(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Другие виды СПОРТА » Биатлон


Биатлон

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Новости Биатлона!!!

0

2

Женская сборная России по биатлону отправляется на четвертый предсезонный сбор

Женская сборная России по биатлону прошла медицинское тестирование в Москве и 3 сентября отправится на четвертый предсезонный сбор в немецкий Оберхоф.

«После сбора в Антерсельве команда была распущена по домам на три-четыре дня. По итогам медицинского обследования команда отправляется на четвертый предсезонный сбор в Оберхоф в составе десяти человек: Альбина Ахатова, Татьяна Моисеева, Екатерина Юрьева, Евгения Кравцова, Ульяна Денисова, Наталья Гусева, Анна Кунаева, Любовь Петрова, Оксана Неупокоева и Людмила Соломатина. Иными словами, к команде по сравнению с предыдущим сбором присоединилась только олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, которая весь август индивидуально работала в Острове.

На сборах в Оберхофе мы примем участие в открытом чемпионате Германии по летнему биатлону 15-16 сентября, а по возвращении этим же составом выступим на летнем чемпионате России в Уфе 20-25 сентября», – сообщил старший тренер женской сборной России Валерий Польховский агентству «Весь спорт».

0

3

Мужская сборная России по биатлону завтра начнет свой четвертый предсезонный сбор

Мужская сборная России по биатлону проведет четвертый предсезонный сбор в Острове Пензенской области.

«28 августа мы вернулись с третьего сбора в австрийском Обертиллиахе. Сбор прошел в хороших условиях, организационно претензий к хозяевам никаких. Великолепная погода, роллерный круг, стрельбище. Единственная проблема – не хватает кругов для кросса. Поговорили по этому поводу с Оле-Эйнаром Бьорндаленом, база строилась при его участии, а сам он здесь снимает жилье и тренируется вместе с женой. Так вот, Бьорндален обещал, что уже к следующему году кроссовых кругов будет здесь достаточно. В команде на этом сборе присутствовали 11 человек: Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов, Филипп Шульман, Владимир Симаков, Максим Максимов, Михаил Кочкин, Евгений Устюгов и Алексей Чурин. Плюс за счет местных организаций тренировались с командой Андрей Прокунин и Сергей Рожков. Основное внимание уделили скоростно-силовой работе, поскольку уже наступило время для закладывания базы на грядущий сезон. Ну, и про винтовочку не забывали, конечно – пора уже к ней привыкать. Шутки закончились, началась полноценная подготовка к сезону», – цитирует главного тренера мужской сборной России Владимира Аликина агентство «Весь спорт».

0

4

В первый день чемпионата мира по летнему биатлону россияне завоевали четыре медали

В Отепя стартовал XII чемпионат мира по летнему биатлону, в котором принимают участие более двухсот спортсменов из двадцати одной страны.

В соревнованиях планируют выступить такие известные биатлонисты, как россиянин Максим Чудов, чехи Ондржей Моравец и Зденек Виттк, норвежцы Фруде Андресен и Халвард Ханеволд, украинка Оксана Хвостенко, финка Кайса Мякяряйнен и другие.

Первую российскую медаль – бронзовую – завоевал Алексей Катренко в спринте на 4 км. Победителем стал Александр Белоненко из Украины, второе место – на счету словака Марека Матяшко. У юниоров на этой же дистанции россиянин Максим Адиев замкнул тройку призеров.

Юниорки Ирина Максимова и Екатерина Бузорина в спринте завоевали соответственно золотую и серебряную медали. Среди взрослых биатлонисток участница этапов Кубка мира Анна Сорокина была четвертой. А победителем женского кросса с двумя промахами стала белоруска Наталья Соколова. Второе и третье места заняли Елена Хрусталева из Казахстана и Людмила Писаренко из Украины.

Завтра на чемпионате мира пройдут масс-старты, сообщает сайт Союза биатлонистов России.

0

5

Олимпиада в Сочи потребует дополнительных инвестиций

Расходные статьи бюджета зимней Олимпиады в Сочи 2014 года в очередной раз будут пересмотрены в сторону увеличения. Дополнительные инвестиции требуются на приведение в порядок свалок и очистных сооружений города-курорта.

Разбираться же с тем, что делать, и находить виновных будут сначала в Сочи, где на 7 сентября запланировано совещание, а потом – 10 сентября – в Москве. В столице и будут озвучены предварительные финансовые расчеты по предстоящим расходам федерального бюджета.

«Начиная с 2008 года, когда начнется активная работа по подготовке к зимней Олимпиаде-2014, мы узнаем много интересного, связанного с такими вопросами», – заявил эксперт в интервью «Новой газете».

0

6

Владимир Анисимов: «Моим спортсменкам достались изношенные роллеры!»

На чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в эстонском Отепя, тренеры женских команд, стартующих завтра, 7 сентября, в лыжероллерной гонке, столкнулись с неожиданной проблемой: организаторы предоставили им инвентарь, уже бывший в употреблении.

«Я обратился с проблемой к представителю Союза биатлонистов России Вадиму Мелихову, все объяснил, он сказал, что разберется. Мы не можем обращаться напрямую в Международный союз биатлонистов, это дело руководства.

Организаторы говорят, что мы все сочиняем, надо крепления перекручивать, тестировать каждую пару и, если что не так, к ним подходить.

А чего подходить? Они настаивают: всего одна гонка была на этих роллерах. Ну, как одна, когда они укатаны, я привык верить собственным глазам! Я вам сейчас покажу колеса, на некоторых парах это сразу видно!» – сказал тренер сборной России Владимир Анисимов.

«Моим воспитанницам достались четыре пары, сильно изношенные, некоторые колеса стерты с одного края. Я уверен, что на них не просто один раз соревновались, как нам сказали организаторы, а и тренировки проводили, причем часто. Из четырех юниорских пар у одной подшипник трещит и не крутится, одна пара вообще не едет, останавливается после спуска на 5 секунд раньше остальных, а одна пара очень хорошо катит.

В общем, условия для девочек будут изначально не равны. Я подходил к организаторам, они сказали, выходите из положения сами, других нет.

Слышал, что одной россиянке заменили совсем уж непригодную пару. Но это не выход, я полностью согласен с российскими тренерами, локальные меры не помогут, надо заменить все роллеры – новые дать, одинаковые.

Я уже не говорю, что некоторые роллеры с неравномерно стертыми колесами ведут в сторону, что грозит падением и травмами», – цитирует тренера сборной Литвы Валерия Печенкина агентство «Весь спорт».

0

7

Взрослая и юниорская сборные России выиграли смешанные эстафеты на чемпионате мира по летнему биатлону

В третий соревновательный день XII чемпионата мира по летнему биатлону в эстонском Отепя обе российские сборные – взрослая и юниорская – выиграли смешанные эстафеты.

После трех дней соревнований сборная России выиграла уже 13 медалей – пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых, и занимает первое общекомандное место. Кроссовая часть программы завершилась. Завтра начинаются соревнования на роллерах, сообщает агентство «Весь спорт».

0

8

Александр Тихонов: «Все в порядке, всем привезли новые колеса»

На чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в эстонском Отепя, нет никакого скандала, связанного с выдачей спортсменам использованных лыжероллеров.

«Ситуация такова: роллеры первоначально выдаются с теми колёсами, с которыми их привезли. Почему не ставятся сразу боевые колёса? Чтобы все были в равных условиях, чтобы никто ничего не подкручивал, не смазывал, ведь спортсмены часто хотят получить результат любой ценой – в том числе допинга и прочего. Сейчас представители компании привезли новые колёса, все команды сдали роллеры, всем ставят новые колёса. Все в полном порядке. Просто некоторые тренеры не всё поняли и поторопились с обвинениями в адрес организаторов», – цитирует Тихонова агентство «Весь спорт».

0

9

Владимир Аликин: «Общение с Тихоновым только силы отнимает»

Мужская сборная России по биатлону вынуждена была перевозить инвентарь и оборудование из Москвы к месту очередного тренировочного сбора в Остров на личном транспорте. Причина – категоричная позиция президента Союза биатлонистов России Александра Тихонова, заявившего в телефонном разговоре старшему тренеру Владимиру Аликину: служебный транспорт – его собственность.

«Пару месяцев назад Тихонов с гордостью демонстрировал нам микроавтобусы, говоря, что это первые плоды его сотрудничества с каким-то новым спонсором. Теперь – все изменилось, – недоумевает Аликин. – Президент говорит: «Вы спонсорского соглашения с нами не подписываете – вот и обходитесь теперь сами.

Я в первый момент хотел было ответить что-нибудь резкое, но потом, вспомнив все что было у нас с президентом за последний год, махнул рукой. Пусть хоть все в этой организации приватизируют – лишь бы не мешали. Все эти общения с Тихоновым столько сил отнимают… Здоровья собственного жалко», – цитирует Аликина фан-клуб биатлона.

0

10

Александр Тихонов: «Наши спортсмены не соображают абсолютно!»

Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов живет болью о бедных и полагает, что нынешнее поколение спортсменов слушает только «Владимирский централ».

О разнице в зарплатах: «Я живу болью. Болью за то, что у нас тренер получает три тысячи рублей. Такая зарплата – вопиющая несправедливость. Не согласен, что за какого-то, извиняюсь, Бекхэма или еще кого-то надо платить 20 миллионов долларов. Не спорю – талантище! Но надо просто перестать платить. Если тому же хоккеисту или футболисту платить 10 тысяч в месяц и больше не платить ничего, он будет играть еще лучше. А куда ему деваться – у него другой профессии нет! А то что же получается – тренер получает ниже прожиточного минимума, а этот – 20 миллионов.

На заседании исполкома президент Федерации фигурного катания Валентин Писеев руками разводит – чуть не плачет: «Ну как может тренер работать, получая три тысячи?» А рядом со мной сидит Александр Стеблин – член Международной федерации хоккея. «Ну на самом деле стыдобища, – говорит он мне. – Что за зарплата – 3 тысячи долларов?» А я ему говорю: «Рублей, Саша, рублей!» Взять, например, Екатерину Юрьеву – у нее ставка в Росспорте 2960 рублей в месяц. Вы можете себе такое представить?»

О конфликте в сборной: «Весь этот скандал был затеян господином Майером, который проходил по делу «Юкоса». Сейчас они задабривают ребят, закармливают, шантажируют и все прочее. А нынешним спортсменам, знаете, покажи «зеленые» и скажи, что им здесь будет лучше – вот и все. Они же не соображают абсолютно! Им только «Владимирский централ» слушать, да говорить – кто сколько получил, кому сколько предлагают. Мы действуем исключительно на основании устава Международной федерации биатлона и устава Союза биатлонистов России. И если Росспорт сегодня предлагает госпоже Юрьевой 2960 рублей, то мы предлагаем 15 тысяч ежемесячно.

Никуда команда не денется. Не захотят выполнять требования Международной федерации – останутся дома. Хотят заклеить атрибутику – пожалуйста, отойдите, за вас пойдет тот, кто соблюдает устав», – цитирует Тихонова псковское информационное бюро.

0

11

Александр Тихонов: «Что нужно зрителю? Кепочка от солнца и бокал холодного пива»

Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов считает, что скоро летний биатлон будет так же популярен, как и зимний.

«Летний биатлон на сегодняшний день государством не признан, хотя вот уже второй чемпионат мира мы будет проводить в ранге официального вида спорта. В прошлом году на конгрессе в городе Ханты-Мансийске мы официально приняли летний биатлон в члены семьи мирового биатлона.

Хотя было желание передать его Федерации стрелкового спорта, но это, по-моему, было бы неправильно, так как стрельба – вид спорта не популярный. Вы все знаете, как смотреть стрельбу по телевизору: выстрел, тишина, потом показали пробой, опять тишина… Никакого действа, особой интриги нет. Этот спорт – только для специалистов. Биатлон в этом плане более выигрышен. И мы ведем очень активную деятельность, направленную на то, чтобы летний биатлон был не менее популярным, чем зимний.

Скажу даже больше: не за горами тот час, когда летний биатлон будет популярнее зимнего. Что нужно зрителю летом? Кепочка от солнца, шлепки, шорты, бокал холодного пива, хорошая еда, правильно? Я думаю, что на будущий год мы даже проведем в России что-то вроде летнего шоу», – признался Тихонов в интервью псковскому информационному бюро.

0

12

Александр Тихонов: «Мечтаю включить роллерные соревнования в программу зимнего Кубка мира»

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Тихонов, находясь в эстонском Отепя на чемпионате мира по летнему биатлону, заявил, что данный вид спорта обладает огромным потенциалом, который необходимо активней и быстрее реализовывать.

«С появлением в программе гонок на лыжероллерах летний чемпионат стал весьма неудобным по формату. С одной стороны, он растянут на пять соревновательных дней, с другой, программа очень насыщенная, почти каждый день по две гонки, ни одного выходного. Кроме того, невыгодно большую часть соревнований проводить в рабочие дни и в рабочее время. А приходится, хотя для спорта зритель – самое главное.

Значит, нужно менять формат, искать формы, которые будут интересны телевидению. Например, проводить гонки лучше в пятницу вечером – при искусственном освещении будет очень красиво, затем днём в субботу и воскресенье.

Поэтому я хочу внести предложение отделить старты роллерные от кроссовых. Оптимально, на мой взгляд, чемпионат мира сделать полностью роллерным, а кроссы проводить на Открытых чемпионатах Европы. Всё-таки, гонки на роллерах более динамичные и скоростные, а значит, и более зрелищные. Ну и конечно, необходимо искать новые форматы самих гонок и роллерных, и кроссовых – суперспринты, различные варианты масс-стартов. Чтобы зритель сразу видел кто первый, а кто второй.

Есть у меня ещё одна идея, но ее точно будет трудно пробить. Хотя, если удастся, популярность роллерных гонок сразу вырастет в разы. Суть в том, чтобы включить один или несколько роллерных этапов в программу зимнего Кубка мира, чтобы завоеванные очки в зачёт шли в копилку общего зачета. Понимаете? Тогда все зимние звёзды будут стартовать!

В общем, мы думаем, работаем, предлагаем. Традиционно большинство предложений исходит от России. А цель – сделать наш любимый биатлон ещё популярнее и зимой и летом!» – заявил Тихонов агентству «Весь спорт».

0

13

Кочкин и Чудов завоевали медали на чемпионате мира по летнему биатлону

В Отепя продолжается чемпионат мира по летнему биатлону. Сегодня в борьбу вступили все сильнейшие. Борьба в мужском роллерном спринте развернулась между россиянами: призером чемпионата мира-2007 Максимом Чудовым и Михаилом Кочкиным. Идеальная стрельба позволила Кочкину добиться восьмисекундного перевеса над уфимцем. Российская сборная вполне могла рассчитывать и на хет-трик, но эстонец Раймонд Лессинг на последнем километре обошел Александра Гризмана.

«Я надеялся как минимум быть в тройке, – признался Кочкин после финиша. – Бежал неплохо, и результат должен был быть хорошим. Очень надеялся на золото, но немного опасался Чудова, которому чуть-чуть не хватило сил».

«Все медали хороши, поэтому доволен и серебром. Будет приятно вспомнить», – резюмировал Чудов.

У женщин в спринте первенствовала финка Кайся Мякяряйнен, на втором и третьем местах – соответственно украинки Лилия Ефремова и Татьяна Рудь. Лучшая из россиянок – Яна Романова – на четвертом месте, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

0

14

Российская биатлонистка завоевала бронзу на чемпионате мира по летнему биатлону

На чемпионате мира по летнему биалтону россиянка Яна Романова в гонке преследования на 10 км заняла третье место с результатом 34,6. Первой к финишу пришла финская спортсменка Кайса Мякяряйнен с результатом 33.35.

0

15

Гризман, Чудов и Кочкин заняли весь пьедестал в гонке преследования на 12,5 км

На проходящем в Эстонии чемпионате мира по летнему биалтону российские спортсмены Александр Гризман, Максим Чудов и Михаил Кочкин заняли весь пьедестал почета в гонке преследования на 12,5 км. Результат победителя составил 34.17:8.

0

16

Халвард Ханеволд: «Интересно побегать на лыжероллерах»

Неоднократный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд принимает участие в чемпионате мира по летнему биатлону и надеется увести из Отепя медаль.

«Важно участвовать в чемпионате мира. Это хорошая тренировка, но у меня пока не так здорово получается на роллерах, как у русских. Но буду стараться.

Летний чемпионат, конечно, интересен, но мы больше участвуем в зимних стартах. Думаю, в будущем и летний биатлон дойдет до того же уровня, что и зимний», – цитирует норвежца официальный сайт Союза биатлонистов России

0

17

Леонид Гурьев: «Летний биатлон нужно активно продвигать в олимпийскую программу»

Один из ведущих российских тренеров по биатлону Леонид Гурьев считает, что у летнего биатлона есть олимпийские перспективы.

«На чемпионате мира в Эстонии у нас отличная компания. Чудов и Кочкин подъехали, да и девушки у нас есть, которые достойно могут выступить. Летний биатлон весьма привлекателен, ему бы поскорее олимпийским видом стать. Парафинов не надо, лыж не надо, структуры не надо, групп никаких не надо – в какую группу ни поставят – все одинаковые. А то снег поплыл, и все пошло не так. Тут же все зависит от спортсмена. Как шахматист сел и играет, и ни судья, никто не может на него повлиять, так и тут, на стрельбу спортсмена, его бег и функциональную подготовку извне никто повлиять не может. Единственное, может быть ветер на стрельбище, но он есть везде. Мы на это уже не обращаем внимания.

Роллерный биатлон перекликается с зимним, его можно в олимпийскую программу протолкнуть. В кроссовый можно подключать Африку, Южную Америку», – цитирует специалиста официальный сайт Союза биатлонистов России.

0

18

killer
А ты сам то за кого болеешь?

0

19

Где именно?

0

20

killer
Ясный фиг, раз тема про биатлон,  знач я спрашиваю именно про него!

0

21

killer
да,за кго болеешь в биатлоне?

0

22

вот я лично за фруде андерсена мож он и мазила зато бегает быстро, а среди девушек за мартину глагов, сандрин баи, андреас хенкель. а вы девчонки за кого???

0

23

Nutmeg написал(а):

Да, но быстро бегать при такой ужасной стрельбе бесполезно, лучше себя застрелить!!! А по теме за Максима Чудова!!!

0

24

Девчёнки!Если честно то я не люблю Биатлон,тока если за Сборную России!!!

0

25

Nutmeg
А я вот болею за Михаэля Рёш, он хоть и мохила и катается как черепаха, но всё же он прикольный. А из женщин, сто процентно за Кати Вилхелм и Катрин Хитцер

0

26

killer
Вот все болеют за россию! Неужели все патриоты??

0

27

раньше я им был когда были такие биатлонистки, как ольга пылева, зайцева, галя куклева, ахатова а вот щас - кто остался???

0

28

Бьорндален выиграл спринтерскую гонку на чемпионате Норвегии по летнему биатлону

На чемпионате Норвегии по летнему биатлону в спринтерской гонке среди мужчин не было равных пятикратному олимпийскому чемпиону Оле Эйнару Бьорндалену, выигравшему у ближайшего преследователя, которым стал Эмил Хегле Свендсен, 1 минуту 37 секунд. Штиан Экхофф с результатом 25:24 (2,1) – третий, сообщает «Лыжный спорт».

0

29

Нойнер осталась без медалей на открытом чемпионате Германии по летнему биатлону

На проходящем в Оберхофе чемпионате Германии по летнему биатлону состоялись спринт и гонка преследования, в которых приняли участие россиянки Наталья Гусева, Ульяна Денисова, Оксана Неупокоева, Любовь Петрова, Татьяна Моисеева и другие. Лучший результат показала Гусева, ставшая седьмой в спринте. Победила Сабрина Бухольц, неоднократная чемпионка мира Андреа Хенкель – вторая.

В гонке преследования победу одержала Симоне Денкингер, Бухольц досталось серебро, Мартине Глагов – бронза. Трехкратная чемпионка мира-2007 Магдалена Нойнер в обоих гонках не блеснула – заняла соответственно шестое и восьмое места, сообщает официальный сайт немецкой федерации биатлона.

0

30

Бьорндален допустил десять промахов на чемпионате Норвегии по летнему биатлону

Как уже сообщал Sports.ru, в Норвегии стартовал национальный чемпионат по летнему биатлону. В первый день убедительную победу в спринте одержал Оле Эйнар Бьорндален. Однако в гонке преследования он допустил десять промахов и уступил первое место Стиану Экхоффу.

Неоднократный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд – только шестой. У женщин довольно неожиданный победный дубль сделала Сольвейг Ругстад, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Другие виды СПОРТА » Биатлон