(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Другие виды СПОРТА » Велоспорт


Велоспорт

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

В России будет создана профессиональная велокоманда

Через год в России начнутся шаги по созданию профессиональной велокоманды под эгидой попечительского совета ФВСР.

«После принципиального решения о создании попечительского совета ФВСР, который возглавил генеральный директор Рособоронэкспорта Сергей Чемезов, возникла идея уже на следующий год заявиться на проведение на территории нашей страны гонки из серии «Про-тур», а также создать профессиональную велокоманду.

Правда, мы скоро приняли решение не бежать впереди паровоза. Подать заявку на следующий год мы не успевали просто физически. Возможно, это и к лучшему, будет время, чтобы провести необходимую базовую работу. Естественно, команда будет создаваться под эгидой попечительского совета, который объединит и ФВСР, и профессиональную велокоманду, и структуру, в ведении которой будет находиться проведение соревнований. Но, понятно, что это не дело одного дня. С гонщиками на эту тему мы еще не говорили по простой причине – когда на столе будет лежать банковская гарантия, тогда можно начинать вести переговоры о создании команды.

Составлять команду только из наших гонщиков – неправильно. Просто потому что она должна быть нормально, без отторжения воспринята в пелотоне. Как отторгали в конце 80-х годов команду «Альфа Люм», составленную из гонщиков сборной СССР: прессинговали, выдавливали, задвигали…

В профессиональном велоспорте это сделать очень легко. Поэтому нужно делать интернациональную команду – думаю, только это принесет успех. Причем, совсем необязательно присутствие в ней суперзвезд российского велоспорта. Вполне возможно, контракты будут подписаны с молодыми россиянами, которые поначалу поработают грегари на своих зарубежных коллег. Это даст им необходимый опыт и через год-другой на лидирующие роли выйдут уже они.

Как правило, в команде два-три лидера: кто-то финишер, кто-то силен в горах, кто-то в разделках, кто-то в классических гонках, кто-то в многодневках. И, понятно, что без присутствия гонщиков из разных стран не обойтись хотя бы по этой причине», – сообщил агентству «Весь спорт» президент ФВСР Александр Гусятников.

0

32

Денис Меньшов сохранил лидерство в общем зачете после 15-го этапа «Вуэльты»

15-й этап «Вуэльты» завершился победой испанца Самуэля Санчеса. Лидер общего зачета россиянин Денис Меньшов приехал к финишу девятым, проиграв победителю 41 секунду, но сохранил первое место в генеральной классификации, сообщает Eurosport.

0

33

Вячеслав Екимов: «Не могу представить, что кто-то сбросит Меньшова с первого места»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов выразил уверенность в том, что Денис Меньшов практически обеспечил себе победу на «Вуэльте».

«Думаю, что Меньшов вряд ли отдаст кому-либо победу .  Денис столь уверенно смотрится в горах, что я не могу представить, чтобы кому-либо удалось сбросить его с первого места. Теоретические шансы у его соперников остались, но вот практические... У всех спортсменов существуют разные биоритмы. К сентябрю Денис всегда подходит в оптимальной форме, а вот в июле, когда проходит «Тур де Франс», со стороны выглядит несколько разобранным. Дело, как мне кажется, в индивидуальных особенностях организма, – сказал Екимов в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Я опасаюсь только одного. Опыт последних крупных гонок говорит о том, что у Дениса периодически наблюдаются тяжелые периоды, продолжающиеся день-два. Хотелось бы верить в то, что на нынешней «Вуэльте» такого с Денисом не повторится».

0

34

Денис Меньшов выступит на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Штутгарте

Федерация велосипедного спорта России подала предварительную заявку в Международный союз велосипедистов на участие в чемпионате мира по велоспорту на шоссе – 26-30 сентября в Штутгарте. Среди участников нашей команды – лидер продолжающейся по дорогам Испании супермногодневки «Вуэльта» Денис Меньшов.

«За две недели до начала чемпионата мира мы определили более точный список участников первенства. Естественно, какие-то коррективы могут быть внесены, все-таки еще продолжаются некоторые многодневки, в том числе и «Вуэльта».

Из потерь могу отметить сломавших ключицу Валерия Валынина и призера первенства Европы Андрея Соломенникова, на которых мы рассчитывали в категории до 23 лет.

В целом же, состав получается самым сильным за последние годы – если, конечно, не будет потерь в заключительные дни.

Напомню, что в индивидуальную гонку мы можем заявить по два человека, а в групповую – девять мужчин, шесть женщин, по пять – у спортсменов до 23 лет», – сообщил агентству «Весь спорт» президент ФВСР Александр Гусятников.

0

35

Александр Ефимкин подписал контракт с «Квик Степ»

Российский гонщик Александр Ефимкин, принимавший участие в «Тур де Франс"-2007 в составе команды «Барлоуорд», подписал контракт с одной из ведущих велогрупп «Про-тура» – бельгийской «Квик Степ». Александр – брат-близнец Владимира Ефимкина, который занимает второе место в общем зачете проходящей в эти дни «Вуэльты».

«Я рассматривал предложения от нескольких команд, обладающих лицензией «Про-тура», однако остановил свой выбор на «Квик Степ», с которой вел переговоры с конца июня. Рад, что оказался в столь серьезном коллективе, который решает самые высокие задачи в ходе крупнейших многодневок», – заявил Ефимкин «Спорт-Экспресс».

0

36

Беннати выиграл 17-й этап «Вуэльты», Меньшов продолжает лидировать в общем зачете

Итальянец Даниэле Беннати стал победителем 17-го этапа «Вуэльты». Вторым финишировал его соотечественник Паоло Беттини, третьим еще один итальянец – Алессандро Петакки. Владимир Ефимкин и Денис Меньшов пришли к финишу соответственно 40-м и 41-м в одно время с победителем.

В общем зачете лидирует Денис Меньшов, опережающий Ефимкина на 2:01 минуты.

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Другие виды СПОРТА » Велоспорт