(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Другие виды СПОРТА » Велоспорт


Велоспорт

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Новости Велоспорта!!!

0

2

Валерий Карпин: «Взяток не давал»

Известный в прошлом футболист сборной России Валерий Карпин рассказал о нынешнем увлечении – руководством велокомандой «Карпин Галисия».

«У меня есть своя строительная компания в Виго – столице Галисии. Мы занимаемся покупкой земли, строительством коммерческих центров, домов, квартир. Восемь месяцев назад ко мне обратилось правительство Галисии с просьбой создать и профинансировать велокоманду. Я согласился. В Испании, в частности в Галисии, велоспорт очень популярен. Для меня же это не только реклама моей фирмы, но и помощь региону, в котором я живу и занимаюсь бизнесом.

Необходимо правильно организовать работу, распределить полномочия. На моих плечах лежит общее руководст­во командой, но мне помогают настоящие профессионалы.

Наш проект рассчитан на три года. В первый сезон для нас главное встать на ноги. В следующем году планируем участие в гонках гранд-туров. Если удастся привлечь новых спонсоров, то будем ставить перед собой самые высокие задачи. Успехи уже есть: практически во всех августовских гонках, в которых мы участвовали, гонщики «Карпин Галисия» занимали места на подиуме.

Проблем с заявкой на участие в «Вуэльте» не было, взяток не давал. Помогли связи в том же правительстве Галисии, которое является учредителем команды. Да и организаторам для повышения посещаемости более интересны испанские, чем итальянские или французские команды.

Хотим выиграть один из этапов, но на победу в Гранд-туре рассчитывать не приходится. Это все равно что в футболе клуб первого дивизиона выйдет в высший и заявит, что будет бороться за чемпионство. Все-таки наша команда класса «континенталь», что-то вроде ярославского «Шинника». В «высший дивизион» ни по финансам, ни по уровню гонщиков мы точно не входим.

При создании команды я настоял на том, чтобы у нас выступали несколько российских велосипедистов. С Эдуардом Варгановым мы подписали контракт до конца года. После «Тура Испании» будем вести переговоры с ним о продлении контракта.

Не собираюсь связывать с футболом всю свою жизнь. Ушел из него два года назад и возвращаться пока не собираюсь – ни в качестве тренера, ни функционером. К тому же много времени занимает бизнес», – рассказал Карпин в интервью «Спорт день за днем».

0

3

Беннати выиграл первый этап «Вуэльты»

Испания

Виго

1-й этап

153,4 км

1. Даниэле Беннати (Италия, «Лямпре») – 3:43.09
2. Оскар Фрейре (Испания, «Рабобанк») – то же время
3. Алессандро Петакки (Италия, «Мильрам») – то же время
4. Алан Дэвис (Австралия, «Дискавери Чэннел») – то же время
5. Том Боонен (Бельгия, «Квик Степ») – то же время
42. Владимир Карпец (Россия, «Кэсс д'Эпарнь») – то же время
47. Александр Бочаров (Россия, «Креди Агриколь») – то же время
61. Владимир Ефимкин (Россия, «Кэсс д'Эпарнь») – то же время
70. Александр Колобнев (Россия, CSC) – то же время
73. Эдуард Ворганов (Россия, «Карпин Галисия») – то же время
79. Денис Меньшов (Россия, «Рабобанк») – то же время

0

4

Вячеслав Екимов: «Свое будущее вижу только в «Астане»

Олимпийский чемпион Вячеслав Екимов признался, что, скорее всего, продолжит карьеру в казахстанской команде «Астана».

«Единственная команда, в которой я себя вижу, это – казахстанская «Астана». Все дело в том, что все другие команды забиты под завязку, либо они разруливаются своими национальными тренерами. Русские спортивные директора никому не нужны. У нас в «Дискавери» был подписан контракт на три года. Потом сменилось руководство и им стал не интересен этот проект. Но, безусловно, допинговые скандалы помешали подписать контракт с новым спонсором», – приводит слова Екимова радиостанция «Маяк».

0

5

Попович сменил команду

Украинский велогонщик Ярослав Попович, выступающий за «Дискавери Ченнел», в следующем сезоне будет защищать цвета бельгийской группы «Предиктор». По окончании этого сезона «Дискавери Чэннел» будет расформирована, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в «Тур де Франс»-2007 Попович занял 8-е место.

0

6

Владимир Ефимкин выиграл четвертый этап «Вуэльты»

Россиянин Владимир Ефимкин из Caisse d'Epargne выиграл четвертый этап «Вуэльты», первым преодолев 185 километров между городами Лангрео и Лагос де Ковадонья. Преимущество нашего велогонщика над преследователями составило более минуты.

0

7

«Астане» удалось удержать спонсора

«Астана» подала заявку на получение новой лицении ProTour. Кроме того, казахстанская команда сохранит своего спонсора до 2010 года.

«Пока руководство «Астаны» не делало никаких шагов, свидетельствовавших о том, что команда могла бы прекратить свое существование. Полным ходом идет процесс получения лицензии UCI, которая позволит нам участвовать в соревнованиях в 2008 году», – говорится в официальном заявлении «Астаны».

Спонсор команды, швейцарская компания Zeus Sarl не намерен разрывать с «Астаной» контракт, заключенный до 2010 года, сообщает АР.

0

8

«Вуэльта». Ефимкин сохранил лидерство в общем зачете после пятого этапа

Россиянин Владимир Ефимкин из команды «Кайсс Д'Эпарнье» занял 36-е место на 5-м этапе «Вуэльты», финишировав в одно время с победителем – испанцем Оскаром Фрейре («Рабобанк», 4:7.51), как и еще четыре российских гонщика, участвующих в многодневке – Александр Бочаров (20), Денис Меньшов (34), Александр Колобнев (37), Владимир Карпец (43). Эдуард Ворганов финишировал 113-м, отстав от лидеров на 8 минут 42 секунды.

Ефимкин сохранил лидерство в общем зачете (20:10.41). Второй пока Денис Меньшов.

0

9

Владимир Ефимкин: «Всегда стартую с мыслью добиться максимального результата»

Российский велогонщик Владимир Ефимкин, лидирующий после пяти этапов испанской супермногодневки «Вуэльта», надеется на развитие успеха.

«Я всегда стартую с мыслью добиться максимального результата. Шанс был, я это чувствовал. То есть, конечно, для такого успеха нужно было стечение многих благоприятных обстоятельств. Практически в самом начале этапа сформировался большой сильный отрыв, а в нужный момент в горе «пошла нога» – удалось уйти одному.

Длинная «разделка» – это, конечно, не мой «конек»; с другой стороны, в позапрошлом году на «Туре Португалии» выдержал и гонку на время, выиграл общий зачет, так что опыт борьбы в больших многодневках есть. Посмотрим в ближайшие дни, что будет получаться.

Но вообще хочется сначала насладиться тем, что получилось сегодня. Это ведь самый большой успех в карьере, я надеюсь, что сумел этой победой отблагодарить тех, кто меня готовил и поддерживал. Самарские тренеры – Алексей Водянников, Павел Григорьев, армейский клуб… В велоспорте победа – плод коллективных усилий, просто невозможно перечислить всех, кто к ней причастен, но я хочу, чтобы они знали, как я им признателен в этот момент», – цитирует Ефимкина «Советский спорт».

0

10

Ефимкин лидирует после шестого этапа «Вуэльты»

Россиянин Владимир Ефимкин из команды «Кэсс Д'Эпарнье», неудачно выступивший на шестом этапе «Вуэльты», сохранил лидерство в общем зачете.

Второе место занимает российский гонщик «Рабобанка» Денис Меньшов.

Третья строчка у испанца Карлоса Састре из «Си-Эс-Си».

0

11

Александр Кузнецов: «Воспитанников моей школы среди задержанных в Бельгии быть не могло»

Бельгийские СМИ сообщили о задержании в этой стране за хранение допинга «восьми гонщиков и двух сопровождающих молодежной велокоманды из Санкт-Петербурга». Руководитель крупнейшей питерской велокоманды «Локосфинкс» Александр Кузнецов сообщил, что воспитанников его команды в это время в Бельгии не было.

«Откровенно сказать, я просто теряюсь в догадках, каким образом могла возникнуть эта информация. В Санкт-Петербурге существует две велошколы: моя и «Олимпийские надежды» под руководством призера Олимпийских игр Антона Шантыря. Больше в нашем городе велосипедных команд, тем более, «андеров» (до 23 лет), просто нет как таковых. Мои ребята сейчас вылетели в Украину, для участия в шоссейных и трековых соревнованиях в Одессе и Феодосии. В Бельгии их не может быть по определению. Насколько я знаю, и велогруппа Антона Шантыря находится сейчас в России. Большего мне действительно нечего сказать. Возможно, произошла какая-то путаница, надеюсь, в ближайшее время все прояснится», – цитирует Кузнецова агентство «Весь спорт».

0

12

Антон Шантырь: «Моих ребят в Бельгии арестовать не могли, они все сейчас в Майкопе»

Бельгийские СМИ сообщили о задержании в этой стране за хранение допинга «восьми гонщиков и двух сопровождающих молодежной велокоманды из Санкт-Петербурга».

Вслед за Александром Кузнецовым, руководителем велокоманды «Локосфинкс», о непричастности к скандалу своих подопечных заявил Антон Шантырь, который в настоящее время возглавляет питерскую велокоманду «Олимпийские надежды».

«Звонками про эту историю меня сегодня весь день донимают из-за границы. В основном из Германии, где я прожил несколько лет, но и из самой Бельгии также. Никто ничего толком рассказать не может, у всех расплывчатая информация вроде «молодые гонщики из Петербурга» и сплошные вопросы.

Со всей ответственностью заявляю, что моих ребят из «Олимпийских надежд» в Бельгии арестовать не могли, все 12 человек в настоящее время находятся в Майкопе, готовятся к «Кавказскому туру» – гонке из международного календаря. Созванивался с Александром Анатольевичем Кузнецовым, его «Локосфинкс» сейчас в Украине. Кто мог так оскандалиться в Бельгии, не возьмусь даже предположить», – цитирует Шантыря агентство «Весь спорт».

0

13

Владимир Ефимкин: «Не могу назвать раздельную гонку своим коньком»

Российский велосипедист Владимир Ефимкин из команды «Кайсс Д'Эпарнье» продолжает лидировать на супермногодневке «Вуэльта», но опасается за последующие этапы.

«Впереди разделка, которую я не могу назвать своим «коньком». Не могу похвастать тем, что в разделке выступаю очень хорошо. Но мне всегда нравились многодневные гонки, на которых я одерживал хорошие победы», – цитирует спортсмена радиостанция «Маяк».

0

14

Евгений Берзин: «Вопрос допинга сильно завязан на деньгах»

Легенда российского велоспорта Евгений Берзин проанализировал проблему допинга в современном велоспорте.

«Вопрос допинга сильно завязан на деньгах. Каждая профессиональная гонка отчисляет на допинг-контроль 4,5 тысячи евро в день. Это – как обязательный налог. В Европе таких гонок проводится в год до полутора тысяч. Представляете, какие это деньги? Есть и второе. Когда тебя проверяют, ты не имеешь права сдать контранализ. Соответственно, должен верить проверяющим на слово.

При этом как раз слова все говорят правильные. Про здоровье спортсменов, про заботу о чистоте спорта. Звучит очень хорошо. Просто никто уже им не верит. По правилам анализы должна проводить специальная лаборатория. На самом деле их проверяют в передвижных кабинах или же в гостинице. Те, кто исследует пробы, даже не говорят, что ты попался. Говорят иначе: ты – отстранен, потому что проба «вызывает сомнения». Не так давно одного из гонщиков проверили в Турции, затем повезли его кровь самолетом в Испанию. Состав крови мог сто раз поменяться за это время. Поэтому организаторы «Джиро» уже сейчас решили в следующем году поступить следующим образом: если уж нет рычагов отказать ВАДА, то, значит, нужно просто параллельно организовать свою собственную лабораторию.

Восстановители, безусловно, нужны. Минеральные соли – кальций, магний. Нагрузок, которые существуют в велоспорте, нет больше нигде. Когда на 40-градусной жаре несколько часов педали крутишь, все вымывается из организма. И соли, и витамины. Гэторейд ведь для чего был произведен? Именно для восстановления солевого баланса. Я, кстати, еще застал времена, когда этого напитка не было. Американцы привозили какие-то порошки и разводили в ведрах.

Все разговоры о допинге именно в велоспорте ведутся, потому что все это на виду и очень массово. Сколько стартов в год в легкой атлетике? Сто? Двести? А в велоспорте 1500 гонок только в Европе. И это не считая любительских соревнований», – рассказал Берзин в интервью «Спорт-Экспресс»,

0

15

Евгений Берзин: «К тюрьме привык»

Легенда российского велоспорта Евгений Берзин признался, что за годы спортивной карьеры неоднократно испытывал серьезные проблемы с законом.

«Я на собственной шкуре многое испытал. Гонялся-то часто нелегально. Когда в 1994-м выиграл самую первую крупную кубковую гонку – в Бельгии, у меня не было бельгийской визы. На въезде в страну пограничник меня пропустил – не обратил внимания, что у меня документы не в порядке. На обратном пути прямо у границы собралось довольно много болельщиков, телевидение. Стали у меня интервью брать. Я задержался. А когда к окошку уже подошел, пограничники документы посмотрели и спрашивают: «Парень, а ты в курсе, что не имеешь права здесь находиться?» Говорю: «Задерживать будете?» Они отвечают: «Не сразу. Тут люди тебя заждались – автографы хотят получить». Ну, потом сидел, конечно. И в Барселоне сидел.

Первый раз, не скрою, не по себе было, когда в общей камере оказался. Потом привык. Подсчитал как-то, что за один год у меня набралось 180 перелетов. Чуть ли не всех пограничников Европы в лицо знал. Ездил по принципу «повезет – не повезет». У меня был итальянский вид на жительство, а далеко не все проверяющие смотрели на обратную сторону карточки, где было написано, что за пределы Италии мне выезжать нельзя. Когда меня никто не знал, проблем почти не было. А как начал выигрывать, начались сложности. На границу приезжаю – там уже ждут. В таких случаях, как правило, организаторы гонок выручали – звонили, кому нужно. И меня выпускали», – рассказал Берзин в интервью «Спорт-Экспресс»,

0

16

Подмосковная команда «Премьер» попала в допинговый скандал в Бельгии

Российским участником допингового скандала в Бельгии стала не петербургская велокоманда, как объявили ранее местные СМИ, а клуб «Премьер» из Московской области, организованный в 2000 году, а в этом впервые выступающий с лицензией Евротура, – второго эшелона мирового велоспорта после элитного Pro-тура.

«Откровенно говоря, я не в курсе всех подробностей. Целый месяц был в отъезде с юниорской командой, буквально вчера вернулся и вечером получил смс от главного тренера нашего клуба Василия Фокина о проблемах в Бельгии.

Там сейчас гоняется «премьеровская» молодежь из континентального тура под руководством Геннадия Ерошкина и Сергея Азарова – готовятся к чемпионату мира в Штутгарте. Сначала подумал: бред, утка какая-то. А сейчас понимаю: нет, все очень серьезно. Позвонил вчера Ерошкину в Бельгию, ответила его дочь, сказала, что сейчас позовет отца, но тут связь прервалась, и до сих пор телефон «вне зоны доступа».

Кто именно из ребят в Бельгии, я точно не знаю. Сейчас остается только надеяться, что все будет в порядке», – сообщил агентству «Весь спорт» старший тренер клуба «Премьер» Юрий Двинин.

Напомним, что 6 сентября в бельгийском городе Тирлемон во время обыска в доме, где живут российские гонщики, уже несколько недель участвующие в местных соревнованиях, были обнаружены амфетамины и другие допинговые препараты. Восемь гонщиков и два тренера были задержаны и допрошены по подозрению в хранении допинга.

0

17

Антон Шантырь: «У Ерошкина и Азарова одна проблема – стремление как можно быстрее получить результат»

Серебряный призер Олимпийских игр 1996 года Антон Шантырь, который в настоящее время возглавляет питерскую велокоманду «Олимпийские надежды», понял, почему изначально допинговый скандал с подмосковным «Премьером» связали с его командой.

«Мне еще сегодня ночью сообщили, что с проблемами в Бельгии, скорее всего, столкнулись гонщики подмосковной команды «Премьер». И мне сразу стало понятно, почему их ассоциировали с Петербургом. Тренеры Геннадий Ерошкин и Сергей Азаров – довольно известные у нас тренеры. Они работали в области – кажется, в Сестрорецке, потом в Петербурге. В том числе и у меня, в «Олимпийских надеждах».

Но судьба сложилась так, что мы расстались, причем, не очень хорошо. Три года назад я их уволил. Я – человек из профессионального велоспорта, мне не нужно ничего объяснять или доказывать, я все сам вижу и понимаю. Нет, на самом деле и Ерошкин, и Азаров – знающие специалисты. У них только одна проблема: как можно быстрее хотят получить результат.

После Петербурга уехали работать в Московскую область, но ряд их ребят, насколько я знаю, проходят службу в Питере. Да и выступления в Бельгии, Голландии, Германии – фирменный почерк тренеров, они всегда там гонялись, даже еще когда у меня работали. А вот комментировать случившееся, извините, не буду – не обладаю всей необходимой полнотой информации», – сообщил Шантырь агентству «Весь спорт».

0

18

Пресс-атташе посольства России в Бельгии: «Российские велогонщики отпущены на свободу»

Шестеро российских велосипедистов, а также тренер и менеджер команды «Премьер», арестованные по обвинению в употреблении и распространении запрещенных препаратов, были отпущены на свободу после допроса в полиции.

«После сообщений в прессе об аресте российских граждан, консульский отдел посольства России в Бельгии срочно связался со следственными органами, ведущими расследование этого происшествия.

По словам представителей полиции, после процедуры допроса все россияне были отпущены на свободу, но следствие по их делу продолжается. Также российское посольство обратилось к представителям полиции с просьбой помочь встретиться с задержанными россиянами, так как никто из них за помощью в посольство не обращался.

Естественно, в дальнейшем мы будем внимательно следить за ходом следствия, и окажем обвиняемым гражданам России необходимую поддержку», – сообщил пресс-атташе посольства России в Бельгии Андрей Ордаш агентству «Весь спорт».

0

19

Ефимкин по-прежнему лидирует в общем зачете «Вуэльты»

На седьмом этапе «Вуэльты» спринтерским рывком победу одержал прославленный немецкий велогонщик Эрик Цабель из команды «Милрам», преодолевший 176-километровый этап за 3 часа 52 минуты и 5 секунд. Второе место занял австралиец Алан Дэвис из «Дискаверри Чэннел», третьим финишировал Паоло Беттини («Квик Стэп») из Италии.

Россиянин Владимир Ефимкин из команды «Касс д'Эпарнь» показал 49-й результат, а его соотечественник Денис Меньшов («Рабобанк») стал 32-м. Несмотря на не самые удачные результаты, наши соотечественники продолжают находиться на верхних строчках общего зачета. Ефимкин является лидером, а Меньшов идет вторым, отставая от первого места на 1 минуту и 6 секунд, сообщает Eurosport.

0

20

Российские велосипедисты отпущены на свободу

Все российские велосипедисты, задержанные в Бельгии по обвинению в применении допинга, освобождены.

Никаких препятствий для возвращения спортсменов на родину нет, сообщает РИА «Новости».

0

21

Ефимкин оказался не по карману испанской велогруппе

Спортивный директор команды Karpin Galicia Альваро Пино заявил, что нынешний лидер «Вуэльты» россиянин Владимир Ефимкин входил в сферу интересов его велогруппы.

«Прошлой зимой мы пытались подписать Ефимкина, но он оказался нам не по карману», – признался Пино в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Тем не менее Karpin Galicia постарается заключить контракт с братом-близнецом Ефимкина – Александром, у которого в этом сезоне заканчивается контракт с Barloworld.

«Он может продолжить карьеру в своей команде, а может и перейти к нам. У нас в команде уже есть один россиянин – Эдуард Ворганов, и мы вполне им довольны», – подчеркнул Пино.

0

22

Победитель «Тур де Франс» на чемпионат мира не поедет

Победитель «Тур де Франс-2007» испанец Альберто Контадор пропустит мировое первенство, стартующее 25 сентября в Штутгарте. Об этом заявил главный тренер сборной по велошоссе Пако Антекера. Причина – усталость Контадора после напряженного сезона, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

23

Владимир Ефимкин расстался с желтой майкой лидера «Вуэльты»

Немец Берт Грабш выиграл восьмой этап «Вуэльты». Изменился лидер в общем зачете веломногодневки: россиянина Владимира Ефимкина, который опустился на третье место, сменил бельгиец Стейн Девилдер. На второе место вышел еще один россиянин Денис Меньшов, который отстает от лидера на 30 секунд.

0

24

Меньшов примерил желтую майку лидера «Вуэльты»

Девятый этап «Вуэльты» выиграл итальянец Леонардо Пиеполи. Денис Меньшов пришел к финишу вторым и вышел на первое место в общем зачете.

Владимир Ефимкин и Владимир Карпец закончили гонку на 9 и 14 местах, соответственно, сообщает AP.

0

25

После 11-го этапа «Вуэльты» в общем зачете по-прежнему лидирует российский дуэт

Вуэльта

11-й этап

Оропеса – Альхемеси

1. Алессандро Петакки (Италия/«Мирлам») – 4:45:34
2. Паоло Беттини (Италия/«Куик Степ») + 0:00:00
3. Эрик Цабель (Германия/«Милрам») + 0:00:00
Общий зачет

1. Денис Меньшов (Россия/«Рабобанк») – 47:27:25
2. Владимир Ефимкин (Россия/«Кайсс Д'Эпарнье») +0:02:01
3. Крис Эванс (Австралия/«Предиктор-Лотто») +0:02:27

0

26

В российском велоспорте произошли серьезные кадровые изменения

На заседании руководящего совета ФВСР главой попечительского совета организации избран генеральный директор Рособоронэкспорта Сергей Чемезов. Его заместителем стал глава компании «Итера» Игорь Макаров.

«Это знаменательная дата, означающая серьезность наших намерений в деле упрочнения позиций России в мире велоспорта», – заявил «Спорт-Экспресс» глава ФВСР Александр Гусятников.

В ходе заседания Сергей Ковпанец был утвержден в должности главного тренера сборной России по велотреку

0

27

Меньшов по-прежнему лидирует в общем зачете «Вуэльты», Ефимкин – второй

Вуэльта. 12 этап.

Альхемеси – Эллин, 176 км

1. Алессандро Петакки (Италия/ «Мирлам») 3:41:01
2. Даниэль Бенатти (Италия/ «Лампре») +0:00:00
3. Александр Усов (Белоруссия/ «ЭйДжи2Р») +0:00:00
26. Владимир Ефимкин (Россия/ «Кайсс Д'Эпарнье») +0:00:00
28. Денис Меньшов (Россия/ «Рабобанк») +0:00:00
54. Владимир Карпец (Россия/ «Кайсс Д'Эпарнье») +0:00:00
68. Александр Бочаров (Россия/ «Кредит») +0:00:00
Общий зачет:

1 Денис Меньшов (Россия/ «Рабобанк») 48:08:26;
2 Владимир Ефимкин (Россия/ «Рабобанк») +2:01;
3 Кэйдл Эванс (Австралия/ «Предиктор-Лотто») +2:27
7 Владимир Карпец (Россия/ «Кайсс Д'Эпарнье») +5:49...
26 Александр Бочаров (Россия/ «Кредит») +18:12...

0

28

Два российских велогонщика уличены в употреблении запрещенных препаратов

Члены сборной России по велоспорту Антон Решетников и Елена Кучинская уличены в употреблении запрещенных препаратов и могут быть дисквалифицированы UCI на два года.

«В начале сентября к нам пришло письмо из UCI, в котором говорится, что в употреблении запрещенных препаратов уличены члены молодежной сборной России Антон Решетников и Елена Кучинская. В организме спортсмена нашли печально известный карфедон, у спортсменки – фуросемид.

Пробы были сделаны в Италии еще в июле, но известно об этом стало почему-то только сейчас. За это время Кучинская выиграла бронзовую медаль на чемпионате России в многодневке, а Решетников в конце августа победил в известной многодневке по дорогам Швейцарии «Гран-при Вильгельма Телля». И вот – такое известие…

К сожалению, в очередной раз можно говорить о допинговой безграмотности наших спортсменов, поскольку препараты, найденные у них, к велоспорту не имеют никакого отношения.

Особенно обиден случай с Решетниковым. На сборе в Адлере он сильно упал, ударился головой и обратился в местную поликлинику для облегчения болей. Врач, не зная, что он имеет отношение к спорту, спокойно выписала ему несколько курсов фенотропила, то есть карфедона. Спортсмену полегчало, но только до первого допинг-контроля.

Сейчас будем проводить расследования этого случая. Если найдем какие-то смягчающие обстоятельства, постараемся скостить Решетникову срок дисквалификации. Но, откровенно говоря, шансов на это мало. Стандартное наказание в таких ситуациях – два года», – сообщил президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников агентству «Весь спорт».

0

29

После 13-го этапа «Вуэльты» Меньшов и Ефимкин лидируют в общем зачете

Вуэльта

13-й этап

Эллин – Торре Пачеко

1. Андреас Клир (Германия / «Т-Мобайл») 4:01:52;

2. Торн Стамснидер (Нидерланды / «Джеролштайнер») +0:00:01

3. Жереми Руа (Франция / «Де Жо») +0:00:24

11. Денис Меньшов (Россия / «Рабобанк») +0:04:03

22. Владимир Карпец (Россия / «Кайсс Д'Эпарнье») +0:04:03

55. Владимир Ефимкин (Россия / «Кайсс Д'Эпарнье») +0:04:03

64. Александр Бочаров (Россия / «Кредит») +0:04:03

Общий зачет:

1. Денис Меньшов (Россия / «Рабобанк») 52:14:21;

2. Владимир Ефимкин (Россия / «Кайсс Д'Эпарнье») +0:02:01

3. Кэйдл Эванс (Австралия / «Предиктор-Лотто») +0:02:27

7. Владимир Карпец (Россия / «Кайсс Д'Эпарнье») +0:05:49

19. Александр Бочаров (Россия / «Кредит») +0:19:11

0

30

После 14-го этапа «Вуэльты» в общем зачете сохраняется российское двоевластие

Вуэльта

14-й этап

Пуэнто Лумбрерас – Вильякаррильо

1. Джейсон Маккартни (США / «Дискавери Чэннел») – 05:21:21

2. Томас Ловквист (Швеция / «ФДиДжи») +00:00:28

3. Стефан Шумахер (Германия / «Джерольштайнер») + 00:00:50

19. Денис Меньшов (Россия / «Рабобанк») + 00:10:05

23. Владимир Ефимкин (Россия / «Кайсс Д'Эпарнье») +00:10:05

32. Владимир Карпец (Россия / «Кайсс Д'Эпарнье») +00:10:05

69. Александр Бочаров (Россия / «Кредит») + 00:10:05

Общий зачет:

1. Денис Меньшов (Россия / «Рабобанк») – 57:45:47

2. Владимир Ефимкин (Россия / «Кайсс Д'Эпарнье») + 00:02:01

3. Кэйдл Эванс (Австралия / «Предиктор-Лотто») + 00:02:27

7. Владимир Карпец (Россия / «Кайсс Д'Эпарнье») +0:05:49

19. Александр Бочаров (Россия / «Кредит») +0:19:11

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Другие виды СПОРТА » Велоспорт