(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Волейбол » ЧЕ 2007


ЧЕ 2007

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Сергей Тетюхин: «Сказалось наше преимущество в длине скамейки»

После победы в полуфинале над сборной Сербии 3:0 (27:25, 25:22, 25:15) доигровщик сборной России Сергей Тетюхин рассказал о причинах успеха.

«Самой сложной стала первая партия. Сербы очень мощно начали встречу, задали высокий темп, и сдержать их натиск было нелегко.

Как и в матче с финнами, выручила подача. Сегодня просто здорово подавали Семен Полтавский и Александр Косарев. Они выбили сербов с приема, сопернику пришлось атаковать из не самых удобных ситуаций, и вот здесь уже во всей красе проявили себя наши блокирующие. Первую партию мы выиграли на зубах, а во второй и третьей играть было намного легче.

Сербия этот турнир играет практически без замен, вся нагрузка ложится на плечи трех лидеров – Ивана Мильковича, Николы Грбича и Андрея Герича, которым сегодня не хватило свежести.

Вот и сказалось преимущество сборной России в длине скамейки. Владимир Алекно задействует на турнире всех 12 игроков, постоянно меняет варианты стартового состава и, как видите, мы смогли сохранить силы к решающим матчам», – приводит слова Тетюхина агентство «Весь спорт».

0

32

Владимир Алекно: «Вторыми быть уже не интересно»

После победы над Сербией в трех сетах главный тренер сборной России Владимир Алекно подвел некоторые итоги чемпионата Европы.

«Стоит только подумать, кого мы оставили за бортом этого чемпионата: Италию, Болгарию, Германию, Польшу. Всем им еще предстоит огромная борьба за Олимпиаду в Пекине. Груз с плеч свалился, когда мы эту задачу решили. Что касается самого чемпионата Европы, то вторыми мы уже были, и это, наверное, уже никому не интересно. Но загадывать на завтра ничего не буду: поживем – увидим», – цитирует Алекно РИА «Новости».

0

33

Игор Колакович: «К третьему сету подошли совершенно истощенными»

Главный тренер сборной Сербии Игор Колакович прокомментировал поражение от сборной России (0:3) в полуфинале чемпионата Европы.

«Мы начали этот матч очень хорошо и имели шансы выиграть первый сет. Но блокирующие сборной России были слишком сильны для нас. Во втором сете соперник продолжил очень сильно подавать, и мы никак не смогли справиться с их атаками. Поэтому к третьему сету мы подошли совершенно истощенными.

В целом, я доволен, что мы смогли выйти в полуфинал и достойно в нем выступить. Я благодарен игрокам за отдачу, которую они показали в первых двух сетах», – приводит слова Колаковича РИА «Новости».

0

34

Мужская сборная России по волейболу не смогла обыграть в финальном матче чемпионата Европы, который проходил в Москве и Санкт-Петербурге, команду Испании и второй раз подряд довольствуется серебряными медалями.

Начало встречи осталось за соперником. Волейболисты с Пиренеев уверенно выиграли первый сет. Во-втором подопечным Владимира Алекно ценой невероятных усилий удалось переломить ход неудачно складывавшегося поединка в свою пользу.

Первый ключевой момент матча наступил в концовке третьей партии - испанцы вели 24:21, но россияне, поддерживаемые переполненными трибунами столичного спорткомплекса "Олимпийский", отыграли три сет-бола и выиграли еще два очка.

В невероятной по накалу четвертой партии, изрядно поиграв на нервах у болельщиков, российские волейболисты не смогли воспользоваться матч-болом и в результате отдали сет сопернику.

На тай-брейке игра у наших совсем разладилась, да и испанцы почувствовав, что их мечта о золоте не такая уж и несбыточная, действовали максимально собранно. Не помогли ни тайм-ауты, ни замены.

В итоге сборная Испании впервые в истории не только стала чемпионом Европы, но и вообще взошла на пьедестал.

Чемпионат Европы

Москва, Россия

Финал

Россия - Испания - 2:3 (18:25, 25:20, 26:24, 28:30, 14:16)

0

35

Вадим Хамутцких: «Сегодня нам не хватило удачи»

Капитан российской сборной Вадим Хамутцких, который порлучил приз лучшему связующему чемпионата Европы, прокомментировал обиднейшее поражение в финале от испанцев (2:3).

«В этом матче нам не хватило удачи. Сделали слишком много своих ошибок. Но у нас есть настоящая команда: не набор отдельных личностей, а команда, которая в поражениях и победах поддерживает друг друга. Надеюсь, нам удастся сохранить ее до отбора на Олимпиаду», – цитирует Хамутцких РИА «Новости».

0

36

ЧЕ-2007. Семен Полтавский признан MVP турнира

На чемпионате Европы, завершившемся победой испанцев над Россией в пяти партиях, определены обладатели индвидуальных наград.

Лучший блокирующий – Хосе Луис Мольто (Испания).

Лучший нападающий – Юрий Бережко (Россия).

Лучший подающий – Семен Полтавский (Россия).

Лучший либеро – Алексей Вербов (Россия).

Лучший связующий – Вадим Хамутцких (Россия).

Самый результативный игрок – Иван Мелькович (Сербия).

MVP турнира – Семен Полтавский (Россия).

0

37

Дмитрий Фомин: «Дал бы испанцам и по две золотые медали»

Чемпион Европы, известный в прошлом волейболист Дмитрий Фомин прокомментировал поражение сборной России в финале чемпионата Европы от испанцев (2:3).

«Очень важную роль в финальном матче сыграла первая партия. Если бы наши ребята ее взяли, думаю, у них и в дальнейшем проблем не возникло бы. Вспомните встречи, которые Россия выигрывала со счетом 3:0! Ребята сразу выбивали почву из-под ног у соперников и последующие сеты уже без проблем на свой счет записывали.

А испанцы заставили сборную России бежать за собой следом. Впервые за турнир наша команда была вынуждена отыгрываться! И, уступив первый сет, наши начали страховаться. Стали на подаче аккуратничать… А мы все прекрасно видели, что россиян не остановить, только когда они эйсы выдают. Именно благодаря подаче удалось выиграть шесть матчей из шести.

Но сегодня она не полетела… И тут же возникли проблемы. Потому что по общей игре испанцы нас переиграли. У них более скоростные нападающие. И доигровщик Исраэль Родригес очень здорово со своей ролью справляется.

В матче против Испании нам ни в коем случае нельзя было ввязываться в борьбу. Получился повтор матча против финской сборной…. И что в итоге? Мучились пять сетов. Правда, на этот раз выиграть не удалось – испанцы все-таки куда опытнее молодых и горячих финнов. Это команда битая. Не первый раз играет на подобном турнире. На прошлой Европе дошла до полуфинала, где, кстати, нашим уступила. Хотя до сегодняшнего дня серьезных титулов за плечами у испанцев не было.

Вообще Испания – странная команда. Она всегда начинает встречи плохо, а по ходу так прибавляет, что в концовке не остановишь. Так и сегодня. Любая другая сборная после проигранного третьего сета и неуверенного начала четвертого сложила бы оружие. Но испанцы не побоялись бросить вызов России. И даже в такие моменты, когда у многих игроков попросту опустились бы руки, они оставались в игре. Думаю, именно поэтому в пятом сете фортуна повернулась к ним лицом.

Перед матчем я считал так: Россия выиграет, но победа эта, вопреки ожиданию многих, легкой не будет. И, признаться, до последнего надеялся, что прогноз этот сбудется. Думал, спасутся в пятом сете… Но в действиях наших сквозила неуверенность. Неточный сброс Бережко, Косарев подал не так, как надо было в тот момент. А испанцы играли очень слаженно. Именно благодаря командной игре им ранее удалось обыграть силовые сборные Германии, Голландии, а также техничных французов.

Наша команда, конечно, сумела отыграться. Но это был их максимум. На большее, чем просто сравнять счет – 14:14, — россиян не хватило. И своим коронным блоком испанцы заработали «золотое» очко. Они молодцы. Я бы им и по две золотые медали дал», – цитирует Фомина «Советский спорт».

0

38

Руслан Олихвер: «Поражение в домашнем финале – это, конечно, шок»

Гнеральный менеджер мужской сборной России по волейболу Руслан Олихвер прокомментировал поражение в финале чемпионата Европы от испанцев (2:3).

«У нас, к сожалению, не только не работал блок, но и возникали проблемы с атакой… Тяжело сейчас что-либо говорить. Но в любом случае, мы играли хорошо. По желанию, по отдаче к ребятам нет никаких претензий.

В «Олимпийском» собрался аншлаг… Безусловно, это помогало. Ведь мы играем для своих зрителей. Но спорт есть спорт. К сожалению, победа никому не гарантирована. Иногда и поражения случаются.

Наши ребята были настроены очень хорошо – как и испанцы. Соперники сыграли чуть лучше. Буквально все решалось в концовках. Один-два мяча… Давайте скажем, что им больше повезло, вот и все. Испанцы, конечно, удивили. Они прекрасно провели матч.

Очень неприятно уступить дома в финале. Да, это шок. Но нужно делать выводы и работать дальше», – цитирует Олихвера «Советский спорт».

0

39

Павел Абрамов: «Немного не повезло»

Игрок сборной России по волейболу Павел Абрамов попытался объяснить, почему не удалось достичь чемпионства на домашнем первенстве Европы.

«Немного не повезло. Могли сыграть лучше, но испанцы действовали очень здорово. Не использовали матч-бол и после этого допустили несколько ошибок и проиграли.

Ни о каком расслаблении и речи не шло. Просто шла нервная игра», – приводит слова Абрамова радиостанция «Маяк».

0

40

Сергей Гранкин «Надо было оставаться мужиками, в этот раз не получилось»

Игрок сборной России по волейболу Сергей Гранкин попытался объяснить, почему не удалось достичь чемпионства на домашнем первенстве Европы.

«Дали испанцам возможность разыграться в первой партии, потом очень тяжело было.

Надо было бороться до конца, оставаться мужиками. В этот раз не получилось.

Но у меня так точно все впереди», – приводит слова Гранкина радиостанция «Маяк».

0

41

Вячеслав Фетисов: «Это была игра упущенных возможностей»

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов считает, что главную роль в поражениисборной России от Испании в финале чемпионата Европы сыграла психологическая неустойчивость.

«Я бы сказал, что это была игра упущенных возможностей. С самого начала матча я не увидел того настроя, который должен был быть у игроков. В спорте все играет определенную роль в формировании результата – недооценка или переоценка соперника, давление трибун.

Но в процессе подготовки к этому чемпионату команде были созданы все условия для того, чтобы она успешно сыграла. На финальный матч собрался полный зал – четырнадцать тысяч зрителей. Все это должно было воплотиться в победный результат.

Был момент, когда могли это сделать, но сыграла свою роль психология, а потом сработал один из главных спортивных законов: не забиваешь ты – забивают тебе», – приводит слова Фетисова РИА «Новости».

0

42

Вадим Хамутцких: «Хочется надеяться, что эти серебряные медали – простая случайность»

Капитан волейбольной сборной России Вадим Хамутцких попытался объяснить причины поражения в финале чемпионата Европы от испанцев (2:3).

«Это жизнь. В ней всякое бывает. И победы, и поражения. Других объяснений у меня нет. Психологически мы были готовы выиграть. Все ребята были настроены только на победу. И я, и тренер, и все остальные очень хотели завоевать эти золотые медали, поверьте. И показать свою лучшую игру тоже хотели, но… Как получилось – так получилось. Я не хочу посыпать голову пеплом. И кого-то винить в поражении, ругать, думаю, не стоит. Хочется надеяться, что эти серебряные медали — простая случайность.

У нас конкретно в этом матче командная игра была послабее, чем раньше. До этого таких проблем не возникало… А испанцы, напротив, действовали более организованно. Я не стал бы выделять их тренера Анастази. Испанцы всегда были неудобными соперниками. Просто раньше, может, им чуть-чуть не везло в важных встречах.

Сейчас на душе умиротворение какое-то… Этот марафон под названием «чемпионат Европы» наконец-то закончился. Конечно, не так, как хотелось бы… Но теперь хоть два-три дня есть, чтобы отдохнуть, прийти в себя. За это время, думаю, все ребята успеют переварить в голове информацию. И в ноябре приедут на сбор в Новогорск с новыми силами. Насколько я знаю, мы там первого числа собираемся – и начинаем к Кубку мира готовиться», – цитирует Хамутцких «Советский спорт».

0

43

Оч растроилась! Так были близки к победе! :sorry:

0

44

Это точно вели 2 : 1 и не выйграли матч бол...Обидно.

0

45

killer
Да ладно будто в последний раз играли!!!!! Ещё выйграют...

0

46

Будем надеятся!!!!!

0

47

killer написал(а):

Будем надеятся!!!!!

Будем ,будем!!!

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Волейбол » ЧЕ 2007