(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Евро Лиги » Украина


Украина

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

О Украинском Футболе!!!

0

2

Сергей Ребров: «Если футболисту больше тридцати лет, то его зачем-то отправляют на пенсию»

Капитан киевского «Динамо» Сергей Ребров рассказал о причинах неудачного старта и ряде конфликтов в команде.

О неудачном старте команды: «Проблема не в тренере. У нас есть Демьяненко, и я, как и все футболисты команды, не должен думать о том, кто бы мог прийти на его место, а обязан работать, качественно выполнять его установки. Донецкий «Шахтер» тратит огромные деньги на приобретение новых игроков, и то, что в прошлом сезоне мы били «горняков» на всех фронтах, – огромная заслуга нашего главного тренера. Он приобрел колоссальный опыт, и это очень важно».

О конфликтах между игроками: «К сожалению, не все легионеры понимают, куда они приходят. Для некоторых «Динамо» не великий клуб, за который выпала честь сражаться, а возможность заработать и уехать в Европу. Болельщики требуют побед уже сегодня, поэтому руководство клуба вынуждено покупать легионеров. К сожалению, приезжие игроки все чаще закрывают двери в команду для воспитанников «Динамо», которым очень трудно в таких условиях проявить себя. За легионеров платят большие деньги, а за молодежь – нет».

О возрасте: «У нас неправильные стереотипы: если футболисту тридцать – его пора отправлять на пенсию. А ведь в ведущих европейских чемпионатах играют и после 35-ти, и как играют! Посмотрите на «Милан»: имея в своем составе столько ветеранов, итальянцы выиграли Лигу чемпионов! Слава Богу, старые травмы меня не беспокоят, так что готов играть и помогать команде. Сегодня в Украине вообще сложно встретить футболистов, которые бы добились таких успехов в европейских турнирах, как я и еще некоторые игроки «Динамо».

О мотивации: «Я никогда не ставил перед собой какие-то планки. Главное – в любой ситуации оставаться профессионалом и качественно делать свою работу, тогда это обязательно отметят, в том числе и болельщики», – цитирует футболиста football.ua со ссылкой на «Киевское Слово».

0

3

Брандао: «Не исключаю, что когда-нибудь надену футболку сборной Украины»

Бразильский форвард «Шахтера» Брандао рассказал, что не исключает дебюта в сборной Украины, но пока мечтает пробиться в состав пентакампеонов.

О том, кто забьет первый гол «Шахтера» в Лиге чемпионов: «Это не важно, главное – победный результат. Он нам жизненно необходим. На первом месте всегда должны стоять командные успехи».

Об игре Украина – Италия: «Гости победили потому, что использовали все свои голевые моменты».

О возможной игре за сборную Украины: «Не исключаю, что когда-нибудь надену футболку сборной Украины. Но пока мой приоритет – родная Бразилия».

О приметах: «Всякий раз, прежде чем ступить на газон, молюсь Богу, чтобы после завершения игры все остались здоровы и никто не травмировался. Эту философию исповедуют все бразильские игроки», – цитирует форварда официальный сайт «Шахтера».

0

4

Ринат Ахметов: «Говорить о возвращении в «Шахтер» Тимощука преждевременно»

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов осветил трансферную политику клуба.

О летней трансферной кампании: «Те, кто оставил команду, много для нее сделали. Новичков же брали для того, чтобы улучшить результаты команды».

Об уходе Матузалема: «Чему нас научила история? Ничему. Есть контракт, есть правила. Вердикт вынесет ФИ ФА, а мы уже тогда будем делать выводы».

О возможном приобретении Тимощука: «В настоящее время Тимощук — игрок ”Зенита”. Случается в жизни всякое, но говорить о его возвращении преждевременно».

О планах на будущее: «Мы конкурируем на международном рынке. Говорят, что я могу завезти классного футболиста в украинский чемпионат только благодаря деньгам. Это так. Чтобы быть сильными в Европе, нам нужно делать конкурентоспособные приглашения. Если мы ставили перед собой цель — эти футболисты были в команде», – рассказал Ахметов в интервью «Газете по-украiньски».

0

5

Чемпионат Украины. 9-й тур. «Харьков» выиграл дома у «Нефтяника»

Чемпионат Украины

9-й тур

14 сентября

Харьков – Нефтяник – 1:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Рибейро (24).

15 сентября

Карпаты – Закарпатье

Металлург Дн – Динамо

Металлург Зп – Ворскла

Черноморец – Шахтер
16 сентября

Арсенал – Таврия

Кривбасс – Заря

Днепр – Металлист

Турнирная таблица
  И В Н П М О
1 Шахтер 8 7 1 0 19-4 22
2 Днепр 8 6 1 1 15-5 19
3 Динамо К 8 4 3 1 15-9 15
4 Металлист 8 4 2 2 13-8 14
5 Металлург Зп 8 4 2 2 7-5 14
6 ФК Харьков 9 3 3 3 6-7 12
7 Черноморец 8 3 2 3 3-5 11
8 Таврия 8 3 2 3 10-13 11
9 Металлург Дн 8 2 4 2 11-10 10
10 Ворскла 8 2 4 2 7-7 10
11 Закарпатье 8 2 3 3 4-10 9
12 Арсенал К 8 2 2 4 17-15 8
13 Карпаты 8 2 2 4 9-12 8
14 Заря 8 2 1 5 7-13 7
15 Кривбасс 8 2 1 5 7-13 7
16 Нефтяник-Укрнефть 9 0 1 8 2-16 1

0

6

Суркис в третий раз подряд избран главой Федерации футбола Украины

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис переизбран на свой пост, который он занимает с 2000 года.

За нынешнего руководителя голоса отдали 129 из 137 членов Федерации футбола Украины, сообщает Ua-Football.

0

7

Чемпионат Украины. 9-й тур. «Динамо» выиграло у донецкого «Металлурга», «Шахтер» одолел «Черноморец» и другие матчи

Чемпионат Украины

9-й тур

14 сентября

Харьков – Нефтяник – 1:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Рибейро (24).

15 сентября

Металллург Дн – Динамо – 1:2 (0:0)
Голы: 0:1 - Шацких (47), 1:1 - Белозор (83), 1:2 - Михалик (90).

ДИНАМО: Шовковский, Федоров, Эль-Каддури, Гавранчич, Майкл, Ротань, Шацких (Ринкон, 70), Михалик, Юссуф, Бангура (Клебер, 81).

Карпаты – Закарпатье – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 - Ковель (63), 2:0 - Кобин (73).

Металлург Зп – Ворскла – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 - Кравченко (41), 1:1 - Вернидуб (67).

Черноморец – Шахтер – 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Лукарелли (22, пенальти), 0:2 – Чигринский (52), 1:2 – Венглинский (62).

ШАХТЕР: Пятов, Гюбшман, Кучер, Шевчук, Фернандиньо (Рац,81), Чигринский, Илсиньо, Жадсон (Виллиан, 57), Срна, Гладкий, Лукарелли (Гладкий, 56), Брандао.

16 сентября

Арсенал – Таврия

Кривбасс – Заря

Днепр – Металлист

Турнирная таблица
  И В Н П М О
1 Шахтер 9 8 1 0 21-5 25
2 Днепр 8 6 1 1 15-5 19
3 Динамо К 9 5 3 1 17-10 18
4 Металлург Зп 9 4 3 2 8-6 15
5 Металлист 8 4 2 2 13-8 14
6 ФК Харьков 9 3 3 3 6-7 12
7 Ворскла 9 2 5 2 8-8 11
8 Карпаты 9 3 2 4 11-12 11
9 Таврия 8 3 2 3 10-13 11
10 Черноморец 9 3 2 4 4-7 11
11 Металлург Дн 9 2 4 3 12-12 10
12 Закарпатье 9 2 3 4 4-12 9
13 Арсенал К 8 2 2 4 17-15 8
14 Заря 8 2 1 5 7-13 7
15 Кривбасс 8 2 1 5 7-13 7
16 Нефтяник-Укрнефть 9 0 1 8 2-16 1

0

8

Мирча Луческу: «Я решил поберечь бразильцев»

После победы над «Черноморцем» (2:1) главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о проблемах команды и предстоящей встрече с «Селтиком» в Лиге чемпионов.

«После матчей сборных мы всегда испытываем определенные проблемы. Игроки возвращаются в клуб в разном состоянии и привести их к единому знаменателю непросто. Из «сборников» сегодня на поле вышли только Срна и Кучер. Остальные имели различные проблемы.

Я недоволен сегодняшней игрой команды, хотя голевых моментов «Шахтер» создал много. Мы не были собранными на поле, особенно в обороне. Но три очка заработали – и это главное. Думаю, команда теперь будет готовиться к игре с «Селтиком» с энтузиазмом.

Я решил поберечь бразильцев, поскольку им всегда сложнее восстанавливаться. А Виллиан для первой игры в Европе действовал неплохо», – приводит слова Луческу sport.com.ua.

0

9

Анатолий Демьяненко: «В матче с «Ромой» будет, прежде всего, борьба»

Главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко прокомментировал победу над донецким «Металлургом» (2:1) и рассказал о грядущем матче Лиги чемпионов с «Ромой».

«Конечно, я рад результату. Мы контролировали ход поединка. Сопернику ничего не удавалось создать, за исключением последних 5-7 минут, когда нам забили мяч. Удача вернулась к нам в конце – мы забили неожиданный гол. Я доволен результатом. И, в частности, игрой.

У нас травмирован ведущий защитник — Диакате. Несмачный сейчас тренируется по индивидуальному графику. Гусев после игр сборной потерял 2-3 килограмма, поэтому сегодня мы ему дали отдохнуть.

Бразильцы сбросили лишний вес, с ними все нормально.

Мы много работаем над стандартами. В современном футболе очень много голов забивается со стандартных положений. Потому что, не дают сейчас с игры забить мяч. А стандарт — это шанс», – цитирует Демьяненко официальный сайт донецкого «Металлурга».

На вопрос, почему в центре полузащиты действовали Михалик и Юссуф, которые более склонны к разрушающим действиям, тренер отметил: «играть, допустим, с римлянами в атакующий футбол... Там, прежде всего, будет борьба. И я знаю, что эти два игрока будут очень хороши в борьбе».

0

10

Улье отказался возглавить киевское «Динамо», Капелло взял время на размышление

В понедельник президент киевского «Динамо» Игорь Суркис официально подтвердил, что в начале года заключил предварительный контракт с французом Жераром Улье, который должен был возглавить команду с 1 июля. Однако экс-тренер «Ливерпуля» и «Лиона» отказался приступить к исполнению своих обязанностей в украинском клубе по состоянию здоровья, предпочтя после завершения курса лечения спины в Англии должность в Федерации футбола Франции.

В то же время бывший тренер «Реала» Фабио Капелло, приезжавший в прошлую среду в Киев в качестве комментатора телеканала RAI на матч Украина – Италия, в течение двух с половиной часов беседовал с Суркисом, однако тема возможной работы итальянца в «Динамо» была в ней лишь одной из многих. Капелло заинтересовался предложением, но взял время на размышление, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

11

Илсиньо: «Бразильцев много не бывает»

Новичок донецкого «Шахтера» Илсиньо считает, что благодаря выступлениям за украинский клуб, получит шанс закрепиться в сборной Бразилии.

«Получив предложение из Донецка, первое, что я сделал, – набрал телефонный номер Элано. Он поддержал эту идею, сказал, что здесь очень хорошая команда и превосходная клубная инфраструктура.

Я видел матчи прошлогодней Лиги и по ним сужу о высоком уровне европейского клубного футбола. Видел, как играл «Шахтер», как шел к вершине «Милан». Мы попали в очень сильную группу. Но, при всем уважении к соперникам – прежде всего к «Милану» и «Бенфике», – думаю, у нас есть все шансы выйти в плей-офф.

Бразильский футбол более открытый и техничный, украинский – силовой, с акцентом на оборону и большим количеством жестких единоборств. Постараюсь как можно быстрее адаптироваться и заиграть здесь в полную силу.

Мне говорили, что на Украине очень холодно и на улицах городов почти нет машин. Видимо, эти люди плохо знают географию – Донецк встретил меня жарой, похлеще бразильской.

Если переход в «Шахтер» не помешал Элано, то почему должен стать препятствием для меня? Тем более что «Шахтер» играет в Лиге чемпионов. Знаю, что Дунга следит за игрой всех бразильцев, выступающих в Европе, при этом главный тренер сборной не делит ее на Западную и Восточную.

«Обособленными» сейчас ощущают себя только трое – Луис Адриано, Илсиньо и Виллиан. Потому что мы пришли в команду недавно. Все другие бразильцы уже знают язык, свободно контактируют с остальными игроками и чувствуют себя вполне комфортно. Слухи, что бразильцы правят командой – ерунда! Командой правит только тренер. Сколько бразильцев должно выходить на поле – его исключительная прерогатива.

Я знаком почти со всеми соотечественниками, выступающими в клубах России и Украины. С Корреа и Майклом, выступающими за киевское «Динамо», а также Вагнером Лав из московского ЦСКА мы играли за клубы Сан-Паулу, с Жо пересекались в молодежной сборной. Знаю Клебера, Диого Ринкона... Мир в общем-то тесен. Мне кажется, если речь идет о бразильцах, то их не может быть слишком много ни в одной команде», – сказал Илсиньо в интервью «Спорт-Экспресс».

0

12

Брандао установил клубный рекорд

Гол, забитый в ворота «Селтика» форвардом «Шахтера» Брандао, стал для игрока 13-м, проведенным в еврокубках за донецкий клуб.

Таким образом, установлен новый рекорд «горняков» для континентальных состязаний. Брандао стал единоличным лидером среди донецких бомбардиров, опередив Сергея Ателькина и Андрея Воробья, у которых на счету по 12 голов, сообщает официальный сайт «Шахтера».

0

13

Резо Чохонелидзе: «Дюжина лет в «Милане» – не шутка»

Новый генеральный директор киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе рассказал о причинах ухода из «Милана».

«Намеченные в «Динамо» изменения мне кажутся очень интересным проектом. Над предложением киевлян думал полтора года, взвешивал все положительные и отрицательные стороны, связанные со сменой клуба. Мне было непросто оставить команду, которая воспитала меня как футбольного менеджера и изменила мой менталитет. Дюжина лет в «Милане» – не шутка.

Контракт истекал лишь в 2011 году, и меня действительно очень не хотели отпускать. Ведь «Милан» – не просто команда, а настоящая семья. И люди там не просто работают в клубе, а живут его интересами.

Я согласен с мнением Игоря Суркиса: ставку следует делать на местных исполнителей. Причем не только на воспитанников динамовской школы, но и на молодых талантливых игроков, прозябающих в безвестности в низших дивизионах. И я буду скорее поощрять командировки сотрудников селекционной службы не за океан, а в украинскую глубинку», – приводит слова Чохонелидзе «Спорт-Экспресс».

0

14

Президент Украины пообещал уладить конфликт с УЕФА

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал надавить на власти Киева, чтобы избежать дисквалификации главной арены чемпионата Европы-2012 – стадиона «Олимпийский». Вблизи арены строится развлекательно-торговый центр, что может вынудить УЕФА запретить проведение матчей турнира на «Олимпийском».

«Три дня назад я дал указания руководству Киева, чтобы они приняли меры и согласовали этот вопрос с владельцем земельного участка. Я встречался с владельцем, и он сказал мне, что готов отказаться от идеи строительства центра, если этот вопрос является принципиальным для УЕФА и ставит под угрозу проведение в Киеве матчей чемпионата Европы», – цитирует Ющенко Reuters.

0

15

Команда И О
1 Шахтер 16 40
2 Днепр 16 37
3 Динамо К 16 33
4 Металлист 16 33
5 Черноморец 16 24
6 Таврия 16 24
7 Кривбасс 16 20
8 Заря 16 20
9 Арсенал 16 19
10 Металлург З 16 19
11 ФК Харьков 16 17
12 Металлург Д 16 17
13 Закарпатье 16 14
14 Ворскла 16 14
15 Карпаты 16 13
16 Нефтяник-Укрнефть 16 10

0

16

"Сантос" хочет приобрести двух игроков киевского "Динамо"

"Сантос" планирует приобрести двух игроков киевского "Динамо" – защитника Родриго и нападающего Клебера. Основной целью бразильского клуба является Родриго, который является давней мечтой наставника "рыб" Вандерлея Люшембурго.

"Всё зависит от "Динамо". Игроки заинтересованы вернуться в Бразилию. Я на этой неделе вместе с Родриго лечу в Украину, чтобы узнать у руководства украинского клуба какие мысли по его будущему", – сообщил агент защитника "Динамо" Джузеппе Дьогуарди.

"Сантос" хочет взять Родриго в аренду, так как не хочет тратить большие деньги на трансфер.

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Евро Лиги » Украина