(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Волейбол » ЧЕ 2007


ЧЕ 2007

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Новости ЧЕ 2007!!!

0

2

Франк Депестель: «Это был лучший матч сборной Бельгии за последние годы»

После сенсационной победы над Польшей в матче предварительного группового этапа чемпионата Европы (3:1) капитан сборной Бельгии Франк Депестель отметил высокую значимость выигрыша.

«Это великая победа для нас. Это был, возможно, лучший матч сборной Бельгии за последние годы. Против России мы играли не очень хорошо, сегодня – намного лучше. Мы обыграли Португалию в квалификации, и попали сюда. Сегодня мы показали, что у нас хорошая, молодая команда», – цитирует Депестеля «Спорт-Экспресс».

0

3

ЧЕ-2007 по волейболу. Россия уверенно обыграла Турцию и другие встречи дня

25-й Чемпионат Европы

Мужчины

Санкт-Петербург

Группа A

Голландия – Греция – 2:3 (20:25, 25:22, 25:19, 19:25, 13:15)
Сербия – Германия – 1:3 (25:22, 21:25, 20:25, 17:25)
Положение команд: Сербия – 3 (2), Греция – 2 (1), Голландия – 2 (2), Германия – 2 (1).

Группа B

Россия – Турция – 3:0 (25:20, 25:17, 25:18)
Польша – Бельгия – 1:3 (22:25, 25:23, 14:25, 24:26)
Положение команд: Россия – 4 (2), Бельгия – 3 (2), Польша – 1(1), Турция – 1 (1).

Группа С

Словакия – Словения – 3:1 (21:25, 25:21, 34:32, 27:25)
Положение команд: Словакия – 3 (2), Испания – 2 (1), Франция – 2 (1), Словения – 2 (2).

Группа D

Хорватия – Финляндия – 1:3 (22:25, 26:28, 28:26, 14:25)
Положение команд: Финляндия – 3 (2), Болгария – 2 (1), Италия – 2 (1), Хорватия -2 (2)

0

4

Владимир Алекно: «Турция – не самый сильный соперник»

Во втором туре чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд, проходящем в Москве и Санкт-Петербурге, сборная России выиграла у команды Турции – 3:0 (25:20, 25:17, 25:18) – и обеспечила себе место во втором групповом этапе.

«Перед матчем с Турцией я просил игроков об одном – не расслабляться. Турция, как и Бельгия, не самый сильный соперник на этом турнире, и я доволен, что мы смогли уверенно победить. Сборная России пока не демонстрирует максимума своих возможностей, но постепенно к нему подходит.

На игру с Турцией я внес два изменения в стартовый состав – Сергей Тетюхин и Павел Абрамов заменили Юрия Бережко и Александра Косарева. Для каждой замены у меня были свои причины. Сергей Тетюхин долго восстанавливался после травмы колена, и сейчас ему нужна игровая практика, чтобы он смог подойти к решающим матчам чемпионата Европы в полной боевой готовности. Павел Абрамов не самым удачным образом вошел в игру в матче с Бельгией, и во встрече с Турцией я дал ему шанс реабилитироваться, чем он успешно воспользовался. Юрий Бережко сегодня вышел на замену, а вот Александру Косареву надо было немного отдохнуть – его физическое состояние пока не самое лучшее.

Поймите, речь не идет о том, что кто-то является игроком стартового состава, а кто-то нет. Чемпионат Европы – это забег на длинную дистанцию, и шесть игроков его выиграть не смогут. Поэтому я и дальше, в зависимости от игровой ситуации, буду прибегать к ротации состава», – цитирует главного тренера сборной России Владимира Алекно агентство «Весь спорт».

0

5

Наставник сборной Финляндии Мауро Берруто: «Молодым игрокам свойственно ошибаться»

После победы над Хорватией (3:1) главный тренер сборной Финляндии Мауро Берруто признался, что удовлетворен командными взаимодействиями своих игроков.

«Я большой любитель статистики. Так вот, если взять средний возраст встречавшихся сегодня команд, то у Хорватии самая молодая сборная, а у Финляндии – вторая. Этот матч мы начали с ошибок, но молодым игрокам свойственно ошибаться, так они набираются опыта, – приводит слова тренера финнов «Спорт-Экспресс». – Во-вторых, сегодня я удовлетворен командными действиями своих игроков. Микко Ойванен и Константин Шумов успешно заменяли и поддерживали друг друга. В общем, я доволен. Теперь будем готовиться к ответственной игре с Болгарией».

0

6

Наставник сборной Хорватии Радован Малевич: «Прошу прощения за своих игроков у всей страны»

После поражения от сборной Финляндии (1:3) главный тренер сборной Хорватии Радован Малевич пообещал, что в матче с Италией его подопечные будут играть на результат и извинился перед болельщиками.

«Прежде всего, поздравляю тренера и игроков сборной Финляндии с победой. В трех сетах сегодняшнего матча они показали очень качественный волейбол. С первой же партии финны хорошо играли на блоке. В первом и втором сетах мы сопротивлялись, в третьем – отлично провели концовку, а в четвертом – элементарно не хватило сил и концентрации, – цитирует наставник сборной Хорватии «Спорт-Экспресс». – Но чемпионат Европы не заканчиваться завтра. Будем играть с Италией, надеяться на хороший результат. Все возможно. Сегодня сборная Бельгии это доказала. Я хочу извиниться за своих игроков перед всей Хорватией, но на данном этапе мы не можем играть лучше, чем вчера и сегодня».

0

7

Главный тренер сборной Турции Ишик Менкюэр: «Причиной поражения стали многочисленные ошибки»

После поражения от команды России (0:3) главный тренер сборной Турции Ишик Менкюэр признал, что его подопечные уступили сопернику по всем компонентам.

«Мы допустили очень много ошибок, – приводит слова наставника турецкой команды «Спорт-Экспресс». – Ошибки на подаче, ошибки в линии атаки – это и стало причиной нашего проигрыша. В волейболе самое главное – подача, прием и атака. Поскольку сегодня мы не преуспели в этих компонентах, команда проиграла».

0

8

Юрий Бережко: «Тяжеловато было только в первой партии»

Доигровщик сборной России Юрий Бережко поделился своими впечатлениями после победы над сборной Турции (3:0) во втором матче проходящего в Москве и Санкт-Петербурге чемпионата Европы.

«Играть с турками было не легче, чем с бельгийцами, хотя со стороны так, наверное, казалось. Просто турки под конец матча сникли, а бельгийцы накануне уперлись и боролись за каждое очко, – сказал Бережко в интервью РИА «Новости». – Тяжеловато было только в первой партии, не сразу пошла подача, но потом мы вкатились в игру, да и турки и перестали подавать».

0

9

Даниэле Баньоли: «Лучшие команды пока не показывают своей игры»

Наставник московского «Динамо» Даниэле Баньоли в своей колонке в издании «Спорт-Экспресс» дал свою оценку стартовым матчам чемпионата Европы, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

«Если честно, то среди вчерашних игр чемпионата Европы интерес у меня вызывал лишь поединок сборных Хорватии и Финляндии, где почти на сто процентов определялась третья команда группы D, которая сыграет на следующем этапе. Матч этот был важен не только для его участников, но и для двух других команд квартета – Италии и Болгарии, ведь они, напомню, лишь на тай-брейках одолели в первый день турнира как раз финнов и хорватов.

Формула второго группового турнира довольно сурова: из шести команд в плей-офф попадают лишь две. Таким образом, из четверки, которую составляют Россия, Польша, Италия и Болгария, как минимум две команды останутся без полуфинала. И в этой ситуации повышенное значение приобретает не только каждая победа, но и соотношение партий. Команда, претендующая на медали, должна стремиться не отдать середнякам ни одного сета...

Когда я впервые увидел состав групп ЧЕ-2007, сразу обратил внимание, как они различаются по силе. Несомненно, пробиться в полуфинал кому-то из «московского» квартета будет гораздо сложнее, чем фаворитам петербургской части турнира – сербам и французам. Зато у коллективов из групп В и D есть серьезное преимущество: все свои встречи они проведут в «Олимпийском». В то время как двум полуфиналистам из группы Е предстоит играть заключительные матчи в незнакомом зале, не говоря уже о переезде из Санкт-Петербурга в Москву накануне решающих поединков.

Наверняка читатели ждут от меня комментариев по поводу выступления сборной России и, в частности, игроков московского «Динамо», которое я возглавляю. Но, думаю, нам следует немного потерпеть. Ведущие команды пока не демонстрируют самый высокий уровень игры, что неудивительно: они стараются поберечь силы для решающих матчей...

Завтра обязательно вновь приду в «Олимпийский», где нас ждут сразу два поединка сильнейших команд Европы: Италия – Болгария и Россия – Польша. Ну а на следующей неделе, когда начнется второй групповой турнир, едва ли не каждая встреча будет принципиальной: по мере приближения к финалу команды будут прибавлять и, убежден, покажут нам волейбол высшего качества».

0

10

Алексей Вербов: «Тяжело выходить на встречу, когда знаешь, что все равно победишь»

Либеро сборной России Алексей Вербов прокомментировал матч против сборной Турции.

«Тяжело выходить на встречу, когда знаешь, что все равно победишь. Мы могли выиграть легко, могли тяжело, но все равно без победы бы не остались», – цитирует Вербова «Советский спорт».

«Я один настроился плохо. Спасибо команде, что они выручили и ошибок лишних не допускали. А тогда все вышли вялыми какими-то», – заключил Вербов

0

11

ЧЕ-2007 по волейболу. Финны сенсационно обыграли сборную Болгарии, поляки одержали победу над турками и другие результаты

25-й Чемпионат Европы

Мужчины

Санкт-Петербург

Группа А

Германия – Греция – 3:0 (25:17, 25:19, 25:15)
Положение команд: Германия – 4 (2), Сербия – 3 (2), Греция – 3 (2), Голландия – 2 (2).

Группа В

Польша – Турция – 3:1 (20:25, 25:18, 25:20, 25:11)
Положение команд: Россия – 4 (2), Бельгия – 3 (2), Польша – 3 (2), Турция – 2 (2).

Группа С

Испания – Словакия – 3:0 (25:15, 25:16, 25:20)
Франция – Словения – 3:0 (25:17, 25:18, 25:13)

Положение команд: Испания – 4 (2), Франция – 4 (2), Словакия – 4 (3), Словения – 3 (3).

Группа D

Болгария – Финляндия – 0:3 (22:25, 26:28, 23:25)
Италия – Хорватия – 3:1 (26:24, 23:25, 25:23, 25:18)

Положение команд: Финляндия – 5 (3), Италия – 4 (2), Болгария – 3 (2), Хорватия – 3 (3).

0

12

Матей Казийски: «Мы диктовали свои условия итальянцам»

Игрок болгарской сборной Матей Казийски прокомментировал победу своей команды над итальянцами в трех сетах.

«Встреча была самой тяжелой из всех, что мы здесь провели. В первую очередь потому, что мы не имели права проигрывать. Если бы потерпели поражение в этом матче, создали бы себе очень большие сложности в преддверии следующего этапа и вряд ли смогли бы пройти дальше.

У Италии очень хорошая сборная. Но сегодня, думаю, мы смогли помешать им действовать в привычном стиле и диктовали свои условия на площадке.

Среди будущих противников выделяется, конечно, Россия, лидер своей отборочной группы. Ваша команда – один из фаворитов. Тем не менее, считаю, шансы есть у каждой из сборных. Нужно просто хорошо подготовиться и как следует подумать о команде-сопернице», – цитирует Казийски «Спорт-Экспресс».

0

13

ЧЕ-2007 по волейболу. Россия победила Польшу, Бельгия одолела Турцию и другие матчи

25-й Чемпионат Европы

Мужчины

Санкт-Петербург

Группа А

Голландия – Германия – 3:0 (25:15, 26:24, 25:19)
Сербия – Греция – 3:0 (25:23, 25:23, 24:26, 25:22)
Положение команд: Германия – 5 (3), Сербия – 5(3), Голландия – 4 (3), Греция – 4 (3).

Москва

Группа В

Россия – Польша – 3:0 (25:22, 25:23, 25:14)
Бельгия – Турция – 3:2 (25:27, 21:25, 31:29, 25:23, 15:10)
Положение команд: Россия – 6 (3), Бельгия – 5 (3), Польша – 4 (3), Турция – 3 (3).

Санкт-Петербург

Группа C

Испания – Франция – 3:0 (25:22, 25:23, 25:22)
Положение команд: Испания – 6 (3), Франция – 5 (3), Словакия – 4 (3), Словения – 3 (3).

Москва

Группа D

Болгария – Италия – 3:0 (25:20, 25:18, 25:21)
Положение команд: Болгария – 5 (3), Финляндия – 5 (3), Италия – 5 (3), Хорватия – 3 (3).

0

14

Владимир Алекно: «Доволен качеством игры с поляками»

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно после третей подряд победы на чемпионате Европы – над поляками (3:0) – был полон оптимизма.

«Меня все спрашивают, рассматривали ли мы этот матч, как возможность взять реванш за поражение на чемпионате мира. Я отвечаю: «Нет, не рассматривали». Хотя дополнительным стимулом для ребят это, думаю, было. Я очень доволен тем ритмом, который ребята сегодня набрали, и качеством игры, которое они продемонстрировали», – цитирует Алекно «Спорт-Экспресс».

0

15

Алексей Вербов: «У нас был фантастический настрой на матч с поляками»

Либеро сборной России Алексей Вербов прокомментировал выступление команды против поляков на чемпионате Европы по волейболу (3:0).

«У сборной России был фантастический настрой на матч с поляками. Еще бы, у всех ребят свежо в памяти поражение от сборной Польши на чемпионате мира, ставшее для нас роковым. Эта победа добавит нам эмоций, которые пригодятся на втором этапе.

Давит ли на сборную статус фаворитов? А мы в команде об этом не задумываемся. Определять фаворитов турнира – удел журналистов и болельщиков. Мы просто одинаково серьезно настраиваемся на любого соперника и стараемся победить в каждом матче.

Дальше будет еще тяжелее. В матчах второго этапа нам важно сохранить ту концентрацию, которая была у команды в игре с Польшей.

Признаться, я даже не припомню, когда в последний раз сборной России удавалось так ровно провести всю встречу с таким сильным соперником», – сообщил Вербов агентству «Весь спорт».

0

16

Руслан Олихвер: «Италия и Болгария прибавят на втором групповом этапе чемпионата Европы»

Генеральный менеджер сборной России Руслан Олихвер заявил, что сборные Болгарии и Италии должны прибавить на втором групповом этапе чемпионата Европы-2007 по волейболу.

«Первый групповой этап чемпионата Европы на деле подтвердил истину, что в спорте нельзя недооценивать соперника. Посмотрите, сколько неожиданных результатов! Кто мог подумать, что финны будут на равных играть с итальянцами и победят болгар, а Бельгия обыграет Польшу. Общий уровень турнира очень высок, но давайте не будем спешить причислять нарушителей спокойствия к лидерам. Надо посмотреть, как они проявят себя на втором этапе, ведь лидеров от середняков отличает, прежде всего, стабильность выступлений. Второй групповой этап должен расставить всех по своим местам. Признанные фавориты пока не вышли на свой уровень, но должны прибавить. Я говорю о сборных Италии и Болгарии, которые станут соперниками сборной России на втором групповом этапе.

Италия на первом этапе не впечатлила. В действиях игроков не было привычного высокого уровня организации командной игры. Это, конечно, проблемы итальянцев, но я думаю, что на втором этапе они преобразятся. Команда – опытный турнирный борец, лучше всех умеет использовать ошибки соперника. Вспомните, как они проигрывали финнам три очка на тай-брейке. Но стоило сопернику несколько раз ошибиться – и итальянцы переломили ход матча и довели его до победы.

А вот сборная Болгарии, похоже, уже нащупала свою игру. Прошлогодние призеры чемпионата мира тяжело вкатывались в турнир, были не похожи на себя в играх с Хорватией и Финляндией, но матч с Италией провели на высоком уровне, не оставив от действующих чемпионов Европы камня на камне. Еще одним соперником сборной России станет команда Финляндии, игра которой на первом этапе оставила сильное впечатление. Понравилась именно организация игры команды и характер, с которым финны бьются за победу в каждом матче. Как видите, на втором этапе сборной России предстоят серьезные испытания. Но разве могло быть по-другому?», – отметил Руслан Олихвер в интервью агентству «Весь спорт».

0

17

ЧЕ-2007 по волейболу. Россия уверенно обыграла Болгарию, Германия разгромила Словакию и другие матчи дня

25-й чемпионат Европы

Мужчины

Группа Е

Испания – Голландия – 3:1 (25:23, 20:25, 25:22)
Франция – Сербия – 2:3 (23:25, 25:22, 23:25, 35:33, 12:15)
Германия – Словакия – 3:0 (25:23, 25:15, 25:16)
Турнирное положение: Испания – 6 (3), Германия – 5 (3), Сербия – 5 (3), Голландия – 4 (3), Франция – 4 (3), Словакия – 3 (3).

Группа F

Италия – Бельгия – 3:0 (25:22, 25:21, 25:22)
Финляндия – Польша – 3:0 (25:20, 29:27, 25:21)
Россия – Болгария – 3:0 (25:22, 25:18, 25:21)
Турнирное положение: Россия – 6 (3), Италия – 5 (3), Финляндия – 5 (3), Болгария – 4 (3), Бельгия – 3 (2), Польша – 3 (3)

0

18

Вадим Хамутцких: «Выполняем все установки Владимира Алекно»

Капитан мужской волейбольной сборной России Вадим Хамутцких дал оценку первым играм на чемпионате Европы.

«Мы победили во всех четырех играх, не проиграв при этом ни одной партии. Самое главное, взяли верх над Польшей – основным конкурентом. Я на чемпионате мира с этой командой не играл. Но поддержать ребят и обыграть серебряных призеров очень хотелось. Самое главное – уверенность в себе и своих силах. За счет этого в основном нам и удается побеждать. Пока нас критиковать не за что. Мы выполняем те установки, которые дает Алекно.

Неожиданности, конечно, на турнире есть. В нашей группе довольно слабо выступают итальянцы. Но, думаю, они сумеют настроиться. В решающих играх «Скуадра адзурра», как правило, прибавляет. Посмотреть соперников удается только мельком, а о матчах в Петербурге вообще знаем только счет. Но и там некоторые результаты неожиданно удивили – те же три победы испанцев. Непонятны мне результаты немцев, которые побеждают всех подряд, а в последней игре уступают голландцам 0:3. Странно, конечно, немного. На сборах в Италии мы уже играли с ними, но тогда это была совершенно другая команда – и по настрою, и по качеству игры.

Я дома играю с большим удовольствием. Очень приятно, когда за тебя болеют, поддерживают тебя. Давно уже не удавалось играть при таком количестве зрителей. Вообще, поддержка трибун мотивирует на игру», – цитирует Хамутцких «Спорт день за днем».

0

19

Капрара назвал заявку на чемпионат Европы

Главный тренер сборной России Джованни Капрара назвал состав команды на чемпионат Европы, который пройдет в Бельгии.

«В состав сборной войдут связующие Марина и Светлана Акуловы, блокирующие Наталья Алимова, Ольга Сажина и Юлия Меркулова, нападающие Екатерина Гамова, Елена Година, Любовь Соколова, Наталья Сафронова, Ольга Фатеева и Татьяна Кошелева, а на позиции либеро сыграет Екатерина Кабешова», – сказал Капрара в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

По словам Капрары, на позиции либеро Кабешова выглядит сильнее чемпионки мира 2006 года Светланы Крючковой. В Бельгию команда вылетит 18 сентября после тренировок в Новогорске. Капрара также подчеркнул, что травма Любови Соколовой, которая была получена в Анкаре, капитана команды уже не беспокоит.

0

20

Александр Волков: «Нам еще есть в чем прибавлять»

Один из игроков стартовой шестерки сборной России Александр Волков выразил мнение, что в матче со сборной Болгарии (3:0), решающим в которой стал первый сет, все решили индивидуальные действия.

«Здорово сыграл Павел Абрамов. Думаю, что он и Семен Полтавский были сегодня лучшими на площадке. Главное, было закрыть Матея Казийски и диагонального игрока. Думаю, мы с ней справились. Но команда еще не вышла на пик формы. Нам еще есть в чем прибавлять», – сказал он в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

0

21

Пламен Константинов: «Мы не проявили характера»

После поражения от сборной России (0:3) в первом матче второго группового этапа чемпионата Европы капитан сборной Болгарии Пламен Константинов заявил, что разочарован своей командой и партнерами.

«Прежде всего, я поздравляю сборную России с заслуженной победой. Не хочу говорить о технической стороне этой игры и о тактике. Сегодня я разочарован своей командой, потому что мы не проявили характера и вышли играть словно без сердца. Это самое важное. Когда на другой стороне площадки сильная команда, и когда она тебя всю игру держит под напряжением и своей подачей, и своей атакой, надо что-то делать. Нужно выжимать максимум из своей подачи, в игре в обороне и на блоке – делать все, что можно. Если что-то не идет, нужно не опускать руки, а искать другие варианты. Эта игра была очень важна для нас. Поражение в этом матче, да еще и с сухим счетом, оставляет нам мало шансов на выход в полуфинал», – сказал болгарский волейболист в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

0

22

Павел Абрамов: «Постараемся отдать итальянцам должок»

Доигровщик сборной России Павел Абрамов, в активе которого оказалось 15 очков в матче с Болгарией (3:0), рассказал о причинах успеха в последней игре чемпионата Европы.

«Честное слово, я даже не обратил внимание, что столько атаковал в конце первого сета. Все игроки сборной России работают на команду и о личной статистике думают меньше всего, тем более в таком напряженном матче. Спасибо нашему капитану Вадику Хамутцких, с его передач не забивать просто стыдно.

В сегодняшнем матче с Болгарией ключевой стала первая партия. Победа в напряженной концовке добавила команде эмоций, а болгар наоборот – надломила. Дальше нам играть было уже легче, хотя все равно старались не сбавлять оборотов. Победив болгар, сделали еще один шаг к полуфиналу.

Теперь впереди матч со сборной Италии, нашим давним соперником. Постараемся отдать им должок за поражение в финале последнего чемпионата Европы», – цитирует Абрамова агентство «Весь спорт».

0

23

ЧЕ-2007 по волейболу. Россия с огромным трудом одолела Италию, Сербия обыграла Словакию и другие встречи дня

25-й чемпионат Европы

Мужчины

Группа F

Финляндия – Бельгия – 3:1 (21:25, 25:17, 25:23, 25:21)
Болгария – Польша – 3:2 (25:20, 16:25, 26:24, 21:25, 15:13)
Россия – Италия – 3:2 (25:21, 25:15, 20:25, 19:25, 15:10)
Турнирное положение: Россия – 8 (4), Финляндия – 7 (4), Италия – 6 (4), Болгария – 6 (4), Бельгия – 4 (4), Польша – 4 (4).

Группа E

Франция – Голландия – 2:3 (11:25, 23:25, 25:21, 25:20, 12:15)
Германия – Испания – 1:3 (19:25, 25:15, 24:26, 24:26)
Сербия – Словакия – 3:0 (25:18, 25:23, 25:23)
Турнирное положение: Испания – 8 (4), Сербия – 7 (4), Германия – 6 (4), Голландия – 6 (4), Франция – 5 (4), Словакия – 4 (4).

0

24

Владимир Алекно: «Ребята отдали все силы»

Главный тренер сборной России Владимир Алекно прокомментировал матч с итальянцами (3:2).

«Ребята все отдали, у кого-то сил не хватило, у кого-то сил чуть больше хватило. Кому можно предъявить претензии? Никому, все сделали все, что могли. Тот ритм, который мы взяли с начала чемпионата, удержать до конца было сложно. Те замены, которые я сделал, были необходимы», – рассказал Алекно в интервью радио «Маяк».

0

25

Вадим Хамутцких: «Мы их дожали»

Игрок сборной России Вадим Хамутцких прокомментировал игру с командой Италии (3:2).

«Да, ничего не случилось, просто итальянцы – действующие чемпионы Европы, нормальная команда. У нас некоторые элементы посыпались, а у них наоборот – все шло четко. Но в пятой партии мы их дожали, так что все нормально. Смотрите на табло, где и у кого очки», – приводит слова Хамутцких радио «Маяк».

0

26

ЧЕ-2007 по волейболу. Россия обыграла Финляндию, Голландия взяла верх над Словакией и другие матчи

25-й чемпионат Европы

Мужчины

Группа F

Болгария – Бельгия – 3:1 (22:25, 25:23, 25:23, 25:17)
Италия – Польша – 3:2 (25:23, 25:23, 26:28, 20:25, 15:9)
Россия – Финляндия – 2:2 (22:25, 28:26, 22:25, 25:16, 15:8)
Турнирное положение: Россия – 10 (5), Финляндия – 8 (5), Болгария – 8 (5), Италия – 8 (5), Бельгия – 5 (5), Польша – 5 (5).

Группа E

Германия – Франция – 3:0 (25:14, 25:22, 25:21)
Сербия – Испания – 2:3 (24:26, 19:25, 26:24, 25:22, 10:15)
Голландия – Словакия – 3:1 (30:28, 22:25, 25:18, 25:17)
Турнирное положение: Испания – 10 (5), Сербия – 8 (5), Германия – 8 (5), Голландия – 8 (5), Франция – 6 (5), Словакия – 5 (5).

0

27

Павел Абрамов: «Меньше, чем на золото, я не согласен»

Доигровщик мужской сборной России по волейболу Павел Абрамов мыслит только о золоте чемпионата Европы, который продолжается в Москве и Санкт-Петербурге.

«Нам обязательно надо прибавлять. Например, эффективнее подавать. Да и на приеме еще есть, над чем работать. По себе это чувствую. А вот блок у нас и сейчас очень хороший. Крайне важно выйти в полуфинал. А уже там многое будет решать то, кто лучше сумеет справиться с эмоциями, кто больше хочет победы.

Настроены только на первое место. Просто «серебро» или «бронза» – это повторение пройденного пути. Ничего нового. Меньше, чем на «золото» я не согласен.

Запредельной ответственности перед родными болельщиками не чувствую. Я никому ничего не должен. Хотя не скрою, что люди нас хорошо поддерживают. Для меня хуже всего – играть перед пустыми трибунами. Обязательно нужно, чтобы публика была. Даже когда против моей команды болеют – тоже неплохо. Дополнительный раздражитель», – цитируют Абрамова «Новые Известия».

0

28

Владимир Алекно: «В последнее время мы три раза обыгрывали сербов»

Мужская сборная России по волейболу в полуфинале чемпионата Европы встретится со сборной Сербии. Главный тренер сборной России Владимир Алекно после трудовой победы над Финляндией (3:2) поделился своими впечатлениями о матче и ближайшем сопернике.

«На самом деле не имеет особого значения, с кем мы будем играть. Полуфинальные матчи с любым соперником даже тяжелее, чем финал. В последнее время мы три раза обыгрывали сербов. В их составе играют четыре-пять олимпийских чемпионов. Но на испуг этим никого не возьмешь.

Что касается сегодняшней игры, то финны доказали, что умеют играть в волейбол и что они совсем не простая команда. Я счастлив, что нам удалось выиграть», – цитирует Алекно РИА «Новости».

0

29

Александр Волков: «Полтавский добил финнов своей убойной подачей»

Центральный блокирующий сборной России по волейболу Александр Волков объяснил причины натужной игры команды в заключительном групповом матче против Финляндии (3:2).

«Мы сыграли ниже своих возможностей. Тяжело настраиваться на игру, когда ты знаешь, что результат ни на что не влияет. Сборная Финляндии оставила сильное впечатление. Мы внимательно изучили эту команду по видеозаписям, но одно дело смотреть, как твой соперник играет, а другое – выйти с ним на площадку. Так хорошо как сегодня, на чемпионате Европы финны ещё не подавали, и это несколько выбило нас из колеи. К тому же, в середине матча мы не лучшим образом сыграли на блоке.

За счет чего смогли отыграться на тай-брейке? Знаете, когда смотришь на табло, и видишь, что проигрываешь 0:5 – это очень сильно бьет по самолюбию. Нам удалось немного подтянуться в счете, а потом слово взял Семен Полтавский – в расстановке на его подаче мы выиграли восемь очков подряд. Семен подавал так здорово, что нам оставалось лишь добивать соперника», – цитирует Волкова агентство «Весь спорт».

0

30

ЧЕ-2007 по волейболу. В финале сыграют Россия и Испания

25-й чемпионат Европы

Мужчины

Москва

Полуфиналы

Испания – Финляндия – 3:2 (25:23, 19:25, 22:25, 26:24, 15:10)
Россия – Сербия – 3:0 (27:25, 25:22, 25:15)

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Волейбол » ЧЕ 2007