(-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-)

Объявление

Открылся новый спортивный ФОРУМ!!!!!!!!!! Гость пожалуйста пройдите РЕГИСТРАЦИЮ!!!!!!! Зарегистрировавшись вы сможете пообщаться с другими людьми на разные темы(Спорт, Кино, Компьютеры, Музыка, Как правильно подобрать себе форму и многое другое)Заранее спасибо. Администрация форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Чемпионат Мира » Новости Формулы 1


Новости Формулы 1

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Ярно Трулли: «Тойоте» еще нужно поработать над двигателем»

Пилот «Тойоты» Ярно Трулли, ставший девятым в первый день тестовых заездов в Барселоне, отметил, что у его команды еще есть определенные проблемы.

«В целом, первый день тестов был для «Тойоты» довольно успешным, если не учитывать проблемы с двигателем, которые возникли у меня ближе к концу заезда. Но впереди еще два дня, поэтому у механиков будет время, чтобы все исправить. Главное сейчас – поработать над двигателем», – цитирует Трулли autosport.com.

0

92

Берни Экклстоун: «Если апелляцию «Макларена» удовлетворят, я уйду на пенсию»

Как ранее сообщал Sports.ru, в четверг в Лондоне будет рассмотрена апелляция «Макларена» по поводу превышения температуры топлива командами «БМВ-Заубер» и «Уильямс» на Гран-при Бразилии. Босс «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что суд вряд ли примет решение в пользу «Макларена».

«Я не думаю, что апелляция «Макларена» будет удовлетворена. Любители «Формулы-1» наверняка понимают, что такие нюансы, как превышение температуры топлива на несколько градусов, вполне допустимы. Хотя, если найдется человек, который разбирается в гонках лучше меня, я с радостью уйду на пенсию», – цитирует Экклстоуна The Times.

0

93

В Индии будет построена трасса «Формулы-1»

К 2010 году в Индии будет построена гоночная трасса, на которой можно будет проводить один из этапов «Формулы-1». Трасса будет располагаться в 50 километрах от столицы Индии – Нью-Дели. Архитектором будет Герман Тильке, сообщает Reuters.

0

94

Михаэль Шумахер: «Брауну нужно время»

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер считает, что Россу Брауну нужно дать время, чтобы он смог усовершенствовать машину «Хонды».

«Браун блестящий инженер. Но ему нужно время. Уверен, что он принесет много пользы «Хонде». Он опытный человек и знает, что нужно делать», – цитирует Шумахера Autosport.

0

95

В Лондоне проходит рассмотрение жалобы «Макларена» на «Уильямс» и «БМВ-Заубер»

В Лондоне проходит заседание Апелляционного суда ФИА, на котором рассматривается жалоба «Макларена» на результаты Гран-при Бразилии. Представители «Макларена» утверждают, что пилоты «Уильямса» и «БМВ-Заубера», которые финишировали перед Льюисом Хэмилтоном, действовали с нарушением правил. Английская команда утверждает, что температура топлива превышала разрешимую, что дало соперникам Хэмилтона преимущество, сообщает Autosport.

Напомним, что, в случае удовлетворения жалобы «Макларена», результаты Гран-при Бразилии будут пересмотрены и Хэмилтону будет присуждено четвертое итоговое место. В таком случае именно англичанин станет чемпионом мира по итогам прошедшего сезона.

0

96

Масса показал лучшее время на тестовых заездах в Барселоне

Пилот «Феррари» Фелипе Масса показал лучшее время на тестовых заездах, которые проходят в Барселоне. Бразилец финишировал со временем 1:21.044. Второе место занял гонщик «Рено» Хейкки Ковалайнен (1.21,259), а француз Монтаньи из «Тойоты» пришел третьим (1.21,363), сообщает Eurosport.

0

97

«Тойота» объявила имя третьего пилота на следующий сезон

Третьим пилотом «Тойоты» в следующем сезоне будет японец Камуи Кобаяши.

«Я счастлив. Надеюсь, что смогу оправдать доверие со стороны руководства «Тойоты». Я уже тестировал машины «Формулы-1». Теперь сделал очередной шаг вперед», – приводит слова Кобаяши planet-f1.com.

0

98

Хейкки Ковалайнен: «Надеюсь на лучшее»

Пилот «Рено» Хейкки Коваллайнен заявил, что может покинуть команду.

«Еще не знаю, где начну новый сезон. Хотел бы остаться в «Рено», но я не получал никаких предложений от французской команды. Надеюсь на лучшее. В команде знают мои возможности, да и прошедший сезон, считаю, провел хорошо.

Если Алонсо вернется в «Рено», то я подумаю об уходе. Сказал об этом руководству. Посмотрим, что будет дальше», – приводит слова Ковалайнена Autosport.

0

99

«Феррари»: «Присуждение чемпионского титула Хэмилтону станет позором для «Формулы-1»

Представители «Феррари» считают, что возможное присуждение чемпионского титула Льюису Хэмилтону, повредит репутации «Формулы-1».

«Чемпионские титулы не выигрываются в судах. Их надо завоевывать в честной борьбе на трассе. Присуждение титула Хэмилтону станет позором для всей «Формулы-1». Надеемся, что руководство ФИА примет правильное решение.

«Макларен» пытается добиться победы любыми способами. Мы будем крайне недовольны решением в пользу английской команды. Райкконен заслужил победу. И нельзя отнимать у пилота заслуженный приз», – заявил представитель «Феррари» в интервью ITV.

0

100

Дженсон Баттон: «Опыт Брауна неоценим»

Пилот «Хонды» Дженсон Баттон считает, что Росс Браун сможет вывести команду на новый уровень.

«Рад, что команда смогла договориться с таким прекрасным специалистом. Браун давно в этом деле и имеет огромный опыт. Конечно, один человек не может все изменить. Но его знания должны нам сильно помочь. Надеюсь, что мы наконец-то сможем прибавить и побороться за высокие места. Это будет непросто, но нельзя опускать руки. Только через серьезную работу можно добиться успехов», – приводит слова Баттона Autosport.

0

101

ФИА подтвердила чемпионство Райкконена

Верховный апелляционный суд ФИА отклонил протест «Макларен» и официально подтвердил, что победителем прошедшего сезона «Формулы-1» стал финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен.

«Выслушав мнения всех сторон и изучив все касающиеся дела документы, мы пришли к выводу, что апелляция «Макларена» требует отклонения», – цитирует заявление организации Eurosport.

Напомним, что поводом для протеста послужило несоответствие техническому регламенту топлива в трех боллидах «БМВ-Заубер» и «Уилльямс». В случае их дисквалификации чемпионом стал бы пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон.

0

102

«Феррари» выступила с официальным заявлением по поводу решения ФИА

Как ранее сообщал Sports.ru, ФИА отклонила апелляцию «Макларена» по поводу превышения температурного режима командами «БМВ-Заубер» и «Уилльямс» во время Гран-при Бразилии. После этого «Феррари» выступила с официальным заявлением.

«В «Феррари» удовлетворены решением международного апелляционного суда, который подтвердил результаты Гран-при Бразилии и титул, завоеванный Кими Райкконеном», – приводит текст заявления autosport.com.

0

103

Жан Тодт: «Суд положил конец разговорам о справедливости чемпионства Райкконена»

Спортивный директор «Феррари» Жан Тодт прокомментировал решение суда, согласно которому был отклонен иск «Макларена», поданный после Гран-при Бразилии.

«Это решение суда наконец-то положит конец постоянным разговорам по поводу справедливости чемпионства Кими Райкконена. Сегодня суд четко дал понять, что претензии «Макларена» не имели под собой оснований. Это решение суда окончательно и бесповоротно. Теперь, когда все страсти вокруг этого дела улеглись, «Феррари» спокойно начнет подготовку к новому сезону», – приводит слова специалиста autosport.com.

0

104

Мартин Уитмарш: «Апелляция «Макларена» носила процедурный характер»

Спортивный директор «Макларена» Мартин Уитмарш после решения суда об отклонении апелляции команды отметил, что надеется на дальнейшее сотрудничество с ФИА.

«Апелляция «Макларена» носила скорее логичный процедурный характер. Мы очень надеемся на то, что после этого инцидента проблем с температурой топлива в болидах больше не будет, ведь ФИА не должна оставлять этот вопрос нерешенным. Мы готовы сотрудничать с ФИА в следующем сезоне для того, чтобы избежать повторения подобной ситуации», – приводит слова Уитмарша autosport.com.

0

105

Марио Тайссен: «ФИА должна четко регламентировать вопрос с температурой топлива»

Директор команды «БМВ-Заубер» Марио Тайссен остался доволен решением суда об отклонении апелляции «Макларена».

«Я очень рад тому, что вопрос с инцидентом, возникшем на Гран-при Бразилии наконец-то закрыт. В принципе, этот результат был вполне ожидаемым. Если бы решение суда было иным, то многие любители «Формулы-1» были бы разочарованы. На мой взгляд, ФИА должна четко регламентировать вопрос с температурой топлива, чтобы в будущем подобных ситуаций не возникало», – цитирует Тайссена Autosport.

0

106

«Тойота» объявит о заключении контракта с Глоком в конце следующей недели

Руководители «Тойоты» официально объявят о заключении контракта с Тимо Глоком во время проведения ежегодного Автофестиваля «Fuji», который состоится в конце следующей недели. Ранее Глок был тест-пилотом команды «БМВ-Заубер», однако «Тойота» пригласила его на место основного пилота на замену Ральфу Шумахеру, сообщает Autosport.

0

107

«Уильямс» выступил с заявлением в поддержку решения апелляционного суда

После того как апелляционный суд отклонил жалобу «Макларена» по поводу превышения температурного режима топлива во время Гран-при Бразилии, руководство команды «Уильямс» выступило с официальным заявлением.

«Наша команда приветствует решение апелляционного суда. Это решение означает, что результаты Гран-при Бразилии и всего чемпионата изначально были справедливыми и останутся неизменными. Кроме того, нужно отметить, что «Уильямс» никогда не хотел участвовать в нечестной борьбе и владеть незаконным преимуществом перед остальными участниками. В частности, превышение температуры топлива в наших болидах не было умышленным», – приводит текст заявления Autosport.

0

108

«БМВ-Заубер» определится с пилотами до конца этого года

Директор команды «БМВ-Заубер» Марио Тайссен заявил, что до конца этого года команда определится с именами пилотов, которые будут участвовать в гонках в следующем сезоне.

«На тестовых заездах в Хересе в декабре мы должны будем просмотреть двух или трех кандидатов, после чего команда сможет определиться с тем, кто останется на будущий сезон. Очевидно, мне придется повнимательнее присмотреться к пилотам «Формулы-БМВ», ведь я знаком с ними на протяжении нескольких последних лет. Но у нас есть и другие кандидаты», – заявил Тайссен в интервью АР.

0

109

«Торо Россо» начнет сезон на старых болидах

Команда «Торо Россо» начнет новый сезон на старых болидах. Руководство конюшни объясняет это тем, что на старте сезона у конкурентов могут возникнуть проблемы с надежностью.

«Мы хотим гарантировать надежность машины в начале сезона. Именно в этот момент у соперников могут возникнуть проблемы. Речь идет об использовании старого болида в трех-четырех первых гонках. К тому же это обеспечит нам резерв времени на доводку новой машины», – приводит слова босса «Торо Россо» Франца Тоста F1News.

0

110

Франц Тост: «Ред Булл» продолжает вести переговоры с Алонсо»

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост в интервью австралийской газете Tiroler Tageszeitung отметил, что «Ред Булл» продолжает вести переговоры с испанским пилотом Фернандо Алонсо.

«Алонсо до сих пор не имеет контракта ни с одной из команд «Формулы-1». И не удивительно, что многие заинтересованы в его услугах. И «Ред Булл» также продолжает вести переговоры с Алонсо», — приводит слова Тоста PlanetF1.com.

0

111

Для болельщиков Макларен заходите на мой хорум: http://mclarenf1.funbb.ru

0


Вы здесь » (-=+*ВЕСЬ СПОРТ*+=-) » Чемпионат Мира » Новости Формулы 1