(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Чемпионат России » Новости ЧР


Новости ЧР

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Пишим свои Новости!!!

0

2

Владимир Мариничев: «Голову не опускаем – будем двигаться дальше»

Главный тренер «Амура» Владимир Мариничев, несмотря на поражение в Череповце (1:2), остался доволен игрой команды.

«Несмотря на огорчительный для нас результат, сегодня игрой своей команды я доволен. Поражение поражению рознь. Сегодня ребята полностью отдавались игре, много бросали, хорошо на последнем рубеже действовал вратарь «Северстали». Но, что поделаешь… Одно удаление решило исход встречи. Голову мы не опускаем – будем двигаться дальше.

Мы, как правило, играем в шесть защитников. Один из игроков обороны у нас еще очень молодой. Я держал его в запасе, потому что остальные, вроде, справлялись. А вообще, мы не можем позволить себе играть в восемь защитников, так как не имеем молодых ребят, которые были бы полностью готовы играть на уровне суперлиги», – цитирует тренера официальный сайт «Северстали».

0

3

Александр Асташев: «Коваленко пока не набрал оптимальную форму»

Главный тренер «Северстали» Александр Асташев прокомментировал победу своей команды в матче очередного тура против «Амура» (2:1).

«Игра была абсолютно равная. Она держала в напряжении зрителей. В первом периоде у нас было побольше моментов, потом игра выровнялась. Даже количество бросков было примерно равным у обеих команд. В таком матче все определял характер, удача. При очень уверенной игре обоих вратарей все решало – кто удачнее сыграет в большинстве.

Нам пришлось перед сегодняшней встречей вносить изменения в состав звеньев. Так что взаимопонимания ребятам хватало не всегда. Ну и, хотел бы добавить, что уровень сегодняшнего судейства был низким. Пока мы научим как следует работать молодых и неопытных судей – еще не один тренер голову сложит.

В предыдущей игре команду подвел Юрий Трубачев. Он наказал, прежде всего, команду. Трубачева нам очень не хватает на площадке. Он со своим мастерством должен играть, а не наблюдать со стороны. Мы, конечно, разбирали его поступок на собрании. Поначалу, на эмоциях он пытался доказать, что главная вина лежит на арбитре. Но мы сумели его убедить, что нужно уметь терпеть, гасить свою вспыльчивость – даже если судья неправ. Хотя это, порой, очень сложно.

К сожалению, Коваленко сейчас не в самой блестящей форме, но мы знаем, что он умеет, и обязательно будет играть лучше. А сейчас он приносит очень много пользы – своей самоотверженностью, игрой в меньшинстве. Вообще же, сезон очень длинный. И у каждого из хоккеистов есть своя специфика – кто как набирает форму», – цитирует Асташева официальный сайт клуба.

0

4

Федор Канарейкин: «Мы не настолько богаты, чтобы разбрасываться очками»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин оценил игру своей команды в гостевом матче против «Нефтехимика» (1:2 Б).

«Трудно выиграть, забросив всего одну шайбу. Доволен дебютом молодого голкипера Проскурякова. У нас очень много травмированных, особенно в линии защиты. Надеюсь на их восстановление к следующей игре.

Могла ли команда расслабиться после победы в Казани? Не думаю. Мы не настолько богаты, чтобы разбрасываться очками», – цитирует тренера официальный сайт «Нефтехимика».

0

5

Геннадий Цыгуров: «Восхищен игрой своих хоккеистов»

Главный тренер «Нефтехимика» Геннадий Цыгуров остался доволен игрой и результатом в матче с действующим чемпионом – магнитогорским «Металлургом» (2:1 Б).

«Восхищен действиями своих ребят. Да, у нас несколько неубедительная игра была с «Трактором». Но сегодня игроки бились. В третьем периоде мы были ближе к победе. А буллиты – это его величество везение. В прошлый раз выиграл «Трактор», сегодня успех сопутствовал нам, хотя и в составе «Магнитки» более мастеровитые игроки, чем у челябинцев», – приводит слова Цыгурова официальный сайт клуба.

0

6

Владимир Гольц: «Хенрикссон пока не привык к российскому хоккею»

Помощник главного тренера «Сибири» Владимир Гольц видит главную причину неудачного старта в невезении.

«Никаких оргвыводов не будет. Играть будут те, кто готов на сегодняшний день. Не будет только травмированных Чистоклетова и Никитенко. Все остальные, кто функционально нормально готов, будут играть дальше.

Увы, шведский голкипер Даниэль Хенрикссон пока не привык к российскому хоккею. Если, допустим, в той же Скандинавии защитник отвечает за какие-то функции, то вратарь за них спокоен. А у нас есть моменты, когда команда не дорабатывает до конца. Это ведет к опасным моментам у наших ворот. Все-таки Хенрикссон – классный вратарь. И, думаю, он будет хорошо играть и выручать.

Причина нашей слабой игры – катастрофическое невезение. В обоих гостевых матчах у нас было не меньше моментов, но шайба как заколдованная не шла в ворота, даже когда они были практически пустые. У соперников, наоборот, получалось почти все. Вроде бросят, безобидная шайба, и все равно гол.

Команда готовится к предстоящим матчам – впереди четыре игры дома. Постараемся устранить негативные моменты в игре и будем надеяться на победу», – цитирует тренера sportbox.ru.

0

7

Квартальнов стал капитаном воскресенского «Химика»

На прошедшем собрании команды капитаном воскресенского «Химика» был выбран воспитанник местного хоккея, заслуженный мастер спорта форвард Дмитрий Квартальнов.

Его ассистентами стали нападающий Александр Романов и защитник Сергей Семин, сообщает официальный сайт ФХР со ссылкой на пресс-службу клуба.

0

8

Барри Смит: «Хотелось сказать линейному арбитру все, что думаю»

Главный тренер СКА Барри Смит объяснил, с какой целью он выбежал на лед в конце матча с «Салаватом Юлаевым», закончившимся поражением питерцев со счетом 4:6.

«В тот момент мне хотелось сказать все, что я думаю, линейному арбитру. Вообще, я не во всех моментах согласен с судейскими решениями. Например, первый гол, по моему мнению, должен был быть засчитан. Ничего, такое случается. Но потом у наших игроков фиксируют два сомнительных офсайда. Но ведь если шайба на клюшке у игрока и она сзади, то понятно, что во время ведения сам хоккеист может первым пересечь линию», – цитирует Смита «Спорт день за днем».

0

9

Юрий Страхов: «Воскресенский «Химик» – команда с большими традициями»

Главный тренер воскресенского «Химика» Юрий Страхов считает, что его команде по силам выйти в суперлигу.

О составе: «На сегодня мы довольны проведенной селекцией. Единственный момент, Данилов получил травму (перелом руки), и мы хотели бы привлечь еще одного защитника. Понятно, что команду надо омолаживать за счет собственных воспитанников, что мы и постарались сделать. Но без опытных хоккеистов, которые будут учить и вести за собой молодежь, провести такой напряженный сезон тоже невозможно. Поэтому мы постарались подобрать сбалансированный состав.

У нас три молодых защитника и три нападающих. Им будет трудно провести весь сезон стабильно. Наша задача – помочь им сыграть без провалов, выдержать соревнования на одном уровне. Очень хорошо себя проявили на предсезонной подготовке Биккиняев, Чистяков, Шарков, Полещук, Спиридонов. Восстанавливается после травмы и прибавляет от игры к игре Незнамов. Я уже сказал, что сезон впереди длинный, и у ребят будет время набраться мастерства».

О целях: «Для команды с такими большими традициями задача может ставиться только самая высокая – выход в суперлигу. Надо стремиться только к этой цели и побеждать в соревнованиях. А уж там дальше, как решит руководство.
На межсезонье мы ставили целью посмотреть всех игроков, а не побеждать любыми средствами. Мы в этих матчах обкатывали все звенья и ставили по очереди вратарей. Вот в сезоне все будет совсем по-другому. Там надо работать только на победу».

О конкурентах: «На «Западе» это будет ХК «Дмитров» и «Крылья Советов». «Восток» будем рассматривать потом на втором этапе. По нашим данным, там серьезные виды на суперлигу имеет «Автомобилист».

О стиле игры: «Мы сторонники атакующего хоккея. Но, сами понимаете, что при специфике календаря высшей лиги, сыграть в атаке четыре матча за неделю сложно. Конечно, будем действовать и на контратаках, но чисто оборонительного хоккея показывать не собираемся», цитирует Страхова официальный сайт ФХР со ссылкой на пресс-службу клуба.

0

10

Юрий Новиков: «Оставляю боеспособную команду»

Бывший главный тренер «Лады» Юрий Новиков рассказал об обстоятельствах увольнения.

«Пусть мы проиграли четыре матча, но мне удалось привить ребятам философию атакующей игры. Так что я оставляю боеспособную команду.

После пресс-конференции по окончании матча с «Химиком» исполнительный директор клуба Александр Чеботарев объяснил, что это произошло из-за отсутствия положительных результатов на старте чемпионата.

Надо отдать ему должное. Знаю, что решение о моем увольнении было принято уже после поражения в Санкт-Петербурге в воскресенье, но Чеботарев уговорил руководителей «АвтоВАЗа», курирующих команду, дать мне еще один шанс. Последний. Увы, я его не использовал…» – приводит слова Новикова «Советский спорт».

0

11

Александр Чеботарев: «Мы не ищем нового главного тренера в пожарном порядке»

Исполнительный директор «Лады» Александр Чеботарев рассказал об увольнении бывшего главного тренера команды Юрия Новикова.

«Тенденция просматривалась давно. Если бы еще потянули с отставкой, то яма, в которую попала команда, могла стать столь глубокой, что потом из нее не было бы возможности выбраться. Игроки ведь без Новикова собирались, решали, что предпринять, чтобы выправить положение…

Решение об отставке было согласовано с руководством завода. Мы в пожарном порядке главного тренера не ищем. Исполняющим обязанности назначен Николай Казаков, помогавший Новикову. В тренерский штаб также введены Сергей Востриков, которого болельщики помнят по выступлениям за «Химик» и ЦСКА, и Игорь Никитин. Казаков попросил месяц, чтобы разобраться с командой. Мы ему этот срок даем.

Сейчас главная задача – выправить ситуацию. Потому что если мы потерпим еще одно-другое поражение, то ребята попросту могут потерять веру в себя», – сообщил Чеботарев «Советскому спорту».

0

12

Максим Сушинский: «Хочу завершить спортивную карьеру в Санкт-Петербурге»

Нападающий питерского СКА Максим Сушинский рассказал, почему его все устраивает в клубе.

«Нравится играть в этом коллективе, по крайней мере сейчас. Да и задачи хорошие на сезон, тренер классный. Что еще надо?

В том году не было такого подбора игроков, как нынче. Хозяева клуба приобрели тогда пару не самых крутых в суперлиге хоккеистов, а сказали, что, мол, есть состав, способный бороться за медали.

У меня же есть контрактные обязательства, кто отпустит за просто так? К тому же я не склонен к частым перебежкам. В Омске отыграл, например, 10 лет. Потом перешел в СКА. Здесь, в Петербурге, хочу свою спортивную карьеру и завершить», – признался Сушинский в интервью газете «Труд».

0

13

Алексей Трощинский: «Игроки из НХЛ погоду не сделают»

Капитан «Динамо» Алексей Трощинский поделился впечатлениями о старте чемпионата и рассказал, на кого стоит делать ставку российским клубам.

О «Динамо»: «Я очень рад своему возвращению. Все-таки десять сезонов здесь отыграл, и клуб стал для меня родным. К тому же Москва стала для меня родным городом. Здесь у меня дом, дочка в школу пошла».

О задачах: «Все хоккеисты – люди амбициозные и хотят побеждать. Мой детский тренер говорил: «Место под солнцем одно, и занять его должны вы». Думаю, что он прав. Я пришел в команду, перед которой всегда стоит одна задача – чемпионство. Может получаться или не получаться по разным причинам, но задача от этого не меняется. Цель одна – выиграть чемпионат. Победа, как наркотик – попробовал, и хочется снова и снова.

Контрольные игры и старт чемпионата показал, что команда никогда не сдается и борется до конца. В матче с магнитогорским «Металлургом» нам пришлось очень тяжело, но все продолжали биться за победу. В итоге мы выиграли. Считаю, что это самое главное. Сезон невозможно пройти без спадов. Когда все складывается хорошо, то и проблем вроде нет, а вот когда начинаются трудности и нужно всем сплотиться, то тут все и проявляется. У нас есть жажда борьбы и есть коллектив».

О воспитанниках клубов: «Это естественно, когда на опытных игроков надеются. Понятно, что молодые ребята смотрят на нас, и мы обязаны соответствовать. Я за свою карьеру видел много талантливых ребят, которые не работали над собой и через несколько лет заканчивали играть. Хоккей не обманешь.

В суперлигу вернулись несколько человек из НХЛ, но они погоду не сделают. Зато выровнялся уровень команд. Думаю, что найдется пять-шесть реальных претендентов на золото чемпионата. Плюс, те команды, которые не относят к грандам.

Сейчас во многих городах начали уделять внимание воспитанию молодежи. Нельзя каждый год тратить огромные деньги на покупку игроков. Игрок, который приехал в клуб только из-за денег, никогда не будет отдавать себя на все сто процентов. А воспитаннику, который всю жизнь мечтал играть за команду, не надо объяснять, почему нужно биться за честь и имя клуба», – цитирует Трощинского официальный сайт «Динамо».

0

14

Шахрайчук покорил рубеж в 100 шайб

Капитан ХК МВД Вадим Шахрайчук в матче с «Сибирью» забросил свою сотую шайбу в чемпионатах страны.

Сорок из своих голов Шахрайчук забил, будучи игроком «Динамо», сообщает официальный сайт бело-голубых.

0

15

Андрей Назаров: «Мы бились до конца»

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров признал закономерность поражения от «Ак Барса» (4:5).

«Казанцы показали нам, как нужно играть в первом периоде. Наверное, если сказать, что уступить «Ак Барсу» – это почетно, значит – ничего не сказать.

Мы старались сегодня. Хотели, конечно, выиграть. Игра показала, что бились до конца. Не буду говорить, что времени не хватило. В принципе, это немного неправильно. «Ак Барс» был сильнее, чем мы», – приводит слова Назарова официальный сайт «Ак Барса».

0

16

Зинэтула Билялетдинов: «Я разочарован»

После победы над «Трактором» (5:4) Зинэтула Билялетдинов посетовал на неудачную концовку игры.

«Считаю, что первая половина матча была хорошая. Настрой был, игра была с хорошей отдачей. Было видно, что у ребят все получается.

Но концовка, к сожалению, все смазала. Я считаю, что это большой минус нашей команде. Нам нужно будет с этим разобраться.

Люди приходят смотреть на хороший хоккей, и мы не должны допускать подобной картины в конце матча. Это неправильно. Поэтому я, откровенно говоря, разочарован», – цитирует Билялетдинова официальный сайт клуба.

0

17

Вратарь «Торпедо» награжден премией

Голкипер «Торпедо» Андрей Царев назван лауреатом премии Нижнего Новгорода за 2006/07 годы в номинации «Физическая культура и спорт», сообщает официальный сайт клуба.

0

18

Евгений Константинов приступил к тренировкам

Голкипер ХК МВД Евгений Константинов, который из-за надрыва связок в области паха пропустил предсезонный турнир в Череповце и старт регулярного чемпионата, приступил к тренировкам. В поездку с командой по маршруту Хабаровск – Подольск вратарь не отправится, но через несколько дней присоединится к основному составу, сообщает официальный сайт клуба.

0

19

Константин Потапов: «От Зоткина отказались, Игнатов – на очереди»

После неудачного старта в чемпионате – в четырех матчах «Авангард» набрал всего три очка – в омской команде прошли первые кадровые перестановки. Клуб отказался от услуг новобранца Алексея Зоткина и защитника Николая Игнатова.

«Нападающего Зоткина мы и брали только на просмотр, – прокомментировал президент «ястребов» Константин Потапов. – Дали ему сыграть, выяснили, что он нам не подходит, и расстались. Обычный рабочий момент. Несколько сложнее обстоит дело с Игнатовым… На сегодняшний день мы ведем с Николаем и его агентом переговоры о переходе в другой клуб.

Наши хоккеисты продолжают подготовку к ближайшим матчам. Ждем возвращения Черепанова и Аверина. В четверг они начали тренироваться на льду. Думаю, что 20 сентября в домашнем матче с «Витязем» ребята порадуют омских зрителей своей игрой», – цитирует Потапова «Советский спорт».

0

20

Николай Пронин: «Больше всех запомнилась игра с «Салаватом Юлаевым»

Форвард «Химика» Николай Пронин оценил начало сезона и рассказал о тех командах, которые доставили больше всех хлопот.

«В принципе, начали нормально. Если не брать первые две игры, которые мы проиграли на выезде. Но ничего страшного не произошло. По счету магнитогорскому «Металлургу» и «Трактору» уступили, но по игре – нет. Моментов было много. «Магнитка» есть «Магнитка», все-таки действующий чемпион, да и «Трактор» произвел очень приятное впечатление. Не использовали свои моменты, пропустили необязательные голы. И игроки, и тренерский штаб сделали определенные выводы. На месте не стоим, работаем.

Зато в домашних матчах выступили успешно... Вышли на эти матчи совершено с другим настроем. После двух стартовых неудач проигрывать мы не могли. Тем более дома. Надо было набирать очки, подниматься в таблице, оправдывать те надежды, которые связывают с нами болельщики.

Кто из соперников доставил больше хлопот? Наверное, «Салават». Игра была очень сложной. Учитывая, что из-за травм на этот матч у нас не вышли пять хоккеистов и мы играли в три пары защитников. Никто не хотел уступать, никто не хотел проигрывать. В таких матчах один гол все решает. С «Ладой» было полегче. Хотя тоже непростая игра получилась. Чемпионат сейчас ровный и результаты непредсказуемы. Думаю, что не будет явных аутсайдеров, все матчи сложные. Если где-то на какого-то противника не настроишься, заведомо думая, что обыграешь его, можешь остаться с носом.

Мы стараемся играть в современный, довольно-таки быстрый и в то же время жесткий, с уклоном на оборону. У каждого тренера есть своя тактика, своя стратегия, свое видение игры. Соответственно, мы демонстрируем тот хоккей, который проповедует наш тренер. В общем, мы своего стиля придерживаемся, пусть другие под нас подстраиваются.

Считаю, что сейчас я в хорошей форме. Можно, например, не сыграть ярко, но принести очень большую пользу команде. Это же командный вид спорта. Кто-то забивает, кто-то отдает, кто-то обороняется, кто-то под шайбу ложится. Каждый вносит свою лепту. Главное, держать определенную планку и ниже нее не падать», – приводит слова Пронина «Спорт день за днем».

0

21

Валерий Брагин: «Добились победы через огромное желание»

Главный тренер «Спартака» Валерий Брагин на послематчевой пресс-конференции подвел итог встречи против новокузнецкого «Металлурга» (2:1).

«Сегодня я увидел настоящую команду. Мы добились этой победы через огромное желание, сумасшедшую самоотдачу. Команда на льду была единым целым. Доверили сегодня место в воротах Лобанову и не ошиблись», – цитирует Брагина официальный сайт «Металлурга».

0

22

Сергей Николаев: «Когда выигрываем – игроки молодцы, а когда проигрываем – плохой тренер»

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Сергей Николаев подвел итог встречи против «Спартака» (1:2).

«Почему-то некоторые наши игроки решили, что они великие, что они все умеют и должны это продемонстрировать публике. Уже которую игру мы проигрываем из-за каких-то нелепых ошибок. Сегодня вот получили вторую шайбу в свои ворота и ничего не смогли сделать с соперником, который очень грамотно и просто, «отбрасываясь», довел встречу до победы. Что же, когда мы выигрываем – игроки молодцы, когда проигрываем – плохой тренер. Вот так и напишите – матч проиграл тренер Николаев», – цитирует Николаева официальный сайт «Металлурга».

0

23

Валерий Белоусов: «У нас было много удалений»

Главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов подвел итог встречи против «Сибири» (0:2).

«Поздравляю «Сибирь» с победой и с хорошей игрой. Наша команда сегодня играла, старалась, но, не забив ни одной шайбы, выиграть матч невозможно. Очень много удалений у нас было в первом периоде, целых восемь минут. Что ж делать, сами виноваты, не надо было столько удаляться», – приводит слова Белоусова официальный сайт «Сибири»

0

24

Сергей Котов: «В нашем положении играть по-другому было нельзя»

Главный тренер «Сибири» Сергей Котов на послематчевой пресс-конференции подвел итог встречи против «Авангарда» (2:0).

«В нашем положении играть по-другому было нельзя. Я очень благодарен всем ребятам за то, что они поняли остроту сегодняшнего момента. Не было ни одного игрока, который не хотел бы спасти команду. И здесь дело даже не в мастерстве, а в том, что каждый отдавал себя на сто с лишним процентов. Нам важно было показать характер. Доказать, что мы – коллектив, что мы – команда, что мы не развалились после неудач на старте чемпионата. Хочу надеяться, что мы и дальше будем держать эту линию. Но нельзя зарекаться о том, что и как будет дальше. А сегодня была блестящая игра вратаря и всей команды. Ничего особенного на матч не предпринял. Одинокие люди ничего не добиваются. Прошлый сезон показал, что наша сила в коллективе. Мы всего добились за счет дружбы, за счет помощи. Обидно работать впустую, не набирая очков. У нас в матче с тем же «Динамо» было столько моментов. Да, блестяще сыграл Еремеев, но мы же ничего не забили. Надо преодолевать эти моменты. Чемпионат длинный, если ты сломаешься при первой неудаче, то тебя просто затопчут», – приводит слова Котова официальный сайт «Сибири».

0

25

Барри Смит: «Впечатлен игрой «Торпедо»

Главный тренер СКА Барри Смит прокомментировал победу своей команды в гостях над нижегородским «Торпедо».

«Прежде всего я хочу сказать, что я большой друг отца Владимира Юрзинова и очень уважаю его семью. Правда, раньше нам не приходилось встречаться. Я считаю, что игра сегодня была отличная. Не потому, что мы выиграли, но потому что были отличные моменты, броски. Для нас был очень важным второй гол. Соперник выстоял в меньшинстве втроем, и забил в большинстве 5 на 3. Поэтому второй гол оказался кстати. А в третьем периоде мы играли превосходно.

Что касается выбора Ячанова в качестве вратаря, то я не знал, что он играл «Торпедо». В прошлом матче он сыграл уверенно. Наши вратари будут меняться, у них хорошая конкуренция. В данный момент Дмитрий играет надежно – будет стоять он. Марк Ламот тоже хорошо играет, поэтому я могу выбирать любого из них.

«Торпедо прибавило в физическом плане, играло в силовой хоккей. Я впечатлен их игрой. Некоторые длинные пасы доставляли нам проблемы. Один из игроков – Буцаев, проявил себя лучше, чем я ожидал. Я знаю его еще по «Детройту». А в общем, сегодня была большая игра, – приводит слова питерского наставника официальный сайт нижегородцев. – Нисколько не жалею, что приехал в российский чемпионат. Здесь отличный хоккей, очень хороший».

0

26

Владимир Юрзинов: «У меня нет претензий к ребятам»

Наставник нижегородского «Торпедо» Владимир Юрзинов прокомментировал итог матча с питерским СКА (1:2).

«Мы первый период начали плохо. У нас была нервозность, мы были тяжеловаты и проиграли по движению и настрою первый период. А во втором и третьем была хорошая, интересная, равная борьба. Были моменты у соперника, были моменты у нас. У меня нет претензий к ребятам. Все 60 минут они сражались и полностью отдавались матчу. К сожалению, где-то сегодня нам не повезло. А претензий к игрокам по самоотдаче, по настрою, по выполнению своих профессиональных обязанностей никаких нет. Ребята просто молодцы. Поражение поражению рознь, мы играем хорошие стабильные матчи. Сегодня мы проиграли, но ничего страшного нет, потому что проиграли хорошему сопернику», – приводит слова Юрзинова официальный сайт торпедовцев.

Юрзинов подчеркнул также, что пока не задумывался о том, чтобы как и в СКА, чередовать вратарей: «Будет день, будет и пища. Надо, чтобы после игры прошло какое-то время и тогда принимать решения. Екатерина II в таких случаях всегда выпивала стакан холодной воды, и только потом что-то решала. Не надо никогда торопиться».

Наставник нижегородцев рассказал и о приезде канадца Даниэля Корсо: «Первые три дня он спал. Сегодня, по его словам, он впервые нормально выспался. Игрок, я считаю, Корсо нормальный. И я думаю, на следующую игру его поставим».

0

27

Евгений Попихин: «Зрителям было весело, тренерам – не очень»

Главный тренер подмосковного «Химика» Евгений Попихин прокомментировал победу своей команды над ЦСКА (4:3 Б).

«Интересная игра получилась. Веселая для зрителей, а для тренеров не очень. В первом периоде наша команда очень здорово выглядела, имела ряд шансов, забила. На второй период вышли пассивно. Я в перерыве ребятам сказал, что ЦСКА – команда с характером, что соперник пойдет вперед, и мы должны быть внимательней. Но наделали кучу ошибок, особенно в обороне. А в третьем периоде, считаю, сделали ряд ненужных ошибок и, конечно же, повлияли удаления. В целом, по характеру, по отдаче я командой доволен. И ребята в первом периоде показали, что могут показывать очень хороший хоккей. Просто пока еще не хватает стабильности, чтобы играть в такой хоккей на протяжении шестидесяти минут. Будем работать»,- цитирует Попихина официальный сайт армейцев.

0

28

Вячеслав Быков: «Начали матч мы безобразно, просто безобразно»

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков прокомментировал итог матча с подмосковным «Химиком» (3:4 Б).

«Начали матч мы безобразно, просто безобразно. Мы постоянно разговариваем по поводу начала игры, но пока есть какая-то стена, которую сложно пробить. И не все игроки у нас начинают сезон в полной форме. Особенно я недоволен Широковым и Паршиным, которые показали в прошлом сезоне очень качественную игру. Но, видимо, «медные трубы» и антураж «прибили» их. Не знаю, почему это произошло. Будем разбираться. А давать сопернику преимущество в два гола, а потом вытаскивать – очень сложно. Играли до конца – молодцы», – приводит слова главного тренера официальный сайт армейцев.

Быков объяснил, что продолжит использовать двух вратарей – Ивана Касутина и Тома Лоусона, и рассказал, что Евгений Мишарин не играл из-за травмы, после которой еще не восстановился. Наставник ЦСКА объяснил и состояние Дениса Куляша: «С физической формой у него все в порядке, но время, проведенное вне нашей команды, вынуждает его, к сожалению, многое догонять. Но по характеру, по отношению претензий к нему нет. Он старается. Думаю, Денис будет добавлять. Я не сказал, что Денис «не вырос». Он отошел от нашего стиля игры. Я не хочу давать оценки другим командам».

Армейский тренер выразил свое отношение к нововведению нынешнего сезона – буллитам: «Отношусь к ним серьезно, ведь это очки, которые нам нужны. Мы постоянно отрабатываем этот элемент на тренировках и так же требуем серьезности и от ребят. Это такой же технический элемент игры, как и, например, игра в большинстве».

0

29

Владимир Мариничев: «В овертайме удался красивый розыгрыш большинства»

Главный тренер хабаровского «Амура» Владимир Мариничев прокомментировал успех своей команды в домашнем матче с ХК МВД (3:2, ОТ).

«Мы играли на победу, но, к сожалению, три очка завоевать не удалось. С огромным трудом забили вторую шайбу, но, побежав забивать третью, на контратаке получили гол в свои ворота. Хорошо, что в овертайме удался красивый розыгрыш большинства», – цитирует Мариничева официальный сайт хаабаровчан.

0

30

Андрей Хомутов: «Ошибки в обороне не позволили завоевать три очка»

Главный тренер ХК МВД Андрей Хомутов на пресс-конференции после проигранного в овертайме матча «Амуру» (2:3) был предельно лаконичен.

«Матч получился очень интересный и нервный. Несколько индивидуальных ошибок в обороне не позволили завоевать нам три очка», – цитирует Хомутова официальный сайт хабаровчан

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Чемпионат России » Новости ЧР