» дома уступил «Удинезе». В начале второго тайма единственный в игре гол забил Ди Натале. Клаудио Раньери попытался усилить игру заменами, но свежие Яквинта и Тьяго ход матча не переломили. На последних минутах Дель Пьеро со штрафного угодил в перекладину. Итог – 0:1 в пользу гостей. Стоит также отметить, что на 30-й минуте травму получил полузащитник туринцев Каморанези и был заменен на Ночерино.

Ювентус: Буффон;Биринделли, Андраде, Кришито, Кьеллини; Каморанези (Ночерино 30), Дзанетти (Тьяго 56), Aльмирон,Недвед; Дель ПЬеро, Трезеге (Яквинта 56)

Удинезе: Ханданович; Запаточны, Запада, Кода; Место, Илнер, Д’Агостино, Доссена (Лукович 85);Квальярелла, Асамоа (Флорес 64), Ди Натале (Пепе 85)

Арбитр: Фарина
Опубликовал Nino 16/09/2007 19:39:37

0

24

Пять клубов хотят создать свою лигу. Как сообщает channel4.com «Интер», «Ювентус», «Милан», «Рома» и «Наполи» организовали тайную встречу, чтобы обсудить создание новой Суперлиги. Итальянские газеты предполагают, что клубы решили объединиться в четверг после избрания представителем «Лиги Кальчо» Томмазо Гирарди из «Пармы», а не кандидата от «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи. Это оставило грандов итальянского футбола без представителя в правлении «Лиги Кальчо». Генеральный директор «Милана» Адриано Галиани заявил: «мы не останемся в стороне от происходящего».  «Эти пять клубов представляют 84% болельщиков в Италии, поэтому они могут иметь тот же политический вес, что и остальные 15%» - добавил Галиани.
Однако, те же самые сообщения отмечают, что это, вероятно, тактика запугивания, дабы вынудить другие клубы предоставить необходимые условия грандам.
Прежде всего, речь идет о борьбе за телевизионные контракты, которые со следующего года будут продаваться коллективно. В данный момент каждый клуб сам договаривается о контрактах с телекомпаниями, в то время как правительство «Лиги Кальчо» хочет вести переговоры за все команды.
Проблема особенно сказалась на представителях серии Б, поскольку ни одна из игр сезона 07/08 не будет транслироваться по итальянскому телевидению.
Президент FIGC Джанкарло Абете заверил: «мы сотрудничаем, чтобы найти решение. Однако нельзя рассчитывать, что мы быстро сможем исправить ситуацию».
Симони: "Ювентус" не станет чемпионом Бывший тренер миланского «Интера» Луиджи Симони считает, что «Ювентус» не в силах будет побороться за скудетто уже в этом году».
«Я не ассоциирую слово «скудетто» с «Ювентусом» в этом сезоне, – заявил Симони в интервью Radio Kiss Kiss. - «Бьянконери» были активны на трансферном рынке в это межсезонье, но их приобретения не дадут им побороться за чемпионство. Я бы купил только трех футболистов, но трех настоящих звезд – чемпионов».

0

25

Фигу: хочу, чтобы меня запомнили победителем

В интервью телеканалу Sky Italia полузащитник миланского "Интера" Луиш Фигу рассказал о перспективах "нерадзурри", о своей личной жизни и о том, почему Испания лучше Италии.

Я реалист и осознаю, как это трудно - выиграть турнир подобного уровня
— Что ожидаете от нового сезона?
— Каким он получится, сказать трудно. Во всяком случае, мы надеемся, что в конце нам не будет стыдно за проделанную работу и результат.

— Каких ошибок постараетесь избежать?
— Нельзя думать о том, что после чемпионского сезона нынешний сложится точно таким же образом. Да, у нас очень сильная команда, но победы в прошлом. Сейчас необходимо сосредоточиться на воскресном матче и идти к большой цели шаг за шагом. Мы не должны расслабляться ни на секунду.

— Вы хотели бы завершить карьеру победой в Лиге чемпионов?
— Если б я мог об этом попросить, то да. Впрочем, я реалист, и осознаю, как это трудно - выиграть турнир подобного уровня. Любой футболист хочет выступать и побеждать в Лиге. "Интер" способен и на то, и на другое.

— Говорят, что, подписывая с вами контракт два года назад, Факетти заключил "пакт" о возвращении "Интеру" былой славы.
— Я приехал сюда, зная, что команда не добивалась больших успехов на протяжении многих лет. Это был вызов для меня, и я его принял. Теперь я ни о чём не жалею. Мы провели достаточно великолепных матчей и одержали не менее великолепные победы.

— В этом сезоне Массимо Моратти хочет, чтобы команда дошла до финала Лиги чемпионов.
— Футбол - штука непредсказуемая. В Лиге многое зависит от того, в какой находишься форме и как подготовлен к конкретному сопернику.

— Можете провести параллели между "Интером" и "Реалом", за который вы играли?
— Нет, потому что испанский футбол сильно отличается от итальянского.

— Что можете рассказать о 20-летнем португальце Пеле, которого "Интер" приобрёл в этом сезоне?
— Он ещё молодой, у него всё впереди. Я не знаю каждого игрока в своей стране, поэтому мне нечего добавить.

— Как у вас отношения с молодёжью? Советуете им, что следует делать на поле и вне его?
— Каждый из нас знает свою работу. Я не вправе давать им советы о том, как вести себя в жизни, но на поле, конечно, я могу подсказать что-то.

— Можете из молодых кого-нибудь выделить?
— Да, Оливье Дакура.(смеётся).

— Даже великим игрокам годы неподвластны. Как справляетесь с этим вы?
— Возраст, конечно, даёт о себе знать. Но физически я чувствую себя прекрасно. Вообще, важно не то, сколько тебе лет, а то, как ты играешь. Пока я знаю, что могу приносить команде пользу. К тому же, кроме меня у нас ещё есть ребята, кому за тридцать.

— Сформировавшемуся игроку бывает трудно ладить с тренером?
— Главное в отношениях - взаимное уважение. Если оно есть, то всё замечательно.

— В cерии А вы стартовали так же, как в прошлом году. Какие-то закономерности подметили?
— Учитывая то, что прошлый сезон мы закончили на первом месте, то, конечно, хотелось бы что-нибудь подметить. Но давайте эти разговоры оставим на весну следующего года. Сказать легче, чем сделать.

Нас рассматривают в качестве фаворитов и некоторые связывают с нами большие надежды. В великих клубах всегда так
— Прессинг со стороны общественности ощущаете?
— Нет. Да, нас рассматривают в качестве фаворитов и некоторые связывают с нами большие надежды. В великих клубах всегда так. Но я воспринимаю это как данность. Мне даже нравится осознавать ответственность, потому что это сильно мотивирует.

— Итальянский чемпионат - сложнейший?
— Мне так не кажется. Здесь больше уделяют внимания физической подготовке и тактике.

— Справедливо ли будет отдать "Золотой мяч" Кака?
— Да. Он выиграл Лигу чемпионов. Я наслаждаюсь его игрой. Он входит в пятёрку моих любимых футболистов.

— Тогда назовите тройку.
— Кака, Роналдинью и Криштиану Роналду. Только три? Больше нельзя? Иначе я бы добавил в этот список себя (смеётся).

— Почему хандрит Адриано?
— Он тратил впустую время, вместо того, чтобы заниматься собой. А время назад не вернуть. Если он возьмётся за ум, то сможет выйти на высокий уровень. Всё зависит только от него самого.

— После завершения карьеры хотели бы остаться в системе "Интера"? Например, в качестве посла в УЕФА или ФИФА.
— Ну, надо быть компетентным в этих делах. А работать для галочки я не хочу. Посмотрим, что будет. Пока я полностью сконцентрирован на своей игре.

— В конфликте между Матерацци и Зиданом взяли бы на себя роль миротворца?
— Если бы от меня действительно что-то зависело, то конечно. Но это ситуация, которую они должны уладить сами, без вмешательства третьей стороны. Шумиха, поднятая прессой, этому никак не способствует.

— Давайте поговорим о вашей личной жизни. Вы хороший отец для своих троих дочерей?
— Наверное, да. Я очень обеспокоен обществом, в котором живёт моя семья. Ей я стараюсь уделять как можно больше времени.

— А что вас беспокоит?
— Мир развивается стремительно. У людей становится всё больше возможностей. И то, что я вижу по телевизору, не вселяет оптимизма.

— В компании четырёх женщин себя комфортно чувствуете?
— Вполне. Не думаю ли я о сыне? Я счастлив тем, что имею. Когда дома четыре женщины, есть свои как преимущества, так и недостатки. Например, я никогда не могу ничего выбирать. Но я всё равно счастливый человек.

— А какой вы муж?
— Это лучше спросить у жены. Из-за футбола я много времени провожу вне дома, но я всегда уделял достаточно внимания моей половинке. По крайней мере, я на это надеюсь.

— Вы ревнивый?
— Да. До сумасшествия не доходит, конечно, но когда любишь, ревность проявляется в любом случае.

Из-за футбола я много времени провожу вне дома, но я всегда уделял достаточно внимания моей половинке
— Чем занимаетесь в свободное время?
— Бизнесом. Я делаю всё то, чем занимаются обычные люди. Я не думаю о футболе 24 часа в сутки.

— Вы как-то сказали, что по окончании карьеры собираетесь переехать жить в Мадрид. Почему?
— Потому что моя семья жила там в течение 10 лет. Дети привыкли к испанской культуре. Я знаю Мадрид, как свои пять пальцев. Хотя, возможно, вернусь в Португалию.

— А что вам не нравится в Италии?
— Большие налоги. Шучу, конечно. Здесь нет моря, рядом с которым я привык жить. Здесь часто бывает холодно. Хотя в целом мне нравится на Апеннинах. Я прекрасно провожу здесь время.

— Вас редко можно увидеть улыбающимся. Почему?
— Потому что у меня есть латиноамериканские корни. Но я только на поле такой. В жизни я смеюсь намного чаще.

— Какой самый лестный комплимент вы слышали в свой адрес?
— Мне сказали, что я большой профессионал.

— Каким запомнят вас болельщики?
— Хочу, чтобы запомнили как побеждающего игрока с большой силой духа.

— Какой саундтрек подойдёт для фильма о вашей карьере?
— Mary J. Blige.

0

26

Премьер-лига набирает обороты

Чемпионат Англии в самом разгаре: за два месяца со старта АПЛ уже определились промежуточные лидеры, середняки и аутсайдеры. Начнём, пожалуй, с команды Арсена Венгера. "Канониры", не потратив летом баснословные суммы на приобретение новых игроков, на удивление многим уверенно шагают по английским полям. На данный момент лондонцы потеряли лишь 2 очка, да и те из-за нелепейшей ошибки немецкого голкипера "канониров" Йенса Леманна, пропустившего кожаный снаряд мимо рук после дальнего удара Дэвида Данна из "Блэкберна". То была лишь вторая встреча лондонцев, а учитывая, что в первом матче "Арсенал" со скрипом одолел также лондонский "Фулхэм", вырвав победу лишь на девяностой минуте матча усилиями Александра Глеба, ничего не предвещало столь бурного развития событий. Однако потом последовали победы над "Манчестер Сити", "Портсмутом" и "Тоттенхэмом", и вот уже выше всех, в прямом и переносном смысле, находится именно "Арсенал".

Многие задаются вопросом: почему после ухода лидера и капитана "канониров" Тьерри Анри, после того, как, вопреки ожиданиям, летом клуб не особо активничал на трансферном рынке, после внутриколлективных споров, в связи с уходом Дэвида Дейна, вопросом о продлении контракта Арсена Венгера и покупкой российского миллионера Алишера Усманова 21% акций клуба, игроки как будто бы стали играть только лучше? Видимо, всё дело как раз в вышеперечисленных мною факторах: без Анри у многих игроков "Арсенала", в том числе Робина ван Перси, Томаша Росицки, Александра Глеба, Сеска Фабрегаса, "развязались руки". Они стали независимы от Анри, которому в прошлом сезоне адресовывалось процентов 80 всех передач. Казалось, Леманн, и тот всё время при вводе мяча в игру искал глазами француза. Проблемы руководства и управления клубом, как таковые, игроков не касаются, но, похоже, это только придало им дополнительную мотивацию, отчего мы наблюдаем в исполнении "канониров", наверное, самый привлекательный футбол на данный момент из всех клубов, представляющих АПЛ. Как бы то ни было, сейчас "Арсенал" впереди, а за ним по пятам следует, как это ни странно, "Манчестер Сити".

Все наблюдатели английского, да и не только английского футбола уже давно привыкли, что в борьбе за чемпионский титул на Туманном Альбионе участвует футбольный коллектив из Манчестера. Только вот обычно этим представителем является "Манчестер Юнайтед", однако в данном случае лавры "МЮ", похоже, перехватили "Сити". Можно сколько угодно рассуждать на тему того, что "горожане" показывают скучный, непривлекательный футбол, но результат налицо. 4 победы, 3 из которых были отпразднованы с одинаковым счётом 1:0 лишь при двух поражениях (к слову, с таким же счётом) – вот итог действий футболистов, а также Свена-Ёрана Эрикссона и всего тренерского штаба "Сити". Скромная разница забитых и пропущенных мячей 5:2, но, тем не менее, вторая позиция в таблице. Безусловно, немалая заслуга этого лежит на плечах юного голкипера "горожан", сына великого Петера Шмейхеля – Каспера Шмейхеля. Молодой страж ворот манчестерцев пропустил в свои ворота пока лишь два мяча, да и то ни в одном из них его вины нет. Также стоит отметить, что Каспер не позволил Робину ван Перси реализовать 11-метровый удар. Отличную игру демонстрируют и все остальные игроки "горожан": и защита, и средняя линия справляются со своими прямыми обязанностями успешно, проблема пока заключается лишь в нападении. Хотя, по словам шведского наставника "Манчестер Сити", этот вопрос вскоре будет решён. Посмотрим, не разойдутся ли слова шведа с делом, а пока обратим свой взгляд чуть ниже.

А ниже на данный момент располагаются гранды английского футбола – "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и "Челси" с 11 очками в активе. На "мерсисайдцев" в этом сезоне надеяться, прежде всего, их болельщики. Впервые за 18 лет у "Ливерпуля" появилась реальная возможность замахнуться на чемпионский титул. Отличные летние приобретения, и, как следствие, хороший подбор игроков – всё говорит исключительно за "Ливерпуль". Однако на деле всё пока далеко не так радужно: несмотря на отсутствие поражений, 2 ничьи с "Челси" и "Портсмутом" не добавляют оптимизма фанатам ливерпульцев. Возможно, всё ещё впереди, но команда, действительно претендующая на звание лучшей в Англии, должна подтверждать свои амбиции игрой с самых первых туров первенства (вспомнить хотя бы "МЮ" образца прошлого года). К тому же, наставник "мерсисайдцев" Рафаэль Бенитес стал всё чаще предъявлять претензии то наставникам различных сборных, в том числе и Стиву Макларену, то Футбольной Ассоциации Премьер-Лиги, что также не красит испанца. А говорить, что клуб претендует на чемпионство, исходя только лишь из разгрома, устроенного "Дерби", не представляется возможным.

"Манчестер Юнайтед", подобно своим землякам из "Сити", упорно не желает показывать красивый, зрелищный футбол с обилием голевых моментов. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что обилие голевых моментов как раз имеется, а вот с их завершением пока не всё так гладко, как хотелось бы. 4 гола за 6 матчей – разве на это рассчитывали поклонники "красных дьяволов" на старте сезона? Приобретение Нани, Андерсона, Харгривза и Тевеса навело ужас на всех соперников "Юнайтед", но, как оказалось, преждевременно. Из четверых новичков "МЮ", пожалуй, лишь Харгривз и Нани показывают тот футбол, который от них ожидали. Тевес далёк от своей формы, подтверждением чего является хотя бы "ноль" в графе забитые мячи, а Андерсон и вовсе только по праздникам попадает в основной состав "МЮ", а когда попадает, демонстрирует средненький футбол. Впрочем, спишем это на его возраст. Дисквалификация Криштиану Роналду, травма Уэйна Руни – всё это, безусловно, сыграло не последнюю роль в неудачах "МЮ", но сейчас всё позади, и сэр Алекс Фергюссон, а вместе с ним и многочисленные поклонники "манкунианцев" могут вздохнуть спокойно и ожидать от игроков "МЮ" той игры, которую мы все привыкли видеть в их исполнении.

От чемпионов прошедшего сезона перейдём к вице-чемпионам. Лондонский "Челси" также в этом сезоне отнюдь не блистает. Две буквально вымученные победы на старте чемпионата над "Бирмингемом" и "Редингом", ничья с "Ливерпулем", затем ещё одна виктория, на этот раз над "Портсмутом". Всё начиналось не так уж и плохо, ведь после четырёх туров "синие" возглавляли турнирную таблицу АПЛ. Но длилось это ровно до того момента, пока не получил травму Фрэнк Лэмпард. Лэмпард, которого уже давно прозвали "легендой Стэмфорд Бридж", является незаменимой частью механизма "Челси" уже на протяжении долгих лет. Не раз Фрэнку удавалось выручать своих партнёров, казалось бы, в безвыходных ситуациях, не раз он создавал момент или даже гол из ничего. Лэмпард – именно тот человек, на которого, в случае чего, всегда может положиться Жозе Моуринью. Но ведь он тоже живой человек и также подвержен травмам, пусть и в меньшей степени. Фрэнк так долго не получал никаких серьёзных повреждений, что внезапная потеря лидера привела Моуринью в полное замешательство. Судя по результатам двух игр без Лэмпарда, придумать португалец так ничего и не смог: два матча, ноль голов, одно очко. В следующий уик-энд "синие" отправятся в гости на "Олд Траффорд", и если Лэмпард так и не восстановится к этой встрече, Моуринью придётся основательно поломать голову над поиском усиления игры, иначе рассчитывать на удовлетворительный результат будет тяжело.

Команды, располагающиеся с седьмой по шестнадцатую позицию, ничем особенным себя пока не проявили, а вот "Тоттенхэм", "Рединг", и "Болтон" заслуживают внимания уже тем, что поражают английскую футбольную общественность своей абсолютно невразумительной игрой. Если невнятная игра "Дерби" никого особенно и не удивила, то команды, демонстрировавшие в прошедшем сезоне красивый, привлекательный футбол, финишировавшие в первой десятке, вдруг стали проигрывать всем, кому не лень. 3 победы на троих, 2 ничьи и 13 поражений, а объяснения этому не может найти ни Мартин Йол, ни Стив Коппелл, ни Сэмми Ли. Да и невозможно, наверное, на сей момент найти оправдание невзрачной игре этих трёх команд. Остаётся посетовать лишь на невезение и уверить всех, что в будущем всё наладится, но часто ли наставникам помогают такие доводы? Радует только то, что с начала чемпионата прошло лишь 6 туров, и ещё далеко не всё потеряно. Нужно просто сосредоточиться на футболе и показывать то, на что они способны, благо жаловаться на недостаток квалифицированных футболистов главным тренерам "шпор", "королей" и "рысаков" не целесообразно.

Посмотрим, что изменится в течение ближайших нескольких туров, и уже тогда можно будет делать какие-либо серьёзные выводы относительно амбиций, целей и возможностей, если не всех, то, по крайней мере, большинства команд на предстоящий сезон.

0

27

Роберто Манчини: «Золотой мяч» должен получить Ибрагимович»

Тренер «Интера» Роберто Манчини считает, что «Золотой мяч» должен получить нападающий его команды Златан Ибрагимович.

«Такой игрок как Златан может за свою карьеру заработать сразу несколько «Золотых мячей». Сейчас он лучший нападающий в мире. Он обладает силой, скоростью и вдохновением», – цитирует Манчини Sports.it.

Главным претендентом на трофей в этом году, по мнению специалистов явлется полузащитник «Милана» Кака.

0

28

Команда И О
1 Рома 4 10
2 Фиорентина 4 8
3 Аталанта 4 8
4 Интер 4 8
5 Наполи 4 7
6 Ювентус 4 7
7 Палермо 4 7
8 Удинезе 4 7
9 Милан 4 6
10 Сампдория 4 5
11 Торино 4 4
12 Кальяри 4 4
13 Лацио 4 3
14 Парма 4 3
15 Дженоа 4 3
16 Катания 4 2
17 Реджина 4 2
18 Сиена 4 2
19 Эмполи 4 2
20 Ливорно 4 2

0

29

Мы никого не убивали, просто покупали игроков

Прокурор Милана Карло Ночерино выдвинул обвинения руководителям миланских клубов, подозреваемых в финансовых махинациях. Таким образом, получила продолжение история, начавшаяся в конце июня. Тогда, в разгар трансферной кампании, сообщения об обнаруженных нарушениях при регистрации "Милана" и "Интера" не привлекли большого внимания. После двух- или трёхдневной шумихи в прессе волна интереса к этой теме сошла на нет — в тот момент публику больше интересовал вопрос купит ли "Милан" Роналдиньо или перейдёт ли Киву в "Интер".

"Милан" и "Интер" искусственно завышали стоимость малоизвестных футболистов, что имело целью подправить бухгалтерский баланс.
Впрочем, следователей миланской прокуратуры интересовали не планируемые, а давно заключённые трансферные сделки грандов кальчо, которые, по их мнению, были осуществлены с нарушениями закона. В частности, они считают, что "Милан" и "Интер" искусственно завышали стоимость малоизвестных футболистов, что имело целью подправить бухгалтерский баланс и без проблем получить регистрацию на сезон. Спустя три месяца после появления первых сообщений о подозрениях в отношении миланских клубов, прокурор города Карло Ночерино потребовал привлечь к суду вице-президента "Милана" Адриано Галлиани. При этом дело в отношении патрона "нерадзурри" Массимо Моратти формально закрыто, что впрочем не избавит нефтяного магната от головной боли, ведь обвинения выдвинуты против вице-президента "Интера" Ринальдо Гельфи и бывшего менеджера клуба Мауро Гамбаро.

Как и следовало ожидать, клубы в категоричной форме отвергли все обвинения, разместив соответствующие сообщения на своих официальных сайтах. Они утверждают, что вели финансовую отчётность в соответствии с действующими нормами. Моратти выразил уверенность, что проблема получит позитивное решение, причём в самом ближайшем будущем. Галлиани был более красноречив. "Речь идёт не об убийстве, мы с Моратти никого не убивали, мы лишь покупали и продавали игроков. Следовательно, мы уверены в себе, ведь речь идёт всего лишь о трансферном рынке", — заявил вице-президент "Милана" в ответ на обвинения в фальсификациях трансферных сделок в период с 1999 по 2003 год.

Речь идёт не об убийстве, мы с Моратти никого не убивали, мы лишь покупали и продавали игроков.
Впрочем, следственные органы настроены по-другому. Уже во вторник прокурор федерации футбола Италии Стефано Палацци, в своё время требовавший отправить "Ювентус" в серию C, встретится с коллегой — прокурором Милана Карло Ночерино, чтобы передать материалы собственного расследования федерации. Оно было проведёно следственной группой Саверио Боррелли, получившего известность благодаря своей роли в прошлогодней операции "Чистые ноги". На сей раз он и его подчинённые проверили трансферные сделки миланских клубов, осуществлённые в период с 2003 по 2005 годы.

В общем, дело принимает для миланских клубов и их деятелей весьма серьёзный оборот, ведь после показательной порки "Ювентуса" в прошлом году итальянцы подняли планку строгости и неприятия малейших нарушений на такую высоту, что замять новый скандал уже не удастся. Другое дело, что пока никто не отваживается делать прогнозы относительно дальнейшего развития событий. Ведь пока речь идёт об обращении прокурора о разрешении привлечь указанных функционеров к суду, что само по себе не подразумевает автоматического привлечения к уголовной ответственности.

Если вина "Интера" в фальсификации документов для регистрации в упомянутом сезоне будет доказана, то миланский клуб следует лишить скудетто.
При этом существует вероятность, что дело будет рассмотрено в спортивных инстанциях. Общество защиты прав потребителей Codacons уже выступило с предложением о пересмотре итогов многострадального сезона 2005/2006 годов. После коррупционного скандала "Ювентус" был лишён чемпионского титула, который был передан финишировавшему третьим "Интеру". Вторая команда по итогам того чемпионата "Милан" была переведена на четвёртое место, а "Фиорентина" лишена права участия в Лиге чемпионов. В итоге всех этих перестановок финишировавшая пятой "Рома" оказалась на втором месте. Однако теперь Codacons настаивает на передачу "джаллоросси" чемпионского титула 2006 года. Общество защиты прав потребителей считает, что если вина "Интера" в фальсификации документов для регистрации в упомянутом сезоне будет доказана, то миланский клуб следует лишить скудетто и передать его финишировавшей следом команде. Как видим, громкие расследования на Апеннинах зачастую превращаются в фарс...

0

30

Тотти не сыграет против "Фиорентины"

Форвард "Ромы" Франческо Тотти не сыграет в среду в очередном туре чемпионата Италии против "Фиорентины".У футболиста повреждено бедро.

Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти не хочет рисковать здоровьем Тотти в преддверии сражения с миланским "Интером", которое состоится в ближайшие выходные.

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Евро Лиги » Италия