(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Бокс » Новости Бокса


Новости Бокса

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Новости!!!

0

2

Президент WBO Франциско Валькарсел приедет в Москву на бой Ибрагимова с Холифилдом

Президент WBO Франциско Валькарсел посетит Россию, где выступит в качестве супервайзера важнейшего боксерского мероприятия в супертяжелом весе – боя за звание чемпиона мира по версии WBO между Султаном Ибрагимовым и Эвандером Холифилдом.

Во время своего визита в Москву Валькарсел преподнесет Президенту Российской Федерации Владимиру Путину пояс WBO в знак дружбы с Россией, сообщает Sports Lab.

«Этот бой по своей значимости для развития бокса можно сравнить со встречей глав государств – 13 октября в Москву приедут не только самые известные боксеры со всего мира, но и президенты двух основных международных федераций профессионального бокса IBF и WBO», – заявил локальный промоутер мероприятия Юрий Федоров.

0

3

Пресс-конференция Котто и Мозли (ФОТО)

В Нью-Йорке прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему бою в полусреднем весе между Шейном Мозли и Мигелем Котто.

0

4

Промоутер Рамазан Абачараев: «На Ходынке состоится встреча молодежных сборных России и Кубы»

Промоутер Рамазан Абачараев, который владеет компанией Golden Grain, представляющей интересы чемпиона мира Султана Ибрагимова, заявил, что сделает все возможное, чтобы боксерское шоу 13 октября в Москве прошло на наивысшем уровне.

«Грандиозное событие не ограничится только лишь боями боксеров-профессионалов. 12 октября на арене Ледового дворца на Ходынке состоится матч молодежных сборных команд России и Кубы по любительскому боксу», – приводит слова промоутера официальный сайт ФПБР.

0

5

В Сухуми убит чемпион Европы по боксу среди юниоров

В Сухуми во дворе своего дома был застрелен абхазский боксер, чемпион Европы среди юниоров, мастер спорта Георгий Бжания.

Как сообщили в МВД республики, убийство спортсмена произошло 6 сентября в 23.10. Правоохранительные органы отрабатывают различные версии, при этом версия ограбления исключается. Следствие ведет прокуратура г. Сухуми.

Воспитанник сухумской школы бокса и борьбы Георгий Бжания впервые в истории абхазского бокса в 2000 году стал чемпионом Европы среди юниоров. В турнире, проходившем с 13 по 18 июля 2000 года в Афинах, Бжания в весовой категории до 60 кг провел пять поединков, три из которых были завершены нокаутом. Спортсмен завоевал золотую медаль и по итогам года был назван лучшим боксером континента в своей возрастной группе. В 2003 году Георгий Бжания стал победителем престижного турнира на Кубок Москвы в весовой категории до 65 кг.

Последние полгода боксер проживал в Абхазии, сообщает «Спортком»

0

6

14 сентября состоится турнир по тайскому боксу «Кровь и деньги-2»

14 сентября в Новосибирске под эгидой Российской профессиональной лиги муай тай пройдет очередной турнир по тайскому боксу среди профи – «Кровь и деньги-2».

В рамках турнира пройдут два титульных и два рейтинговых боя. В титульном бою за звание чемпиона Кавказа в весовой категории до 76,2 кг сойдутся дагестанец Гаджи Гаджиев и Арсен Паршоев, который живет в Омске, но выступает за Чеченскую республику. Во втором титульном бою – за звание чемпиона Азии в весовой категории до 61,2 кг – сойдутся ростовчанин Алексей Зибаров и омский боец Куанш Абулов.

Главное событие турнира – четверка с участием тяжеловесов из России, Грузии, Украины и Белоруссии. Россию будет представлять Эльхан «Крушитель» Саламов из Ростова-на-Дону, сообщает «Спортком

0

7

Котто подарил Мосли торт в форме ринга

Как уже сообщал Sports.ru, в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция, посвященная назначенному на 10 ноября поединку между чемпионом WBA в полусреднем весе Мигелем Котто и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Шейном Мосли.

Эта пресс-конференция прошла накануне 36-го дня рождения Мосли. Котто по случаю преподнес своему сопернику праздничный торт в форме ринга с изображением Шейна, лежащего на настиле, и самого Мигеля, стоящего над ним.

Мосли отметил сильные стороны своего соперника, выразив при этом полную уверенность в том, что Котто не сможет остановить его победное шествие в полусреднем весе. «Мигель – сильнейший полусредневес в мире после меня, и 10 ноября я это докажу, – заявил Мосли. – Я уважаю Котто, он очень хорош. Но ему еще не приходилось встречаться с такими бойцами, с которыми бился на протяжении своей карьеры я, включая Оскара Де Ла Хойю, побежденного мною дважды», приводит слова боксера «Советский спорт».

0

8

Виталий Кличко получил травму

Украинский супертяжеловес Виталий Кличко во время тренировки получил травму спины. У боксера смещение одного из позвонков и защемление нерва. Кличко была сделана срочная операция, и в скором времени боксер должен приступить к тренировкам. Но предстоящий 22 сентября Виталию бой с Джамилем Маклайном может быть отменен, сообщает boxingscene.com.

0

9

Джуда победил Васкеса (ФОТО)

Бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Заб Джуда одержал победу над Эдвином Васкесом

0

10

Виталий Кличко: «Закончил тренировку в госпитале»

Украинский супертяжеловес Виталий Кличко заявил, что не сможет сразиться 22 сентября с Джамилем Маклайном.

«Я очень расстроен. Начав тренировку в зале, закончил занятия в госпитале. Сейчас чувствую себя нормально. Я думал, что смогу возобновить тренировки через пару дней, но врачи пока запрещают мне заниматься», – рассказал Кличко в интервью RTL.

0

11

Ирландец Дадди выйдет на ринг против испанца Наваскеса

Не имеющий поражений на профессиональном ринге, средневес ирландского происхождения Джон Дадди 20-го октября выйдет на ринг против испанца Пабло Наваскеса.

Бой будет проведен в Дублине, сообщает Allboxing.

0

12

13 октября в Москве состоятся три титульных боя

Компания Юрия Федорова, выступающая локальным промоутером боксерского шоу 13 октября в Москве, объявила состав участников боев этого вечера. Напомним, что в главном поединке на арене Ледового на Ходынке российский супертяжеловес Султан Ибрагимов будет защищать титул чемпиона мира по версии WBO против экс-чемпиона мира Эвандера Холифилда. Также в программе бой за вакантный титул IBF в первом легчайшем весе между Дмитрием Кирилловым и Хосе Наварро.

В двенадцатираундовом бою за титул IBO в первом тяжелом весе не имеющий поражений новозеландец Мохаммед Азауи выйдет на ринг против Генри Саенза из Коста-Рики. Россиянин Вадим Токарев, уступивший в последнем поединке за первую строчку рейтинга Марко Хуку, проведет на московской арене десятираундовый бой в рамках первой тяжелой весовой категории. Имя соперника будет объявлено позднее.

В первом полусреднем весе Хабиб Аллахвердиев, в чьем послужном списке 5 побед без поражений, встретится в шестираундовом бою с никарагуанцем Элвином Пересом. По формуле четыре раунда пройдет бой в первом тяжелом весе между новозеландцем Монти Бетамом-младшим и Милтоном Родригесом из Никарагуа, сообщает официальный сайт ФПБР.

0

13

Васильева стала чемпионкой по версии WIBF

Состоялся чемпионский бой по версии WIBF между Оксаной Васильевой и Наташей Гутхер.

Россиянка Васильева в четвертом раунде техническим нокаутом победила немецкую боксершу, сообщает официальный сайт ФПБР

0

14

Костя Цзю: «Считаю себя русским человеком, несмотря на проживание в Австралии»

Экс-чемпион мира по боксу Костя Цзю на проходившем 10 сентября в Московском международном доме музыки заседании «Клуба интересных встреч» награжден орденом Совета «Друзей Москвы», который возглавляет мэр города Юрий Лужков.

«Орден мне вручен в номинации «Народное признание», что приятно вдвойне. Я очень долго шел к своему нынешнему положению, многое пришлось преодолеть, но я не потерял признание и уважение нашего народа.

Да, я считаю себя русским человеком, несмотря на проживание в Австралии. Это ничего не меняет, жить можно где угодно, главное – понимать свои корни.

Сейчас я занимаюсь множеством разных дел – бизнес, кино, бокс – и стараюсь делать их одинаково успешно и честно. Очень приятно, что люди это ценят», – сообщил Цзю агентству «Весь спорт».

Заседание «Клуба интересных встреч» прошло на сцене Театрального зала Московского международного дома музыки и было организовано именинниками сентября – знаменитым певцом Иосифом Кобзоном, бардом Александром Розенбаумом, скрипачом и композитором Владимиром Спиваковым и экс-чемпионом мира по боксу Костей Цзю.

0

15

Российские юноши выиграли чемпионат Европы

На завершившемся в английском Портсмуте первенстве Европы среди юношей в возрасте до 14 лет сборная России заняла первое общекомандное место.

Из 16 боксеров, представлявших Россию, с первенства Европы без медали вернулся лишь Раджаб Бутаев (до 38,5 кг, Хасавюрт).

Сборная России, победившая в общекомандном зачете, набрала 38 очков. На втором месте сборная Англии – 16 очков. На третьем – ирландцы с 12 очками, сообщает «Спортком».

0

16

Владимир Кличко: «Пусть Маклайн относительно финансовых трудностей разговаривает со своим банкиром»

Владимир Кличко прокомментировал травму брата Виталия, угрожающую проведению боя с Джамилем Маклайном.

«Травмы преследуют любого боксера. Это неизбежно! Обидно, что Виталя был в прекрасной форме, через пару недель можно будет говорить о дальнейших перспективах. Сейчас главное — Виталий чувствует себя удовлетворительно. Через 4—6 недель мы объявим новую дату боя… Характер травмы комментировать не могу, поскольку я не врач.

Переносы поединков в профессиональном боксе случаются периодически. И, как правило, в этом случае существуют варианты подстраховки… Джамиль Маклайн относительно финансовых трудностей пусть разговаривает со своим банкиром. Нам особо переживать нечего.

Какое сейчас у Виталия настроение? С одной стороны, бодрое. С другой, обидно, поскольку основная часть подготовки уже прошла. В общем, смешанные чувства…» – сообщил Владимир Кличко в интервью «МК».

0

17

24 сентября Майк Тайсон признается в хранении наркотиков

24 сентября в Верховном суде округа Марикопа (штат Аризона) состоится заседание, на котором запланировано оформление заявления всемирно известного боксера Майка Тайсона о признании себя виновным в хранении наркотиков.

В январе Тайсон заявил о своей невиновности, но после возникновения угрозы продолжительного тюремного заключения, собрался отказаться от своих слов.

«В любом случае, решение остается за обвиняемым. Нам известно, что у него есть намерение отказаться от своего январского заявления о невиновности, но реализует ли он его или передумает – мы не знаем», – цитирует представителя Тайсона РИА «Новости».

0

18

Поветкин сразится с Бердом 27 октября

27 октября в немецком Эрфурте состоится бой российского супертяжеловеса Александра Поветкина против экс-чемпиона мира американца Криса Берда.

В случае успеха в предстоящем бою Поветкин должен будет встретиться с победителем поединка между Келвином Броком и Эдди Чэмберсом, который определится в бою 2 ноября, сообщает официальный сайт ФПБР.

0

19

Тренер Александра Поветкина: «Саша уже приступил к тренировкам»

Тренер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Валерий Белов рассказал о подготовке к бою с Крисом Бердом.

«Саша уже приступил к тренировкам. Первый этап подготовки будет проходить в подмосковном Чехове, после чего 1 октября мы отправимся в тренировочный лагерь в Германии, где начнутся спарринги», – приводит слова тренера официальный сайт ФПБР.

0

20

Джо Кальзаге: «Хочу только победить»

Джо Кальзаге рассказал о подготовке к бою с Миккелем Кесслером.

«Это очень серьезный соперник. Я уважаю его, но на ринге не будет никаких поблажек. Моя единственная цель – победа. Для того я приложу максимум усилий», – приводит слова Кальзаге BBC.

0

21

Viasat Sport приобрел права на трансляцию матчей НХЛ и боя Николая Валуева

Спутниковый телеканал Viasat Sport приобрел права на трансляцию матчей НХЛ.

Также канал будет транслировать бой российского супертяжеловеса Николая Валуева против Жана-Франсуа Бержерона, сообщает media-atlas.ru

0

22

Касамайор вернулся к старому тренеру

Чемпион мира в легком весе по версии WBC Хоэль Касамайор будет тренироваться под руководством Жо Гузена.

Первый бой при новом тренере Касамайор проведет 10 ноября, противостоять ему будет Хосе Армандо Санта Крус.

Последний раз под началом Гузена кубинец дрался в 2004 году, сообщает Boxingtalk.

0

23

Де Ла Хойя стал владельцем журнал The Ring

Американское издание The Ring Magazine теперь принадлежит группе компаний Golden Boy Enterprises, владельцем которой является Оскар Де Ла Хойя.

Кроме того, издания KO, World Boxing и Pro Wrestling Illustrated теперь также являются собственностью Golden Boy Enterprises, сообщает Fightnews

0

24

Хосе Сулейман: «Боксу необходим Виталий Кличко»

Президент WBC Хосе Сулейман заявил, что бывший чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко сказал ему о своем желании драться с победителем боя Олег Маскаев – Сэмюэл Питер.

«Виталий хочет доказать себе и своим болельщикам, что он может вновь стать чемпионом. Он окончательно решил сделать это. Но мы собираемся сначала удостовериться, что к бою он подойдет полностью здоровым. Потому что проблемы никому не нужны. Я действительно думаю, что боксу нужен Кличко. Персона Виталия очень привлекательна для всего мира», – цитирует Сулеймана Boxingscene.

0

25

Бой между Маркесом и Хуаресом состоится 3 ноября

Титульный бой между чемпионом WBC в первом легком весе Хуаном Мануэлем Маркесом и претендентом Роки Хуаресом перенесен на начало ноября.

Первоначально поединок был запланирован на 15 сентября, однако травма, полученная Маркесом во время тренировки, вынудила промоутерскую компанию отменить назначенное на этот день большое боксерское шоу в Лас-Вегасе и объявить  новую дату.

«Нет никаких сомнений, что Маркес хочет драться против Хуареса. Травма – это несчастный случай, но в ноябре у нас будет возможность провести бой», – цитирует президента WBC Хосе Сулеймана Boxingscene.

0

26

Али номинирован на Нобелевскую премию

Трехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Мухаммед Али номинирован на Нобелевскую премию. Вместе с Али номинируется его экс-советник по делам благотворительности Питер Георги.

Али и Георги долгое время боролись за создание Генеральной ассамблеи по делам детей под эгидой ООН. Сейчас эта организация, зарегистрированная в Калифорнии, насчитывает около ста полномочных представителей по всему миру, которые всячески борются за жизнь и благополучие детей.

В совет попечителей, помимо известного боксера, входят Элизабет Тэйлор, Вупи Голдберг, Дрю Бэрримор, Род Стюарт, Брук Шилдс и другие знаменитости.

Победитель и обладатель премии будет назван комитетом организации в середине октября, сообщает официальный сайт Генеральной ассамблеи

0

27

Спарринг-партнером Султана Ибрагимова будет костариканский тяжеловес

Костариканский тяжеловес Карл Дэвис вылетел в четверг в США, где будет участвовать в тренировках чемпиона мира по версии WBO россиянина Султана Ибрагимова в качестве спарринг-партнера. Дэвис, чемпион Латинской Америки по этой же версии, заявил журналистам перед вылетом в Сан-Хосе, что это откроет ему двери на международный уровень.

Костариканец будет тренироваться с Ибрагимовым в штате Флорида до 29 сентября, сообщает «Спортком».

0

28

Александр Поветкин: «Берд – очень неудобный боксер»

Российский тяжеловес Александр Поветкин рассказал о своем будущем сопернике Крисе Берде, поединок с которым намечен на 27 октября.

«Берд был чемпионом мира по версиям IBF и WBO в течение четырех лет. До этого он имел за плечами серьезный опыт в любителях, был серебряным призером Олимпийских игр. Он очень неудобный боксер: обладает своеобразным стилем, действуя на контратаках, постоянно находясь в движении. Американец настроен на бой очень серьезно — менеджеры Берда сообщили, что едут в Германию выигрывать.

Сейчас мы решили вплотную заняться физической подготовкой. В нашей команде появился новый тренер по физподготовке Александр Орлов, в прошлом тренировавший наши сборные по гребле и тяжелой атлетике. Моя задача — набрать физическую форму. Так что сейчас работаю над силовой выносливостью, мощью и взрывной силой», – рассказал Поветкин в интервью РБК Daily.

0

29

Алексеев нокаутировал Хамфри

Российский тяжеловес Александр Алексеев одержал свою 12-ю победу на профессиональном ринге. Как сообщает Fightnews, в Ростоке интерконтинентальный чемпион в первом тяжелом весе по версии WBO за 1.45 до окончания третьего раунда нокаутировал Даррена Хамфри. Трижды соперник Алексеева побывал в нокдауне, пока арбитр в ринге Бобби Доббс не остановил избиение.

0

30

Мерсер победил за 48 секунд

Бывший чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе Рэй Мерсер в своем очередном поединке затратил лишь 48 секунд на победу, сообщает Aftenbladet. В шведском Карлсбаде он нокаутировал местного боксера Микаэля Линдблада. Два тяжелых джеба и мощный правый кросс отправили шведа на настил ринга

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Бокс » Новости Бокса