(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Волейбол » Сборная России


Сборная России

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всё о Сборной России!!!!!

0

2

Джованни Капрара: «Наши проблемы идут от головы»

Главный тренер сборной России Джованни Капрара объяснил, с чем связаны проблемы нынешнего года, в котором его команда, чемпион мира-2006, не сумела достойно выступить в финальной части Гран-при и не пробилась в решающий этап Гран-при сезона 2008 года.

«Справедливости ради замечу, что поражение от итальянок (1:3 в последнем матче отборочного турнира Гран-при-2008) было вызвано не только спортивными причинами. Перед матчем вся команда – и волейболистки, и некоторые члены тренерского штаба – отравились. К тому же накануне травму руки в результате столкновения с Татьяной Кошелевой получила Любовь Соколова, которая против Италии сыграла либеро, – сказал Капрара в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Екатерине Кабешовой стало совсем плохо – на площадку она выйти не могла... Впрочем, я не собираюсь списывать неудачное выступление в Анкаре исключительно на отравление. Все-таки оно случилось уже в самом конце. А до этого мы проиграли Сербии и Турции. Причем проиграли по всем статьям. Причины? Как и летом во время Гран-при-2007 все проблемы нашей команды шли от головы.

Волейболисткам не хватало концентрации, они плохо реагировали на тренерские установки. Мне кажется, наши лидеры психологически не были готовы выкладываться во время Гран-при так же, как это было на чемпионате мира прошлого года. Видимо, они решили, что главное соревнование этого сезона – чемпионат Европы. И только там нужно будет работать по-настоящему. Но это не значит, что к нему можно готовиться в облегченном режиме. По уровню континентальное первенство нисколько не уступает мировому. И победить в Бельгии и Люксембурге нам будет даже сложнее, чем год назад в Японии. Средний уровень европейских команд заметно вырос. Это доказала и победа Голландии в Гран-при-2007, и турнир в Анкаре. Сейчас я могу вам назвать сразу семь сборных, триумф любой из которых по итогам ЧЕ-2007 не станет для меня сюрпризом. Кроме нас это Италия, Германия, Голландия, Сербия, Турция и Польша. У мирового первенства такого широкого круга фаворитов не было».

0

3

Генеральный секретарь ВФВ: «Не склонен считать результат сборной трагедией»

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Владимир Паткин подвел итоги выступлению женской сборной России на Гран-при.

«Я не склонен считать результат сборной трагедией. Всемирная федерация волейбола поставила волейболисток просто в немыслимые условия – наша сборная летом провела 20 матчей за 40 дней! Такого раньше не было никогда. Неудивительно, что к квалификации россиянки подошли в абсолютно изможденном состоянии. Несколько матчей команда играла вторым составом. К тому же в Турции вся сборная очень серьезно отравилась. Сильное пищевое отравление. С нами в Турции такое уже не первый раз.

В финале Гран-при мы планировали попасть в тройку, но в итоге оказались четвертыми. Правда, борьбу за бронзу мы проиграли итальянкам лишь по дополнительным показателям. Что касается провала в квалификации – тут сложно однозначно судить. Возможно, оно и к лучшему – будет возможность основательнее подготовиться к Олимпиаде. Голландки, победители Гран-при этого сезона, вообще не заявились на квалификационный турнир», – приводит слова Паткина «Советский спорт».

0

4

Сборная России поборется за олимпийскую путевку на Кубке мира-2007

Сборная России, уступившая испанцам в домашнем финале чемпионата Европы со счетом 2:3, примет участие в Кубке мира, который пройдет с 18 ноября по 2 декабря в Японии. 12 команд-участниц разыграют три путевки на Олимпийские игры в Пекин, сообщает агентство «Весь спорт».

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Волейбол » Сборная России