(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Еврокубки » УЕФА


УЕФА

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

всё о кубке УЕФА!!!

0

2

«Спартак» и «Хэккен» обслужит швейцарец Рогалла

Матч первого раунда Кубка УЕФА между «Спартаком» и «Хэккеном», который состоится 20 сентября в Москве, обслужит швейцарский арбитр Рене Рогалла.

Помогать главному арбитру будут судьи на линии: Мануэль Наварро и Жан-Поль Реми, сообщает официальный сайт УЕФА.

0

3

Андрей Аршавин: «Главное в дуэли со «Стандардом» – не пропустить дома»

Атакующий порлузащитник «Зенита» Андрей Аршавин рассказал о подготовке к матчу Кубка УЕФА против бельгийского «Стандарда».

«Нам достался очень серьезный соперник. Но если правильно против него сыграть, мы способны пройти бельгийцев. Считаю, главное для нас – не пропустить дома.

С Николасом Ломбертсом игру «Стандарда» еще не обсуждал, ближе к матчу об этой команде расскажут наши тренеры», – рассказал Аршавин в интервью «Спорт-Экспресс».

0

4

Анатолий Бышовец: «Улетаем в Данию, но помним о «Спартаке»

Главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец рассказал о подготовке к матчу первого раунда Кубка УЕФА против датского «Мидтьюлланда».

«Посмотрел видеозаписи нескольких матчей с участием этого клуба. Мощная, хорошо организованная команда, которая любит и умеет атаковать. Не случайно она сейчас лидирует в национальном чемпионате. А не так давно со счетом 5:0 разгромила такой уважаемый клуб, как «Брондбю». Ближе к 20 сентября внимательно разберем игру «Мидтьюлланда» уже вместе с футболистами. Тогда же определимся с выбором тактического рисунка и состава.

Беспокоит отсутствие Спахича, который до сих пор не прибыл в расположение клуба. Мы отпустили его на очередное обследование по поводу язвы желудка, но в оговоренные сроки Эмир почему-то не прибыл. Когда приедет, будем разбираться. Немного задержался и Родолфо, но он уже в команде. Надеюсь, рассчитывать на бразильца можно будет уже через пару недель. А вот Кочишу для возвращения в строй потребуется чуть больше времени.

«Больше всего накануне поездки в Данию беспокоит состояние сборников. Кроме того, важно так провести оставшийся отрезок времени, чтобы, вернувшись из Дании, за два неполных дня восстановиться и выйти в стопроцентной боевой готовности на игру со «Спартаком», – рассказал Бышовец в интервью «Спорт-Экспресс».

0

5

«Зенит» организует для болельщиков чартерный рейс в Льеж

На ответный матч первого раунда Кубка УЕФА с бельгийским «Стандардом» «Зенит» организует чартерный рейс, сообщает официальный сайт клуба.

0

6

Российские любители футбола, а в особенности поклонники санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит», с нетерпением ожидают наступления 20 сентября 2007 года, когда одна из сильнейших российских футбольных команд, принимая участие в престижном европейском клубном турнире – розыгрыше Кубка УЕФА сезона 2007/2008 года, встретит на своем поле соперников по первому кругу соревнований. Встреча состоится на арене Спортивного Комплекса «Петровский», а соперником нашей команды выступает бельгийский футбольный клуб «Стандард» из города Льеж. Интереснейший футбольный поединок, учитывая популярность «Зенита» в его родном городе, вне всякого сомнения, превратится в настоящий спортивный праздник и принесет зрителям массу положительных эмоций и впечатлений.

Футболисты обоих встречающихся клубов начали свое участие в действующем турнире на Кубок УЕФА со второго отборочного круга соревнований. Соперником санкт-петербургского «Зенита» выступал словакский футбольный клуб «ВиОн Злате-Моравце», одолеть который российским футболистам не составило особого труда – в выездном матче 16 августа 2007 года наши спортсмены забили два безответных гола (отличились Эрик Хаген и Алексей Ионов), а в матче на своем домашнем поле, на радость российским болельщикам, санкт-петербургские футболисты выиграли со счетом 3-0 (голы забили Погребняк, Максимов и Ким Дон Чжин). Бельгийцам, во втором отборочном круге Кубка УЕФА, достались в соперники футболисты клуба «Кэрйенг» (Люксембург), которые также не смогли достойно противостоять в двухматчевом противостоянии. По итогам обоих матчей «Стандард» (Льеж, Бельгия) одержал победу с общим счетом 4-0.

Стадион имени В.И. Ленина, ныне СК «Петровский» был построен в 1925 году и является одним из старейших спортивных сооружений в нашей стране. В настоящее время стадион, расположенный на Петроградской стороне города Санкт-Петербурга, представляет собой современный спортивный центр, оборудованный с учетом последних требований, предъявляемых к спортивным сооружениям самого высокого уровня. Удобное расположение, конструкторские особенности и постоянное техническое обслуживание ставят его в один ряд с крупнейшими мировыми стадионами и позволяют проводить на нем спортивные мероприятия международного масштаба. Стадион «Петровский» способен разместить на своих трибунах 21 725 зрителей.

Ответный матч первого круга Кубка УЕФА текущего сезона между футбольными клубами «Стандард» (Льеж, Бельгия) и «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) состоится 4 октября 2007 года на стадионе «Морис Дюфранзе» в городе Льеж (Бельгия)

0

7

Матч "Зенита" будет судить Гонсалес Васкес

Матч Кубка УЕФА между "Зенитом" и "Стандардом" будет обслуживать испанская бригада арбитров. Главный судья - Бернардино Гонсалес Васкес, сообщает официальный сайт УЕФА. Судьи на линии - Педро Медина Эрнандес и Альфонсо Костойя Родригес.

0

8

"Спартак" и "Хэккен" рассудит швейцарец

Матч Кубка УЕФА между московским "Спартаком" и "Хэккеном" будет обслуживать бригада арбитров из Швейцарии во главе с Рене Рогалла, сообщает официальный сайт УЕФА. Ассистенты арбитра - Мануэль Наварро и Жан-Поль Реми.

0

9

Матч "Локомотива" в Кубке УЕФА будет судить поляк

Матч Кубка УЕФА между московским "Локомотивом" и датским "Мидтьюлландом" будет обслуживать польская бригада арбитров во главе с Томашом Микульски, сообщает официальный сайт УЕФА. Помогать ему будут Радослав Сейка и Петр Садчук.

0

10

Анатолий Тимощук: «Сделаем все, чтобы добиться результата»

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук считает, что участие в розыгрыше Кубка УЕФА не помешает его клубу удачно выступать в российской премьер-лиге.

«Мы сделаем все, чтобы добиться результата, который позволит нам по итогам двух матчей играть в групповом турнире Кубка УЕФА. Для этого постараемся сыграть в свой футбол и лишить соперника его козырей. Если в игре возникнут какие-то сложности, удвоим усилия, чтобы их преодолеть.

Я сторонник последовательного подхода к выполнению задач. На данный момент мы должны сделать все, чтобы пройти соперника и попасть в групповой турнир Кубка УЕФА, а там уже побороться за максимально высокое место и выход в плей-офф.

С одной стороны, к фаворитам можно причислить всех участников: на старте шансы теоретически равны. С другой – есть традиционно амбициозные команды, которые ставят перед собой задачу победить в Кубке УЕФА. Здесь всегда следует учитывать то, что «бумажные» фавориты могут таковыми и остаться, если не будут демонстрировать высокий уровень футбола. Поэтому все решит готовность команд показать свою лучшую игру.

Амбициозная команда всегда должна ставить максимальные задачи во всех турнирах, в которых принимает участие, и быть готова играть на несколько фронтов на внутренней и международной арене. Участие в европейском турнире помешать команде не может. Наоборот, оно способно дать ей необходимый опыт международных матчей, что, в свою очередь, способствует прогрессу в игре. Проблемой может показаться большее количество матчей, но сейчас везде играют дважды в неделю. Так что это уже вопросы подготовки и восстановления, с которыми мы должны справиться», – сказал Тимощук в интервью «Спорт-Экспресс».

0

11

Динияр Билялетдинов: «О поражении не думаю никогда»

Капитан «Локомотива» Динияр Билялетдинов не считает свой клуб фаворитом во встрече с «Мидтьюлландом».

«С кем бы мы ни играли – будь то команда, объективно уступающая нам в классе, или «Милан», – о поражении не думаю никогда. Что касается «Мидтьюлланда», то игр этого клуба мы пока не видели. Так что о преимуществах «Локомотива» перед датчанами пока говорить рано.

Почему бы нам и не повторить успех ЦСКА? Только для победы в турнире нужна стабильность на протяжении не одного, а нескольких месяцев кряду.

Помимо Кубка УЕФА многим из нашей команды предстоят и важные матчи за национальные сборные. Впрочем, ничего страшного в этом нет. В конце концов, не впервой играть по такому графику», – сказал Билялетдинов в интервью «Спорт-Экспресс».

0

12

Тренер «Локомотива» по физподготовке: «Англичане серьезно напрягли игроков сборной»

Тренер «Локомотива» по физподготовке Владимир Гречишкин считает, что команда находится в хорошей форме в преддверии старта розыгрыша Кубка УЕФА.

«Моя миссия заключается в том, чтобы обеспечить скорейшее восстановление больных и проводить два раза в неделю в межигровых циклах силовую программу. Пока удалось за счет специальных упражнений вернуть в строй Сенникова, имевшего повреждение связок коленного сустава. Занимаемся по программам реабилитации с Кочишем и Пашининым. Что касается общих занятий, то предлагаю футболистам упражнения на укрепление ног и рук.

Недавнее медицинское тестирование показало, что игроки находятся в стабильно хорошем состоянии. После матча с Англией игроки сборной России вернулись в клуб усталыми, с напряженными мышцами. Это говорит о хорошем уровне готовности соперника, которому им довелось противостоять. Англичане заставили наших игроков затратить много сил, сделать серьезный объем работы, и ноги это почувствовали», – сказал Гречишкин в интервью «Спорт-Экспресс».

0

13

Корнелиус Пот: «Риксен, возможно, больше не сыграет в этом сезоне»

Тренер «Зенита» Корнелиус Пот доволен состоянием игроков перед матчем со «Стандардом».

«Судя по последним тренировкам, команда находится в хорошем функциональном состоянии. Быстро восстанавливается Шкртел и уже к четвергу он будет в полной готовности. По-прежнему травмирован Риксен, который, возможно, больше не сыграет в этом сезоне. Речь шла об очень сложной операции, но мы решили не рисковать, и теперь Фернандо будет интенсивно заниматься по специальной программе. О сроках его восстановления говорить пока рано.

Мы предоставляем нашим игрокам достаточно отдыха, поэтому об усталости даже слышать не хочу. Если игроки хотят соответствовать амбициям «Зенита» и выступать на профессиональном уровне, то должны понимать, что два матча в неделю это норма», – сказал Пот в интервью «Спорт-Экспресс».

На вопрос, будет ли он смотреть матч между ПСВ и ЦСКА, специалист ответил: «Да, дома у телевизора. Болеть буду, конечно, за ПСВ, ведь я же голландец!».

0

14

Юрий Семин: «Локомотив» сосредоточится на еврокубках»

Президент «Локомотива» Юрий Семин рассказал о предстоящих играх команды.

«Думаю, «Локомотив» сосредоточится на еврокубках. Хотя настраиваться следует на все ближайшие игры. Некоторые из них – в Кубке УЕФА. Им и надо уделить внимание.

Мы уже дважды просматривали матчи «Мидтьюлланда». Можно сказать, что это крепкий европейский середняк, мощная команда, очень неплохо готовая физически. Говорите, они лидеры чемпионата Дании? Вот и подтверждение, что это сильный клуб, к которому нужно серьезно относиться. Мы не имеем права допускать прошлогодние ошибки. Необходимо продемонстрировать комбинационную игру и спокойно обыграть их.

Родолфо, скорее всего, не сыграет с датчанами. А вот в матче со «Спартаком» бразилец должен появиться на поле», – цитирует Семина «Спорт день за днем».

0

15

Питер Одемвинги: «Физическое состояние игроков оставляет желать лучшего»

Нападающий «Локомотива» Питер Одемвинги рассказал о старте команды в еврокубках.

«Времени до старта в еврокубках осталось не так уж много, а физическое состояние некоторых наших игроков оставляет желать лучшего. Многие ребята только вернулись из сборных. Поэтому каждый матч сейчас для нас очень важен.

Я недавно задался целью разузнать что-нибудь о «Мидтьюлланде». Мне сказали, что датчане предпочитают быстрый футбол. Вроде бы коллектив состоит из физически сильных футболистов. Другой информации у меня сейчас нет.

Нам просто необходимо забить на выезде хотя бы один мяч. При этом желательно выиграть. Однако я считаю, что и результативная ничья будет приемлемым для нас вариантом. Футбол – игра непредсказуемая. Здесь все возможно, особенно если Бог будет с нами. У нас сейчас подобрался хороший коллектив, и это большое дело. От армейцев ведь тоже никто не ждал победы в Кубке УЕФА, но они сумели. Значит, и другие российские команды могут это сделать», – приводит слова форварда «Спорт день за днем».

0

16

Тимощук: шансы на чемпионство у нас есть

Анатолий Тимощук рассказал корреспонденту "Спорт Уик-энда" Вадиму Федотову о подготовке к игре со "Стандардом", силе предстоящего соперника, тактике двухраундового противостояния, паузе в чемпионате и поведал о конфликте Воронина с Блохиным.

О подготовке к игре со "Стандардом": "Все игроки вернулись из сборных, вчера был выходной, с сегодняшнего дня будем вести традиционную подготовку по привычному графику к матчу с бельгийцами".

О силе бельгийской команды: "Стандард" – крепкий середнячок бельгийского чемпионата. Команда сейчас выступает очень хорошо, входит в число лидеров. Поединок будет тяжёлым, но нам под силу бороться за выход в групповой турнир. Я уже неоднократно играл с "Брюгге", так что имею представление о том, в каком ключе действуют бельгийские игроки".

О том, знаком ли с кем-нибудь из "Стандарда": "Да, с Миланом Йовановичем, капитаном команды и лучшим бомбардиром".

О том, обсуждали ли с Николасом Ломбартсом игру этого клуба: "Да, он сказал, что у бельгийцев сильная и неуступчивая команда".

О том, затруднит ли борьбу тот факт, что первую игру "Зенит" проведёт дома: "Я считаю, что в кубковых поединках всегда лучше начинать дома. В этом случае, играя на выезде, можно построить свою игру по результату. В первом матче соперники, как правило, стараются больше присматриваться друг к другу. У "Стандарда" хорошая средняя линия, её игроки много забивают. На это нам нужно обратить внимание в первую очередь".

О том, что будет самым тяжёлым в этом матче: "Сейчас сложно загадывать – игра покажет".

О том, какой результат можно будет считать неплохим: "Любой результат, который позволит нам по итогам двух матчей играть в групповом турнире Кубка УЕФА. Исходя из того, что это первый поединок, к тому же домашний, надо стараться побеждать".

О том, представляет ли он, как будет действовать соперник: "Бельгийцы постараются с первых минут действовать в привычном для них стиле. Наша задача – заставить их играть в той манере, в которой будет удобно нам. От того, насколько наши действия окажутся успешными, и будет зависеть, в какой футбол станет играть соперник.
Будем надеяться, что спад не повторится".

О том, не навредит ли команде возникшая пауза: "Всё зависит от того состояния – физического и психологического, в котором игроки вернулись после матчей сборных. Предыдущие длительные перерывы показывали, что мы после них действовали не на том уровне, чем прежде, что нам необходимо какое-то время, чтобы снова выйти на свой уровень. В этот раз сделаем всё, чтобы спад больше не повторился".

О переносе кубкового поединка с "Томью": "Если такое решение было принято, значит, оно правильное, хотя у этого переноса есть свои плюсы и минусы".

О том, что в сентябре игроки "Зенита" сыграли разное количество матчей: "Я не думаю, что это скажется на функциональном состоянии команды, поскольку некоторые футболисты играли в составе сборных, а те, кто оставался в клубе, принимали участие в спаррингах, так что нагрузка распределялась равномерно и никто не выпадал из игрового тонуса. В следующем месяце, который будет очень насыщенным, предстоит много напряжённых матчей, поэтому клубам и игрокам приходится подстраиваться под тот график, который есть, и соответственно планировать свою подготовку".

О трудностях выступления на два фронта: "Амбициозная команда всегда ставит перед собой максимальные задачи во всех турнирах, в которых принимает участие. Поэтому мы должны быть готовы играть не только на два, но и на три фронта, учитывая игру Кубка России. Футболисты, которые выступают в своих сборных, также получают дополнительную игровую нагрузку, но здесь я не вижу чего-то непривычного, ведь так играют во всем мире. К любым сложностям надо быть готовым, потому что без преодоления препятствий очень сложно рассчитывать на прогресс".

О том, насколько реально выиграть медали чемпионата России: "Всё реально. Ничего невозможного не бывает. Чемпионат длинный, и каждая команда теряет очки. Нужно биться до последнего. Шансы на чемпионство у нас есть".

О конфликте Воронина с Блохиным: "Такие инциденты не должны возникать, поскольку они не красят футбол, но, думаю, тренер и футболист между собой разберутся. Тренер есть тренер, а игрок есть игрок. Каким бы футболист хорошим ни был, он должен работать за команду. Андрей старается на тренировках и в играх. Понимаю, что теперь нужно время, чтобы погасли страсти".

О том, как пережил неудачи сборной Украины: "Поражение и ничью нормально пережил – это футбол, к любому результату надо быть готовым и стараться в следующих играх его только улучшить. Что потеряно, уже не вернуть, поэтому надо готовиться к оставшимся поединкам, максимально выкладываться в каждой игре и стремиться к максимальному результату".

О словах Мирчи Луческу о том, что не исключено его возвращение в "Шахтёр": "Насколько мне известно, вариант вернуть меня обратно действительно был. Однако сейчас мой клуб – "Зенит", и моя задача – принести как можно больше пользы этой команде. Чтобы вести какие-либо переговоры, нужно учитывать сначала интересы клубов, а потом – футболистов. Так было в ситуации, когда я переходил из "Шахтёра" в "Зенит". Когда питерский клуб вышел с предложением на меня, я посоветовал провести переговоры с руководством "Шахтёра", потому что для меня всегда интересы команды были выше своих собственных. Никогда не хотел уходить со скандалом и чего-то делать против "Шахтёра".

0

17

Бояринцев: "Хеккен" сильнее "Локомотива"

Полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Владиславом Денисовым рассказал о предстоящем матче в Кубке УЕФА со шведским "Хеккеном" и поделился мнением о финише чемпионата России.

– В паузе между турами вы провели контрольный матч с "Лучом-Энергией" на стадионе "Спартак". Как прокомментируете разгоном со счетом 4:1?
– Счет по игре. У нас было много моментов, которые мы использовали, и это здорово. Впрочем, много возможностей мы и упустили. Хотя мне показалось, что "Луч" играл не в полную силу. Поэтому нам многое удавалось.

– Как отнеслись к неформальной обстановке вокруг игры: стадиончик маленький, болельщики рядом: снуют возле раздевалок, просят автографы?
– Лично я к этому отношусь очень хорошо. Это та редкая возможность, когда болельщики и игроки могут плотно пообщаться. Такие матчи идут на пользу и нам, и нашим поклонникам.

– Можно ли сказать, что матч в Кубке УЕФА с "Хеккеном", который вы обязаны проходить, тоже один из элементов подготовки к финишу чемпионата России и, в частности, к игре с "Локомотивом"?
– Сложно сказать. Скандинавские команды не сильны технически, зато компенсируют этот пробел отменными физическими кондициями игроков. Они всегда бьются до последнего, и обычно готовы на 100 процентов. Против подобных соперников всегда сложнее играть, чем против техничных команд. Это однозначно. Шведы не будут мальчиками для битья. В определенном плане они сильнее "Локомотива". Хотя железнодорожники лучше оснащены технически и тактически.

– Значит, пока о матче с "Локо" вы не думаете?
– Конечно же нет. О "Локомотиве" мы задумаемся только после матча на Кубок УЕФА. Для начала надо успешно сыграть со шведами.

– Обидно, что в последнее время "Спартак" растерял преимущество в очках перед "Зенитом"?
– Нам некогда думать об этом: обидно, не обидно. Впереди сумасшедший финиш. Надо и в основную сетку Кубка УЕФА попадать, и чемпионами России становиться.

– С запасом очков сделать это, наверное, было бы попроще?
– Наоборот. Два очка вряд ли можно назвать запасом. Поэтому лучше идти в равенстве.

– То есть, последние неудачи даже где-то должны помочь?
– Конечно. Мы должны собраться. Главное, чтобы сборники были готовыми. А то они обычно приезжают из своих команд и два-три дня входят в общий ритм.

– Матч Кубка УЕФА покажет, готовы они или нет?
– Разумеется.

– Пауза в чемпионате России была нужна "Спартаку"?
– Сложно сказать.

– Но вы в нескольких матчах не могли выиграть.
– И все равно мы были на хорошем ходу. Так что я не думаю, что эта пауза нам на руку.

– Победы в контрольных матчах, вроде вашего крупного выигрыша у "Луча-Энергии", дают что-то в плане уверенности в себе?
– Думаю, они в первую очередь дают нашему тренеру пищу для размышлений, убеждая его, что у нас хорошая скамейка (улыбается).

0

18

Сарсания озадачен «Стандартом»

Твой день
 
Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания заявил «Твоему ДНЮ», что с опасением ожидает домашней игры с бельгийским «Стандартом».
- Нам в соперники досталась крепкая и организованная команда, лидирующая в своем национальном чемпионате, - сказал Константин Сергеевич. - В «Стандарте» нет звезд, но собраны добротные футболисты, умеющие быстро переходить из обороны в атаку и остро атаковать.

- Индивидуальные качества наших игроков в целом выше, - продолжил Сарсания, - но просто так бельгийцев не обыграешь. С точки зрения прохождения в следующий этап, меня бы устроила победа со счетом 2:0. Пропускать на своем поле нельзя ни в коем случае.

В матче со «Стандартом» «Зениту» не сможет помочь только травмированный хавбек Риксен. Все остальные лидеры полностью здоровы.

0

19

Черчесову доложили на шведов

Твой день
 
«Твоему ДНЮ» стало известно, что главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов уже получил полную информацию о своем будущем сопернике по Кубку УЕФА шведском «Хаккене».
По нашим данным, скауты красно-белых предоставили Станиславу Саламовичу полный отчет, подкрепленный видеоматериалом об игре представителя «Тре Крунур».

- Это силовая команда, - рассказал нам источник в «Спартаке». - Хотя в ее составе есть и техничные футболисты. Несмотря на то что «Хаккен» не входит в элиту шведского футбола, его знают как хорошо организованную команду. Большинство голов они забивают после фланговых подач во вратарскую зону. Однако уровень их защитников оставляет желать лучшего.

0

20

ПСВ можно взять силой

Твой день
 
Лидер «Динамо» Дмитрий Хохлов, выступавший за ПСВ в 1998 - 1999 годах, рассказал «Твоему ДНЮ», за счет чего ЦСКА может обыграть голландский клуб.
- Голландцы ко всем матчам относятся очень серьезно, но на поединок с ЦСКА у ПСВ будет особенный настрой, - уверен 31-летний капитан бело-голубых. – Хозяева будут демонстрировать остроатакующий футбол, ведь при поддержке своих болельщиков всегда играть легче, а тем более стартовать в Лиге чемпионов. Поэтому считаю, что у голландцев есть небольшое преимущество.

Что может противопоставить голландцам ЦСКА? Армейцам надо играть в свой привычный силовой футбол, прессинговать на каждом участке поля и использовать мастерство фланговых игроков и форвардов.

Никто не хочет начинать турнир с поражения, поэтому думаю, что будет ничья или победа одной из команд с минимальным счетом. Не знаю, будет ли ничейный исход для ЦСКА положительным результатом. Но то, что не самым плохим, - точно. Хотя армейцам по силам обыграть ПСВ.

ПСВ же – интересная команда. Там велика текучка кадров, однако и дома команда постоянно борется за чемпионство и в Лиге чемпионов стабильно выходит из группы. Школа этого клуба - одна из сильнейших в стране, и там постоянно появляются новые игроки – не звезды, но очень интересные футболисты.

Если говорить о голландском футболе в целом, то все команды, как и в Германии, - хорошо отлаженный механизм. Игроки здорово готовы физически и подготовлены в тактическом плане. Кроме того, на тренировках немало времени уделяется игре на втором этаже.

0

21

Одемвинджи улетел за голом

Твой день
 
Нигерийский форвард «Локо» Питер Одемвинджи заявил «Твоему ДНЮ», что намерен забить «Мидтъюлланду» в Дании в первом матче Кубка УЕФА.
- Наш соперник - физически крепкая команда, играющая в быстрый футбол, - сказал Питер. – Для нас главное - забить гол на выезде. Ничья будет хорошим результатом, но желательно, конечно, победить.

Сегодня утром футболисты «Локомотива» чартерным рейсом улетели в Данию. После матча с «Динамо» футболисты получили день отдыха, а вчера состоялась одна тренировка. В Данию в составе делегации отправились 23 футболиста, среди которых есть и Родольфо. Но его участие в матче пока под вопросом. В Москве остались травмированные Пашинин и Кочиш.

«Локомотив» разместился в отеле Ostergard и сегодня вечером проведет тренировку.

0

22

Александр Тарханов: Деньги до нас не доходят

Твой день
 
Как стало известно «Твоему ДНЮ», тренеры и игроки «Крыльев Советов» вот уже на протяжении двух месяцев не получают зарплату и премиальные.
Но главный тренер волжан Александр Тарханов спокойно относится к финансовому коллапсу.

- Мы понимаем, что задержка носит временный характер, - сказал «ТД» Александр Федорович. - Ситуация связана с переменами в руководстве Самарской области: один губернатор ушел, а второй только пришел и входит в курс дел. Уверен, что вскоре задолженности будут погашены, и наши футболисты это хорошо знают.

- На днях состоялась встреча президента клуба Александра Барановского с губернатором области Владимиром Артяковым, - продолжил Тарханов. - Главный итог - выработана стратегия финансирования клуба. Остальное носит бумажный характер - подготовка документов... Губернатор - человек военный, и если он дает слово, то он его выполняет. И Барановский тоже армейский человек: если сказал, то все сделает, чтобы сдержать слово.

Перестройка
Наставник волжан уверен, что финансовый фактор не скажется на подготовке команды к ближайшим матчам чемпионата.

- Я вижу, что команда нормально работает и никто из тренировочного процесса не выпадает, - уверен 53-летний специалист. - Мы договорились с ребятами, что финансовый вопрос перед игрой с «Томью» поднимать не будем. Постепенно мы перестраиваем игру команды - стараемся сделать ее более агрессивной, с большим акцентом на атаку. Именно такую игру я и хочу видеть от «Крыльев Советов». Пока команда не совсем готова, не всегда сразу получается поймать игровой ритм, но ряд последних игр вселяет оптимизм.

Футболисты разделяют позицию своего наставника.

- Мы живем в России и поэтому уже привыкли к временным задолженностям, - считает форвард Алексей Медведев.

0

23

Рейтинг сборных ФИФА

     Положение на сентябрь 2007 года

     1 (3*). Италия - 1 488 очков

     2 (2). Аргентина - 1 451

     3 (1). Бразилия - 1 444

     4 (5). Германия - 1 330

     5 (7). Голландия - 1 246

     6 (4). Франция - 1 220

     7 (8). Испания - 1 178

     8 (10). Португалия - 1 169

     9 (12). Англия - 1 165

     10 (6). Хорватия - 1 151

     11 (9). Чехия - 1 082

     12 (13). Румыния - 1 037

     13 (11). Мексика - 1 026

     14 (23). Шотландия - 1 025

     15 (14). Греция - 940

     16 (12). Польша - 926

     17 (15). Украина - 900

     18 (17). США - 897

     19 (21). Уругвай - 889

     20 (19). Швеция - 888…

     26 (24). РОССИЯ - 851…

     33 (33). Израиль - 732…

     67 (67). Македония - 455…

     127 (125). Эстония - 238…

     169 (161). Андорра - 60

     * - положение в рейтинге за прошлый месяц

0

24

Станислав Черчесов: «Хэккен» имеет в своем составе пару футболистов, которые действительно умеют играть»

Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов проанализировал силу соперника команды по кубку УЕФА – шведского «Хэккена».

«Наш селекционер летал в Швецию, просматривал одну из их последних игр. Это достаточно хорошая команда, неплохо организованная. Имеет в своем составе пару футболистов, которые действительно умеют играть. Есть бразилец, который забил прекрасный гол со штрафного в прошлом туре, есть игрок сборной Швеции Лучич.

Одним словом, крепкая команда, высокорослая, мощная. Они будут играть с сумасшедшей самоотдачей, и к этому надо подготовиться. Еще раз внимательно их рассмотрим, благо кассеты с записями игр у нас есть.

Не думаю, что возможна недооценка соперника.. Ведь решается судьба путевки в групповой турнир. Мы знаем, что слабых соперников нет, пусть это и звучит банально.

Не думал ли я в первом домашнем матче дать шанс проявить себя молодежи из дубля? У нас нет игроков дубля и игроков основного состава. У нас есть команда. Каждый готовится по определенному графику. И мы еще посмотрим, кто будет играть с «Хэккеном», – цитирует Чечесова «Спорт день за днем».

0

25

Камил Чонтофальски: «Стандард» – сильная команда»

Словацкий вратарь «Зенита» Камиль Чонтофальски заявил, что он к матчу Кубка УЕФА со «Стандардом» подошел в оптимальных кондициях.

«Настроение хорошее. Хотя бы потому что в последних матчах «Зенит» играл очень здорово, и это вселяет оптимизм. В матчах сборной с Уэльсом и Ирландией я не участвовал, и хотя за соотечественников, конечно, обидно, но на мое настроение в «Зените» эти обстоятельства не повлияли, – отметил Чонтофальски в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Наш соперник – сильная команда, которая лидирует в чемпионате Бельгии. Первые очки она потеряла только в последнем туре. Мне бы хотелось первую игру провести на на выезде. Но так выпал жребий, и тут ничего не поделаешь».

0

26

Юрий Семин: «Команда способна пройти в Кубке УЕФА очень далеко»

Президент «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал предстоящий матч Кубка УЕФА с датским «Мидтьюлландом».

«В еврокубках у футболистов совершенно иная мотивация, чем во внутренних соревнованиях. Каждый из них ждет этих матчей, которые могут украсить его спортивную карьеру, жаждет победы в них, набирается неоценимого международного опыта, который не заменишь ничем. А положение «Локомотива» в таблице чемпионата России не соответствует возможностям команды. В то же время у нас есть все предпосылки до финиша подняться выше. Но как бы ни складывались дела на внутреннем фронте, их при подготовке к играм в Европе необходимо отставлять на задний план. Каждый игрок должен концентрироваться на предстоящем матче – во всяком случае, у нас так всегда было.

«Локомотив» должен постоянно не только участвовать в еврокубках, но и добиваться побед, поддерживать свое реноме, чтобы в Европе о нас не забывали. А для этого требуется попасть в групповой турнир, а затем продвинуться выше, что не выглядит неразрешимой задачей при том, что дальнейшую борьбу продолжают по три лучшие команды из каждой группы. Мы вправе ждать успешного результата еще и потому что большой отряд наших футболистов накопил серьезный международный опыт, выступая за различные сборные. Сейчас в «Локомотиве» собраны игроки высокой квалификации, зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны, и я уверен, что эта команда способна продвинуться в Кубке УЕФА очень далеко.

В Европе к нашей команде всегда хорошо относились, за исключением пресловутой переигровки с «Тиролем» и, может быть, матча с «Реалом», когда Обиоре на последних секундах не позволили завершить выход один на один с вратарем. Известно, что у судей всегда есть небольшая симпатия к сильным. Так что, во-первых, надо в каждом матче демонстрировать свою силу, а во-вторых, забыть о судьях, полностью концентрируясь на собственной игре. Если команда будет явно сильнее соперника, никакой судья не помешает ей добиться победы», – приводит слова Семина «Спорт-Экспресс».

0

27

Станислав Черчесов: «Я не вижу причин, почему у нас должно быть меньше мотивации»

Станислав Черчесов на пресс-конференции по поводу предстоящего матча на Кубок УЕФА сказал, что видел будущего соперника, шведский «Хэккен», достаточно, сообщает корреспондент Sports.ru.

«Соперника мы смотрели два раза. Это команда, которая умеет и любит контратаковать, поэтому нам надо готовиться к такой игре, когда соперник будет на своей половине. Им нельзя дать возможность сыграть в свою силу», – заявил наставник команды.

Черчесов отказался назвать, кто из спартаковцев не появится на поле: «Если даже есть травмированные, команда всегда находится в оптимальном состоянии».

Отвечая на вопрос, кого болельщики точно не увидят на поле, Черчесов ответил: «Меня».

Отвечая на вопрос, в каком состоянии находятся игроки, главный тренер «Спартака» подчеркнул, что в разном: «Кто-то сыграл два матча, кто-то меньше. А Дмитрий Торбинский вообще не играл ни одной минуты. Это очень плохо. Если бы он хоть раз вышел на поле, то у него было бы лучше настроение. Но три недели отпуска это не три месяца. Ничего страшного не произошло. Мы хорошо поработали».

Отвечая на вопрос, не опасается ли он, что у спартаковцев не будет мотивации во встрече с таким соперником, выступающим во втором дивизионе чемпионата Швеции, Черчесов сказал: «Я не вижу причин, почему у нас должно быть меньше мотивации. Это игра за выход в Кубок УЕФА, в основной раунд».

0

28

Саенко не сыграет с «Рапидом»

Иван Саенко не сможет принять участия в матче розыгрыша Кубка УЕФА между «Нюрнбергом» и «Рапидом». У форварда – повреждение лодыжки. Под вопросом участие в игре Джошуа Кеннеди и Пеера Клуге, сообщает Kicker.

0

29

Мишель Прюдомм: «Нам никто не ставил задачи пройти «Зенит»

Главный тренер «Стандарда» Мишель Прюдомм провел пресс-конференцию перед матчем с «Зенитом».

«У нас трое травмированных. Это Фибель, Папассарантис и Йованович. Все остальные здоровы. У Йовановича проблема с приводящей мышцой. Надеемся, что это не очень большая проблема и его сможет кто-нибудь заменить.

Сложно сказать какой турнир для нас важнее…В футболе такое часто бывает, что может произойти все, что угодно. Требованием руководства было пройти в Кубок УЕФА. На чемпионат у нас задача быть в тройке. У нас сформировался хороший молодой состав, поэтому мы очень хорошо стартовали. Но с самого начала сезона у игроков заложился победный дух. Пройти «Зенит» – нам такой задачи никто не ставил…

Санкт-Петербург – очень красивый город, давно хотел здесь побывать. Благодаря пробкам, мы увидели много красивых зданий. Жаль, что не было солнца, так бы город был еще красивее…Что касается стадиона, то мы пока не смогли оценить его в должной мере, так как посмотреть его ранее не получилось из-за проблем с визой», – цитирует Прюдомма «СпортРепорт».

0

30

Вратарь «Стандарда» Оливье Ренар: «Лично я хочу выиграть оба матча»

Вратарь «Стандарда» Оливье Ренар считает, что его клубу по силам обыграть «Зенит».

«Вся команда это очень хорошие игроки, выделю Ломбертса, которого знаю по чемпионату Бельгии. «Зенит» очень богатый клуб, и это будет проблема для «Стандарда» в какой-то мере. Нам всегда ставится задача одержать победу, но в данном случае игра состоит из двух матчей, и мы ставим задачу как можно лучше сыграть в Санкт-Петербурге. Если мы выступим хорошо в обеих играх, то сможем пройти в следующий раунд. Лично я хочу выиграть оба матча», – цитирует Ренара «СпортРепорт».

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Еврокубки » УЕФА