(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕВРО 2008

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Гаджи Гаджиев: «Хиддинк – хороший специалист. Пусть работает себе на здоровье!»

Главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев назвал главные причины поражения сборной России в Тель-Авиве.

О том, почему мы увидели два разных тайма: «Тезис о плохом физическом состоянии игроков в данном случае неуместен. После перерыва ведь были нормальные скорости. Думаю, причину неудачи следует искать в психологии. Команда, похоже, просто не справилась с эмоциями. Пресс ответственности за результат оказался слишком сильным».

Об ошибках: «Многие говорят, что Габулов не выручил. А что он мог сделать, к примеру, во втором эпизоде, когда Игнашевич просто подарил мяч сопернику? Вообще, у нашей команды плохо просматривался баланс между обороной и атакой. Не скажу, что замена Василия Березуцкого на Погребняка была авантюрой, но она выразила общее настроение сборной. Все побежали вперед, позабыв об осторожности. И в итоге вместо 1:1 получили 1:2.

Согласен: ничья российскую сборную не устраивала, но рисковать нужно тоже с умом, исключив, по крайней мере, грубые ошибки в обороне. А мы оба гола фактически привезли себе сами».

О том, почему сборная России не умеет выигрывать решающие матчи: «Чтобы выигрывать такие матчи, нужен соответствующий настрой. Вот все вокруг спорят на тему Хиддинка: кто-то за него, кто-то против. Но разве это главное? Надо строить современные тренировочные центры, вкладывать деньги в детские школы, иными словами, решать глобальные вопросы развития футбола в стране. Тогда и результаты у нас, уверен, будут другие. А мы все Хиддинку косточки перемываем! Да хороший он специалист — пусть работает себе на здоровье».

О матче в Андорре: «Надежда умирает последней. В любом случае нашим нужно побеждать Андорру, а там посмотрим… Конечно, если не попадем на чемпионат Европы, лично я буду сильно разочарован», – цитирует Гаджиева «Московский комсомолец».

0

62

Владимир Маслаченко: «Я не виню Хиддинка, но никто из наших ребят при нем не прогрессирует»

Популярный телекомментатор «НТВ-Плюс» Владимир Маслаченко внимательно наблюдал за игрой сборной России в Тель-Авиве и после матча сделал ряд любопытных выводов.

«Что такое сборная России? Команда, которая не попала на чемпионат Европы. Вдумайтесь: теперь мы будем бороться только за путевку на чемпионат мира в ЮАР в 2010 году. Шесть лет без крупнейших форумов. Это ужасно!

Не надо себя обманывать победой над Англией. Нам глаза открыла еще Голландия, которой мы проиграли 1:4. Я тоже не виню Хиддинка, но мы убедились, что никто из наших ребят не прогрессирует. Начиная от молодого человека Акинфеева, который сегодня не играл, и заканчивая Аршавиным. Мы к этому шли…

Если серьезно, нельзя искушать судьбу до бесконечности. У нас были шансы выиграть этот матч элементарно. Но умения так и не хватило», – цитирует Маслаченко «Советский спорт».

0

63

Владимир Бесчастных: «Как бы Андорре теперь не проиграть»

Экс-форвард «Спартака» и сборной России Владимир Бесчастных объяснил, почему сборная России проиграла Израилю (1:2) в отборочном матче Евро-2008.

«Не стал бы винить Хиддинка. Он все-таки не волшебник. Такой специалист в любом случае был нужен нашей сборной. Раньше нас просто сажали в Бор. Никого не волновало, что там газон мог быть совсем «убитый». Теперь начали задумываться о базе, о полях…

Но, увы, мы по-прежнему перебиваемся с хлеба на воду, только и думаем: главное – попасть на чемпионаты мира и Европы. Чтобы нас просто подпустили к столу. И не важно, куда посадят – пусть даже в уголке. Ущербная психология…

Как бы Андорре теперь не проиграть… А вообще я очень расстроен, что упустили такой шанс», – цитирует Бесчастных «Советский спорт».

0

64

Михаил Гершкович: «Я в чудеса не верю, англичане дважды на одни грабли не наступят»

Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович дал оценку игре сборной России в матче с командой Израиля (1:2).

«Честно говоря, я очень сильно расстроен поражением. Пока еще нахожусь во власти эмоций и серьезный анализ игры смогу сделать, когда посмотрю ее повтор. Но вот что скажу по горячим следам. Трудно рассчитывать на положительный результат, когда команда (особенно полузащита) играет с таким просто запредельным количеством брака в передачах. Были даже проблемы с элементарной обработкой мяча, а обводка удавалась лишь в единичных случаях. Бросилась в глаза и плохая организация игры в обороне.

Из-за несогласованности наших защитников мы и пропустили первый гол. В атаке тоже царила неразбериха. Но главное даже не в этом. Против англичан в Москве мы тоже действовали довольно сумбурно, зато были видны сумасшедший настрой, желание, страсть. В матче с Израилем ничего подобного не просматривалось. А ведь хозяева поля не только сами играли, но и давали играть нашим ребятам. Они не пытались возвести неприступную и непроходимую крепость у своих ворот. Казалось бы, надо было лечь костьми, отдать все силы, показать все мастерство, но получилось все наоборот. Особых проблем сопернику мы так и не создали.

Словом, если делать предварительный вывод, то нашу команду подвели, увы, недостаточно высокий уровень исполнительского мастерства и отсутствие должного настроя. Теоретически у сборной России еще остается шанс поехать на чемпионат Европы, но я в чудо не верю. Думаю, что англичане ни в коем случае не наступят дважды на одни и те же грабли и обыграют сборную Хорватии, которая уже завоевала путевку на континентальное первенство. А нам нужно думать о новом отборочном цикле», – сказал Гершкович в интервью изданию «Новые известия».

0

65

Анатолий Бышовец: «Мы оказались сильнее лишь на бумаге»

Бывший тренер московского «Локомотива» Анатолий Бышовец поделился своими впечатлениями после матча Израиль – Россия (2:1).

«У меня создалось впечатление, что после громкой победы над сборной Англии в «Лужниках» мы почему-то уверовали в то, что без особых проблем обыграем немотивированный Израиль. Это касается не только болельщиков, но, видимо, и футболистов. Кроме того, подчеркивалось, что и игровой потенциал у нашей сборной объективно повыше. К тому же израильтяне потеряли шансы на выход из группы. Но мы, увы, оказались сильнее лишь на бумаге.

Соперник доказал, что выступление перед своими болельщиками и в составе национальной команды – это уже достаточная мотивация, чтобы играть в полную силу, без оглядки на конкретную турнирную ситуацию. И настрой сыграл очень важную роль в этом поединке. Пока рано, конечно, ставить крест на надеждах российской сборной поехать на европейское первенство. В футболе исключать ничего нельзя. Но есть ощущение, что свой шанс мы упустили в Израиле. Это очень обидно еще и потому, что для сборной были созданы просто прекрасные условия для подготовки к матчам. Это я вам могу сказать как человек, в прошлом тренировавший сборные СССР, СНГ и России», – сказал Бышовец в интервью «Новым известиям».

0

66

Руслан Нигматуллин: «Габулов слегка запаздывал с выходами, но винить его нельзя»

Бывший вратарь «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал результат матча в Тель-Авиве.

«Стартовый состав сборной России меня в принципе не удивил. Как известно, победный состав не меняют, так что появление Павлюченко с первых минут матча было прогнозируемо. Тем более Роман стал героем предыдущей встречи со сборной Англии. Не удивился я и тому, что Гус Хиддинк доверил место в воротах Габулову. Акинфеев совсем недавно начал играть после длительного перерыва, связанного с травмой. Да, мы все знаем Игоря как надежного вратаря, но все же сейчас он далек от своей оптимальной формы.

Наша команда активно начала игру. Да и всю встречу в целом провела активно. Но, к сожалению, на игроков российской сборной ошеломляюще подействовал быстрый пропущенный мяч. Когда пропускаешь в самом начале игры, это всегда рушит планы, а также тактику и настрой. В пропущенном голе виноваты игроки центральной зоны оборонительной линии и полузащиты. Они позволили выйти футболисту сборной Израиля один на один с Габуловым. Владимир правильно все делал, бросался наперерез, но опоздал. Если бы спас, то его наверняка назвали бы красавчиком или героем. Но винить Габулова нельзя, хотя и в первом и во втором случае наш голкипер слегка запаздывал с выходом.

Замена Семшова на Торбинского была оправдана. Дмитрий внес определенную активность в действия нашей команды. В целом второй тайм сборная России сыграла получше, но не клеилась игра в завершающей стадии. Не хватало последнего и предпоследнего паса, не слишком активно использовались фланги. Очень часто наши ребята пытались пробиться к воротам соперников по центру. Мне кажется, на россиян давил груз ответственности, поэтому не было раскованной игры и далеко не все получалось.

Сборная Израиля – команда не самого высокого уровня. Да, израильтяне играли очень строго, достаточно грамотно, но выиграли в основном из-за наших ошибок. Определенный отпечаток на действия игроков сборной России наложил тот факт, что наш чемпионат только закончился. Футболисты не смогли перестроиться. Считаю, что очень плохую службу в плане настроя на игру с Израилем сыграла победа над англичанами. Понятно, что она принесла нам три важных очка, но после домашнего матча с Англией везде и всюду нашу команду провозглашали как участника финальной части чемпионата Европы», – сказал Нигматуллин в интервью «Российской газете».

0

67

Букмекерские конторы выплатили рекордные суммы патриотично настроенным фанатам сборной Англии

Британские букмекерские конторы выплатили более 10 миллионов фунтов (более 20 миллионов долларов США) по ставкам, которые сделали перед матчем национальных команд России и Израиля в отборочном турнире чемпионата Европы-2008 в Рамат-Гане патриотично настроенных болельщиков сборной Англии по футболу, передает ИТАР-ТАСС. Многие тысячи английских фанатов, по словам главы букмекерской конторы «Лэдброукс» Ника Уэйнберга, «проявили патриотические чувства и поставили на победу Израиля, не сомневаясь в этом ни на одну секунду».

0

68

Михаил Боярский: «Зенит» – водка, сборная – неизвестный коктейль, от которого и стошнить может»

Актер Михаил Боярский прокомментировал поражение сборной России от команды Израиля (1:2) в ключевом матче отборочного турнира Евро-2008.

«Мы всей страной готовились к запуску в космос, но ракета не взлетела. Матч в Израиле подтвердил: победа над Англией была удачей, везением, случайностью. А вот в субботу увидели истинное лицо сборной. И оно никуда не годится. Только последние минуты напомнили мне о недавней встрече «Зенита» с «Сатурном», а до этого что было? Мяч не держался, пасы неточные, скорости низкие, желания нет. В общем, проявились все недостатки сборной.

Не понял я и многих решений Гуса Хиддинка: Кержаков не попал в состав вообще, Погребняка поздно выпустили на замену, тактика странная. Короче, ни со стороны игроков, ни со стороны тренера не увидел, за что они получают свои немаленькие зарплаты. После окончания встречи мне звонили знакомые, говорили: ну что, убедился, что наши не умеют играть в футбол? Ответить было нечего. Вот с «Зенитом» мне все понятно, всегда знаю, чего ожидать от команды, какие она имеет шансы, как будет выглядеть соперник. Я клубный болельщик.

Сравнил бы питерскую команду с водкой. Последствия отлично известны. А сборная – какой-то неизвестный коктейль. Никогда не угадаешь – наступит опьянение или тебя вытошнит», – сказал Боярский в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

0

69

Сергей Тараканов: «Не было у футболистов неимоверной самоотдачи, как в матче с англичанами»

Генеральный менеджер сборной России по баскетболу, олимпийский чемпион Сеула-88 Сергей Тараканов прокомментировал поражение футбольной сборной России в Тель-Авиве (1:2).

«Не считаю себя большим футбольным специалистом, но в спорте, и особенно в командных видах, часто на первый план выходят работоспособность и огромное желание победить. Кстати, эти качества всегда были отличительной чертой сборных под руководством Хиддинка – и Кореи, и Австралии. К сожалению, той неимоверной самоотдачи и борьбы на каждом участке поля, которые принесли нашей сборной домашнюю победу над англичанами, в игре с Израилем у россиян не было. Толи недооценка соперника сказалась, то ли усталость после долгого сезона – теперь это уже не важно...

Меня как баскетбольного человека иногда задевает, что одно лишь попадание сборной России по футболу на чемпионат Европы могло произвести больший фурор, чем успех баскетболистов, которые два месяца назад это самое первенство континента выиграли. Но неудачи нашим футболистам, конечно, я не желал. Что ж, пока теоретические шансы у нас остались, надо за них цепляться», – сказал Тараканов в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

0

70

Игорь Егоров: «То, что видели в субботу, – просто дикий ужас»

Арбитр ФИФА и блоггер Sports.ru Игорь Егоров прокомментировал поражение сборной России от команды Израиля (1:2).

«Подробно игру анализировать не хотелось бы. Все и так понятно. То, что видели в субботу, – просто дикий ужас. Особенно после матча с Англией. Это наша общая боль. К сожалению, мы опять остались без чемпионата Европы», – сказал Егоров в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

0

71

Сергей Панов: «Наши игроки забыли, что Израиль надо на поле обыгрывать»

Советник президента РФ по спорту Сергей Панов дал свои комментарии игре футбольной сборной России в Тель-Авиве.

«Нас сгубило то, что все якобы было решено еще до матча. Наши игроки так привыкли к этой мысли, что забыли, что Израиль надо еще обыграть непосредственно на поле. Только и разговоров было о том, что путевка на чемпионат Европы у нас уже в кармане, а выяснилось, что за нее, оказывается, надо побиться. К концу матча мы это, наконец, поняли, но было уже поздно.

Играй наша сборная в свою игру все 90 минут, а не последние полчаса, результат был бы иным. А теперь остается надеяться на хорватов, на то, что в Англии они проявят себя как настоящие профессионалы – так же, как это сделали израильтяне в матче с нами», – сказал Панов в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

0

72

Сергей Белоголовцев: «Забей Сычев, и футболисты – герои, он промахнулся, и они – негодяи»

Известный телеведущий Сергей Белоголовцев прокомментировал поражение сборной России в матче с командой Израиля (1:2) в Тель-Авиве.

«Это – спорт. Забей на последних минутах Сычев, и мы бы сегодня восхищались нашими игроками, называли бы их героями, викингами, нибелунгами и еще бог знает как. Но Сычев попал мячом в штангу, и теперь они для нас безвольные негодяи и неумехи. Так уж устроены болельщики – истеричный в своей массе народ. Хотя на протяжении всего матча, как ни парадоксально, меня не покидало чувство, что для израильтян эта победа важнее, что они больше хотят выиграть. У сборной России многое не получалось. И все-таки не стоит наших ребят смешивать с грязью. Они сделали великое дело, жаль, им не хватило сил довести его до конца.

Меня во всей этой истории угнетает еще вот что. Взять, к примеру, Торбинского – одного из героев матча с Англией. Со следующего сезона он получит контракт, который не снился многим футболистам его уровня, выступающим в гораздо более сильных чемпионатах. Взвинчивание зарплат и, как следствие, нежелание игроков уезжать в Европу больно бьет по интересам сборной. И будет дальше бить, пока в России не прекратится безумная гонка бюджетов, которая приносит клубам сиюминутный успех. На примере Билялетдинова, Аршавина и других видно, что они затормозили в своем профессиональном росте. А все потому, что продолжают вариться в собственном соку», – сказал он в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

0

73

Игорь Куделин: «Это мы придумали поговорку про жареного петуха, и мы же ее в жизнь претворяем»

Бывший защитник баскетбольной сборной России Игорь Куделин выразил разочарование поражением футбольной сборной в Израиле (1:2).

«Скажу честно: я ждал этого матча с большим оптимизмом и в прекрасном настроении. В субботу жена купила билеты на премьеру в театр Сатиры, мы посмотрели замечательный спектакль и, довольные, отправились по приглашению моего друга в московский гольф-клуб смотреть футбол. Опоздали на 15 минут, и когда приехали – наши уже проигрывали. Тем не менее я верил в победу до конца – и во втором тайме у нас были шансы вырвать нужный результат, но... Почему так поздно спохватились? Это наша вечная беда. Мы ведь придумали поговорку про жареного петуха – вот и претворяем ее в жизнь раз за разом», – сказал Куделин в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

0

74

Голан не получит «мерседес» за победный гол в ворота России

Израильская ассоциация футбола (IFA) прокомментировала информацию о том, что британкий миллиардер Фред Доун, владелец букмекерской конторы BetFred, пообещал игроку команды, забившему победный гол в матче с Россией (2:1), свой личный «мерседес» стоимостью более 100 тысяч долларов. Юристы IFA подчеркнули, что если Доун выполнит свое обещание, и Омер Голан получит машину, то он обязан будет передать ее в один из благотворительных фондов, поскольку по регламенту ассоциации такой подарок будет считаться денежным вознаграждением со стороны лица, не имеющего отношения к IFA. Об этом пишет Haaretz.

0

75

Торбинский накричал на журналистов после матча с Израилем

Полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский сорвался на журналистов после матча отборочного этапа чемпионата Европы-2008 с Израилем (1:2). По словам израильских журналистов, футболист готов был наброситься с кулаками на российских корреспондентов, которые хотели узнать, что происходило в раздевалке после игры. «Чего вы хотите?! Почему вы все время ищете только плохое?» – с криком ответил Торбинский, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

76

После поражения сборной России состоялась вечеринка олигархов

Поражение сборной России в отборочном матче Евро-2008 с Израилем (1:2) не помешало ряду известных персон и олиграхов устроить запланированную ранее вечеринку.

Раут проходил в зале «На крыше мира» на 49-м этаже самого высокого здания израильской столицы и стоил организаторам 200 тысяч долларов. Помещение было превращено в своеобразное футбольное поле с искусственным газоном и двумя огромными воротами. Официантки были одеты в цвета сборной России. Однако гости, которые приехали на вечеринку, были печальны, отмечает «Спорт-Экспресс».

0

77

Руни и Фердинанд будут готовиться к матчу с Хорватией вместе с командой

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен попросил травмированного форварда Уэйна Руни и дисквалифицированного защитника Рио Фердинанда поддержать команду перед решающим матчем отборочного цикла чемпионата Европы-2008 с Хорватией. Несмотря на то, что футболисты не смогут принять участие в игре, они пройдут всю предматчевую подготовку вместе с командой.

«Я разговаривал с ними на эту тему. Они нужны нам как на поле, так и в раздевалке. Здорово, что они будут с командой в такой момент», – передает слова Макларена Sky Sports.

0

78

Фрэнк Лэмпард: «Нахожусь в лучшей форме за всю карьеру»

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард признался, что чувствует в себе силы помочь сборной Англии в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2008 с Хорватией, который состоится в среду на Уэмбли».

«Слышал, что тренер сказал, я нахожусь в лучшей форме за всю карьеру – пожалуй, соглашусь с ним. Я чувствую себя на пике формы. В период между играми с Россией и Австрией, последние четыре недели, я отлично чувствую себя на поле.

Теперь все в наших руках, и у всей команды отличное настроение. С тех пор, как я в сборной, мы не раз играли в решающих матчах, например с Турцией несколько лет назад, и каждый раз добивались необходимого результата. В серьезных играх мы выступаем лучше, поэтому я уверен, что мы победим Хорватию. Нам это по силам», – передает слова футболиста Sky Sports.

0

79

Стив Макларен: «Последние 10 минут матча Израиль — Россия я провел в ванной»

После поражения сборной России от команды Израиля в отборочном цикле Евро-2008 английской команде для попадания в финал в последнем матче розыгрыша, против сборной Хорватии, достаточно завоевать одно очко.

«У нас теперь нет другого пути, кроме как на Евро-2008. Впереди — последний матч. И мы должны его выиграть. Иначе и быть не может. Мы сами поставили себя в такое положение.

Я смотрел матч Израиль — Россия. Я прекрасно себя чувствовал, когда счет стал 1:0. При счете 1:1 уже было немного не по себе. А когда израильтяне забили второй гол, я долго не мог поверить в это. Я ушел в ванную комнату и вообще не смотрел последние 10 минут матча. Я слышал, как дважды аплодировали ребята, первый раз они так реагировали на какую-то атаку израильтян, второй — на гол. Вот пример тонкой линии между успехом и провалом», — цитирует Макларена Reuters.

0

80

Кержаков — спец по "карликам"

После триумфальной победы над англичанами российские болельщики были уверены, что сборная выиграет в Тель-Авиве и отправится в Андорру оформлять путевки на европейский форум. Не случайно перед встречей с Израилем в пресс-службу РФС хлынул вал звонков с просьбой помочь с приобретением билета на матч против Андорры.

Чемпионат Европы-2008. Отборочный турнир. Группа Е

Андорра — Россия

21 ноября. Андорра-ла-Велья. Стадион "Комуналь". 23:00.Изначально встреча должна была состояться на достаточно вместительном стадионе "Монжуик" в Барселоне (там с андоррцами играли англичане), однако федерация футбола Андорры отказалась от этого варианта и предпочла играть на крохотном стадиончике "Комуналь", на котором всего одна трибуна. Соответственно, билетная квота, выделенная для РФС, оказалась настолько мала (чуть больше 80 билетов), что руководство союза решило от нее отказаться и посоветовало болельщикам приобретать пропуска на матч непосредственно на месте событий. Это обстоятельство не слишком охладило пыл почитателей нашей команды, которые хотели воочию лицезреть завоевание путёвки на Евро-2008.

Однако болельщик предполагает, а футболисты сборной России располагают. Теперь от нас практически ничего не зависит. Победа над Андоррой добавит россиянам очков в зачет рейтинга ФИФА, но на исход группового противостояния повлияет лишь в случае домашнего поражения англичан от хорватов. Впрочем, наши игроки не слишком-то надеются на чудо: предматчевые комментарии футболистов сводятся к схожей фразе: "А когда такое было, чтобы нам кто-нибудь в такой ситуации помог?!". Не питает лишних иллюзий и Гус Хиддинк, который заявил на предматчевой пресс-конференции, что "надо быть реалистами".

Впрочем, ряд шагов по стимуляции хорватов, которые попадают на Евро-2008 даже в случае поражения, всё же предпринимается. Так, вице-президент "ЛУКОЙЛа" и владелец московского "Спартака" Леонид Федун пообещал вручить вратарю и трём лучшим хорватским футболистам по автомобилю "мерседес" в случае победы над англичанами. Видимо, Леонид Арнольдович вспомнил аналогичный поступок британского миллиардера Фреда Доуна, который пообещал авто стоимостью 100 тысяч долларов автору победного гола в ворота нашей команды. Отличился Омер Голан, но обещанный автомобиль 25-летний форвард сборной Израиля так и не получил. В дело вмешалась федерация футбола Израиля, которая объявила, что Голан может стать владельцем "мерседеса", если перечислит сумму денег, равную стоимости автомобиля, на счёт местных благотворительных организаций. Теперь на официальном сайте букмекерской конторы, которой владеет Доун, идёт сбор подписей в защиту Голана, лишившегося дорогого подарка.

Все встречи сборных России и Андорры

31 марта 1999 года. Отборочный матч Евро-2000. Россия — Андорра — 6:1 (3:0). Москва. Стадион "Локомотив". 15 000 зрителей. Голы: Титов, 8 (1:0), Бесчастных, 13 (2:0), Бесчастных, 62 (3:0), Онопко, 43 (4:0), Цымбаларь, 59 (5:0), Гонсалес, 73 (5:1), Аленичев, 90 (6:1).

8 сентября 1999 года. Отборочный матч Евро-2000. Андорра — Россия — 1:2 (1:1). Андорра-ла-Велья. Муниципальный стадион. 1000 зрителей. Голы: Онопко, 23 (0:1), Руис, 39-пен (1:1), Онопко, 57 (1:2).

2 июня 2007 года. Отборочный матч Евро-2008. Россия — Андорра — 4:0 (2:0). Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 21 500 зрителей. Голы: Кержаков, 8 (1:0), Кержаков, 15 (2:0), Кержаков, 51 (3:0), Сычёв, 71 (4:0).Вряд ли все эти разговоры сейчас сильно волнуют Хиддинка и компанию. Команда занята подготовкой к матчу, в котором в любом случае нужно побеждать, даже несмотря на полное отсутствие настроения. К месту проведения игры наша команда приехала во вторник и разместилась в одном из семи пятизвёздочных отелей. Накануне вечером прошла предматчевая тренировка. Футболисты провели лёгкую разминку, а затем поучаствовали в "двусторонке". К поединку готовится 21 игрок: как известно, во встрече с Израилем травму голеностопа получил Роман Павлюченко. Таким образом, изменения в стартовом составе неизбежны. Причём они могут быть достаточно значительными: голландский тренер обмолвился, что планирует посмотреть в деле как можно больше игроков и дать проявить себя тем, кто не появился на поле в Тель-Авиве. Напомним, что в заявку на матч с Израилем не попали Роман Широков, Игорь Акинфеев, Виктор Будянский и Роман Воробьев, а на скамейке запасных всю игру просидели Вячеслав Малафеев, Александр Кержаков, Иван Саенко и Денис Колодин.

За свою историю сборная России трижды встречалась с командой Андорры. В отборочом цикле Евро-2000 россияне дома с лёгкостью одолели футбольного "карлика", а вот в гостях испытали серьёзные проблемы: лишь дубль защитника Виктора Онопко спас нас от позора. В текущем отборочном цикле россияне выиграли у андоррцев со счётом 4:0. Стоит отметить, что признанным специалистом по "карликовым" сборным является Александр Кержаков, который забивал в последних четырёх матчах с командами подобного уровня, а в питерской встрече с Андоррой оформил хет-трик. Впрочем, очевидно, что всё будет зависеть не от того, сколько мячей забьют Кержаков или Сычёв на стадионе "Комуналь", а от того, найдут ли мотивацию хорваты на "Уэмбли".

0

81

Скоро начнутся матчи!!!

0

82

НАШИ ВЫШЛИ В ЕВРО 2008!!!!!!!!

0

83

Казахстан хоть и не вышел на ЧЕ-08, но выйграл Армению ;)

0