(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Чемпионат Мира » Новости Формулы 1


Новости Формулы 1

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

«Феррари» надеется на победу в Бельгии

Руководство «Ферарри» надеется, что на Гран-при Бельгии команда сможет одержать победу.

«Мы хорошо знаем трассу в Спа. Она подходит для наших машин. Надеюсь, что мы будем более конкурентоспособными, чем в Италии. От этого зависит судьба чемпионского титула», – приводит слова представителя «Феррари» Autosport

0

32

У ФИА появятся новые доказательства вины «Макларена»

В четверг руководству ФИА, которое расследует шпионский скандал, произошедший в «Формуле-1», будут предоставлены новые доказательства вины английской команды на 166 страницах печатного текста.

В этих документах говорится, что главные действующие лица скандала – Найджел Степни и Майк Кафлан – встречались в апреле. Ранее считалось, что их последняя встреча состоялась в марте. Однако эти документы не содержат расшифровку телефонных переговоров обвиняемых, и в них отсутствуют показания пилотов «Макларена», сообщает The Times.

0

33

Кими Райкконен: «Я хорошо выступаю в Бельгии»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен считает, что у него остались шансы на чемпионский титул.

«Мы будем сражаться. У нас еще остались шансы на чемпионство. В Бельгии я всегда показываю хороший результат. Отдам все силы, чтобы достичь победы», – приводит слова Райкконена Autosport.

0

34

В Париже началось слушание «шпионского дела»

Сегодня утром началось заседание Всемирного совета по автоспорту, на котором разбирается скандал с участием «Макларена» и «Феррари».

Слушание началось в 9.30 по местному времени при большом скоплении прессы.

Владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что очень надеется на торжество справедливости.

Кроме Экклстоуна, на заседании присутствуют технический делегат ФИА Чарли Уайтинг, президент ФИА Макс Мосли, а также представители обеих «конюшен»: босс «Феррари» Жан Тодт, пилоты «Макаларена» Льюис Хэмилтон и Педро де ла Роса, глава спортивного отделения «Мерседеса» Норберт Хауг, совладелец «Макларена» Мансур Оджей, управляющий директор британской команды Джонатан Нил и исполнительный директор Рон Денис.

«Мы вместе. Мы одна команда. Я уверен в нашей правоте», – цитирует Хэмилтона Autosport.

0

35

Фелипе Масса: «Ждем новостей из Парижа»

Бразильский пилот «Феррари» Фелипе Масса считает, что выиграть чемпионат будет крайне тяжело, и комментирует последние события в «шпионском скандале».

«В моем лексиконе нет слова «невозможно». Но, надо признать, что победить в чемпионате становится все сложнее. Я никогда не сдаюсь и сделаю все от меня зависящее, но компенсировать отставание в 23 очка от Хэмилтона, будет непросто.

Если заставить себя сказать: «Расслабься, тебе нечего проигрывать», это не сильно поможет лично мне. Помнится, я выигрывал гонки и при колоссальном давлении. Я просто хочу выиграть как можно больше Гран-при до конца сезона.

Мы все ждем новостей из Парижа, где, уверен, будет куча вопросов и к гонщикам, и к руководству команд. Внутри команды мы не обсуждали эту ситуацию. Важно, чтобы восторжествовала справедливость, но думать нужно только о трассе. Я не хочу быть вовлеченным в околоспортивные передряги», – приводит слова Массы Autosport.

0

36

Ролдан Родригес дебютировал в «Спайкере»

Испанский пилот серии GP2 Ролдан Родригес впервые сел за руль болида команды «Спайкер».

28-летний гонщик проехал 18 кругов на трассе в Сильверстоуне.

«Хочу поблагодарить «Спайкер» за возможность показать себя в роли тест-пилота. Мы давно уже обсуждали этот заезд, но все никак не было времени попробовать новую машину. Меня по-настоящему шокировал мотор и тормоза болида. Я ни разу не ездил ни на чем подобном», – приводит слова Родригеса Autosport.

0

37

Фернандо Алонсо: «Думаю только о гонке в Спа»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо заявил, что его не интересуют разбирательства относительно шпионского скандала.

«Все, о чем я думаю сейчас, – это Гран-при Бельгии. Все мои мысли касаются только предстоящей гонки, которую собираюсь выиграть. У меня нет даже двух секунд, чтобы думать о чем-то еще», – приводит слова испанца Autosport

0

38

Ник Хайдфельд: «Окончание чемпионата будет для нас скучным»

Пилот «БМВ-Заубера» Ник Хайдфельд заявил, что окончание сезона для него и команды будет скучным, однообразным и неинтересным.

«Ситуация сложилась таким образом, что уже сейчас можно с уверенностью говорить, что я останусь пятым в генеральной классификации, а моя команда займет в Кубке конструкторов третье место.

Даже великолепно проведенная гонка не сможет изменить наших позиций. Поэтому, с моей точки зрения, завершающая стадия чемпионата пройдет для нас скучно», – приводит слова немца Autosport.

0

39

Хейкки Ковалайнен: «Гонка в Спа наглядно показывает силу пилотов»

Пилот «Рено» Хейкки Ковалайнен поделился предстартовыми ощущениями в преддверии Гран-при Бельгии.

«Предстоящая гонка – одна из лучших в году. Здесь можно хорошо выступить даже на не самой выдающейся машине. Эта трасса наглядно показывает, какой пилот сильнее», – приводит слова финна официальный сайт «королевских гонок».

0

40

ВВС: Алонсо и Хэмилтону разрешат закончить сезон-2007

Как сообщал Sports.ru, Всемирный Совет предложил применить к «Макларену» высшую меру наказания – дисквалифицировать на 2007 и 2008 годы. Инициатива находится в стадии рассмотрения, окончательное решение ожидается в ближайшее время.

По информации ВВС, Хэмилтону и Алонсо разрешат закончить сезон-2007.

0

41

«Макларен» лишен очков в Кубке конструкторов и оштрафован на 100 миллионов долларов

По итогам заседания в Париже Всемирный Совет вынес в отношении «Макларена» следующее решение. Команда лишена очков в Кубке конструкторов и будет обязана заплатить штраф в 100 миллионов долларов. Очки пилотов британской конюшни – Льюиса Хэмилтона и Фернандо Алонсо – аннулированы не будут, сообщает Autosport

0

42

Представитель «Феррари»: «Наконец-то справедливость восторжествовала»

«Феррари» выразила удовлетворенность вердиктом Всемирного Совета относительно «Макларена», согласно которому британская команда лишена очков в зачет Кубка конструкторов и оштрафована на 100 миллионов долларов.

«Мы удовлетворены вынесенным решением. Наконец-то справедливость восторжествовала», – приводит Autosport слова представителя итальянской конюшни.

0

43

Рон Деннис: «Главное то, что наши пилоты продолжат борьбу за титул»

Босс «Макларена» Рон Деннис прокомментировал вердикт Всемирного Совета, лишивший его команду очков в зачет Кубка конструкторов и 100 миллионов долларов.

«Самое главное – наши пилоты выйдут на старт очередного этапа и продолжат борьбу за титул. Хотя я считаю, что наказание, наложенное на команду, слишком суровое», – приводит слова Денниса Autosport.

0

44

Норберт Хауг: «Шокирован вынесенным вердиктом»

Босс «Мерседеса» Норберт Хауг заявил, что шокирован вердиктом Всемирного Совета, вынесенным «Макларену» по обвинению в промышленном шпионаже.

«Это решение вызвало у меня глубокий шок. Оно стало неприятнейшим сюрпризом для всех членов команды и вызовет широкий общественный резонанс», – цитирует Хауга Autosport.

0

45

Джеки Стюарт: «Наказание «Макларена» может повредить всей «Формуле-1»

Легендарный гонщик Джеки Стюарт прокомментировал беспрецедентные санкции, возложенные на «Макларен».

«По той информации, что я имею, не могу понять степень жесткости принятого решения по отношению к команде «Макларен». Даже если бы преступление было полностью доказано, степень наказания непропорциональна содеянному. Наказание «Макларена» может повредить всей «Формуле-1», да и спорту в целом.

Очевидно. что это не конец. Удивлюсь, если «Макларен» не будет апеллировать в другие судебные инстанции», – сообщил Стюарт BBC Radio Five Live.

0

46

Флавио Бриаторе: «Как можно было сильнее наказать «Макларен»?

Босс «Рено» Флавио Бриаторе выразил мнение относительно вынесения штрафных санкций в отношении «Макларена».

«Считаю наказание излишне суровым. Как можно было сильнее наказать «Макларен»? Сложно сказать, что нанесет больший урон: денежный штраф или лишение очков...

Тем не менее, я вижу очевидный плюс, что Хэмилтон и Алонсо продолжат радовать нас и на финише сезона, и интрига пострадала лишь отчасти. Гонщики не должны страдать от тех вещей, в которые они не вовлечены», – приводит слова Бриаторе Gazzetta dello Sport.

0

47

Ники Лауда: «Решение жестоко наказать «Макларен» было единственно верным»

Легендарный гонщик Ники Лауда, ныне работающий телевизионным коментатором считает решение показательно наказать «Макларен» строгим, но справедливым.

«За всю свою жизнь я не видел более жестоких санкций не только в «Формуле-1», но и в спорте в целом. Но справедливости ради, решение было единственно верным.

Была не допущена главная ошибка – Хэмилтона и Алонсо оставили в покое. Гонщики и так постоянно рискуют здоровьем и жизнью, это наказание само по себе», – цитирует Лауду Autosport.

0

48

Сумма штрафа «Макларена» может быть снижена втрое

До сих пор неизвестна точная сумма штрафа, которую должен выплатить «Макларен». Босс команды Рон Деннис на специально созванной пресс-конференции отметил, что пока не принято окончательное решение о целесобразности апелляции, поскольку финальная сумма штрафа может оказаться не столь внушительной, как первоначально озвученные 100 миллионов долларов.

«Если учесть компенсации призовых за выступление в Кубке конструкторов, то как минимум это снижает наполовину размер штрафа, в том случае если мы подчинимся решению суда.

При любом развитии событий не стоит забывать, что «Макларен» – бурно развивающаяся компания с годовым оборотом 450-500 миллионов долларов, не имеющая долгов и планирующая закончить год с прибылью», – приводит слова Денниса Reuters.

Эксперты Formula Money полагают, что оглашенная сумма в 100 миллионов долларов включала и призовые «Макларена», которые он бы получил, если бы не был исключен из Кубка конструкторов. Таким образом, фактическая сумма штрафа может составить 31 миллион долларов.

0

49

Алонсо выиграл свободную практику перед Гран-при Бельгии

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо выиграл свободную практику накануне Гран-при Бельгии.

Вторым стал гонщик «Феррари» Фелипе Масса, уступивший лидеру 0,3 секунды.

Третьим финишировал пилот «Феррари» Кими Райкконен, который проиграл Алонсо чуть более 0,5 секунды, сообщает ITV.

0

50

Берни Экклстоун: «Вероятность исключения «Макларена» была очень высока»

Босс «Формулы-1» Берни Экклстоун прокомментировал вердикт Всемирного Совета, согласно которому «Макларен», уличенный в промышленном шпионаже, оштрафован на 100 миллионов долларов и лишен всех очков в зачете Кубка конструкторов.

«Вероятность исключения британской команды на два сезона была очень высока. Несмотря на многочисленные спекуляции, такое решение вполне могло быть принято. И в этом случае «Макларен» пострадал бы гораздо больше, чем в случае со штрафом», – приводит слова Экклстоуна Autosport.

0

51

Дженсон Баттон: «Жаль, что во время гонки не будет дождя»

Пилот «Хонды» Дженсон Баттон, любящий выступать в дождливую погоду, рассказал о метеоролигических условиях, в которых гонщики будут состязаться в Спа.

«Всю неделю шли дожди, было всего семь градусов тепла. Но в выходные обещают сухую и солнечную погоду. Жаль, что во время гонки не будет дождя», – цитирует британца Autosport.

0

52

Рон Деннис: «Как только узнал о контактах Кафлана и Степни, сразу же позвонил в ФИА»

Босс «Макларена» Рон Деннис, чья команда была оштрафована на 100 миллионов долларов и лишена очков в зачете Кубка констукторов рассказал, что помогал ФИА вести расследование.

«Как только я узнал о контактах нашего главного конструктора Майка Кафлана с механиком «Феррари» Найджелом Степни, сразу же позвонил в ФИА, чтобы поставить их в известность», – цитирует Денниса Autosport.

0

53

Менеджер Алонсо: «Фернандо продолжит карьеру в «Макларене»

Менеджер двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо сказал, что, несмотря на серьезную конфронтацию его клиента с боссом «Макларена» Роном Деннисом, испанец продолжит карьеру именно в британской команде.

«Мы не вели переговоров с представителями других команд. У нас нет намерения покидать «Макларен», поэтому Фернандо продолжит карьеру здесь», – сказал менеджер испанца в интервью ВВС.

0

54

Марио Тайссен: «Наслаждаюсь тем, что над нами не довлеет результат»

Босс «БМВ-Заубер» Марио Тайссен отреагировал на заявление пилота своей команды Ника Хайдфельда, который сказал, что потерял интерес к происходящему после того, как гарантировал себе пятое место в общем зачете, а команде – третье в Кубке конструкторов.

«Не разделяю эмоций Хайдфельда, а, наоборот, наслаждаюсь текущим положением дел. Над моей командой сейчас совершенно не довлеет результат, что меня совершенно не беспокоит.

Мы можем выиграть все оставшиеся гонки и финишируем вслед за «Феррари» (немецкая команда вышла на второе место в Кубке конструкторов после аннулирования очков «Макларена»). А можем оставаться дома и наблюдать за гонками по телевидению – итог все равно останется тем же.

Мы находимся в ситуации, абсолютно нетипичной для «королевских гонок», – цитирует Тайссена Autosport.

0

55

Райкконен выиграл заключительную практику в Спа

Пилот «Феррари» Кими Райкконен выиграл заключительную свободную практику перед Гран-При Бельгии. Второе время показал его партнер по команде Фелипе Масса. Далее финишировали пилоты «Макларена» Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон.

Пятым результатом отметился гонщик «Рено» Хейкки Ковалайнен. Немец Ник Хайдфельд из «БМВ-Заубер» показал только восьмое время, а его партнер по команде Роберт Кубица даже не смог завершить круг после того, как на его болиде загорелся двигатель. Причина возгорания пока неизвестна, сообщает Autosport.

0

56

Гран-при Бельгии. «Феррари» стартуют с первого ряда, «Макларен» – со второго

Пилот «Феррари» Кими Райкконен выиграл квалификацию к Гран-при Бельгии. Вторую строку протокола занял его товарище по команде Фелипе Масса. Далее расположились представители «Макларена» Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон.

   Q1 Q2 Q3
1 Райкконен Феррари 1.46,242 1.45,070 1.45,994
2 Масса Феррари 1.46,060 1.45,173 1.46,011
3 Алонсо Макларен 1.46,058 1.45,442 1.46,091
4 Хэмилтон Макларен 1.46,437 1.45,132 1.46,406
5 Кубица БМВ-Заубер 1.46,707 1.45,885 1.46,996
6 Росберг Уильямс 1.46,950 1.46,469 1.47,334
7 Хайдфельд БМВ-Заубер 1.46,923 1.45,994 1.47,409
8 Уэббер Ред Булл 1.47,084 1.46,426 1.47,524
9 Трулли Тойота 1.47,143 1.46,480 1.47,798
10 Ковалайнен Рено 1.46,971 1.46,240 1.48,505
11 Физикелла Рено 1.47,143 1.46,603 
12 Р.Шумахер Тойота 1.47,300 1.46,618 
13 Култхард Ред Булл 1.47,340 1.46,800 
14 Баттон Хонда 1.47,474 1.46,955 
15 Лиуцци Торо Россо 1.47,576 1.47,115 
16 Вурц Уильямс 1.47,522 1.47,394 
17 Феттель Торо Россо 1.47,581   
18 Баррикелло Хонда 1.47,954   
19 Сато Супер Агури 1.47,980   
20 Сутиль Спайкер 1.48,044   
21 Дэвидсон Супер Агури 1.48,199   
22 Ямамото Спайкер 1.49,577

0

57

Кими Райкконен: «Шея практически не беспокоит»

Победивший в квалификации Гран-при Бельгии пилот «Феррари» Кими Райкконен намерен повторить успех и в завтрашней гонке.

«Мы должны хорошо стартовать. В последнее время мы сильны на трассе, но все может случиться. Завтра постараемся выложиться по максимуму», – цитирует финна Autosport.

На вопрос, не беспокоит ли его уже шея, Райкконен ответил: «Шея в порядке. Не на все сто, но нормально».

0

58

Фелипе Масса: «Я рано обрадовался»

Гонщик «Феррари» Фелипе Масса, стартующий завтра на Гран-при Бельгии со второй позиции, сожалеет об упущенном первом месте на квалификации.

«Вчера на первом круге были небольшие трудности, но сегодня мы вновь на коне. В конце заездов «Макларен» был очень хорош, все гонщики расположились очень близко друг к другу, и я почти выиграл поул-позишн.

Я заблокировал колеса на последней шикане. Возможно, это стоило мне потери времени, но я доволен и болидом, и лучшим кругом, и стратегией.

На последнем повороте во время моего лучшего круга, наверное, я даже слишком сильно обрадовался, и это вышло мне боком. Но, скажу я вам, крайней непросто отработать совершенно всю трассу от начала до конца», – приводит слова Массы Autosport.

0

59

Фернандо Алонсо: «В какой-то момент я полностью потерял контроль над болидом»

После квалификации пилот «Макларена» Фернандо Алонсо не уверен в благополучном исходе завтрашнего Гран-при Бельгии.

«Честно говоря, мы были чересчур самоуверенными. Мы ожидали, что пилоты «Феррари» будут сильны на этой трассе. Не знаю, удастся ли нам победить в завтрашней гонке, но в любом случае «Феррари» не будет так же просто, как в Турции.

Я полностью потерял контроль над болидом, когда вылетел с трассы. К счастью, последний круг мне удался», – цитирует Алонсо Autosport.

0

60

Нико Росберг: «Есть шанс набрать очки»

Пилот «Уильямс» Нико Росберг, зарекомендовавший себя в этом сезоне как специалист по квалификациям, прокомментировал шестое место, с которого он завтра стартует на Гран-при Бельгии.

«Сегодня все было блестяще. Я даже удивлен, потому что не рассчитывал попасть и в десятку во втором заезде. Вся команда проделала отличную работу. Быть шестым на старте – это фантастика! Есть шанс набрать очки», – цитирует Росберга Autosport.

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Чемпионат Мира » Новости Формулы 1