(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » NHL » Новости NHL


Новости NHL

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Пишем сюда новости NHL!!!

0

2

Трое россиян начнут подготовку с «Монреалем»

«Монреаль» обнародовал список из 62 хоккеистов, которые соберутся в тренировочном лагере в пятницу.

Среди заявленных хоккеистов будут трое россиян: нападающий Алексей Ковалев, защитники Андрей Марков и Павел Валентенко, сообщает официальный сайт «Монреаля».

0

3

НХЛ. Белл проведет 6 месяцев в тюрьме

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн обнародовал окончательное решение по наказанию форварда «Торонто» Марка Белла.

Нападающий проведет 6 месяцев в тюрьме, а также лишится зарплаты за 15 игр регулярного сезона, сообщает официальный сайт НХЛ.

0

4

НХЛ. Арнотт стал новым капитаном «Нэшвилла»

Центральный нападающий «Нэшвилла» Джейсон Арнотт был выбран капитаном команды.

Арнотт, заключивший в июле 2006 года пятилетний контракт с клубом, заменит на посту капитана Киммо Тимонена, так как в конце июня права на финского игрока были проданы «Филадельфии».

32-летний Арнотт забросил в прошлом сезоне 27 шайб, а за всю карьеру набрал 698 очков в 892 матчах НХЛ, сообщает AP.

0

5

НХЛ. «Лос-Анджелес» и «Анахайм» открывают выставочные матчи

В ночь с четверга на пятницу игрой «Лос-Анджелеса» и «Анахайма» в НХЛ начинаются выставочные матчи, предваряющие регулярный сезон, сообщает TSN.

0

6

НХЛ. «Чикаго» надеется увеличить посещаемость домашних матчей

«Чикаго», посещаемость матчей которого была одной из самых низких среди клубов НХЛ, надеется вернуть болельщиков на трибуны. На заполняемости арены в лучшую сторону должна сказаться трансферная кампания «черных ястребов» в межсезонье, в результате которой удалось заполучить талантливейшего форварда Патрика Кэйна, сообщает TSN.

0

7

НХЛ. «Флорида» подписала двухлетнее соглашение с Ноем Уэлчем

«Флорида» подписала двухлетний контракт с защитником Ноем Уэлчем, который по ходу прошлого сезона перешел из «Питтсбурга», сообщает Our Sports Central

0

8

НХЛ. Нумминену необходима операция на сердце

Защитнику «Баффало» Теппо Нумминену нужна операция на сердце, передает АР. Пока неизвестно, когда Нумминен ляжет под нож хирурга, пока он консультируется с врачами клуба. Нумминен уже перенес две операции на сердце, одну из них летом 2006 года, когда врачи обнаружили у него нарушение сердечного ритма. Предстоящая операция будет серьезно отличаться от двух предыдущих. Напомним, что еще в детстве врачи предписали Нумминену регулярно обследоваться у кардиолога, поскольку у него было обнаружены шумы в сердце и расширенная аорта.

0

9

НХЛ. Выставочные матчи. «Анахайм» взял реванш у «Лос-Анджелеса»

Выставочные матчи

Лос-Анджелес – Анахайм – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: Каммалери, Прессинг – Миллер, Кинг, Гетцлаф

0

10

Брайан Бурк: «Удивлен, что Брызгалов не просит обмена»

Генеральный менеджер «Анахайма» Брайан Бурк выразил удивление поведением российского вратаря Ильи Брызгалова.

«Я ожидал, что он попросит обмена после того, как мы переподписали контракт с Жигером», – признался Бурк. Однако Брызгалов придерживается другой точки зрения.

«Если я начну ныть и плакать, это не поможет мне перейти в другую команду. Пока я нужен здесь, команда будет держать меня. Кто знает, что может случиться?» – цитирует россиянина «Спорт-Экспресс».

Главному конкуренту Брызгалова Жану-Себастьяну Жигеру недавно была сделана операция и принять участие в тренировках он сможет только к концу тренировочного лагеря.

0

11

Канадцы проведут суперсерию с американцами

Ассоциация хоккея Канады планирует следующим летом провести суперсерию между молодежными сборными Канады и США. Несмотря на то что «Кленовые листья» за явным преимуществом выиграли суперсерию у российской команды, зрительский интерес и телевизионные рейтинги игр были очень высоки.

Трансляции российской части суперсерии в прямом эфире смотрели в среднем по 200 тысяч человек, игры в Канаде собирали у экранов более 400 тысяч. В интересах телевидения количество игр будущей суперсерии планируется сократить до шести, а их сроки сдвинуть на середину лета, чтобы избежать пересечения с трансляциями матчей НФЛ и теннисного турнира US Open, сообщает «Спорт-Экспресс».

Матчи канадской и американской сборных ориентировочно состоятся в Детройте, Сент-Поле, Гранд-Форксе, Виннипеге, Саскатуне и Ванкувере.

0

12

НХЛ. Каспарайтис может начать регулярный чемпионат в фарм-клубе

Несмотря на то, что защитник «Рейнджерс» Дарюс Каспарайтис прибыл в тренировочный лагерь в неплохой физической форме, его шансы на попадание в основной состав невелики. Вероятно, Каспарайтис будет играть только в случае травмы других защитников, а регулярный чемпионат может начать в АХЛ. Обмен российского защитника затрудняет его 3-миллионный контракт, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

13

НХЛ. Роберто Луонго получил небольшое повреждение

Голкипер «Ванкувера» Роберто Луонго получил небольшое повреждение во время воскресного двустороннего матча, завершившегося победой «синих» со счетом 4:3. Некоторое время голкипер неподвижно лежал на льду, а затем с помощью врачей отправился в раздевалку, сообщает TSN.

0

14

НХЛ. «Эдмонтон» пригласил на просмотр Энсона Картера

«Эдмонтон» пригласил на просмотр правого крайнего Энсона Картера, который уже провел несколько лет в составе «нефтяников».

В сезоне-2007/08 форвард выступал за «Коламбус» и «Каролину», набрав в 64 матчах за эти команды 39 (11 + 28) очков, сообщает TSN.

0

15

НХЛ. Фишер продлил контракт с «Оттавой»

27-летний форвард «Оттавы» Майк Фишер подписал новое пятилетнее соглашение с клубом. В предстоящем сезоне хоккеист заработает 1,5 миллиона долларов.

В прошедшем сезоне Фишер забросил 22 шайбы и сделал 26 результативных передач в 68 матчах, сообщает Canadian Press.

0

16

Дарюс Каспарайтис: «Ягр – лидер клуба, а я – картошка фри»

Защитник «Рейнджерс» Дарюс Каспарайтис признался, что его будущее в клубе туманно.

«Прошедший сезон начался с того, что я приехал в тренировочный лагерь не в форме. На то были разные причины. Но суть в том, что в межсезонье я перенес две операции. Не успел подготовиться и сразу почувствовал, что руководство «Рейнджерс» мной недовольно. Никакого давления, конечно, но и счастливы они, понятно, не были.

Когда я лишился буквы «А» – статуса помощника капитана, уже стало ясно, что сезон получится тяжелым. Думал, меня как-то пожалеют. Но дело известное – жалеть-то жалеют, а результат во главе угла. И отправился я в фарм-клуб «Хартфорд». Там меня тоже пытались ввести в форму, вернуть в основной состав «Рейнджерс». Но начались психологические трудности. Не то чтобы мне все надоело… Стало очень трудно смириться с тем, что, отыграв всю жизнь в лучшей лиге мира, я вдруг оказался для нее недостаточно хорош.

Все кончилось тем, что у меня прямо на тренировке в фарме случился панический приступ… Тогда мне разрешили почти месяц отдохнуть, сказав открыто: «Забудь об этом сезоне. Неважно, где ты будешь играть в следующем году. Главное – приведи себя в порядок». Помогли мне тогда в «Рейнджерс», спасибо большое. Ну я и поехал обратно в «Хартфорд», уже настраиваясь на этот чемпионат. Пахал очень усердно. С марта сбросил 10 килограммов и чувствую себя, как юноша.

В прошлое межсезонье Яромир Ягр тоже перенес операцию и приехал в тренинг-кемп совершенно разобранным, но потом все-таки обрел себя. Это же Яромир! Он все равно играл лучше многих. Есть такие хоккеисты, которых трогать нельзя. Мы, кстати, с Ягром уже много лет вместе выступаем, и у нас даже шутка родилась: мол, он – franchise player, а я – french fries player (franchise player – это клубный лидер, а french fries – картошка фри).

Кстати, проблема лишнего веса оказалась очень существенной. Вот сейчас у нас второй день занятий на льду в тренировочном лагере. Но все уже видят, что я во много раз быстрее, везде успеваю – ничего общего с прошлым годом! Я играю жестче. Не стою на коньках, а катаюсь. Но что будет дальше, не знаю. Ведь у меня большая зарплата, и «Рейнджерам» нужно будет предпринимать какие-то шаги… Клуб наподписывал защитников, и придется принимать решение. Если оставлять меня, то кого-то – Пола Мару или Марека Малика – нужно убирать. А это непросто», – цитирует Каспарайтиса «Советский спорт».

0

17

Дарюс Каспарайтис: «Мечтаю сыграть на Олимпиаде в Ванкувере»

Защитник «Рейнджерс» Дарюс Каспарайтис рассказал о своих планах, возможности возвращения в суперлигу и приоритете НХЛ.

О планах: «У меня большие амбиции: ведь я поставил себе задачу играть на Олимпиаде-2010! Если избежать травм, спокойно могу остаться в хоккее еще на пять-шесть лет.

Если стану продолжать в том же духе и сохранять форму, то все будет нормально. Я чувствую себя так, будто помолодел лет на 15! Думаю, найдется много команд в НХЛ, которые захотят воспользоваться моими услугами. У меня энергии полно! Сейчас чувствую себя так же, как когда я приехал в НХЛ. Хочется играть, толкаться, всем все доказать… Плюс теперь у меня есть опыт – бесценная штука! Я могу быть очень опасным игроком».

О предсезонной подготовке: «Летом по традции тренировался у Владимирау Юрзинова. Он умеет подготовить игрока. Когда ты закрутился в рутине, то много внимания уделяешь «физике». Но забываешь о технике, катании. А к Юрзинову попадешь – он напомнит тебе о базе, раскрепостит... Вроде ничего особенного, а уверенность в себе появляется. Я потому к нему и езжу постоянно. Уже заметил – если лето без Юрзинова, то сезон плохим получается».

О возвращении в Россию: «Могу ли играть в суперлиге? Конечно, да! Вот мой друг Леша Яшин – поехал играть в Ярославль. Век хоккеиста недолог. Нам дается очень небольшое время на то, чтобы заработать деньги. Да, мы получаем солидные зарплаты. Но ведь это – на всю жизнь! По большому счету я ничего, кроме хоккея, не умею. Школу закончил, вот и все. После такой карьеры найти себя в жизни непросто. И эти деньги помогут как-то смягчить удар – когда ты начнешь понимать, что вообще случилось и почему тебе вдруг не надо выходить на площадку».

Об НХЛ: «Я в этой лиге уже 15 лет играю. Поймите правильно, мне очень понравилось в Казани во время локаута. Однако там все-таки не такой хоккей. Отличные ребята, но все равно… Не в моем стиле игра. Только врежешься в тело – сразу удаляют!

В НХЛ поменяли правила, но я нормально отношусь к этим реформам. Даже изменил свой режим подготовки. Теперь нужно быть быстрее, лучше реагировать. Из-за этого я в прошлом году и пропал: раньше ведь думал, что играл хорошо. Но зачем меня такого держать, если можно взять молодого? Нужно иметь что-то особенное. Какое-то преимущество перед другими. Именно в этом все дело, а не в том, что журналисты мне все время напоминают: мол, как моя зарплата вписывается в перспективу команды», – цитирует Каспарайтиса «Советский спорт».

0

18

Синди Кросби: «В этом сезоне мы должны выступить лучше, чем в предыдущем»

20-летняя звезда «Питтсбурга» Синди Кросби рассказал, какие цели ставит перед собой и командой в предстоящем сезоне.

«Мы должны провести этот год лучше, чем предыдущий. Нужно идти дальше, не стоять на месте. Мы уже не удовлетворены просто попаданием в плей-офф и поражением в первом раунде.

У нас молодая команда. Очень важно, что мы повзрослели, набрались опыта. Слишком сложно победить в Кубке Стэнли с первого раза. Мы должны рассчитывать только на самих себя, быть готовыми к борьбе на каждом участке площадки. Только тогда придут победы и уважение», – цитирует Кросби Canadian Press.

0

19

НХЛ. Сало получил травму и выбыл на неопределенный срок

Защитник «Ванкувера» Сами Сало травмировал запястье левой руки и может теперь пропустить начало регулярного сезона. Хоккеист получил повреждение во время двустороннего тренировочного матча, который состоялся в воскресенье.

Сало провел восемь сезонов в НХЛ и пять – в «Ванкувере». В прошлом сезоне в 67 играх он забросил 14 шайб и сделал 23 результативные передачи, сообщает AP.

0

20

НХЛ. «Питтсбург» и «Баффало» сыграют на открытом воздухе

«Питтсбург» и «Баффало» сыграют 1 января на открытом воздухе. Игра пройдет на большом стадионе «Ральф Уилсон», который принадлежит клубу Национальной футбольной лиги «Баффало Биллс». Это будет первая подобная игра на открытом воздухе в США.

«Многие наши ведущие игроки любят вспоминать, как играли на улице в детстве, – цитирует Ticker комиссара НХЛ Гэри Беттмэна. – Эта игра даст им прекрасную возможность продемонстрировать свои таланты и окунуться в счастливое прошлое».

0

21

Брайан Меррей: «Надеюсь, что Зубов и Никулин закрепятся в НХЛ»

Российские хоккеисты Илья Зубов и Александр Никулин продолжают подготовку к сезону в составе «Оттавы».

Генеральный менеджер «сенаторов» Брайан Меррей выразил уверенность в том, что оба игрока смогут закрепиться в НХЛ. Босс «Оттавы» даже надеется, что уже в этом сезоне и Илья, и Александр смогут стать основными нападающими команды.

«Но Никулину нужно учить язык. Вообще, я хотел бы, чтобы он поиграл немного в фарм-клубе. Саша сможет быстрее адаптироваться и гарантированно получит игровую практику. А вот Зубов точно останется в Северной Америке. Я беседовал с его агентом, и мы обо всем договорились», – приводит слова генерального менеджера «Оттавы» Брайана Меррейя Canada.com.

По условиям договоренности с клубом, Александр Никулин может вернуться в Россию. Если игроку не удастся закрепиться в основном составе «Оттавы», он отправится в ЦСКА

0

22

НХЛ. Шон Бурк завершил карьеру

40-летний канадский голкипер Шон Бурк объявил о завершении карьеры. В 820 матчах в НХЛ он пропускал в среднем 2,96 шайбы за игру и сделал 38 шат-аутов (шестой показатель за всю историю лиги). Последний сезон голкипер провел в «Лос-Анджелесе», приняв участие в 23 матчах.

Бурк – чемпион мира 1997-го и 2003 года, а также обладатель серебряной олимпийской медали 1992 года, сообщает TSN.

0

23

НХЛ. «Вашингтон» отправил Карла Элзнера в юниорскую команду

«Вашингтон» отправил защитника молодежной сборной Канады Карла Элзнера, принявшего участие в недавнем разгроме российских сверстников в рамках суперсерии, оттачивать мастерство в юниорскую команду «Калгари Хитмен», сообщает TSN.

0

24

Мариан Госса: «Условия контракта волнуют меня далеко не в первую очередь»

Форвард «Атланты» Мариан Госса, до истечения контракта которого остается всего один сезон, рассказал о своих жизненных приоритетах.

«Я здесь для того, чтобы играть в хоккей. Условия будущего контракта волнуют меня далеко не в первую очередь», – цитирует Госсу Atlanta Journal-Constitution.

0

25

НХЛ. Хабибулин пообещал играть надежнее

Руководство «Чикаго» рассчитывает, что в предстоящем сезоне вратарь клуба Николай Хабибулин выйдет на тот уровень, который позволил ему привести «Тампу» к победе в Кубке Стэнли.

«За те два сезона, что Николай у нас, мы по большому счету не видели его лучшей игры. Хотя эпизодами он смотрелся отлично. Но я верю, что он еще покажет себя во всем блеске», – заявил генеральный менеджер «Чикаго» Дэйл Тэллон.

«Прошлый год был лучше, чем первый сезон за «Чикаго», но в любом случае я не удовлетворен таким положением дел. Буду стараться играть надежнее», – приводит слова голкипера «Спорт-Экспресс».

«Мы совсем мало помогаем ему, потому что не можем забросить больше двух шайб за матч», – признал главный тренер «Чикаго» Дени Савар.

0

26

НХЛ. Конкурента Набокова тренировал его отец

Вратарь «Сан-Хосе Шаркс» Евгений Набоков заявил, что обмен его конкурента в борьбе за пост первого вратаря клуба Весы Тоскалы в «Торонто» не сказался на подготовке к сезону.

«Всегда нужно быть готовым к каждой игре. Я не собираюсь сидеть и говорить: «Как хорошо, что я теперь стопроцентный номер один». Этого не будет», – приводит слова Набокова «Спорт-Экспресс».

Набоков тепло отозвался о молодых вратарях Дмитрии Патцольде и Томасе Грайссе, которые борются за пост сменщика россиянина.

«Это очень талантливые ребята. Я рад, что у нас в клубе хорошие вратари. Когда обменяли Кипрусоффа, пришел Тоскала. Сейчас, когда Веса перешел в «Торонто», настал черед кого-то из этих парней», – заявил вратарь «акул».

Любопытно, что и Патцольд, и Набоков – уроженцы Усть-Каменогорска, и в детстве отец Евгения тренировал обоих голкиперов.

0

27

Илья Ковальчук: «Наши ребята оказались не готовы к суперсерии»

Лидер «Атланты» Илья Ковальчук рассказал о подготовке к сезону в интервью «Спорт-Экспресс».

Об отдыхе: «Лето я провел очень хорошо. Два месяца был во Франции. Уже третий год там с супругой Николь домик снимаем. К слову, с нами по традиции отдыхали и фактически подготавливались к новому сезону «Кириленки» – так я называю семью нашего знаменитого баскетболиста. Вообще в Москве летом очень жарко, народу много, а во Франции хорошо, море».

Об учебе: «Перешел на пятый курс. Осталось учиться год, потом государственные экзамены. Не поверите, но с большим трудом сдавал практику – пришлось самому проводить тренировку, что было для меня, хоккеиста, внове».

О свадьбе: «Да, мы с Николь решили узаконить отношения. Давно ведь вместе, дочке будет уже два года. Праздновать особо не хотели, поэтому почти никого и не поставили в известность. На свадьбе были только моя мама, а также мама и сестра жены. Ну и самые близкие друзья. В следующем году будем венчаться, тогда и устроим более серьезное мероприятие».

О предстоящем сезоне в НХЛ: «Теперь для меня самое главное – попасть в плей-офф. Вот в прошлом сезоне мы с «Атлантой» впервые в истории боролись за Кубок Стэнли, и мне лично очень понравилось – другая атмосфера, другая игра. Хотелось бы еще раз попробовать».

О капитанстве: «Никогда не преследовал цель стать капитаном или его ассистентом. Главное, чтобы не на майке была буква. Главное, чтобы под майкой было большое сердце. Для меня важно отдаваться полностью игре и все доказывать на льду, а не в раздевалке. Думаю, что новым капитаном команды станет Бобби Холик. Козлов, безусловно, тоже этого достоин, но он сам, как я понял, не особо хочет такого выдвижения».

О суперсерии: «Самих игр я не видел. Слышал, что тренера Сергея Немчинова стали обвинять во всех грехах. Считаю, что даже если бы во главе сборной поставили самого Скотти Боумэна, результат все равно не изменился бы. Наши ребята оказались не готовы к серии, к уровню игры. Нужны ли вообще были эти матчи – большой вопрос. Я разговаривал с одним из тренеров нашей сборной, и он посетовал, что канадцы собрали оптимальный состав, а вот мы – наоборот. Впрочем, ничего страшного не произошло. Главное, чтобы эти ребята доказывали, что они что-то могут не на дружеских встречах, а на чемпионатах Европы и мира».

0

28

НХЛ. Мэтью Карл пропустит восемь недель

19-летний защитник «Монреаля» Мэтью Карл получил травму левого колена в выставочном матче с «Питтсбургом» (2:5). По прогнозам медиков, игрок вынужден будет пропустить восемь недель, сообщает Ticker.

0

29

НХЛ. «Эдмонтон» подписал контракт с Райаном Флинном

«Эдмонтон» подписал соглашение с левым крайним Райаном Флинном, выступавшим за «Спрингфилд» (АХЛ), сообщает CP. Хоккеист был задрафтован «Нью-Джерси» в 1998 году под общим 143-м номером (пятый раунд).

0

30

НХЛ. Клубы НХЛ снова будут играть «каждый с каждым»

На совещании комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна с владельцами команд было достигнуто принципиальное соглашение о возвращении календаря лиги к прежнему формату. Это будет означать, что все клубы будут играть по принципу «каждый с каждым», как это было до локаута.

Окончательное решение этого вопроса намечено на ноябрь, сообщает АР.

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » NHL » Новости NHL