(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Чемпионат России » Новости ЧР


Новости ЧР

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Суперлига. 5-й тур. «Салават Юлаев» вырвал победу у «Ак Барса», «Магнитка» обыграла «Локомотив» и другие матчи

Суперлига
5-й тур
15 сентября

Амур – ХК МВД – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
0:1 – 26.01 Антоненко (Цветков, Башкатов)

1:1 – 29.44 Голубцов (Гутов)

2:1 – 52.00 Покотило (Акимов, Воробьев)

2:2 – 53.36 Зайнуллин (Великов, Башкиров)

3:2 – 61.55 Дударев (Сарматин, Арекаев), ГБ

Вратари: Мосс – Худяков

Салават Юлаев – Ак Барс – 5:4 (2:1, 1:2, 2:1)
1:0 – 01.05 Пережогин

2:0 – 05.28 Блатяк (Микеска, Антипов), ГБ

2:1 – 12.38 Жиру (Зарипов, Морозов), ГБ

3:1 – 20.45 Кон.Кольцов (Антипов, Твердовский), ГБ

3:2 – 28.12 Зарипов (Жиру, Морозов)

3:3 – 39.53 Казионов (Первышин), ГБ

4:3 – 50.59 Кутейкин (Кир.Кольцов), ГБ

4:4 – 57.24 Зарипов (Шафигулин, Морозов)

5:4 – 58.24 Терещенко (Зачупейко, Прошкин)

Вратари: Еременко – Кошечкин (59.00-59.19 ПВ).

Металлург Мг – Локомотив – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
1:0 – 21.27 Кулемин (Варламов, Марек)

2:0 – 30.17 Марек (Кудрна)

3:0 – 51.26 Кулемин (Атюшов, Варламов)

3:1 – 59.02 Михнов (Коньков)

4:1 – 59.38 Платонов, ПВ

Вратари: Мезин – Подомацкий (59.30-59.38 ПВ).

Трактор – Северсталь
Лада – Нефтехимик
Витязь – Динамо
14 сентября

Металлург Нк – Спартак – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
0:1 – 08.39 Воробьев (Сапожков)

1:1 – 33.58 Глазачев (Кривокрасов), ГБ

1:2 – 40.36 Воробьев (Акифьев)

Вратари: Бобровский – Лобанов.

Сибирь – Авангард – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 19.44 Кочетков (Варламов, Субботин), ГБ

2:0 – 58.29 Поснов (Копейкин)

Вратари: Евдокимов – Соколов.

Торпедо – СКА – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
0:1 – 12.53 Крюков (Канарский, Титов)

1:1 – 35.12 Добрышкин (Поддякон, Буцаев), ГБ

1:2 – 37.58 Швидкий (Немировски)

Вратари: Салфицки (59.15-60.00 ПВ) – Ячанов.

ЦСКА – Химик МО – 3:4 ШБ (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)
0:1 – 2.35 Соколов (Семенов, Бойков)

0:2 – 3.36 Мозякин, ГБ

1:2 – 27.09 Горбунов (Симаков, Кон), ГБ

1:3 – 38.00 Власенков (Экман), ГБ

2:3 – 53.52 Сапрыкин (Епанчинцев, Кон), ГБ

3:3 – 56.23 Куляш (Широков), ГБ

3:4 – Мозякин, ШБ

Вратари: Лоусон (3.36-65.00 Касутин) – Колесник.

Суперлига-2007/08
  И В ВО ПО П Г+/- О
1 СКА 5 4 0 0 1 18-14 12
2 Динамо 4 3 1 0 0 15-5 11
3 Локомотив 4 3 0 1 0 16-7 10
4 ХК МВД 5 2 1 2 0 19-11 10
5 Салават Юлаев 4 3 0 0 1 15-10 9
6 Нефтехимик 4 2 1 1 0 8-4 9
7 Торпедо НН 5 3 0 0 2 14-11 9
8 Северсталь 4 3 0 1 0 9-6 9
9 ЦСКА 5 2 1 1 1 16-14 9
10 Химик МО 5 2 1 0 2 11-11 8
11 Ак Барс 4 2 0 1 1 11-9 7
12 Металлург Мг 4 1 1 1 1 8-7 6
13 Трактор 4 1 1 0 2 11-10 5
14 Амур 5 1 1 0 3 7-10 5
15 Спартак М 5 1 0 1 3 7-15 4
16 Металлург Нк 5 0 1 1 3 8-12 3
17 Авангард 5 0 1 1 3 9-15 3
18 Витязь 4 1 0 0 3 6-13 3
19 Сибирь 5 1 0 0 4 7-21 3
20 Лада 4 0 0 0 4 9-18 0

0

32

Зинэтула Билялетдинов: «Очень доволен игрой команды»

Несмотря на поражение от «Салават Юлаева» (4:5), главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов нашел повод для оптимизма.

«В целом игра мне понравилась. Немножко уступили в начале, пропустили быстрые шайбы, затем ребята стали играть, как они должны это делать. Очень доволен не результатом, а игрой команды, что важно для меня сейчас. А то, что неудачно сыграли – это временное явление.

Мы вовремя забили, играя в большинстве, появилась уверенность. В принципе, начало нас немножко обескуражило, а в целом игра набирала обороты. Самое главное на сегодняшний день, это не этот счет, мне важно, как и что делают мои хоккеисты, я в этом плане очень доволен», – цитирует Билялетдинова официальный сайт «Ак Барса».

0

33

Сергей Михалев: «Запахло плей-офф»

Главный тренер «Салавата Юлаева» остался доволен и результатом матча с «Ак Барсом» (5:4), и качеством игры в исполнении обеих команд.

«Я благодарен сегодня команде, она сражалась, билась с первых минут. Надо сказать, соперник был подстать. Команды показали блестящую игру, даже запахло плей-офф. По исполнению команды были настроены на победу. Ошибки, которые казались небольшими, – за них соперник четко наказывал. Это признак мастерства, признак хорошей команды.

Повели в счете 2:0, 3:1, но «Ак Барс» проявил волю, характер – сравнял. Но сегодня хоккейное счастье больше оказалось на нашей стороне, зрители должны быть благодарны командам за прекрасный хоккей.

На игру в три пятерки перешел, так как в первом периоде у меня Зачупейко сломался, мы скользящим составом играли. Оставалось немножко времени, там играл Коля Заварухин после болезни, тяжеловато ему. Когда не получалось большинство, решил вернуть Заварухина, подумал что старые связи, может, по запаху себя найдут», – приводит слова Михалева официальный сайт «Ак Барса».

0

34

Евгений Попихин: «Надо помнить, что слабых команд нет»

Главный тренер подмосковного «Химика» Евгений Попихин поделился своими впечатлениями от работы с командой и от стартовых туров суперлиги.

«Ты приходишь в команду со своей концепцией, и здесь все новое – ребята, команда, наконец. А работой игроков и их отношением к делу я очень доволен. Если вы посмотрите, то во всех линиях мы поменяли игроков. Власенков Дима забивает свою уже третью шайбу, но он готовился к сезону в другой команде. Ян Булис – очень сильный игрок, но пока он не вышел на оптимальный уровень, пока показывает около 70 процентов своих возможностей. Мы создаем новые пятерки, и у нас есть потенциал. Так что остается работать, работать, и еще раз работать, – сказал Попихин в интервью «Маяку». – Как всегда в первые 15-20 туров идет борьба не столько тактических схем и индивидуального мастерства, так как пока игроки не набрали свою лучшую форму. И в этой ситуации, на первый план выходит физическая готовность. Те команды, которые физически хорошо готовы и выглядят хорошо. После примерно 20 туров пойдет небольшое разделение, но надо помнить, что слабых команд нет. Недооценка соперника – это большая ошибка, приходится настраивать ребят перед каждой игрой».

0

35

Гарднер не выпустил Яшина на третий период

В третьем периоде матча с «Магниткой» (1:4) наставник ярославского «Локомотива» Пол Гарднер не выпустил на лед Алексея Яшина. Тренерская версия – из-за травмы. Однако в первые 40 минут самый звездный игрок суперлиги нынешнего сезона выглядел бледно, не участвуя в создании острых моментов у ворот хозяев, пишет «Спорт день за днем».

0

36

Пол Гарднер: «Мы проиграли противостояние первых пятерок и вратарей»

Главный тренер «Локомотива» Пол Гарднер признал заслуженным поражение в матче с магнитогорским «Металлургом» (1:4). «После вялого старта мы выровняли было игру, но хозяева в конце концов нас переиграли. Это касается и противостояния первых пятерок, и вратарской линии», – цитирует наставника ярославцев «Спорт день за днем».

0

37

Федор Канарейкин: «Отработали матч с большим сердцем»

Наставник «Магнитки» Федор Канарейкин после победы над «Локомотивом» (4:1) поблагодарил своих подопечных.

«Этот матч мы отработали, я бы сказал, с большим сердцем. Я доволен игрой Мезина, но больше всего – эффективной реализацией численного преимущества», – приводит его слова «Спорт день за днем».

0

38

Магнитогорский «Металлург» посвятил победу над «Локомотивом» Мартину Чеху

Игроки магнитогорского «Металлурга», обыгравшие в субботу ярославский «Локомотив» в 5-м туре суперлиги (4:1), посвятили победу бывшему игроку клуба Мартину Чеху, недавно погибшему в автокатастрофе.

«Перед игрой мы вместе с Ярославом Кудрной решили сыграть для Мартина. Он был прекрасным человеком, очень жаль, что случилась эта трагедия. Мы сегодня не могли сыграть плохо, обидели бы Мартина, – сказал нападающий «Магнитки» Ян Марек, забросивший одну из шайб в ворота ярославцев.

Болельщики «Металлурга» также почтили память Чеха, вывесив на трибунах баннер с портретом игрока и надписью «Скорбим и помним», сообщает Sportbox.

0

39

Сергей Черкас: «Вратарская линия у СКА неплохая»

Тренер фарм-клуба СКА Сергей Черкас поделился мнением о сильных и слабых сторонах вратарей основной команды.

«Канадец Марк Ламот действует достаточно надежно. Может быть, у него есть отдельные огрехи, как, например, в игре с «Салаватом». Там, конечно, неудачно сыграли и защитники, и все же в некоторых эпизодах он, так скажем, не выручил. Если говорить о плюсах наших голкиперов, то Ламот – физически крепкий парень, выносливый. Он может играть постоянно. Обладает хорошей реакцией, умеет выбирать позицию. Его габариты – один из весомых плюсов, ибо он перекрывает достаточно большую площадь ворот.

В пользу Дмитрия Ячанова говорит большой опыт. Впрочем, есть и минусы: если его постоянно ставить, то он может и не справиться с нагрузкой. Лучше использовать его в роли второго вратаря, давая возможность Ламоту отдохнуть. С этой задачей Дмитрий справится совершенно спокойно.

Что касается третьего голкипера СКА – Никиты Старикова, то он несколько уступает тому же Белову, который был третьим в прошлом сезоне. Когда Стариков играет две игры подряд за фарм-клуб, он не может их провести одинаково хорошо. Это говорит о том, что он еще не сформировался как вратарь. Впрочем, потенциал у него есть: нужно работать. В принципе, вратарская линия у СКА неплохая», – цитирует Черкаса «Спорт день за днем».

0

40

Николай Маслов: «Впервые за многие годы у СКА появилось ведущее звено»

Экс-тренер СКА Николай Маслов поделился впечатлениями от выступления бывшей команды в текущем сезоне.

«Очень приличная тройка в СКА Сушинский – Йоханссон – Ханнула. И по мастерству, и по сыгранности, и по мышлению они слились воедино. Думаю, они будут лидерами весь сезон.

Уже пошли сравнения с первой пятеркой «Ак Барса» Зарипов – Зиновьев – Морозов. Но мне бы не хотелось сглазить. И все же впервые за многие годы у СКА появилось ведущее звено.

Сушинский заиграл совершенно по-другому. Я был просто поражен его игрой с «Салаватом». На поле был виден лидер, капитан, настоящий боец», – цитирует Маслова «Спорт день за днем».

0

41

Алексей Трощинский: «Драка со Скопинцевым – чисто игровой момент»

На последней минуте второго периода матча «Витязь» – «Динамо» (2:1 ОТ) произошла драка между защитниками Андреем Скопинцевым и Алексеем Трощинским. Участник инцидента со стороны бело-голубых прокомментировал произошедшее.

«Мы долгое время играли с Андреем в «Динамо» и остались друзьями, часто перезваниваемся. А то, что произошло на льду в конце второго периода… Так это чисто игровой момент. Уж поверьте, такие эпизоды происходят абсолютно случайно, ведь в пылу борьбы эмоции на пределе, случиться может все, что угодно! Никто не хочет проигрывать», – приводит слова Трощинского «Спорт день за днем».

0

42

Андрей Скопинцев: «На льду друзей нет!»

Защитник «Витязя» Андрей Скопинцев рассказал о драке с экс-партнером по «Динамо» Алексеем Трощинским, которая произошла в конце второго периода матча между подмосковным клубом и бело-голубыми (2:1 ОТ).

«На льду нет друзей! Так получилось, что Алексей первым меня ударил, волей-неволей пришлось отвечать, вот и завязалась драка. Мы вместе выступали за «Динамо», но это было вчера, а сегодня мы соперники на льду», – приводит слова Скопинцева «Спорт день за днем».

0

43

Владимир Крикунов: «С такими ошибками в обороне выиграть нельзя»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал поражение своей команды от «Амура» (4:5 Б).

«Игра с самого начала складывалась тяжело. В концовке мы вышли вперед, имели преимущество в две шайбы, но грубые ошибки в обороне не позволили одержать победу в основное время. В серии буллитов мы проиграли, что закономерно, потому что если так грубо ошибаться, то выиграть невозможно», – цитирует Крикунова официальный сайт хабаровчан.

0

44

Владимир Мариничев: «В буллитах не дрогнули, значит, дела у нас идут»

Главный тренер «Амура» Владимир Мариничев, комментируя победу над «Динамо» (5:4 Б), похвалил своих игроков за проявленный характер.

«Игра получилась на радость зрителям, командой я доволен. Нас несколько подвели удаления по ходу игры, но мы проявили характер, боролись до конца, даже в непростой ситуации в буллитах не дрогнули. Значит, дела у нас идут», – приводит слова Мариничева официальный сайт хабаровчан.

0

45

Сергей Михалев: «C нами играл хороший соперник»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев рассказал об ощущениях от победы в 6-м туре суперлиги над «Нефтехимиком» со счетом 2:1.

«Очень хороший соперник с нами играл. Мы и в межсезонье наблюдали за этой командой, и уже начавшемся сезоне. Мало пропускает в чемпионате, правда и не много забивает. Нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы победить. Сначала «на зубах» сравняли, а потом и «вытащили» матч. Очень рады очкам, ведь играли и пять минут и четыре в меньшинстве, но смогли победить», – цитирует Михалева «Спорт-Экспресс».

0

46

Геннадий Цыгуров: «Хоккей – это всегда праздник!»

Наставник «Нефтехимика» Геннадий Цыгуров пришел в спортивном костюме на пресс-конференцию после матча 6-го тура суперлиги с «Салаватом Юлаевым» (1:2).

«Извините, что я в таком виде – наш автобус с вещами перевернулся по дороге из Тольятти, и костюмы испачкались в солярке. Хоккей – это всегда праздник, значит, и выглядеть мы должны празднично», – цитирует Цыгурова официальный сайт уфимской команды.

0

47

Николай Казаков: «Победила более мастеровитая команда»

Главный тренер «Лады» Николай Казаков попытался объяснить причины поражения в 6-м туре суперлиги от «Ак Барса» со счетом 2:3 в овертайме.

«Игра была боевой, никто не хотел уступать. В итоге победила более мастеровитая команда – две наши ошибки обернулись двумя пропущенными шайбами», – приводит слова Казакова официальный сайт «Лады».

0

48

Александр Асташев: «Магнитка» не дала нам ни единого шанса»

Главный тренер «Северстали» Александр Асташев после поражения в гостях от магнитогорского «Металлурга» (1:4) не скупился на похвалу чемпионам России.

«Мы знали, как обыграть «Металлург» – нужно было сыграть внимательно в обороне, особенно в меньшинстве. Однако, «Магнитка» нам сегодня ничего не дала сделать. Эта команда показала классную игру, ни один соперник до этого так нас не переигрывал», – цитирует тренера sportbox.ru.

0

49

Яшина ждет медицинское обследование

«Локомотив» возвращается из турне по маршруту Магнитогорск – Челябинск с двумя поражениями и травмированным лидером команды Алексеем Яшиным.

«Алексей еще не полностью оправился от травмы колена, которую он получил в Магнитогорске. В Челябинске он играл через боль, – рассказал после матча главный тренер «Локомотива» Пол Гарднер. – В Ярославле Яшина ждет обследование», – приводит слова тренера «Советский спорт».

0

50

Федор Канарейкин: «Нам нужно усилить оборону»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин оценил игру своих подопечных в матче против «Северстали» (4:1).

«У нас отлично сработала тройка Бабенко – Гусманов – Федоров. Здорово сыграл вратарь Мезин. В «Металлург» сватают защитника Николая Игнатова, от услуг которого отказался «Авангард»… Но я не могу сказать ничего определенного – просто пока не располагаю информацией на этот счет. Хотя нам действительно нужно усиление обороны», – цитирует тренера «Советский спорт».

0

51

Зинэтула Билялетдинов: «Мы должны были сегодня выиграть»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу в игре с «Ладой» (3:2).

«Думаю, вы все согласитесь, что игра была интересной, боевой. Я рад, что мы победили, несмотря на то, что потеряли очко. Считаю, мы должны были сегодня выиграть, так предполагалось до матча, но игра внесла свои коррективы, нам было достаточно тяжело. Но, тем не менее, победа, это победа», – приводит слова тренера официальный сайт казанской команды.

0

52

Мисхат Фахрутдинов: «В атаке сыграли непродуктивно»

Главный тренер «Витязя» Мисхат Фахрутдинов прокомментировал поражение от ХК МВД (1:3).

«Матч получился интересным. К сожалению, когда забиваешь одну шайбу, невозможно выиграть. Претензий к игрокам предъявить не могу, но в атаке сыграли непродуктивно.

В последнем голе наш вратарь не виноват. Он побежал в тот момент, когда мы владели шайбой. Но в средней зоне произошла потеря, отсюда и возникла несогласованность в действиях вратаря и полевых игроков», – приводит слова тренера официальный сайт ХК МВД.

0

53

Андрей Хомутов: «Провели лучший матч в чемпионате»

Главный тренер ХК МВД Андрей Хомутов рассказал об игре с «Витязем» (3:1).

«Ребята бились, за что я им благодарен. Считаю, что сегодня мы провели свой лучший матч в чемпионате», – приводит слова Хомутова официальный сайт ХК МВД.

0

54

Вадим Покотило: «Никто бы не стал критиковать меня за промах»

Нападающий «Амура» Вадим Покотило поделился своими впечатлениями от игры с «Динамо» (5:4).

«Я вернулся в Хабаровск спустя три года, это совсем другой коллектив, совсем другое руководство, но… Город тот же, болельщики те же, все меня помнят, хорошо приняли в команде. Я себя комфортно чувствую, никаких проблем, все меня устраивает.

Если говорить о буллитах, то я не в первый раз сталкиваюсь с такой ответственностью, долго играю в хоккей… Мне доверяли, была внутренняя раскрепощенность от того, что я до этого еще забил голы. И если бы не забил этот решающий буллит, никто бы мне плохого слова не сказал, и внутренне я себя чувствовал спокойно. Когда бил последний буллит, знал, что буду делать. Понимаете, буллиты – это не то что пенальти в футболе. Если масть прет, они могут просто невероятные залетать», – приводит слова Покотило официальный сайт «Амура».

0

55

Суперлига. 7-й тур, первые два матча. Превью

7-й тур поделен между средой и четвергом таким образом, что в первый день проходят только две из десяти встреч, "сибирские": "Металлург" Новокузнецк - "Торпедо" и "Сибирь" - ЦСКА. К ним – минипревью "Чемпионат.ру".

"Металлург" Нк – "Торпедо"
Нижний, очень даже неплохо начавший сезон прибыл в Новокузнецк с двумя домашними поражениями, от СКА 1:2 и "Химика" 0:2. С поражениями очень даже достойными – с учётом с кем и как играли. "Металлург" неуступчив дома и сверхмотивирован, особенно после победы над "Авангардом". Но для "Торпедо" - это "тот" соперник.
Нижний, в общем-то, в порядке. Новокузнецк тоже, за исключением вратарского вопроса: Гайдученко таланлив, но слишком молод и малоопытен. А Бобровский, номинальный "первый номер", пропустивший всё начало сезона по причине участия в молодёжной "суперсерии", - к нему определение Гайдученко относится в той же степени, - в настоящий момент пребывает не в самой лучшей форме. Кому из них Сергей Николаев доверит "рамку" в матче с "Торпедо"? Вопрос этот к тому, что судьба этой встречи, положим, будет во многом зависеть от действий голкиперов, а счёт будет небольшим.

"Сибирь" - ЦСКА
У Новосибирска за спиной – кошмарный старт в чемпионате, ознаменовавшийся 0:6 и с "Динамо", и ХК МВД на выезде, а также домашний "ренессанс" в последних двух турах – 2:0 в приницпиальной теперь "сшибке" с "Авангардом" и 3:0 со "Спартаком". У ЦСКА – четырёхатчевая домашняя серия, начатая двумя победами, над тем же "Авангардом" и тем же "Спартаком", а завершившаяся едва не "вытащенной" встречей с "Химиком" и полным, без вариантов, поражением от СКА. ЦСКА дальше ехать в Новокузнецк, а "Сибири" принимать приехавшее из Новокузнцека "Торпедо". И тем и другим не помешало бы шесть очков - в домашней и выездной паре матчей, соотвественно.
В общем, локально важный матч для обоих соперников, судьбу которого скорее всего решит игра в неравных составах. В этой связи вопрос как раз к армейцам - смогут ли они хоть как-то поправить свою нереализацию лишнего, объяснить которую затруднился после матча со СКА даже сам Вячеслав Быков. И ещё интересный момент – кто выйдет у ЦСКА в "рамку": получит ли, следуя очередности, ещё один шанс "дырка" Лоусон, или сразу поставят на Касутина? Если второе, то мы рискнём поставить в этом матче на дополнительное время.

0

56

Бабаев: слов "сидеть на базе" в "Кузне" не знают

В межсезонье агент Шуми Бабаев активно помогал главному тренеру Сергею Николаеву сформировать состав "Металлурга". И ни для кого не секрет, что многие игроки приехали в Новокузнецк именно после консультаций именно со своим агентом.

А сам Бабаев всю последнюю неделю проводит в Кузбассе, где не только общается с Николаевым, который называет Бабаева своим "первым помощником", но и сам выходит на лёд. Покататься для здоровья и души, и посмотреть свежим взглядом на игроков, чьи интересы он, Шуми Бабаев, представляет уже не первый год. Именно у самой площадки дворца спорта новокузнецких металлургов и состоялся этот разговор Бабаева с корреспондентом "Чемпионат.ру".

- Вы видели в деле "Металлург" в последних матчах против ХК МВД, "Динамо" и "Спартака". Почему из девяти возможных очков Новокузнецк записал себе в актив лишь одну ничью? Настолько он слабее соперников?

Не могу не вспомнить честный и порядочный поступок Петериса Скудры, который честно признался, что не готов будет играть в полную силу в чемпионате. А ведь мог сидеть на больничном и получать зарплату, подводя тем самым команду.
- Нет. Давайте разбирать игры по полочкам. С ХК МВД Новокузнецк имел ощутимое преимущество, но выиграть в основное и дополнительное время не смогли. Хотя всё могло быть иначе засчитай арбитр гол, который был чисто забит в ворота "милиционеров". А в серии буллитов хозяева были чуточку предпочтительнее, чем игроки "Металлурга". С "Динамо" примерно такая же ситуация. Создает команда моменты, но не забивает. А в ответ получает два гола, которые можно списать на молодость вратаря Сергея Гайдученко.

- Ему всего восемнадцать и он уже показал себя на старте нынешнего сезона...
- Две встречи из четырёх он провел на очень приличном уровне. Сильно сыграл и в матче против омского "Авангарда", в котором новокузнецкий "Металлург" добился победы. Но ему ещё нужно много работать, прежде чем он станет мастером с большой буквы.

- А не произойдет теперь такого, что, к примеру, в ноябре Гайдученко вызовет обратно к себе в Ярославль Юрий Яковлев, президент "Локомотива"? Ведь Гайдученко в "Кузне" в аренде...
- Этого не будет - тысячу процентов. Нынешний сезон Сергей точно доиграет в "Металлурге", а, может быть, продолжит карьеру в Новокузнецке и в следующем сезоне. Говоря про нынешнюю игру Гайдученко, не могу не вспомнить честный и порядочный поступок Петериса Скудры, который не стал обманывать ни себя, ни остальных, и честно признался, что не готов будет играть в полную силу в чемпионате. А ведь мог сидеть на больничном и получать зарплату, подводя тем самым команду.

- Скудра действительно завершит свою карьеру?
- Тут даже и вопросов быть не может. Петя повесит коньки на гвоздь, и займётся чем-то другим.

- Причины поражения и невнятной игры "Кузни" в предпоследней игре со "Спартаком" в чём заключаются, как вы думаете?
- Много мнений может быть по этому поводу, но лично я считаю, что команда попросту не пришла в себя после выезда. Пятнадцать часов добирались из Москвы, где играли последний матч, сидели более трёх часов в аэропорту Уфы. И это всё сказалось в матче со "Спартаком". Мое мнение таково - эта команда очень много очков теряет в дороге. Результаты могли быть несколько иными, летай "Металлург" до той же Москвы без посадок. И ещё один очень большой минус, который помешал команде добиться приемлимого результата - тихий стадион. Выходит "Металлург" играть, подпитываться эмоциями от своих же болельщиков, а в ответ - тишина. Никто не кричит, не поддерживает. Сравните это с тем, что происходит в Новосибирске. Где стадион живет игрой, болельщик готов оставить голос на арене. Даже в Балашихе на игре с ХК МВД "Кузню" лучше поддерживали, чем в домашнем матче со "Спартаком", честное слово...

- В одном из интервью вы сказали о том, что в Новокузнецке порядочное руководство, и здесь никого не обманывают...
- Готов повторить эти слова и сейчас. Общаясь с ребятами перед началом сезона, постоянно им об этом говорил. Всё, что обещано, будет выплачено до последней копейки. И это очень важно для игроков. Как важно и то, что ребятам доверяют. Новокузнецк - один из очень немногих клубов в лиге, который не держит хоккеистов на базе. Ребята готовятся к матчам дома, и приезжают во дворец прямо на игру. Такого понятия как "база" сегодня в тренерском обиходе Сергея Николаева попросту нет.

Миллионных контрактов у игроков нет, а за меньшие деньги многие не хотят уезжать далеко в Новокузнецк. Но выкручиваемся из этой ситуации. Сегодня здесь одна из самых молодых команд в лиге, с которой можно и нужно работать.
- Знаю, что во многом благодаря вашим стараниям в Новокузнецк вновь вернулись Виктор Александров и Валерий Хлебников.
- Для Вити этот город и эти болельщики очень многое значат. Он был уже здесь, играл на хорошем уровне, и сейчас проводит хороший сезон. А у Валерки, как вы знаете, травма. Играть он будет готов в лучшем случае через неделю.

- Впереди ноябрьская дозаявка. Какие позиции "Металлург" планирует усилить в этот период?
- Новокузнецку нужен ещё один защитник и центральный нападающий. Как вы знаете, в межсезонье руководство клуба много работало над решением этих проблем, но взять нужных игроков в команду тогда не смогли. Хотя уже были варианты и наработки с игроками прошедшими школу Национальной хоккейной лиги. Не было никакой утечки информации, но в последний момент кое-что не срослось.

- Пригласить в новокузнецкую команду игроков сложно ведь?
- Очень. Во-первых, Новокузнецк находится достаточно далеко от Москвы, а во вторых у нас достаточно ограниченные финансовые условия. Миллионных контрактов у игроков нет, а за меньшие деньги многие не хотят уезжать так далеко. Но выкручиваемся из этой ситуации. Вы посмотрите, сегодня Новокузнецк имеет одну из самых молодых команд в лиге, с которой можно и нужно работать. А результат - он обязательно придёт. Сегодня "Металлург" решает свои, локальные задачи. Никто не просит быть в пятёрке сильнейших. Все всё понимают...

0

57

Назаров поступил в ВШТ

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров стал слушателем челябинской Высшей школы тренеров, созданной в нынешнем году на базе Уральского государственного университета физической культуры, сообщает «Спорт день за днем». Уже состоялось первое организационное собрание группы будущих дипломированных специалистов. Компанию коучу «белых медведей» составили его партнеры по тренерскому штабу «Трактора» – Игорь Калянин и чемпион мира 1993 Андрей Зуев. Руководит ВШТ известный специалист Николай Макаров.

0

58

Валерий Белоусов: «Готов признать, что команда в функциональной яме»

Главный тренер омского «Авангарда» Валерий Белоусов рассказал о тех проблемах, которые существуют в команде.

«В межсезонье мы достаточно плодотворно потрудились с командой на сборах, которые проходили в Омске и в Швейцарии, куда по традиции выезжаем в последние годы. Ребята много и с охоткой тренировались, играли в «предсезонку» на фоне серьезных нагрузок. Первые же матчи в чемпионате приготовили нам ряд сюрпризов. Не смогли обыграть «Динамо», лишь в овертайме одолели ХК МВД, а затем поехали на турне по маршруту Нижний Новгород – Москва (где играли с ЦСКА) – Новосибирск – Новокузнецк. И набрали всего одно очко.

Перед началом сезона, рассказывая о календаре, представители ФХР говорили, что у каждой из команд в ходе сезона будет серия из четырех выездных встреч. Все понятно, вопросов не имеем. Мы свой цикл выездных матчей сыграли в сентябре, а дома будем играть четыре встречи кряду в декабре. Но внимательно изучив календарь, обратили внимание на тот факт, что у того же «Динамо» и у «Салавата» в течение чемпионата таких напряженных отрезков попросту не будет.

Готов признать, что сейчас команда находится в функциональной яме, но в двух ближайших матчах с «Витязем» и «Амуром», которые «Авангарду» предстоят на этой неделе, будем играть на победу. Ждем возвращения в строй и наших юниоров – Алексея Черепанова и Егора Аверина, получивших травмы в играх суперсерии, – отметил Белоусов в своей колонке в издании «Спорт день за днем».

Потенциал «Авангарда», тех игроков, которые в нем собраны, позволяет надеяться на то, что турнирную ситуацию команда способна выправить, опираясь исключительно на собственные силы. И мы сделаем все возможное, чтобы «Авангард» вновь заявил о себе в полный голос».

0

59

Вячеслав Солодухин: «Канадцев хотелось убить»

Нападающий СКА Вячеслав Солодухин поделился своими впечатлениями от завершившейся разгромом российской молодежки суперсерии с канадаскими сверстниками.

«Психологически было очень тяжело. Ребята не могли даже газеты покупать: было стыдно читать, что о нас пишут. После шести проигранных матчей нам хотелось хлопнуть на прощание дверью. К сожалению, не получилось. Тяжелой оказалась даже акклиматизация. Только по возвращении в Питер стал спать нормально.

Никто по-настоящему не знает причины такого поражения. Мы отлично играли все первые периоды, но потом ошибались, пропускали одну шайбу, потом вторую… Все ребята старались, но канадцы неуклонно гнули свою линию. И все же считаю, что индивидуально мы были сильнее соперника. Что касается канадцев, то они были очень дисциплинированны на льду: четко выполняли все установки тренеров до мельчайших деталей. Они играли в основном одну и ту же схему, подстраивались под каждую нашу пятерку, – сказал Солодухин в интервью изданию «Спорт день за днем». – Был в этой серии неприятный момент, когда они на первый матч у себя на родине вышли в футболках сборной Канады образца 1972 года. Хотелось с ними биться, но тренеры сказали, что еще не время.

В последней игре мы все-таки схватились с ними пять на пять. В тот момент меня не было на площадке, но я бы с удовольствием принял в этой драке участие: хотелось наказать их за грязную порой игру. Мы испытывали желание их убить. Даже устраивали собрания, о которых тренеры не знали. Сидели часами, разговаривали: что делать, как выправить ситуацию. Но… Теперь мне хочется извиниться перед всеми болельщиками. Они поддерживали нас в трудную минуту – особенно омичи, которые встречали нас в четыре утра с флагами. И поверьте, при первой же возможности, мы просто разорвем канадцев! Знаете, что будет дальше? На молодежном чемпионате мира от канадцев не останется камня на камне!»

0

60

Дмитрий Афанасенков: «Думаю, в начале октября смогу играть»

Новобранец столичного «Динамо» Дмитрий Афанасенков приступил к тренировкам.

«Катаюсь уже два дня. Пока трудно сказать, когда смогу выйти на лед. Думаю, это произойдет в начале октября», – рассказал нападающий корреспонденту Sports.ru.

Афанасенков получил травму колена на Мемориале Ромазана в Магнитогорске, после чего ему была сделана операция

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Чемпионат России » Новости ЧР